Запах изо рта    ID: 185897    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 16:16    Запах изо рта
1) съесть один апельсин или два грецких ореха, или выпить чашку крепкого чая.
2) выпить отвар из листьев земляники или черники.
3) полоскать таким средством - 30-40 капель зверобоя на полстакана воды.

Поделитесь своими способами избавления от неприятного запаха полости рта.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 20:56    Re: Способы избавления запаха из рта.
Нетрадиционный способ избавиться от запаха изо рта.
Понадобится свежая хвоя. Лучше всего кедровая (особенно от сибирского кедра – она наиболее действенная), но можно и обыкновенную сосновую, или от лиственницы, пихты и т.д. Берем пучок такой хвои и жуем ее, измельчая зубами и обязательно языком до жидкого состояния, пока кашица во рту не превратится в воду. Таким образом, происходит не только обеззараживание ротовой полости хвойными фитонцидами, но и эффективный массаж и очищение всей полости рта от остатков пищи и от бактерий. Этот способ использовали на протяжении многих сотен лет сибирские жители, в таком виде он и дошел до нас, современных жителей.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 18:39    Re: Способы избавления запаха из рта.
Вот еще такие отвары натуральные можно приготовить для полоскания ротовой полости:
-Мятный
1 ст. ложку мяты (горсть листьев свежей мяты) залить 0,5 л кипятка, настаивать 0,5 часа, процедить.
-Дубовый
1 ст. ложку коры дуба (измельченной) залить 1 стаканом кипятка, держать на водяной бане 20-30 минут, настаивать 1 час, процедить.
-Ромашковый
3 ст. ложки цветков ромашки залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 22:14    Re: Способы избавления запаха из рта.
Сперва надо выснить причину неприятного запаха .
Если вы сидите на диете - то не удивляйтесь появлению непритного запаха изо рта. У меня лично такое было , и везде об этом пишут.
Но в большинстве случаев причина запаха в бактериях. Эти бактерии выделяют сероводород , а он как известно пахнет не очень приятно :)))
Надо тщательно и регулярно чистить язык, не забывать о языке , ведь на современных зубных щетках есть рефленые поверхности для языка . Много бактерий скапливается и под языком.


Способ борьбы с неприятным запахом изо рта.
Взять поллитра чистой воды , развести в ней столовую ложку соли и пить жидкость утром,как только встали. После этого съесть что-нибудь молочное ( например .кашу на молоке) , иначе может быть раздражение желудка. Курс такого лечения - 5 дней подряд.
Естественно , если у вас язва или гастрит - этот метод противопоказан .


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 22:22    Re: Способы избавления запаха из рта.
Alise1987 писал(а):
Сперва надо выснить причину неприятного запаха .
Если вы сидите на диете - то не удивляйтесь появлению непритного запаха изо рта. У меня лично такое было , и везде об этом пишут.
Но в большинстве случаев причина запаха в бактериях. Эти бактерии выделяют сероводород , а он как известно пахнет не очень приятно :)))
Надо тщательно и регулярно чистить язык, не забывать о языке , ведь на современных зубных щетках есть рефленые поверхности для языка . Много бактерий скапливается и под языком.

Кстати да ,причину выяснить обязательно нужно всё равно.Потому как,если убирать только последствие(сам запах),то это временный эффект .А нужно устранить причину и это будет эффективная борьба с запахом.
Причины могут быть такими-проблемы с желудком ,кишечником ,проблемы полости рта(кариес ,пародонтит ,налет на языке),хронический фарингит и тонзиллит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 14:21    Re: Способы избавления запаха из рта.
Кусочек лимона вместе с кожурой тоже удалит запах изо рта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:58    Re: Способы избавления запаха из рта.
Одна из причин гнилостных запахов из рта - проблемы с желудочно-кишечным трактом. Пища, небрежно пережеванная, употребленная вперемешку (котлетки с хлебушком и тортик на десерт, а потом еще пивка…) тоже со временем даст о себе знать. Кишечник имеет свойство накапливать каловые камни, образующиеся именно в результате такого питания, они в свою очередь замедляют продвижение отходов к выходу, начинается брожение, гниение, запахи. То, что кишечник вроде далеко ото рта, не мешает их тесной связи. Не верите - почитайте специальную литературу.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:24    Re: Способы избавления запаха из рта.
Для избавляения от неприятного запаха специалисты еще рекомендуют есть побольше яблок. Яблоки содержат много клетчатки, а клетчатка очистит кишечник, что играет немаловажную роль для борьбы с запахом.
Ну и конечно курение . Чтобы иметь приятный запах изо рта - обязательно бросить курить.
А кроме зубной щетки и опаласкивателя пользоваться зубной нитью, хотя лично я все никак не могу к ней приучиться ..((


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 22:27    Re: Способы избавления запаха из рта.
1 столовую ложку сухой полыни/ромашки/земляники заливаем стаканом кипятка, настаиваем полчаса, процеживаем.Полоскание нужно применять 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:52    Re: Способы избавления запаха из рта.
Для того, чтобы избавится от неприятного запаха изо рта я или использую ополаскиватель для десен, или сьедаю какой-нибудь цитрус, или обычную морковку, все эти методы очень эффективны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:29    Re: Способы избавления запаха из рта.
А еще причиной неприятного запаха изо рта являются камни на зубах, особенно с внутренней стороны, нужно обратится к врачу и все почистить, ведь они есть практически у всех. А яблоко действительно помогает, даже запах чеснока усмирит)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:54    Re: Способы избавления запаха из рта.
В основном плохой запах изо рта говорит о том. что у человека много разрушенных зубов, болезни десен, заболевания желудочно-кишечного тракта. Хронический тонзиллит и ринит также могут сопровождаться неприятным запахом, если есть характерные симптомы: насморк, боль в горле. Также несвежее дыхание может быть сигналом того, что в организме что-то не в порядке. В этом случае нужно пройти комплексное обследование, сдать анализы и выявить источник инфекции.
Только стоматолог найдет правильный подход к избавлению от неприятного запаха и определит его причину!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 11:43    Re: Способы избавления запаха из рта.
Есть специальные спреи - дезодоранты для рта, можно пожевать жвачку или тик-так. Из народных методов знаю- съесть грецкий орех, пожевать листья петрушки или разгрызть кофейное зернышко.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 16:14    Re: Способы избавления запаха из рта.
А сколько орехов нужно скушать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2011, 20:08    Re: Способы избавления запаха из рта.
ЗНАЮ ЧТО ОТ ЗАПАХА ПОМОГАЕТ ГВОЗДИКА.ПРОСТО ДЕРЖИТЕ ЗА ЩЕКОЙ КАК КОНФЕТУ -САМИ ВКУСА ГВОЗДИКИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ.ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ШТУЧКИ.ГВОЗДИКУ ИМЕЮ ВВИДУ ТУ ЧТО КЛАДУТ В МАРИНАДЫ.ОНА ПРОДАЁТСЯ В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ ГДЕ ПРИПРАВЫ.ПОПРОБУЙТЕ-МОЕЙ ПОДРУГЕ ПОМОГАЕТ.ЕЁ, ГВОЗДИКУ ДАЖЕ МОЖНО НЕМНОГО ПОЖЕВАТЬ.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 16:00    Re: Способы избавления запаха из рта.
Что совсем не вкуса, не запаха нет? Я гвоздику на дух не переношу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 21:44    Re: Способы избавления запаха из рта.
Сухость во рту создает питательную среду для бактерий. И как результат - появляется неприятный запах. Пей больше воды – это поможет избавиться от частичек пищи в ротовой полости, послужит стимуляцией слюноотделения и снизит число вредных бактерий.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:22    Re: Способы избавления запаха из рта.
Рыбный или мышиный запах часто присутствует у людей с заключительными стадиями болезни печени. Кисловатый запах и привкус во рту могут вызывать гастрит с повышенной или нормальной кислотностью, язвы желудочно-кишечного тракта, болезни пищевода. Заболевания печени и желчного пузыря проявляются запахом и вкусом горечи во рту. Запах кала изо рта - косвенное свидетельство дисбактериоза, дискинизии или непроходимости кишечника.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 19:04    Re: Способы избавления запаха из рта.
Я таких запахов от людей и не слышала, жутковато, что такое бывает

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 15:03    Re: Способы избавления запаха из рта.
ой да, действительно жутко, ведь все мы каждый день общаемся с людьми, и как же это делать если знаешь, что все шарахаються от тебя..бррр...я знаю, что если сьесть хрустящее яблоко или морковку, это поможет снять налет с зубов, что может быть причиной неприятного запаха

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как устранить запах лука изо рта?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

marina1986

46

9658

22 июл 2014, 22:35

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Запах любви

в форуме Любовь

Ирена

16

1893

29 дек 2013, 22:32

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Запах изо рта

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наше здоровье

Софья

64

8441

23 ноя 2012, 15:11

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio