Наша Вера)    ID: 185866    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:30    Re: Наша Вера)
Софья писал(а):
Alena79 писал(а):
Я тоже верю в Бога, но при этом не соблюдаю никаких церковных канонов - пост, причащение и др. Иногда хожу в церковь, молюсь своими словами. В то же время, я считаю, что не имеет значения, какой человек веры и верит ли он вообще. Самое главное - какой он человек, какие поступки совершает. Многие со мной не согласятся, наверное, особенно воцерковленные, которые считают православие единственной истинной религией. Впрочем, приверженцы других конфессий также считают свою религию единственной истиной. Но я уверена - зачастую фанатическая преданность церкви - это и есть настоящее зло, а простое, чистое, бесхитростное поведение - истинное проявление добра!
Все-таки, для себя я не могу поставить знак равенства между верой и религией.

Одного літа я відпочивала в Карпатах і проживала в будинку священника Греко-Католицької Церкви. Одного разу він мені сказав, що немає значення до якої ходити церкви - католицької чи православної, навіть якщо це будуть протистанти, головне іти до церкви і молитися до Бога!

Я тоже думаю, что не имеет значения какая вера, но в то же врмя есть между верами и препятствия. Моя сестра выходила замуж за католика и у нас в церкви не захотели венчать католика. Так же как и у них было, что мне не позволили быть крестной в католической церкви.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:35    Re: Наша Вера)
А мої друзі повінчалися в Українській Православній Церкві Київського патріархату, а дитину ішли хрестити до УПЦ Московського патріархату і священник відмовив їм у цьому, мотивувавши це тим, що вони вінчані у неправильній церкві. Вони в нього перевінчалися і лише тоді охрестили дитину. А через три роки розлучилися...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:39    Re: Наша Вера)
Я то же считаю, что Бог у каждого в душе.Я верю, что есть над нами какая-то сила, но то что мы носим в себе, что останавливает или воодушевляет нас - вот это и есть наше отношение и вера к Господу. У нас есть соседка, не плохая женщина, но иногда ее действия вызывают возмущение, и я ее не раз упрекала - как можно ходить в церковь, молиться и потом такое говорить? Ответ был такой - ничего, я схожу , попрошу прощения и отмолю. Вот такого не понимаю!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:42    Re: Наша Вера)
церковь сейчас уже имеет не совсем то значение, которое закладывалось в нее изначально. Когда я слышу о постоянной борьбе Московского и Киевского патриархата, становится как-то грустно... Церковь разделилась... Католики и православные не могут найти общий язык...
Ну, а насчет того, что вера может быть любой, я не согласна. Вера может быть любой из родственных (православные, католики, греко-католики и т.д.). А вот к примеру,возьмем буддизм и православие, они совершенно разные! Соответственно только одна из этих вер настоящая...(и мы можем только догадываться и верить в то, какая именно).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:44    Re: Наша Вера)
Ларина писал(а):
Я то же считаю, что Бог у каждого в душе.Я верю, что есть над нами какая-то сила, но то что мы носим в себе, что останавливает или воодушевляет нас - вот это и есть наше отношение и вера к Господу. У нас есть соседка, не плохая женщина, но иногда ее действия вызывают возмущение, и я ее не раз упрекала - как можно ходить в церковь, молиться и потом такое говорить? Ответ был такой - ничего, я схожу , попрошу прощения и отмолю. Вот такого не понимаю!!!!

С таким успехом, можно вообще что хочешь творить, а потом прощение вымаливать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:48    Re: Наша Вера)
я знаю, что есть заповедь, не убей, но, может с моей стороны это ужасно, я за смертную казнь!
Просто не могу смотреть, когда по телевизору показывают семьи людей, которых убил какой-нибудь маньяк. Эти люди уже не могут нормально жить, у них искалечена психика, жизнь представляется им одним кошмаром! А убитые дети! Потом показывают этих маньяков, убийц... они себе спокойненько сидят, кушают, ходят, живут!!! И самое ужасное, многие из них еще и в церковь начинают ходить, грехи замаливать. Да, это вроде как хорошо, что они каются... но кто вернет людам их близких, их детей, их жизнь??? А эти изверги еще и святыми в конце остаются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:51    Re: Наша Вера)
Софья писал(а):
А мої друзі повінчалися в Українській Православній Церкві Київського патріархату, а дитину ішли хрестити до УПЦ Московського патріархату і священник відмовив їм у цьому, мотивувавши це тим, що вони вінчані у неправильній церкві. Вони в нього перевінчалися і лише тоді охрестили дитину. А через три роки розлучилися...

Я как-то заметила, что Московских патриархат делит людей на "своих" и "чужих". Меня предупредили, если я буду ехать в Почаев, то перед входом обзательно сказать,что я хожу в церковь Московского патриархата, ато могут не впустить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:01    Re: Наша Вера)
lenOk писал(а):
Софья писал(а):
А мої друзі повінчалися в Українській Православній Церкві Київського патріархату, а дитину ішли хрестити до УПЦ Московського патріархату і священник відмовив їм у цьому, мотивувавши це тим, що вони вінчані у неправильній церкві. Вони в нього перевінчалися і лише тоді охрестили дитину. А через три роки розлучилися...

Я как-то заметила, что Московских патриархат делит людей на "своих" и "чужих". Меня предупредили, если я буду ехать в Почаев, то перед входом обзательно сказать,что я хожу в церковь Московского патриархата, ато могут не впустить.

Как так? Это все очень неприятно! Человек идет к Богу, и никто не должен ему мешать, тем более священнослужители! Они беспокоятся не о людях и их вере, а о своих личных интересах...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:03    Re: Наша Вера)
возле фундамента Десятинной церкви построили Десятинный мужской монастырь. Возле него просто все время происходят какие-то баталии и постоянно стоит охрана...Постоянно происходят драки между священниками и прихожанами других церквей! Иногда и просто между этими священниками и чужими... Обычные люди даже боятся туда заходить. Уж не знаю, какой это патриархат, но видимо, Московский... Я раньше даже не представляла себе, что в церкви такое творится. Но в силу того, что я бываала возле того монастыря очень часто, я все это видела, и поняла, что церковь-это то, что внутри нас, а не здания с куполами...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:09    Re: Наша Вера)
Я верю в Бога.
Я считаю себя верующим человеком, но ни в коем случае не религиозным. Я вообще считаю, что религия в какой-то степени убивает веру. Ведь что нам говорит религия - верь, а иначе пострадаешь, верь или иначе тебя ждет наказание, верь или будешь гореть вечно в гиене огненной. Но ведь веры из-под палки быть не может вообще, ибо вера из-под палки - это не вера, это замаскированное неверие, не более того...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:43    Re: Наша Вера)
po4emy4ka писал(а):
lenOk писал(а):
Софья писал(а):
А мої друзі повінчалися в Українській Православній Церкві Київського патріархату, а дитину ішли хрестити до УПЦ Московського патріархату і священник відмовив їм у цьому, мотивувавши це тим, що вони вінчані у неправильній церкві. Вони в нього перевінчалися і лише тоді охрестили дитину. А через три роки розлучилися...

Я как-то заметила, что Московских патриархат делит людей на "своих" и "чужих". Меня предупредили, если я буду ехать в Почаев, то перед входом обзательно сказать,что я хожу в церковь Московского патриархата, ато могут не впустить.

Как так? Это все очень неприятно! Человек идет к Богу, и никто не должен ему мешать, тем более священнослужители! Они беспокоятся не о людях и их вере, а о своих личных интересах...

Я завжди ходила до Православної Церкви Московського патріархату. Та одного разу трапився такий випадок, який відвернув мене від цієї церкви.
Ми одружувалися 3 червня, а 4-го уже починався піст - Петрівка. Коли ми підійшли до священника з проханням нас обвінчати, він нам відмовив, коментуючи це тим, що напередодні посту цього робити не можна і запропонував обвінчатися у п"ятницю(при тому, що весілля у неділю). Мій чоловік погодився, а я пішла до священника Київського патріархату і той відразу, без будь - яких сумнівів дав добро!
І тут у нас із чоловіком, перед весіллям починаються суперечки - він за одну церкву, я за іншу. Ситуацію врегулювала моя сестра, котра запропонувала альтернативу, нагадавши нам про знайомого священника із Греко - Католицької Церкви, у якого ми колись відпочивали(я описувала про це вище) та запропонувала подзвонити до нього і попросити поради. Ми так і зробили. Цей священник прийшов просто у ярість, дізнавшись, що нам було відмовленно у вінчанні! Він сказав, що вінчатися можна навіть у строгий піст, адже вінчання - це таїнство двох людей перед Богом, інша справа у піст п"янки та гулянки...
Врезультаті ми обвінчалися в УПЦ Київського патріархату, там же охрестили нашу дитину і до сьогодні ходимо саме туди!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:55    Re: Наша Вера)
Как, вам посоветовали венчаться в пятницу?!?! :shock: Перед нашей свадьбой я ходила в церковь Московского патриархата чтобы обвенчали нас в субботу, но мне сказали, что они венчают только в воскресенье. А в Украинской церкви обвенчали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 17:00    Re: Наша Вера)
lenOk писал(а):
Как, вам посоветовали венчаться в пятницу?!?! :shock: Перед нашей свадьбой я ходила в церковь Московского патриархата чтобы обвенчали нас в субботу, но мне сказали, что они венчают только в воскресенье. А в Украинской церкви обвенчали.

Ви знаєте, навіть не хочу про них говорити, бо відразу починаю сердитися, адже стільки там несправедливості, а поважними прихожанами являються ті, які мають можливість платити великі пожертви. Священник мало ноги їм не цілує, доречі, нещодавно побудував собі хату у три поверхи...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 18:52    Re: Наша Вера)
Я- православна християнка. Ходжу в церкву Київського Патріархату. Терпимо ставлюся до Московського , відвідую їхні святині, але бачу там багато несправедливості, непорядності, ворожого ставлення до всього українського і відвертого про-російського настрою


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 18:55    Re: Наша Вера)
А меня окончательно отвернул от церкви случай который случился при крещении моей племянницы. Мало того, что оказывается для того чтобы ребенка окрестили существует определенная такса и если у тебя нету денег ее оплатить, то ребенок может оставаться некрещенным, его никто крестить не будет. Так еще и священник, который пришел к нам домой крестить ребенка был настолько пьяным что он на ногах не мог держаться - его на себе тянул слушка по-моему. И естественно он напугал ребенка до такого состояния что та орала все время и еще долго после этого просыпалась в заплаканная...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 20:45    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
А меня окончательно отвернул от церкви случай который случился при крещении моей племянницы. Мало того, что оказывается для того чтобы ребенка окрестили существует определенная такса и если у тебя нету денег ее оплатить, то ребенок может оставаться некрещенным, его никто крестить не будет. Так еще и священник, который пришел к нам домой крестить ребенка был настолько пьяным что он на ногах не мог держаться - его на себе тянул слушка по-моему. И естественно он напугал ребенка до такого состояния что та орала все время и еще долго после этого просыпалась в заплаканная...

Вот это да - и это люди , которые должны подавать другим пример благочестия! Как же так можно - прямо, как Дед Мороз на новый год.
Именно такие факты, а так же то, как священники разъезжают на лексусах и носят ботинки по 500 баксов вызывает стойкое недоверие. Ведь сказано же, что скорее верблюд пройдет через угольное ушко, чем богатый попадет в рай. Но нашим, с позволения сказать, святым отцам, никакой святой закон не писан.
Но, конечно, далеко не все священники такие, уверена, среди них много светлых и чистых людей. И это оставляет надежду!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 21:24    Re: Наша Вера)
Да, к сожалению среди священников процент истинно верующих наверное не превышает таковой среди обычных людей. И к моему глубочайшему сожалению в священнослужители сейчас идут зарабатывать деньги. Это факт так высказался сын одних моих знакомых, который пошел учиться в бурсу. Он сказал, что с такой профессией всегда будет иметь не только кусок хлеба, но и ложечку икры которую будет на этот хлеб намазывать. Честное слово просто откровенно неприятно такое слышать. И мне почему-то кажется что он не один так думает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 21:52    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
А меня окончательно отвернул от церкви случай который случился при крещении моей племянницы. Мало того, что оказывается для того чтобы ребенка окрестили существует определенная такса и если у тебя нету денег ее оплатить, то ребенок может оставаться некрещенным, его никто крестить не будет. Так еще и священник, который пришел к нам домой крестить ребенка был настолько пьяным что он на ногах не мог держаться - его на себе тянул слушка по-моему. И естественно он напугал ребенка до такого состояния что та орала все время и еще долго после этого просыпалась в заплаканная...

Вот это да! У нас батюшка хоть и ездит на лачетти, но всегда в порядочной форме, а за то, что крестить без денег не будут, я тоже не могу понять-как так???всё приносимнеобходимое с собой, кроме воды.., и ещё заплатили 250 грн. Мы записывались заранее за 3 дня до крестин, а потом, уже в субботу, когда приехали в церковь, долгоне могли найти бумажку , на которой записали, что мол такие-то деньги заплатили, и 100 раз спрашивали, точно ли мы платили...Знаете, как-то неприятно было доказывать, что да. Потом всё нашли и дали добро. Как-то это мне странно было.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 21:55    Re: Наша Вера)
да церкви стоит задуматься над тем что внутри происходит :( наша вера-это то что спасает нас,помогает выжить в этом бренном мире...а религия получается как финансовая пирамида,чем больше принесешь тем желанней будешь..да простит меня Господь за такие слова,но цифры которые нам говорят священнослужители говорят сами за себя...я люблю приходить в церковь,мне там спокойно,но к сожалению ни разу не слышала проповеди на службах,а ведь они нужны как воздух....даже святая вода с Почаева и та продается...обидно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:15    Re: Наша Вера)
Барышни, я конечно понимаю, что кушать хочется всегда и священникам тоже. Но как можно брать деньги именно за крещение ребенка я понять просто не могу. Это же просто преступление против Бога. Вдумайтесь, человек, который вроде как поставлен тут на земле, чтобы нести слово божье, отказывает в крещении, то есть в пути к Богу, ребенку, который сам никаким другим способом к Богу прийти не может. И на основании чего - да того, что у его родителей не хватает денег. И все по законам церкви путь такому ребенку к Богу закрыт. А вдруг свободных денег так и не появится... Тем более что берут они не мало.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева самая сексуальная женщина России

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

1481

18 янв 2013, 16:17

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева – самая сексуальная женщина

в форуме шоу бизнес

Илона20

1

546

05 дек 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Вера Вонг 2017

в форуме свадьба

Илона20

2

1123

07 ноя 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева

в форуме шоу бизнес

Илона20

10

1797

24 янв 2016, 09:58

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера в гороскопы

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме эзотерика

Квиточка

115

18117

20 авг 2013, 16:57

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio