Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание    ID: 185842    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:18    Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
В детстве мама говорила, что левши - это творческие натуры и мою сестру отправила учиться дизайнером интерьера. А правши - это либо гуманитарии либо естествознатели.
А как определить у ребенка склонности к тем или иным наукам? Как узнать, что лучше развивать, какую сторону?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 22:14    Re: Гуманитарий/творчество/техника/естествознание
Понаблюдать за ребенком-на мой взгляд-это лучшее.
Дошкольника можно развивать во всём понемножку.заодно что-то может и проявиться :wink:
А вот школьника легче,в какой -то отрасли проявит себя!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 22:34    Re: Гуманитарий/творчество/техника/естествознание
Да я вот наблюдаю, и прихожу к выводу, что дочка развита во всех направлениях, и математика хорошо идет и языки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:36    Re: Гуманитарий/творчество/техника/естествознание
Незнаю, як по маленькій дитині можна зрозуміти, що їй потрібно розвивати? Ми ось свою на танці хотіли записати (їй чотири), а вона навідріз відмовилась. Почекаємо іще рік, думаємо, час покаже...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 13:41    Re: Гуманитарий/творчество/техника/естествознание
Софья писал(а):
Незнаю, як по маленькій дитині можна зрозуміти, що їй потрібно розвивати? Ми ось свою на танці хотіли записати (їй чотири), а вона навідріз відмовилась. Почекаємо іще рік, думаємо, час покаже...

У меня пока нет деток,но я бы сделала так:сходила с ребенком в разные кружки(например:художественная школа,музыкальная школа,танцы различные,ай-ки-до,плавание) и попросила руководителя посидеть и понаблюдать,думаю ,что против не будут,обязательно проявит себя и Вы поймете,что же хочется Вашему малышу?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:03    Re: Гуманитарий/творчество/техника/естествознание
Думаю, что нужно прислушиваться к ребенку и развивать, то что ребенку нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 11:31    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Мне, например, всегда нравились точные науки. По дочке смотрю, и думаю, что она пошла в маму. Очень любит разные мозаики, пазлы, кубики и т.п.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2012, 18:51    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Даже не знаю, думаю по деткам еще рано судить, я своему ребенку покупаю пазлы, всякие развивалки, конструкторы, он любит и играет всем, а может у него просто нет выбора)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2012, 21:27    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
це буде видніше вже в шкільному віці,коли дитина буде оцінки отримувати і розказувати,що їй подобається.А до школи, я думаю, не варто навантажувати дітей зайвим.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 15:25    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Считаете, что до 6-7 лет не стоит посещать разные кружки? Мальчикам, по моему, обязательно нужно заниматься спортом, либо футбол/волейбол/баскетбол, либо рукопашный бой, чтоб мальчик развивался физически, это ведь важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2014, 22:57    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Жаклин писал(а):
Считаете, что до 6-7 лет не стоит посещать разные кружки? Мальчикам, по моему, обязательно нужно заниматься спортом, либо футбол/волейбол/баскетбол, либо рукопашный бой, чтоб мальчик развивался физически, это ведь важно.

Почему не надо кружки посещать? Это же все для общего развития!! Обязательно наклонности в чем-то проявятся. Вы сами увидите, что ребенок хорошо рисует или поет. Разве плохо, что ребенок будет всесторонне развит: и в математике... и рисовании...и спорте?..Не всем же быть олимпийскими чемпионами или докторами наук!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 16:33    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Я за то, чтоб ребенок уже с 4-5 лет куда-то ходил, чтоб развиваться, выплескивать энергию свою, которая бьет через край, понимаю, что родителям не всегда удобно и затратно, но для ребенка нужно находить время, силы и средства.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2015, 11:57    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
главное, не заставлять ребенка оставаться в кружке, если он того не хочет, мотивирую"тебе же там так нравилось" или "столько уже ходишь". Я в детстве очень хотела пойти в музыкальную школу, меня туда отдали, у меня была замечательная преподаватель и мне все безумно нравилось. Но спустя 2 года я полностью потеряла к этому интерес. Категорически не хотела туда ходить и не потому, что было лень, а стало совершенно неинтересно. Но мне не позволяли бросить, ведь целых 2 года проучилась, зачем же бросать. Домучилась я все-таки, но толку в этом никакого: зря потраченное время и мое, и преподавателей, а могла его провести занимаясь тем, что действительно нравилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2015, 17:07    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Спасибо за отзыв, у нас сын тоже проходил два года на танцы, а теперь не хочет, решили, что заставлять не станем, но мне самой, как родителю, как-то не комфортно, ведь и правда столько проходил))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2015, 13:55    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Мэри писал(а):
Спасибо за отзыв, у нас сын тоже проходил два года на танцы, а теперь не хочет, решили, что заставлять не станем, но мне самой, как родителю, как-то не комфортно, ведь и правда столько проходил))

Ничего страшного. Эти занятия никогда даром не проходят. Вырабатывается режим, осанка, полезна правильная физическая нагрузка и т.п. Если ему суждено танцором стать, то он будет :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2015, 23:57    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Так и есть, я не переживаю уже особо, тем более, что он еще на 1 кружок ходил и будет ходить, а возможно и захочет на другие танцы походить, будем смотреть уже в конце лета.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2015, 10:46    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Мэри писал(а):
Так и есть, я не переживаю уже особо, тем более, что он еще на 1 кружок ходил и будет ходить, а возможно и захочет на другие танцы походить, будем смотреть уже в конце лета.


Мэри, это правильное решение, сын не будет на вас обижаться, что вы заставляете его заниматься тем, что ему не нравится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2015, 23:26    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Да, спасибо, просто вспоминаю себя, сколько я кружков в свое время поменяла, сколько бросила, меня не заставляли оставаться на одном и тем же


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2015, 15:08    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Мэри, а как Ваш сынок пошел в школу? Вы его сами водите и забираете или кто-то помогает? Мне кажется, что при таком напряженном рабочем дне, если еще и водить на несколько кружков, то работать невозможно. Я, лично, ничего не успеваю. Не представляю, если бы еще и на кружок пришлось водить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2015, 13:32    Re: Склонности к наукам: творчество/техника/естествознание
Ми пішли в Полісяночку, так що будемо бачити як будемо справлятися.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Техника для дома ZELMER

в форуме бытовая техника

Mila21

9

2446

17 мар 2014, 15:27

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Техника для кухни Kaiser

в форуме бытовая техника

Танюшик

4

1856

23 ноя 2015, 17:30

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio