Бездомные животные    ID: 185837    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:09    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
ОДна из причин, что у нас дома кот - научить нашего малого бережно относится к животным, особенно маленьким и слабым, особенно таким, которые доверяют и тянутся к людям. Слава Богу, малой уже понимает, КАК надо обращаться с животными и уже сам рассказывает друзьям в школе, что нельзя обижать котов и собак, гладит нашего пушистого, кормит его и защищает, когда м котофана ругаем. Если в семье есть животное - ребенок не вырастет таким зверем, который станет вешать собак. А тому ребенку... очень жаль его родителей, честно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:15    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
svetik7777 писал(а):
Мне очень жалко бездомных животных.Но всех ведь не соберешь в свою маленькую квартирку.Мы люди наигравшись вдоволь выбрасываем их на улицу,а потом удивляемся откуда они берутся и почему нападают на нас?у меня собака из приюта и 5 подобранных вылеченных мною котов.У менясердце не наместе когда вижу голодных брошенных а порою и озлобленных на нас людей животных.а их понять можно......

Мы к бездомным животным относимся, как к своим, потому что в селе когда начинают появляться массово котята/щенки, свекрови постоянно кого-то подкидывают, и она выхаживает малявочку, и она остается жить у нас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 11:48    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
tamago4i писал(а):
svetik7777 писал(а):
Мне очень жалко бездомных животных.Но всех ведь не соберешь в свою маленькую квартирку.Мы люди наигравшись вдоволь выбрасываем их на улицу,а потом удивляемся откуда они берутся и почему нападают на нас?у меня собака из приюта и 5 подобранных вылеченных мною котов.У менясердце не наместе когда вижу голодных брошенных а порою и озлобленных на нас людей животных.а их понять можно......

Мы к бездомным животным относимся, как к своим, потому что в селе когда начинают появляться массово котята/щенки, свекрови постоянно кого-то подкидывают, и она выхаживает малявочку, и она остается жить у нас.

Но если таким образом - у вас наверное дома полный комплект и веселый зоопарк, если вы их не раздаете, после того как выходите. Для нас это всегда была проблема - пристроить куда-то найденыша. У нас таким образом за городом жила смесевая овчарка: у соседа овчарка родиа щенят, он парня куда-то пристроил, а девочку подкинул нам. Мы к нему сколько не ходили, он отвечал: мне она не нужна, можете утопить. Ну разве мы могли? Вот и выходили, и оставили у себя на лето. Она же выросла в кабаниху такую конкретную, а нам пора было возвращаться в город к зиме. Ох и долго мы ее потом пристраивали - вокруг у всех уже собаки были свои, ну кое-как ее устроили в соседнее село. Так что я представляю, как вам с целым зоопарком.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 14:29    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Вот честное слово сама всегда страдаю когда вижу бездомных животных. И действительно очень много породистых выбрасывают наигравшись на улицу. А опотом они конечно плодятся и размножаются. Так что я поддерживаю мнение о том что животных надо обязательно кастрировать, причем до продажи. Чтобы человек который покуапет животное брал уже кастрированное. А размножались бы животные только у заводчиков специальных, которые лицензию имеют.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:16    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
а у нас кошка в подъезде родила, осталось только 2 котенка, такие милые :)
жалко только Маруську (мать котят) сегодня отравили.
Она совсем ручная была, соседи выгнали ее в возрасти 1 годика.
Очень жалко котят, боюсь, что теперь точно не выживут. :cry: :cry: :cry: :cry:


Вложения:
IMAG0312.jpg
IMAG0312.jpg [ 29.46 KIB | Просмотров: 5008 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 18:22    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Roksanta писал(а):
Вот честное слово сама всегда страдаю когда вижу бездомных животных. И действительно очень много породистых выбрасывают наигравшись на улицу. А опотом они конечно плодятся и размножаются. Так что я поддерживаю мнение о том что животных надо обязательно кастрировать, причем до продажи. Чтобы человек который покуапет животное брал уже кастрированное. А размножались бы животные только у заводчиков специальных, которые лицензию имеют.

Ну по-моему это уже перебор! Если животное явно не гуляет на улице и котят не принесет\не сделает - зачем же против природы идти и лишать его чего-то? Это, знаете, как бытовало мнение: надо стериллизовать женщин и мужчин с плохой наследственность, мол, зачем плодить уродов и калек?
Получается, вину за бездомных животных перекладываем на самих животных - они плодятся и размножаются (ну точь-в-точь как люди!), ишь, моду взяли! Это человек виноват, что не проконтролировал этот процесс своего любимчика, или после этого выбросил потомство на улицу. Разруха не в сортирах, разруха в головах!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 01:01    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
В данном конкретном случае я ничего ни на кого не перекладываю. Я действительно очень плохо отношусь к людям которые взяли питомца, а потом выбросили его на улицу. Я с такими просто перестаю общаться. Но одно дело когда на улицу выбросили кастрированное животное, а другое когда нет. Все-таки разница есть по итогу, неправда ли?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 00:37    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
yarik писал(а):
а у нас кошка в подъезде родила, осталось только 2 котенка, такие милые :)
жалко только Маруську (мать котят) сегодня отравили.
Она совсем ручная была, соседи выгнали ее в возрасти 1 годика.
Очень жалко котят, боюсь, что теперь точно не выживут. :cry: :cry: :cry: :cry:

Может кто-то из форума захочет подарить дом этим замечательным крохам :roll: :!:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:02    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Roksanta писал(а):
В данном конкретном случае я ничего ни на кого не перекладываю. Я действительно очень плохо отношусь к людям которые взяли питомца, а потом выбросили его на улицу. Я с такими просто перестаю общаться. Но одно дело когда на улицу выбросили кастрированное животное, а другое когда нет. Все-таки разница есть по итогу, неправда ли?

Разница по итогу безусловно есть, потому что кастрированное животное загрызут живоные некастрированные, которые все равно будут, как бы их не вылавливали. Ну не понесут 70% наших людей своих животных на стерилизацию, не тот у нас менталитет! А кастрированные животные считаются в животноммире уродами, их все животные пытаются уничтожить, и они теряют свои бойцовские качества, становятся пассивными. Так что выгнать стерилизованное животное на улицу - обречь его на верную гибель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:07    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
у меня ребенок просто обожает кормить голубей, воробьев и ворон. Когда похолодало он мне говорит мама на улице холодно и птичкам кушать нечего, давай возьмем хлебушка и пойдем их кормить. Иногда когда я с ним иду в магазин мы покупаем +батон и практически сразу же скармливаем его птицам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 22:58    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Roksanta писал(а):
В данном конкретном случае я ничего ни на кого не перекладываю. Я действительно очень плохо отношусь к людям которые взяли питомца, а потом выбросили его на улицу. Я с такими просто перестаю общаться. Но одно дело когда на улицу выбросили кастрированное животное, а другое когда нет. Все-таки разница есть по итогу, неправда ли?

А какая разница по итогу? Что кастрированное домашнее, что не кастрированное домашнее - оно погибнет на улице от человеческой руки или под колесами машины. Или вы имеете в виду, погибнет, нанеся "положенный ущерб" - т.е. родив еще котят?
Не думаю, что стерилизация это панацея, как не крути - а это против природы. И стерилизовать кота для того, чтобы наперед подстраховаться от его возможной плодовитости, если мне придет в голову мысль выкинуть на улицу - я лучше вообще не буду брать животное, чтобы не брать на душу 2 греха: насильная операция и выбрасывание животного в злобный мир.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 13:30    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Барышни давайте не будем передергивать.
Да это не самая естественная из операций. Да возможно животные от этого страдают. Но животные страдают и от многих других действий как человека так и окружающих их животных.
Но расскажите мне пожалуйста вы где нибудь в цивилизованных странах видели бездомных животных? Нет. У них программа специальная в которую входит стерелизация и очень большая административная (вплоть до уголовной) ответственность если твое животное вдруг окажется на улице или ты с ним будешь плохо обращаться.
Я именно об этом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 23:17    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Слушайте, я сегодня такой ужас прочитала Вконтакте, я просто в шоке, и все внутри трясется. shoked
Просто ужасно! Фотография животного - собаки, правда не разберешь уже, что за порода, потому что есть тело, голова с ушами, а вот все ниже глаз просто отсутствует - все это превратилось в сплошное месиво из дробленных костей, мяса, сухожилий... Произошло это потому, что дети засунули сильный феерверк или петарду собаке в пасть и то ли связали пасть, то ли замотали чем-то, чтобы она не могла выплюнуть петарду. И она взорвалась прямо у нее внутри!
Господи, но откуда берутся такие садисты! Ну почему такое еще существует? Что происходит с детьми, если они идут на такую жестокость? Это надо было придумать.. это надо было совершить... я не представляю, что бы я чувствовала, если бы среди них был мой малой... shoked

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 15:50    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
svetik7777 писал(а):
yarik писал(а):
а у нас кошка в подъезде родила, осталось только 2 котенка, такие милые :)
жалко только Маруську (мать котят) сегодня отравили.
Она совсем ручная была, соседи выгнали ее в возрасти 1 годика.
Очень жалко котят, боюсь, что теперь точно не выживут. :cry: :cry: :cry: :cry:

Может кто-то из форума захочет подарить дом этим замечательным крохам :roll: :!:



это было бы супер :D :D :D они такие классные :D :D :D
мальчик ( черненький котик) обладает веселым характером, и ничего и никого не боится, а девочка шипелка :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 00:33    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
У нас во дворе, столько котят и все такие красивые, ну прям всех домой хочется забрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:32    Re: Как вы относитесь к бездомным животным?
Аврора писал(а):
У нас во дворе, столько котят и все такие красивые, ну прям всех домой хочется забрать.

самое интересное, что в глубочайшей молодости и котята, и щенки такие милые пушистики, такие лапочки, всех бы обхватила и тискала бы.
А потом, когда выростают - и перестают быть пушистыми, и лапы становятся такими длинными, и тело и хвост такие худые, что потом смотришь и думаешь: ну и кто тут был милым пушистиком? и куда все это делось? :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 15:24    Re: Бездомные животные
Была на рынке и видела много собак, у которых в ушах желтые клипсы, что это означает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 00:06    Re: Бездомные животные
Жаклин писал(а):
Была на рынке и видела много собак, у которых в ушах желтые клипсы, что это означает?

Я понимаю, вы видели взрослых собак? Или в ушках малюсеньких щенков были такие бирки?
На самом деле это система учета животных, существует в многих крупных городах. Каждая бирка имеет номер, и внесена в реестр. На практике это обозначает, что собаке сделали прививку от бешенства и животное было стерлиллизовано.
Но это я знаю касается больших (взрослых) животных. А если вы на рынке видели щенков... наверное, все-таки бездомных? ведь если кто-то продает своего щенка вряд ли он будет "метить "ушко...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 02:21    Re: Бездомные животные
Нет, это я о взрослых, бездомных собаках,причем очень больших. С виду добрые, но проходу людям не дают, плетутся за ногами, аж страшно становится.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 00:14    Re: Бездомные животные
скроей всего это простерилизованые собаки и помечены волонтерами.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Необычные животные мира

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме домашние животные

K$UXA

182

81623

01 авг 2015, 12:52

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и животные

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме беременность и роды

Жаклин

110

47264

16 мар 2015, 00:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Татуировки животные

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Татуаж и пирсинг

Валерия40

340

43363

20 фев 2017, 16:19

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дети и животные

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши дети

Азалия

128

51261

30 янв 2018, 00:13

MixMix Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio