Легальные наркотики    ID: 186026    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 20:41    Легальные наркотики
Как вы считаете имеют ли они место быть в разного рода видах, курительные смеси, таблетки и можно ли от легких перейти на тяжелые, так как от первых не будет эффекта.
Вообще я нетерпимо отношусь к наркомании, а самих наркоманов считаю людьми, которые добровольно очищают от себя общество.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:07    Re: Легальные наркотики
Я негативно отношусь к любым наркотикам, мой одноклассник недавно умер от передозировки,он кололся, а начинал он с покуривания обычной травки. Я против легализации "легких" наркотиков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:55    Re: Легальные наркотики
Разделение на легкие и тяжелые наркотики - условное. Если вещество вызывает привыкание - значит это наркотик. Если это наркотик - значит человек становится их рабом. А если ты раб какого-то вещества то уже нужно лечится. Я бы людей которые употребляют даже легкие наркотики приравнивала к категории ограничено-дееспособных.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:18    Re: Легальные наркотики
Какая разница тяжелые или легкие??? Речь же идет о наркотиках, веществах влияющих на наше сознаие, а соответственно и на бытие. Опять же повторюсь - я нетерпимо отношусь к наркотикам. Считаю наркоманов слабыми людьми, а торговцев "зельем счастья" надо казнить, причем публично!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:20    Re: Легальные наркотики
Каждый человек, кто хоть раз захочет попробовать наркотик, должен помнить, что не бывает "легких" наркотиков. Они всегда будут нести опасность для человека. В конечном результате это неизлечимые болезни, нарушение психики и смерть. И перед тем, прежде чем попробовать наркотик, надо помнить, что делаешь первый шаг в бездну, из которой очень сложно вернуться.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:02    Re: Легальные наркотики
Malva писал(а):
Разделение на легкие и тяжелые наркотики - условное. Если вещество вызывает привыкание - значит это наркотик. Если это наркотик - значит человек становится их рабом. А если ты раб какого-то вещества то уже нужно лечится. Я бы людей которые употребляют даже легкие наркотики приравнивала к категории ограничено-дееспособных.


а что скажете по поводу алкоголя и сигарет? они ведь тоже вызывают привыкание, сколько миллионов людей не могут бросить курить? Они тоже ограниченно-дееспособные и им нужно лечиться? Допустим, от травки нет физической зависимости, только эмоциональная, это всем известный факт, от кофе точно такая же эмоциональная зависимость. Я ни в коей мере не сравниваю кофе и марихуану, просто мысли вслух... Во многих странах, где легализировали марихуану, люди не скурились и не спились, и уровень наркоманов такой же, как и в нашей стране, а может даже выше, потому что Украина сейчас по всем негативным рейтингам лидирует в Европе.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:22    Re: Легальные наркотики
ну вы знаете, к "легким " наркотикам относятся так же марихуана - она же гашиш и конопля.
Так что я не вижу разделения на легкие и тяжелые , все наркоманы кончают одинаково , и вы наверняка знаете поговорку " не бывает бывших наркоманов и алкоголиков".
в конечном итоге, никто не отменял такое заболевание как Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления...бла-бла...ставьте что угодно , тут не будут разбираться легкие ли наркотики или тяжелые , или сочетанная зависимость - алкоголь и наркотики. От употребление "легкой" марихуаны такие расстворйства личности наступают, совсем "нелегкие "!
Исход к сожалению один - летальный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:52    Re: Легальные наркотики
Я против легализации. Читала про хорошие примеры в других странах. Но с нашим русским менталитетом нельзя позволять нашим детям и подросткам иметь прямой, никем и ничем не ограниченный доступ даже к легким наркотикам. Это путь в никуда. К деградации нации. Не знаю ни одного примера, чтобы человек попробовал легкие (например, травка) и бросил и вернулся к нормальной жизни.
А вот плохих примеров - когда сидят на этой гадости годами или переходят на что-то более тяжелое - полно.
Самое ужасное, что вероятно даже если не будет легализации, хитрые дельцы могут все продавать через интернет. Это слабое место в нашей системе и пока особо никем не контролируется.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:57    Re: Легальные наркотики
и самое страшное,многие наркотики созданы учёными, причём с самыми наилучшими намерениями. А другое зелье стало столь привычным, что отказаться от него просто невозможно.А чего только стоят ларьки с аромамиксами :evil:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:59    Re: Легальные наркотики
Tina White писал(а):
Самое ужасное, что вероятно даже если не будет легализации, хитрые дельцы могут все продавать через интернет. Это слабое место в нашей системе и пока особо никем не контролируется.


вот тут я с Вами полностью, на 150% согласна. Наша система просто не готова к легализации легких наркотиков. Точно также, как и не работает запрет на продажу алкоголя и сигарет детям до 18 лет. некоторые действительно просят показать документы, но это даже не половина продавцов. так и с наркотиками может получиться: просто откроют доступ к более тяжелым наркотикам, и вместо контроля получат обратную реакцию.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 15:02    Re: Легальные наркотики
почему же а курительные аромамиксы,уже токсикологи бьют тревогу,сколько уже больных поступает к ним от передоза этими ароматами,их приравнивают к героину,а они на улицах в свободном режиме :evil:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 16:30    Re: Легальные наркотики
Легализация легких наркотиков ни к чему хорошему не приведет,будь-то Украина или западная страна. Взять к примеру Голландию:
"Голландцы не легализовали наркотики в буквальном смысле слова, но разрешили открывать кофейни, где продается марихуана для личного потребления. С 1984 по 1992 года потребление марихуаны подскочило почти на 200 %.
Голландские официальные лица и граждане выражают тревогу по поводу нарастающего потребления марихуаны подростками и роста преступности, равно как и развития туризма с целью приобретения наркотиков. В результате парламенту пришлось сократить вдовое число кофеен с продажей марихуаны и уменьшить дозу этого наркотика, продаваемую одному лицу, с 30 до пяти граммов. Начиная с 1988 и по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93. С 1984 по 1992 год потребление марихуаны голландскими подростками почти утроилось."
Считаю легализацию полным бредом...

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 12 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio