Автошкола    ID: 185840    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 13:46    Автошкола
Я недавно закончила автошколу и получила права. Лет так шесть назад также отходила в автошколу, но на сдачу экзаменов в ГАИ не хватило времени и желания. Сейчас осознано окончила, но своего авто еще не приобрела. Вот и задаю вопрос, когда же лучше приобретать навык вождения? В 18 лет с получением права на управление т/с? В более сознательном возрасте? С момента приобретения авто?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 13:55    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Звісно, з моменту придбання автомобіля! Або якщо така покупка передбачається в найближчому майбутньому. Бо трапляються випадки, коли отримав права, а поки придбав автомобіль, то все вже й забув!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:01    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
мы с мужем пошли в автошколу только тогда, когда решили покупать автомобиль. Отходили в школу, сдали экзамены, получили права, через 2 дня купили машину и приехали на ней из Винницы в Киев. Сразу в пробки в Киеве попали, там покатались дня 3-4 и все, водить научились)) не страха дороги, не боязни машин, ничего не было. Думаю, что это самый правильный вариант. А получать права, чтобы потом не водить машину, так за пару месяцев потерять можно полностью навык.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:03    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Приобретенный навык забыть невозможно (я про переключение передачи, нажатие педалей и т.д.) . А вот страх дороги, если не управляешь самостоятельно, с каждым днем растет.
Да и правила дорожного движения не такие уж сложные, чтобы они так просто вылетели из головы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:06    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
colt писал(а):
Приобретенный навык забыть невозможно (я про переключение передачи, нажатие педалей и т.д.) .


согласна полностью. Но дело в том, что во время курсов навык этот не приобретается, потому что мало времени очень для его получения. Если Вы после автошколы водили машину год, а потом сделали перерыв на 5 лет, то да, как переключать передачи вспомните. А если закончили школу и 5 лет не водили, то уже не сможете водить. ИМХО все.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:11    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Я з Вами згідна! Саме головне, після того, як отримаєш права - мати практику водіння. Тому іти навчатися потрібно тоді, коли вже є транспортний засіб.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:13    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Навык, приобретенный в автошколе, я и называю умением управлять автомобилем, проще говоря водить. Если вам понятен механизм управления автомобилем, то и через лет 5 вы запустите двигатель, включите первую передачу и поедете. А вот ездить по дорогам наверняка будете плохо и других участников движения раздражать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:07    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
colt писал(а):
Навык, приобретенный в автошколе, я и называю умением управлять автомобилем, проще говоря водить. Если вам понятен механизм управления автомобилем, то и через лет 5 вы запустите двигатель, включите первую передачу и поедете. А вот ездить по дорогам наверняка будете плохо и других участников движения раздражать.


здесь не согласна:)
навык управлять автомобилем - это навык ездить по дорогам вместе с другими участниками движения. А завести машину, включить первую передачу, нажать на педаль газа - это не навык управления автомобилем, для этого и в автошколу ходить не нужно, меня папа научил лет в 12 завести машину и проехать по ровному отрезку дороги без машин :lol:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:12    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Ну, кому-то и это не удается сделать...
Навык вождения как навык на велосипеде - один раз научился и будешь ездить всю жизнь!
Многое зависит от инструктора обучающего вождению ПО ПДД, многих приходилось переучивать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:22    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Я получила права еще в школе(10 лет назад), у нас так все учились. Вот только на грузовую машину. Нужно было потом просто перездать на легковую без учебы, а я что-то не пошла, теперь жалею. А сейчас еть некая боязнь идти на учение.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:25    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Ленок, советую вам пройти еще раз теорию и практику (лишними не будут). :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 17:31    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
У меня подруга в прошлом году сдавала на права в Ровно, так заплатила 1500 гривен плюз за бензин, когда ездила, а вот муж говорит, что сейчас вроде подорожало обучение, и стоит около 4000 гривен, чего-то закруто, или может он ошибаеться, кто в курсе??

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 17:35    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Я здала ще коли в інституті навчалась. Тоді трошки їздила на батьковій машині. Чоловік здав перед тим, як ми купили машину.Він їздить, а я тільки пробувала. Коли купили, то була вагітна, а тепер з дитиною ззаду. Страшно за руль сядати, коли дитинку везеш....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 17:56    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
colt писал(а):
Ленок, советую вам пройти еще раз теорию и практику (лишними не будут). :D

Спасибо за совет, попозже этим займусь. Сейчас просто еще немного напугана. Пару дней назад нас "догнала" машина. Муж остановился перед пешеходным и в нас врезалась сзади машина. Я сдела с ребенком сидела сзади, испугались от неожиданности, и еще я немного потянула шею.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 09:14    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
я пошла в автошколу сознательно , на 5 курсе универа.
Если б пошла еще в школе - то точно все забыла бы уже , какая же практика в школе , кто мне даст машину в 16 лет :))
Никогда не забуду свое первое вождение с инструктором ! Была зима, тогда все замело и даже маршрутки не ходили ,метель такая ! я села за руль . инструктор спросил умею ли я вообще водить , я честно сказала что нет . А он сказал - ничего ,щас научишься, надо директора автошколы с другого конца города забрать . Вот так , сквозь метель и стужу я первый раз поехала на дэо ланосе :))после этого ничего не боялась)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 10:43    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Ирена писал(а):
У меня подруга в прошлом году сдавала на права в Ровно, так заплатила 1500 гривен плюз за бензин, когда ездила, а вот муж говорит, что сейчас вроде подорожало обучение, и стоит около 4000 гривен, чего-то закруто, или может он ошибаеться, кто в курсе??

Я теж минулого року в м. Рівне здавала на права, вони мені обійшлися майже у чотири тисячі (це з усім - офіційними та неофіційними оплатами, а також бензином). Як Ваша подруга умудрилася так дешево вкластися не розумію...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 14:09    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Коли я здавала, то мені права обійшлися в 100 дол. Це була вся офіційна плата. На лапу нічого не давала.Здала з першого разу.Правила вивчила добре, хоч уже і призабула і проїхалась нормально....Правда було це давно і часи змінюються


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 14:17    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Я теж усі правила вчила, проте нам сказали, що в МРЕО самостійно іспитів не складе ніхто! І всі дружньо склалися грошима...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:13    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
Я уже 5 лет за рулем. честно учила, честно сдавала. Все чему вас научат зависит от преподавателя, он нам много практических советов и навыков давал, которые в учебнике не описаны. И очень важно какой инструктор попадется. Как только получила права, в тот же день села за руль своей машинки и начала учиться дальше сама. Сначала по окружной наматывала, а потом по городу и так постепенно прошел страх дороги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:18    Re: Автошкола: когда приобретать навык вождения?
У мене викладач гарно подавав навчальний матеріал. А інструктор попався дуже хитрий, завжди використовував машину в своїх цілях, ми возили його куди він говорив та чекали у машині, поки він владнає свої справи. Бувало таке, що з години, за яку ти оплачуєш, можеш проїздити хвилин 20 - 30.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio