Значение гражданского брака    ID: 185849    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 18:32    Re: Значение гражданского брака
Статья 71 Семейного кодекса Украины

Статья 71. Способы и порядок разделения имущества, которое есть объектом права общей совместимой собственности супругов
1. Имущество, которое есть объъектом права общей совместной собственности супругов, делящееся между ними в натуре.
Если жена и муж не договорились о порядке разделения имущества, спор может быть решен судом. При этом суд принимает во внимание интересы жены, мужа, детей, и другие обстоятельства, которые имеют существенное значение.
2. Неделимые вещи присуждаются одному из супругов, если другое не определенно договоренностью между ними.
3. Вещи для профессиональных занятий присуждаются потому из супругов, кто использовал их в своей профессиональной деятельности. Стоимость этих вещей учитывается при присуждении другого имущества второму из супругов.
4. Присуждение одному из супругов денежной компенсации вместо его части в праве общей совместной собственности на имущество, в частности на жилой дом, квартиру, земельный участок, допускается лишь за его согласием, кроме случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Украины.
5. Присуждение одному из супругов денежной компенсации возможно при условии предыдущего внесения вторым из супругов соответствующей денежной суммы на депозитный счет суда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 18:36    Re: Значение гражданского брака
Теоретично то це так, а на практиці, невже у когось є знайомі, які проживши кілька років у громадянському шлюбі, потім зуміли відсудити свою частину майна?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 00:46    Re: Значение гражданского брака
Софья писал(а):
Теоретично то це так, а на практиці, невже у когось є знайомі, які проживши кілька років у громадянському шлюбі, потім зуміли відсудити свою частину майна?

да,у меня есть и не одна такая пара,если бы у них такого не произошло сама бы не узнала о таких подробностях.Муж гражданский отсудил часть ее квартиры,а доказательства были приметивны-квитанции об оплате квартиры,даже свидетелей не надо,факт на лицо.Он сам платил за квартиру ну и конечно же ставил внизу свою фамилию и подпись.вообщем надо быть бдительными :(


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 17:04    Re: Значение гражданского брака
Софья писал(а):
Теоретично то це так, а на практиці, невже у когось є знайомі, які проживши кілька років у громадянському шлюбі, потім зуміли відсудити свою частину майна?


нет, знакомых нет... гражданский брак превратился в нечто большое, а именно перерос в счастливый союз :D :D :D :D

надеюсь, что мы никогда не будет проверять эту теорию (раздел имущества) и будем жить долго и счастливо :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 17:28    Re: Значение гражданского брака
У меня тоже есть несколько пар-друзей, которые живут в гражданском браке. Нормально к этому отношусь. А не расписываются только по-тому, что вслед за росписью улетают и несколько десятков тысяч гривен, которые на дороге не валяются ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 18:36    Re: Значение гражданского брака
Мой родственник дважды был женат официально, а сейчас живет уже 15 лет в гражданском браке и, как он считает, только это успех прожитых лет, в первом браке он прожил ровно 1 год, во втором 3 года. И в первом и во втором случае жены вели себя одинаково - было выраженно чувство собственности, сейчас есть определенная грань. Я ни в коем случае не пропагандирую, а просто констатирую отдельный случай.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 13:05    Re: Значение гражданского брака
svetik7777 писал(а):
да как говорила моя бабушка-сьесть и соль и сахар а потом по желанию закрепить узы брака штампом.и я считаю это разумно,только понимаешь это имея уже опыт.а молодым первым делом в закс бежишь а уж потом понимаешь кто есть кто :(

Точно! Сколько насмотрелась таких пафосных свадеб, за которые родители долги еще выплачивают, а детки уже разбежались. Я сторонник того, что нужно вместе пожить некоторое время, а потом уже ставить государство в известность о том, что вы спите вместе любофффффффь Хотя знаю несколько пар, которые поженились через 3-4 месяца встречаний, и живут себе. У кого как, наверное


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 13:17    Re: Значение гражданского брака
Просто жаль, что последние годы закрепилось в традициях, что свадьбы устраивают родители для детей и для своих знакомых почему-то... Вот у молодых и не болит голова за все долги. А если бы они сами все организовывали и проплачивали, родителей же приглашали в качестве почетных гостей, то может и думали бы больше наперед, и за долги чтоб сами несли ответственность...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 13:20    Re: Значение гражданского брака
Cheremxa писал(а):
Просто жаль, что последние годы закрепилось в традициях, что свадьбы устраивают родители для детей и для своих знакомых почему-то... Вот у молодых и не болит голова за все долги. А если бы они сами все организовывали и проплачивали, родителей же приглашали в качестве почетных гостей, то может и думали бы больше наперед, и за долги чтоб сами несли ответственность...

Это точно. У меня сестра когда выходила замуж уже "сильно беременной" заказывала маме и платье со шлейфом, и лимузин, и кучу гостей, и все такое. Мама выделила ей определенную сумму и сказала: "Вот тебе деньги, хочешь - покупай что-то, хочешь - арендуй лимузин". В итоге свадьбу отмечали в семейном кругу дома :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 13:32    Re: Значение гражданского брака
мне знакомы такие пары, которые делали шикарную свадьбу, потом ехали отдыхать (только я не поняла от чего они так сильно устали) это все за деньги которые взяли в кредит, а потом уже и не жили вместе или разводились и продолжали выплачивать суммы одолженные в банке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:40    Re: Значение гражданского брака
По-моему, сейчас что гражданский, что официальный брак приравняны в своих статусах и правах\обязанностях. И я считаю, что это правильно. Все-таки живут вместе, она усирается харчи готовит, носки стирает, хату метет, работает, на совместные деньги покупают машину, а он через 3 года ее нафиг выгоняет со "своей жилплощади" со словами "мы ничем не связаны, досвидос". И дальше что? По-моему, хорошо, что хоть как-то закрепили теперь права и обязанности в таких браках.
Хотя, лучше расписаться и жить без таких угрызений.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:53    Re: Значение гражданского брака
Alevan писал(а):
По-моему, сейчас что гражданский, что официальный брак приравняны в своих статусах и правах\обязанностях. И я считаю, что это правильно. Все-таки живут вместе, она усирается харчи готовит, носки стирает, хату метет, работает, на совместные деньги покупают машину, а он через 3 года ее нафиг выгоняет со "своей жилплощади" со словами "мы ничем не связаны, досвидос". И дальше что? По-моему, хорошо, что хоть как-то закрепили теперь права и обязанности в таких браках.
Хотя, лучше расписаться и жить без таких угрызений.

Да, всяко в жизни бывает. В этом случае государство пошло наперекор своим привычкам и подстроило законы под реальные перипетии жизни граждан :) Но в описанном случае дама тоже "красавица" - Золушка-Золушкой, но надо и о себе думать, больше будут ценить окружающие


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:59    Re: Значение гражданского брака
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
По-моему, сейчас что гражданский, что официальный брак приравняны в своих статусах и правах\обязанностях. И я считаю, что это правильно. Все-таки живут вместе, она усирается харчи готовит, носки стирает, хату метет, работает, на совместные деньги покупают машину, а он через 3 года ее нафиг выгоняет со "своей жилплощади" со словами "мы ничем не связаны, досвидос".


А если они живут вместе а квартира при покупке оформляется на кого то другого. Жена гражданская предположим вообще сидит дома как домохозяйка. Машину оформляют тоже на кого то из родственников мужа. То при бракоразводной процессе вообще никто ничего не кому не должен. Бывают семьи, где находясь в официальном браке муж даже назначенные алименты судом не выплачивает а бывает просто "нагулял" и помогает ребенку.
Тут не дело брак или гражданский брак - тут человеческий фактор.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 15:54    Re: Значение гражданского брака
kievlyanka2000 писал(а):
Тут не дело брак или гражданский брак - тут человеческий фактор.

Полностью согласна. Но и женщине нужно думать головой, быть самодостаточной, способной себя прокормить, ведь от критических ситуаций никто не застрахован. Например, гражданская жена - домохозяйка, его родственники ее не признают, и ее парень заболел, лег в больницу, ей нужно не только себя обеспечивать, а и его лечить, а как она сможет?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:02    Re: Значение гражданского брака
Alevan писал(а):
По-моему, сейчас что гражданский, что официальный брак приравняны в своих статусах и правах\обязанностях. И я считаю, что это правильно. Все-таки живут вместе, она усирается харчи готовит, носки стирает, хату метет, работает, на совместные деньги покупают машину, а он через 3 года ее нафиг выгоняет со "своей жилплощади" со словами "мы ничем не связаны, досвидос". И дальше что? По-моему, хорошо, что хоть как-то закрепили теперь права и обязанности в таких браках.
Хотя, лучше расписаться и жить без таких угрызений.

А я вот думаю, что, если квартира его была до брака - она все равно на нее не имеет прав - ведь делить-то будут совместно нажитое имущество. А вот если машину вместе покупали, а записана она на него - попробуй докажи, что и она свои деньги давала.
А если живут не зарегистрированными, я думаю девушка прекрасно должна осознавать, что права на квартиру эту она не имеет, другое дело - если ребенок родится, тогда - да. Но, обычно, если оба хотят ребенка, то это и будет поводом вступить в законный брак.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 19:59    Re: Значение гражданского брака
kievlyanka2000 писал(а):
Тут не дело брак или гражданский брак - тут человеческий фактор.

вот я тоже так считаю, гражданский или официальный без разницы если мужчина нормальный и женщина с мозгами. А то ведь и после официального можно остаться ни с чем, а после гражданского с имуществом и обеспечением ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 21:44    Re: Значение гражданского брака
Alena79 писал(а):
Alevan писал(а):
По-моему, сейчас что гражданский, что официальный брак приравняны в своих статусах и правах\обязанностях. И я считаю, что это правильно. Все-таки живут вместе, она усирается харчи готовит, носки стирает, хату метет, работает, на совместные деньги покупают машину, а он через 3 года ее нафиг выгоняет со "своей жилплощади" со словами "мы ничем не связаны, досвидос". И дальше что? По-моему, хорошо, что хоть как-то закрепили теперь права и обязанности в таких браках.
Хотя, лучше расписаться и жить без таких угрызений.

А я вот думаю, что, если квартира его была до брака - она все равно на нее не имеет прав - ведь делить-то будут совместно нажитое имущество. А вот если машину вместе покупали, а записана она на него - попробуй докажи, что и она свои деньги давала.
А если живут не зарегистрированными, я думаю девушка прекрасно должна осознавать, что права на квартиру эту она не имеет, другое дело - если ребенок родится, тогда - да. Но, обычно, если оба хотят ребенка, то это и будет поводом вступить в законный брак.

Я про квартиру написала потому, что обычно либо девушка живет у парня, либо парень живет у девушки, редок когда в гражданском браке специально покупают квартиру, не оформив отношения. И когда брак разваливается, хозяин квартиры продолжает жить в ней, а "приглашенный супруг" покидает квартиру. Нет, никто не претендует на часть чужой квартиры. Но никто особо не докапывается, на чьи средства содержалась эта квартира все время, пока этот брак существовал.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 11:02    Re: Значение гражданского брака
jenifer писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Тут не дело брак или гражданский брак - тут человеческий фактор.

вот я тоже так считаю, гражданский или официальный без разницы если мужчина нормальный и женщина с мозгами. А то ведь и после официального можно остаться ни с чем, а после гражданского с имуществом и обеспечением ребенка.
Согласна с Вами, что печать в паспорте на исход совместной жизни не совсем влияет. Кто-то и после гражданского брака расходиться по человечески, а кто-то оставляет жену с тремя детьми на улице без денег даже на еду


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 13:52    Re: Значение гражданского брака
В детстве конечно мечтаешь о свадьбе, о первой ночи, и что совместная жизнь только после свадьбы. Но повзрослев понимаешь, что гражданский брак просто необходим. Пока встречаешся с человеком, кажется, что знаешь его очень хорошо, но на деле это не так. Мы все живые люди, далеко не идеальные, у каждого есть какие-то свои заморочки и приколы, которые могут раздражат близких тебе людей.
Поэтому если встречаешь человека, с которым хочешь прожить всю жизнь, совместное проживание просто необходимо.Этот период помогает узнать друг друга намного лучше именно в семейной жизни, в быту. Ведь свидания при луне и домашние заботы/проблемы совершенно разные вещи и люди ведут себя по-разному.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 14:03    Re: Значение гражданского брака
ой не знаю.не изменила я мнения по поводу гражданского брака.это как какое-то взаимопользование, непонятно с какой целью. я не жила в гр браке и если у меня родится дочь, то я не в коем случае не разрешу этого сделать.по-моему, это самоунижение женщины...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обручальное кольцо и его значение для Вашей семьи

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Mila21

102

5876

01 июл 2016, 06:13

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Значение татуировки дракон

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Татуаж и пирсинг

Леди-Ю

40

9374

16 сен 2016, 16:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Значение цвета татуировки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Татуаж и пирсинг

Iren2010

89

15694

06 фев 2017, 19:25

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Значение татуировки волк

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Татуаж и пирсинг

Yulinka

105

33852

07 дек 2015, 12:01

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 161 статья гражданского кодекса

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

12 фев 2020, 06:18

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio