Список ненужных трат    ID: 185847    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 16:03    Список ненужных трат
К концу месяца всегда удивляешься на что тратятся деньги и приходишь к выводу, что на "горшок", т. е. на еду и на всякую ерунду. Если с первым ничего уж не поделаешь, так устроен человек, то со вторым пунктом можно побороться!
Что , на ваш взгляд, относится к ненужным тратам от которых следует воздержаться?
Начну с себя.
Сейчас столько много электронных вариантов любимых журналов и всякого рода публицистики, что покупать прессу в киосках не целесообразно, согласны? Тем более, если интернет дома безлимитный...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 21:23    Re: Список ненужных трат
а мне иногда хочется купить журнальчик интересный,от интернета уже глаза болят.да и когда простой в работе листаю журналы.а вообще больше трат конечно спускается в унитаз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 21:47    Re: Список ненужных трат
Эта тема, наверное, самая насущная на сегодняшний день. Как научиться дернуть себя за руку когда она тянется к кошельку. Могу потратить лишнее на косметику, на какие-нибудь мелочевку, не умею совсем экономить на бензине, могу сесть и кататься часа два - самое приятное транжирство!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 14:00    Re: Список ненужных трат
Одяг і взуття, а також косметика та засоби особистої гігієни - купую багато лишнього, без чого спокійно можна обійтися, та спокуса завжди бере своє!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 00:04    Re: Список ненужных трат
Бытует мнение, если покупать «мелким ОПТОМ», ну, например, 5 кг, то вы сэкономите. Лично убедилась, это правило далеко не всегда работает – фасовка по килограмму, оказалась на 1гр. 30коп. дешевле, аналогичного продукта в пятикилограммовых мешках! Однако, если подсчитать, станет очевидным, что покупка 500мл пачки майонеза, как правило, обойдётся вам дешевле, чем два по 250мл.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 17:53
Сообщений:
1231
Откуда:
Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 21:53    Re: Список ненужных трат
svetik7777 писал(а):
а мне иногда хочется купить журнальчик интересный,от интернета уже глаза болят.да и когда простой в работе листаю журналы.а вообще больше трат конечно спускается в унитаз.

Я люблю журналы покупать, интернет хорошо, но люблю когда все есть под рукой в "живом виде"

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 19:54    Re: Список ненужных трат
Сейчас большие траты идут на еду и если раньше набирала полный пакет всего, даже не задумываясь то сейчас лишний раз задумаешся перед выбором продукта. Доходит даже до абсурда-знакомая полмесяца искала нож для тонкого снятия шкуры с картофеля.Сказала,что очень много отходов получается при чистке обычным ножом. :?

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 22:24    Re: Список ненужных трат
Для того, чтобы избежать ненужных трат, нужно всегда писать список продуктов, если идёте скупляться в магазин-супермаркет. Все мы давно раскусили их политику по ловле покупателей и втюхивании нам ненужных вещей, так что идём в супермаркет, берём только всё нужное , не отрывая глаз от листочка со списком, и скорее на кассу! Я иногда без списка хожу за покупками, так тогда караул, держите меня, глаза разбегаются и в корзине полно ненужных вещей-продуктов, без которых я легко могла бы обойтись. Так что теперь стараюсь дома подробно писать, что нужно, сколько и примерно сколько нужно брать денег, чтобы лишние не оставались.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 22:45    Re: Список ненужных трат
я тоже всегда составляю список перед тем как идти за покупками. Но те мне менее чаще всего не могу ему следовать (прибила бы гада который придумал супермаркеты, а главное поставил возле кассы стойку с вкусненьким - я обожаю шоколад и спокойно пройти мимо него мимо не могу, обязательно куплю).
Еще хуже дело обстоит если я иду покупать что-нибудь косметического - без лишней и в общем-то совершенно ненужной покупки из магазина с косметикой я выйти просто не могу. Причем иногда мне для покупки хватает особо привлекательной упаковки (прибить маркетологов и дизайнеров)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 22:58    Re: Список ненужных трат
Я багато на телефонні розмови витрачаю. І чим більше грошей у мене на рахунку, тим більше я телефоную. Стаціонарний телефон взагалі стоїть без діла, але й відключити поки не зберусь


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 23:20    Re: Список ненужных трат
я вот тоже составляю список.но когда забуду составить,как в анекдоте,пошла за мылом а купила стиральную машину :) я не составляю список ненужных трат,иначе с ума от злости сойду в конце месяца :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 23:41    Re: Список ненужных трат
svetik7777 писал(а):
я вот тоже составляю список.но когда забуду составить,как в анекдоте,пошла за мылом а купила стиральную машину :) я не составляю список ненужных трат,иначе с ума от злости сойду в конце месяца :)

А я когда планирую бюджет, то всегда выделяю определенную сумму денег именно на эти бесполезные и совершенно ненужные траты. Зато когда их совершу потом не кусаю локти, что я чего-то не учла и мне не хватило на что-то нужное (ну разве что вот такая ненужная покупка была слишком дорогой и не поместилась в лимит денег выделенных на нее). А потом просто прикидываю общие расходы, не конкретизируя что же это такого напрочь мне ненужного я приобрела - и подбиваю общий баланс с учетом данной статьи расходов.
Правда как-то в последнее время я такой лимит все уменьшаю и уменьшаю. Эх что за жизнь пошла, даже какую-то безделушку становится все труднеесебе позволить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 09:51    Re: Список ненужных трат
Я багато купляю собі взуття.Вона майже все стоїть і чекає свого часу, поки з моди не вийде. Уже більше 2-ох років я вдекреті, тому ношу восновному кросівки або інше зручне взуття. А каблучки сумно стоять на полицях.І тим не менше перед якимось виходом в люди купляю собі щось нове. Потрібно з цим якось бороться........


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 10:55    Re: Список ненужных трат
а у меня нет ненужных трат :lol: даже те, которые я считаю импульсивными покупками, они поднимают настроение и потом когда-то обязательно пригодятся (хотя бы в качестве подарка кому-то), значит уже их нельзя назвать ненужными. А вообще когда нет денег лишних, то нет и ненужных трат. А если деньги есть, то купить что-то импульсивно, для души - это не проблема и не стоит себя винить за это. По крайней мере я себя так успокаиваю и мне помогает:)))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 10:42    Re: Список ненужных трат
wat писал(а):
а у меня нет ненужных трат :lol: даже те, которые я считаю импульсивными покупками, они поднимают настроение и потом когда-то обязательно пригодятся (хотя бы в качестве подарка кому-то), значит уже их нельзя назвать ненужными. А вообще когда нет денег лишних, то нет и ненужных трат. А если деньги есть, то купить что-то импульсивно, для души - это не проблема и не стоит себя винить за это. По крайней мере я себя так успокаиваю и мне помогает:)))

Абсолютно с Вами согласна - в лучшие времена я постоянно что-то покупала, то из бижутерии, то из косметики, то из вещей. Это так поднимает настроение! Сейчас пришли времена поджатия поясов и у меня вообще нет такой возможности - нет денег, нет и растрат. Как это не печально, но факт. Зато как пригождается все, что покупалось в хорошие времена!)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 11:03    Re: Список ненужных трат
А я сейчас беру просто приблизительную сумму,чтобы не было соблазна нагрести не обязательных товаров и купить только необходимые товары. Четыре дня уже экспериментирую,вроде получается)))

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 12:14    Re: Список ненужных трат
Всегда записываю что необходимо купить. Во-первых - не куплю(возможно) что-то ненужное, а во-вторих - не забуду. Памяти совсем нет. Могу купить ненужное, совершенно забыв за чем пришла :lol: А еще не беру много денег, только приблизительное количество, сколько могу потратить на нужные вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:44    Re: Список ненужных трат
ПНВ писал(а):
Я багато на телефонні розмови витрачаю. І чим більше грошей у мене на рахунку, тим більше я телефоную. Стаціонарний телефон взагалі стоїть без діла, але й відключити поки не зберусь

Это у мего мужа есть такая проблема, может долго разговаривать с коллегами или друзьями, а потом не договорив главного-деньги заканчиваются, и опять бежит пополнять, и обратно картина повторяется. Мне проще-пополняю телефон раз в месяц, так себе сделала установочку, уже привыкла, и стараюсь если звонить только по дела.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:57    Re: Список ненужных трат
А вот для меня телефонные разговоры почему-то не проблема. Мне хватает на месяц 35-50 грн. Мне вообще кажется, что если задаться целью экономии на телефоне, нет ничего проще - сейчас куча операторов с очень выгодными пакетами. Например у меня МТС - пакет 100 мин в день на МТС - бесплатно, куча вариантов от билайн.
Просто если это становится большой статьей расходов - обзаводитесь еще парой карточек и, поверьте, расходы сильно сократятся.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:20    Re: Список ненужных трат
изредка все же балуйте себя! Ведь иногда можно чуть-чуть отступить от строгих правил жесткой экономии и порадовать себя глупой, ненужной, абсолютно бесполезной безделушкой только для того, чтобы на душе лишний раз стало веселее!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2002 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме План Продвижения Сайта – Этапы И Список Работ Для SEO-продви

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

30 июл 2021, 02:18

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Список продуктов опасных для здоровья

[ На страницу: 1 ... 68, 69, 70 ]

в форуме Наше здоровье

Азалия

1385

55076

06 фев 2017, 01:27

Massha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Черный список средств

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме средства для волос

Ирена

204

34666

13 янв 2017, 01:58

NOMI Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio