Наша Вера)    ID: 185866    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:28    Re: Наша Вера)
А что в нашей жизни сейчас бесплатно?!?! Даже церковь и та платная уже. Раньше, насколько я знаю, не все так как сейчас сразу брались крестить ребенка. Крестили уже подростками, а некоторые и до сих пор некрещенные.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:47    Re: Наша Вера)
Мне не нравятся такие "тарифы" с позволения сказать. Церковь должна существовать на пожертвования - кто сколько может по своим возможностям, а все эти прайс-листы вообще к церкви не должны никаким боком относиться.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:50    Re: Наша Вера)
и я против тарифов хотя бы на крещение.Получается вера стала платнойКрещение должно быть бесплатным - и нигде в Библии мы не найдем взыскание платы за него.

ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:7,8)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:00    Re: Наша Вера)
Меня просто бесят эти прайсы в церкви.
За крещение плати - вот тебе такса. За венчание плати - вот тебе другая такса. За отпевание тоже плати. Так что вернемся к милой бывальщине когда существовала продажа индульгенций? Или как.
Вот так и представляю себе - подхожу к церкви, а там возле входа такой прайсик висит, и там последней строчкой - вход в царство божие - столько-то невинно убиенных енотов...
Именно это я называю религией и именно поэтому я не пойду в церковь


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:10    Re: Наша Вера)
да,церковь должна быть всегда доступна, как скорая помощь.,а не быть дорогой как бутик.но у нас уже и скорая помощь не доступна.........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 01:39    Re: Наша Вера)
я немного не по теме, но все же... В лавре открылась книжная выставка. Мой молодой человек увидел информацию об этом в новостях. Позвонил в Лавру, уточнил, будет ли она сегодня? Ему сказали: да, конечно, приезжайте! Ну мы поехали. Вход в Лавру стоит 25 грн (что уже само по себе возмутительно! Человек захочет прийти к Богу, еще и должен заплатить! Даже в воскресение!). Заплатили. Пришли к музею, еще заплатили за вход в него (это я понимаю, нужно ж им как-то музей содержать, хотя с тем, что вход в Лавру платный...). Зашли, а никакой выставки и впомине нету! Закончилась еще вчера!!! Ну ладно, если бы мы не звонили и не спрашивали... Вот так просто обманули. Так поход в обычный музей обошелся нам в 80 грн. Вот тебе и Лавра...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:17    Re: Наша Вера)
po4emy4ka и это совершенно не единичный случай. Я так дважды сходила на выставку скифского золота. То есть я им сначала звонила и спрашивала, действует ли выставка, естественно после того как видела рекламу, они мне с понтом под зонтом отвечали, что да естественно, приезжайте. Я приезжала, точно так же платила за вход, а выставки что показательно не было.
И это священнослужители. Ну и о каком доверии к ним может вообще идти речь?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:59    Re: Наша Вера)
Да, согласна с Вами целиком и полностью. И вот ведь парадокс - чем богаче церковь, тем больше в ней процветает обман, выколачивание денег и сопутствующие вещи. Насчет Лавры, я хожу туда другим входом, чуть дальше - там бесплатно и можно посетить те же пещеры в любое время. Только ведь не все знают про эти входы и обирают многих, как липок.
А порой, и церковь маленькая, небогатая - и какое там человеческое отношение!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 16:53    Re: Наша Вера)
Alena79 писал(а):
Да, согласна с Вами целиком и полностью. И вот ведь парадокс - чем богаче церковь, тем больше в ней процветает обман, выколачивание денег и сопутствующие вещи. Насчет Лавры, я хожу туда другим входом, чуть дальше - там бесплатно и можно посетить те же пещеры в любое время. Только ведь не все знают про эти входы и обирают многих, как липок.
А порой, и церковь маленькая, небогатая - и какое там человеческое отношение!

Так чаще всего и бывает. В маленьких церквях свой приход, батюшка один, и совсем другая атмосфера. Большые церкви нынче уже работают не как места для общения с Богом, а как памятники истории, такие достопримечательности для туристов. Им главное денег побольше снять и все. А кто ж будет ссориться или ругаться со священнослужителями?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:00    Re: Наша Вера)
Насчет маленьких и больших церквей.
Когдя я была маленькая, то в то время мои родственники жили в небольшом селе. И была там маленькая церковь, в которой был батюшка и дьяк. У батюшки была дочь, жены по неизвестной мне причине не было.
Так вот бегала я к этой поповой дочьке играться, так как больше девочек моего возраста почти не было. И я даже в том возрасте видела, что что-то та не так, что не может маленькая девочка все время ходить в синяках, причем синяки были на руках, как-будто ее кто-то хватал за руки (от пальцев) и как-будто ее кто-то связывал (потому что кроме как следами от веревок, те следы ничем другим не могли быть).
В результате оказалось, что этот попик банально насиловал свою дочь которой тогда было 8 лет...


Последний раз редактировалось Roksanta 17 окт 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:01    Re: Наша Вера)
недавно была в Голосеевском монастыре... Говорят, что там все о чем попросишь, сбудется. Нужно помолиться и свечу поставить. Поехали мы с подругой. Пошли покупать свечи, а там такой представительный мужчина стоит в очереди и говорит с кем-то по телефону, что хочет купить все масло (не помню какое, но в таких колбочках ). И тут бабулька, которая его продает, как начнет кричать, что она ему его не продаст, что ей нечем ТОРГОВАТЬ будет! Вся очередь была в шоке! Это просто бизнес для них! Как можно так говорить: Торговать!!!? Она кричала, что не может ему все продать, что у нее больше нету.А ведь он даже не к ней обращался... Он крайне удивился и сказал, что ничего у нее вообще покупать не будет, ведь ей же главное-торговать!!! Развернулся и ушел. Вобщем жесть. Такие люди работают в церкви...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:04    Re: Наша Вера)
Alena79 писал(а):
Да, согласна с Вами целиком и полностью. И вот ведь парадокс - чем богаче церковь, тем больше в ней процветает обман, выколачивание денег и сопутствующие вещи. Насчет Лавры, я хожу туда другим входом, чуть дальше - там бесплатно и можно посетить те же пещеры в любое время. Только ведь не все знают про эти входы и обирают многих, как липок.
А порой, и церковь маленькая, небогатая - и какое там человеческое отношение!

Мені подобається ходити до церкви, коли я приїзджаю до Львова, або на Закарпатті. Там дуже віруючі люди і суворо дотримуються усіх традицій.
У мене живе рідня у Львівській обл., так от, у них в селі, якщо в неділю немає на Службі Божій хоча б однієї людини з хати, то це щось страшне, усі відразу починають хвилюватися, що ж сталося? Адже там ніхто не розуміє, як це пропустити Службу Божу без поважної на те причини?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:04    Re: Наша Вера)
А я видела надпись на дверях в церкви, что нельзя приносить свои свечи и их ставить перед образами, а надо обязательно покупать у них.
В результате вспомнила как в заведениях висят надписи о том что приносить и распивать спиртные напитки запрещено. Долго смеялась, стоя возле дврей и никто не мог понять чему именно - для них такое норма жизни.
Жесть.
А крестить можно только крестиком который купил в церкви и именно в этой, иначе никак...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:06    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
Насчет маленьких и больших церквей.
Когдя я была маленькая, то в то время мои родственники жили в небольшом селе. И была там маленькая церковь, в которой был батюшка и дьяк. У батюшки была дочь, жены по неизвестной мне причине не было.
Так вот бегала я к этой поповой дочьке играться, так как больше девочек моего возраста почти не было. И я даже в том возрасте видела, что что-то та не так, что не может маленькая девочка все время ходить в синяках, причем синяки были на руках, как-будто ее кто-то хватал за руки (от пальцев) и как-будто ее кто-то связывал (потому что кроме как следами от веревок, те следы ничем другим не могли быть).
В результате оказалось, что этот попик банально насиловал свою дочь которой тогда было 8 лет...

Це дуже страшно, навіть не те, що цей чоловік виявився священником, а те, що він глумився над маленькою дитиною і тим паче власною. Люди бувають дуже жорстокими...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:11    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
А я видела надпись на дверях в церкви, что нельзя приносить свои свечи и их ставить перед образами, а надо обязательно покупать у них.
В результате вспомнила как в заведениях висят надписи о том что приносить и распивать спиртные напитки запрещено. Долго смеялась, стоя возле дврей и никто не мог понять чему именно - для них такое норма жизни.
Жесть.
А крестить можно только крестиком который купил в церкви и именно в этой, иначе никак...

Roksanta, чому тут дивуватися - церква, це ж дуже гарний бізнес! Ви колись звертали увагу, яка вартість свічок у магазині і, яка аналогічних у церкві? Ні? У кілька разів вища!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:13    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
Насчет маленьких и больших церквей.
Когдя я была маленькая, то в то время мои родственники жили в небольшом селе. И была там маленькая церковь, в которой был батюшка и дьяк. У батюшки была дочь, жены по неизвестной мне причине не было.
Так вот бегала я к этой поповой дочьке играться, так как больше девочек моего возраста почти не было. И я даже в том возрасте видела, что что-то та не так, что не может маленькая девочка все время ходить в синяках, причем синяки были на руках, как-будто ее кто-то хватал за руки (от пальцев) и как-будто ее кто-то связывал (потому что кроме как следами от веревок, те следы ничем другим не могли быть).
В результате оказалось, что этот попик банально насиловал свою дочь которой тогда было 8 лет...

И этот человек рукою своею благославлял, исповедовал и отпускал грехи. Вы представьте, что кто-то по незнанию попадется к такому нелюдю и он с него будет спрашивать, как тот грешил!!!!
Я возмущена до глубины души!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:18    Re: Наша Вера)
Скандал тогда был очень большой и пошел он по большому счету с меня, так как взрослые не догадывались, особенно с учетом тго что приехал этот поп в то село недавно, нигде естественно не светился и на людях свою дочь просто нежно любил. А девочка очень долго боялась со мной общаться и дружить и на улицу вообще не выходила - я к ней втихаря бегала.
А тут я с вопросами ко взрослым а что это такое может быть у девочки...
Они сначала тоже не сообразили, а потом просто не поверили, что такое может быть в принципе. Ну а потом пошло-поехало.
Но что самое кошмарное, так это то что эта зараза в резульате отмазалась и просто переехала с ребенком жить и работать в другое место...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:24    Re: Наша Вера)
Roksanta писал(а):
Скандал тогда был очень большой и пошел он по большому счету с меня, так как взрослые не догадывались, особенно с учетом тго что приехал этот поп в то село недавно, нигде естественно не светился и на людях свою дочь просто нежно любил. А девочка очень долго боялась со мной общаться и дружить и на улицу вообще не выходила - я к ней втихаря бегала.
А тут я с вопросами ко взрослым а что это такое может быть у девочки...
Они сначала тоже не сообразили, а потом просто не поверили, что такое может быть в принципе. Ну а потом пошло-поехало.
Но что самое кошмарное, так это то что эта зараза в резульате отмазалась и просто переехала с ребенком жить и работать в другое место...

Як таке може бути? Було встановлено факт сексуального глумлення над дитиною і йому це зійшло з рук? Не була порушена кримінальна справа? А що далі сталося з тією дитиною? Вам відома її подальша доля?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:30    Re: Наша Вера)
Я тогда была слишком маленькой, мне было лет 7. Но точно знаю, что в милицию, кто-то из взрослых обращался, но было ли возбуждено уголовное дело в этом не уверена. Помню, что со мной разговаривали люди в форме в присутствии родителей, которые пытались доказать, что я просто большая фантазерка и все придумала. А как я могла придумать, если я тогда даже не представляла как именно должны выглядеть следы от веревки, но описывала их правильно, так что вполне можно было из моего рассказа понять что это такое.
Что случилось дальше с девочкой просто не знаю. Знаю, что люди возмущались по поводу того, что такое дело замяли...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:36    Re: Наша Вера)
Страшні речі Ви розповіли, я дуже засмучуюся, коли чую такі історії...
Будемо надіятися, що в житті тієї дитини все добре, нехай вона буде щасливою...
... і Бог суддя її батьку!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева самая сексуальная женщина России

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

1481

18 янв 2013, 16:17

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Вера Вонг 2017

в форуме свадьба

Илона20

2

1131

07 ноя 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева – самая сексуальная женщина

в форуме шоу бизнес

Илона20

1

550

05 дек 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера в гороскопы

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме эзотерика

Квиточка

115

18138

20 авг 2013, 16:57

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вера Брежнева

в форуме шоу бизнес

Илона20

10

1798

24 янв 2016, 09:58

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio