Право наследства    ID: 185825    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2012, 15:34    Re: Право наследства
colt писал(а):
Считается ли разумным оставлять наследство по ровну между детьми не выделяю конкретные доли? Обоснуйте свою позицию.

все залежить від сім"ї і обставин. В мене в тата батьки заповіт склали на всіх чотирьох дітей. Але діти вирішили відмовитись від своєї долі на користь одного, який найбільше доглядав. Я рахую це правильним.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 15:37    Re: Право наследства
Звичайно це правильно, взагалі я за те шоб все ділити порівну, адже всі діти однакові, але якщо хтось один доглядає за рідними, то залишити все тій людині правильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2012, 16:29    Re: Право наследства
colt писал(а):
Считается ли разумным оставлять наследство по ровну между детьми не выделяю конкретные доли? Обоснуйте свою позицию.

Не знаю как принято вообще! Я считаю нужно смотреть по поведению, как и кто себя вел за всю жизнь. Если ребенок Вас послал далеко и надолго, игнорировал всю жизнь, а когда пришло время помирать приехал и решил получить свою долю, то я считаю что ему нужно шиш с маслом отписать, а не часть дома. А если ребенок относился по человечески, то почему ему не отписать дом или его часть. Я считаю каждому нужно давать по поступкам!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 14:36    Re: Право наследства
Есть разные ситуации и отношения,в зависимости от которых наследство делят либо поровну,либо нет.У нас,например,была ситуация,когда пришло время делить наследство бабушки,то так было,что я с мамой всегда ездила в село за 100 км,все помогали,продукты возили,а потом вообще к себе в квартиру бабушку забрали забрали,а дом решили продать.А в том селе еще бабушкин сын живет с внучкой,но они ничего не помогали,а сын вообще не ходил в гости,поэтому мы решили,что каждому должно быть по заслугам и с ними не делились.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 14:53    Re: Право наследства
Коли помер мій тато, його сестра захотіла відібрати у мене його будинок. Дійшло до того, що вона почала вигадувати, ніби я не його дитина, адже мої батьки давно не жили разом. Хоча усі розуміли, що це нісенітниці, адже я, як дві краплі води схожа на свого тата. Звісно, його майно дісталося мені. З тіткою я не спілкуюся, да й не бачуся, благо ми живемо у різних містах. Та в усій цій історії мене найбільше дивує людське бажання збагатитися. Адже насправді тато і ця його сестра, впродовж багатьох років не спілкувалися, вони ще замолоду сварилися, поки не поклали крапку будь - яким стосункам. Вона ніколи ним не цікавилася, нічим йому не допомагала, не доглядала його до смерті... А варто було йому померти і дійти справі до поділу майна, як виявилося, що саме їй повинна належати його власність. Якою ж вона жалюгідною виглядала, коли у адвоката дізналася, що тато ще за багато років до свої смерті написав на мене заповіт...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 15:13    Re: Право наследства
Софья писал(а):
Коли помер мій тато, його сестра захотіла відібрати у мене його будинок. Дійшло до того, що вона почала вигадувати, ніби я не його дитина, адже мої батьки давно не жили разом. Хоча усі розуміли, що це нісенітниці, адже я, як дві краплі води схожа на свого тата. Звісно, його майно дісталося мені. З тіткою я не спілкуюся, да й не бачуся, благо ми живемо у різних містах. Та в усій цій історії мене найбільше дивує людське бажання збагатитися. Адже насправді тато і ця його сестра, впродовж багатьох років не спілкувалися, вони ще замолоду сварилися, поки не поклали крапку будь - яким стосункам. Вона ніколи ним не цікавилася, нічим йому не допомагала, не доглядала його до смерті... А варто було йому померти і дійти справі до поділу майна, як виявилося, що саме їй повинна належати його власність. Якою ж вона жалюгідною виглядала, коли у адвоката дізналася, що тато ще за багато років до свої смерті написав на мене заповіт...

Это ужасно,есть же люди такие подлые,ради денег по трупам пойдут.Общаться после такого ни в коем случае не нужно.У моего знакомого подозрения на то,что его сестра отравила его коньяком,чтобы квартиру у него отобрать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2013, 12:12    Re: Право наследства
Кошмар, но девочки это же не на пустом месте все происходит, видно атмосфера в семье была не здоровой еще задолго до раздела имущества, очевидно родители где-то не досмотрели, чтоб братья и сестры дружили, любили и ценили друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 18:42    Re: Право наследства
Мэри писал(а):
Кошмар, но девочки это же не на пустом месте все происходит, видно атмосфера в семье была не здоровой еще задолго до раздела имущества, очевидно родители где-то не досмотрели, чтоб братья и сестры дружили, любили и ценили друг друга.

Не только в родителях может быть причина,есть просто дети,которые безразлично ко всему относятся,в том числе и к собственным родителям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2013, 23:26    Re: Право наследства
И в этой ситуации виноваты родители, значит так воспитали и где-то упустили, дети рождаются "чистыми", а потом всему учатся сами на свое или чужом примере.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2013, 23:34    Re: Право наследства
Зефирка писал(а):
И в этой ситуации виноваты родители, значит так воспитали и где-то упустили, дети рождаются "чистыми", а потом всему учатся сами на свое или чужом примере.

Здесь я с Вами соглашусь.Учили-учили,а себя уважать не научили.Многие родители очень сильно балуют детей,потом сами же от этого и страдают.Бывает смотришь на поведение детей в общественном транспорте,а родители и слова им не скажут,стоишь и просто поражаешься,как такое можно позволять и где воспитание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 00:08    Re: Право наследства
Ребенка нужно воспитывать не на улице, так сказать показательный момент, а дома, дети могут разыграться, разбаловаться, тогда их сложно остановить и угомонить, нет смысла кричать, лучше позже все спокойно объяснить.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 17:33    Re: Право наследства
В каждой семье все по-разному, у каждого есть свои нюансы. Хотя по правильному , то должно делиться все поровну.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2014, 10:05    Re: Право наследства
Мне кажется, что нужно детей так воспитывать, чтобы им не хотелось ничего делить. Родителям нельзя разделять с детства детей на хороших и плохих и любить одинаково. Тогда тот, у кого жизнь сложится более благополучно, сам захочет помочь и поделиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2014, 15:53    Re: Право наследства
Не раз слышала о том, что когда идется дележка имущества, квартир, домов и т.д., так там не важно брат, сестра, там идут по головам, лишь бы отхватить больше. Не понимаю такого, можно же сесть, нормально поговорить, да и делить всегда нужно поровну. Это правда недостатки воспитания, люди не до конца понимают ценность семьи, родни, и материальные ценности выходят для них на первый план

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2014, 19:37    Re: Право наследства
Моя подруга с братом как начали делить имущество после смерти родителей, так это продолжается почти два года. Все переругались и дети тоже. Это ужасно, когда родные люди теряют друг друга из-за раздела. Можно же интеллигентно все решить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2014, 14:33    Re: Право наследства
А в чем вопрос, почему все поровну не разделить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2014, 11:05    Re: Право наследства
Я не розумію, я б взагалі могла сестрі все віддати, якщо їй потрібно буде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2014, 12:17    Re: Право наследства
Это смотря что, а ведь часто бывает, что двое детей, а квартира одна у родителей была, дети квартиры снимают, как здесь отдать квартиру по наследству кому - то одному, это же не справедливо будет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2014, 14:22    Re: Право наследства
Жаклин писал(а):
Это смотря что, а ведь часто бывает, что двое детей, а квартира одна у родителей была, дети квартиры снимают, как здесь отдать квартиру по наследству кому - то одному, это же не справедливо будет?

Я считаю, что одному квартира, а другому тот должен половину денег сплатить, чтобы никому не было обидно и осталась семья. Обычно один ребенок уходит, а другой остается в квартире с родителями. Остается тот, кто жил. Чего же тут решать? Это интеллигентное решение. Но часто бывает по другому.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2014, 11:14    Re: Право наследства
Эти все вопросы можно решить, нормально, без всяких ссор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отказ от наследства в пользу других лиц

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

06 янв 2021, 22:32

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Право защита ребенка

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

07 янв 2021, 03:38

Frankl Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio