Как стать лучшей подругой себе    ID: 185924    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 14:49    Как стать лучшей подругой себе
1) научитесь считать привлекательным все то, что у вас есть.
2) научитесь отстаивать свою точку зрения.
3) не растрачивайте свою жизнь на боловство.
4) подарите себе по-больше доброты.
5) не браните себя.
6) не принижайте свое достоинство.
7) избавтесь от комплексов неполноценности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 18:39    Re: Как стать себе лучшей подругой
А саме краще кожного дня вставши зранку, підійдіть до дзеркала і скажіть - "Я самая обаятельная и привлекательная")))))))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 14:34    Re: Как стать себе лучшей подругой
colt писал(а):
1) научитесь считать привлекательным все то, что у вас есть.
2) научитесь отстаивать свою точку зрения.
3) не растрачивайте свою жизнь на боловство.
4) подарите себе по-больше доброты.
5) не браните себя.
6) не принижайте свое достоинство.
7) избавтесь от комплексов неполноценности.

Пожалуй на выполнение всех эти пунктов можно всю жизнь положить))))))))))))
Какие-то они размытые - надо по каждому пункту - руководство к действию. А то что это - "научитесь" - Научите! А что касается пункта "Не растрачивайте свою жизнь на баловство" - это что-то новенькое. Разъясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 14:45    Re: Как стать себе лучшей подругой
Мне кажется, что каждый человек самый лучший себе друг или подруга. Себя не обманешь, не надо придумывать оправдания, сама решила - сама сделала, а если ошибка - то моя, никого не подставила, кроме себя. Сама себя не предашь, а это очень важно, ну и еще можно много аргументов приводить. Поэтому с полной уверенностью могу сказать - я и я - лучшие подруги и нам не бывает скучно!!!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 00:45    Re: Как стать себе лучшей подругой
Ларина писал(а):
Мне кажется, что каждый человек самый лучший себе друг или подруга. Себя не обманешь, не надо придумывать оправдания, сама решила - сама сделала, а если ошибка - то моя, никого не подставила, кроме себя. Сама себя не предашь, а это очень важно, ну и еще можно много аргументов приводить. Поэтому с полной уверенностью могу сказать - я и я - лучшие подруги и нам не бывает скучно!!!

Це точно, я ніколи ще нікого не зустрічала, щоб хтось був сам собі недругом. :D Тим більше ніколи не розуміла такої тривіальної фрази: "Полюби себе і обов"язково тебе хтось полюбить", я вважаю навпаки, що людину, яка сильно себе любить щось зовсім любити не хочеться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 11:04    Re: Как стать себе лучшей подругой
Я понимаю фразу - полюби себя сам и тебя полюбят, не значит стать эгоистом, а выйти из тени, и самому обратить на себя внимание - стать интересным для окружающих, быть активным, следить за своей внешностью, т.е. нравиться и себе и близким людям. Впустить в сердце по- больше тепла и света и вы засияете.
.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 19:34    Re: Как стать себе лучшей подругой
Знаєте Ларіна, інколи глянеш на деяких людей і думаєш, що вони фразу: " Полюби себе сам, і тебе обов"язково полюблять оточуючі" сприймають буквально, здається , що вони не лише самі собі найкращі подруги, а у них у самої з собою справжній роман, і не хочеться бути третім зайвим в такому тандемі.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:22    Re: Как стать себе лучшей подругой
Загдка писал(а):
Знаєте Ларіна, інколи глянеш на деяких людей і думаєш, що вони фразу: " Полюби себе сам, і тебе обов"язково полюблять оточуючі" сприймають буквально, здається , що вони не лише самі собі найкращі подруги, а у них у самої з собою справжній роман, і не хочеться бути третім зайвим в такому тандемі.

Так третий не всегда желанный в таком тендеме. Но я не думаю, что люди счастливы в одиночестве. Другое дело, не каждому можно доверить свое очень личное и большое счастье, когда рядом в жизни есть такой человек, перед которым не боишься обнажить свои недостатки или неудачи. Слишком много вокруг злопыхателей. У нас была сотрудница, ст.научный сотрудник, она не считала, что должна изображать любезность к кому - либо, так своей подруге она прямым текстом говорила - мне хорошо, когда тебе плохо. Но при этом, они продолжали приятельствовать, не могу это назвать дружбой.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 21:28    Re: Как стать себе лучшей подругой
Ларина писал(а):
Загдка писал(а):
Знаєте Ларіна, інколи глянеш на деяких людей і думаєш, що вони фразу: " Полюби себе сам, і тебе обов"язково полюблять оточуючі" сприймають буквально, здається , що вони не лише самі собі найкращі подруги, а у них у самої з собою справжній роман, і не хочеться бути третім зайвим в такому тандемі.

Так третий не всегда желанный в таком тендеме. Но я не думаю, что люди счастливы в одиночестве. Другое дело, не каждому можно доверить свое очень личное и большое счастье, когда рядом в жизни есть такой человек, перед которым не боишься обнажить свои недостатки или неудачи. Слишком много вокруг злопыхателей. У нас была сотрудница, ст.научный сотрудник, она не считала, что должна изображать любезность к кому - либо, так своей подруге она прямым текстом говорила - мне хорошо, когда тебе плохо. Но при этом, они продолжали приятельствовать, не могу это назвать дружбой.

Це просто жахливо, не розумію ні одну "подругу" ні іншу, це настільки можна не поважати подругу, щоб відкрито говорити такі слова, а друга мала напевно занижену самооцінку раз таке терпіла, напевно у їхньому спілкуванні була якась вигода, як з одного так і з другого боку, бо дружби там не було, однозначно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 22:43    Re: Как стать себе лучшей подругой
Дело в том, что они были обе пенсионного возраста и работали вместе более 30лет. Занимали высокие должности и сказанное одной - не обижало другую и наоборот. У них за спиной столько жизненных проверок прошло. Вначале, я воспринимала с возмущением и непониманием, а потом было интересно наблюдать ту степень отношений, когда можешь сказать то, что думаешь и тебя поймут правильно. С одной из них у меня были очень доверительные отношения, не смотря на разницу в возрасте, - Это был кладезь мудрости, юмора и жизненного опыта.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 17:35    Re: Как стать себе лучшей подругой
colt писал(а):
1) научитесь считать привлекательным все то, что у вас есть.
2) научитесь отстаивать свою точку зрения.
3) не растрачивайте свою жизнь на боловство.
4) подарите себе по-больше доброты.
5) не браните себя.
6) не принижайте свое достоинство.
7) избавтесь от комплексов неполноценности.


Все перечисленные пункты я не обделила вниманием в так называемом переходном возрасте :) Будучи скромной и застенчивой пришлось вносить коррективы в свое сознание .Если бы я это тогда не сделала ,то была бы совершенно другой .Правда я бы добавила еще,что пройдя через все пункты нужно еще научиться самокритичности ,т.к. можно и звездной болезнью заболеть ,действительно встречала подобное,что тоже не есть хорошо ,как для самой девушки ,так и для окружающих.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 17:46    Re: Как стать себе лучшей подругой
3) не растрачивайте свою жизнь на боловство- не вижу связи между этой фразой и любовью к себе. :D
Рано или поздно мы приходим к тому, что самой лучшей подругой для себя становимся мы сами. Любить себя, жалеть себя, баловать-все это так необходимо себе любимой!


Вложения:
34942968_Frank_Markham_Skipworth_18541929___The_Mirror.jpg
34942968_Frank_Markham_Skipworth_18541929___The_Mirror.jpg [ 92.36 KIB | Просмотров: 3596 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 18:57    Re: Как стать себе лучшей подругой
Сама себе подруга ,наверное, соответствует - полюби себя, какая ты есть. Если ты довольна собой, то и в твоем окружении будут те, кто тобой доволен, кто тебя любит. Люди, любящие себя, находятся в гармонии с собой, они спокойно и уверенно идут по жизни, они излучают радость и счастье - и это же и получают в ответ.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 20:01    Re: Как стать себе лучшей подругой
Ось мені і говорять,що я красива,що як людину мене багато хто любить,але самооцінку в мене занижена,багато до кого вважаю себе не гідною,іноді красиві хлопці пропонують погуляти зустрітись,а я чомусь відчуваю.що не сподобаюсь цій людині,хоча в одному впевнена,що спільну мову швидко знаходжу)))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 20:23    Re: Как стать себе лучшей подругой
Стать себе лучей подругой можно и нужно, но это должно проявляться не в внешнем поведении - хвалить себя перед всеми, а это должно быть внутреннее чувство. Когда ты в любой ситуации, даже самой тяжелой поддерживаешь себя, успокаиваешь, именно самомстоятельно, когда ты можешь сесть и разобраться в себе, побеседовать с собой, выработать план и успокоить себя, поддержать - это прекрасно, это значит что у тебя есть лучшая подруга - ты сама. Тех, у кого таких подруг нет видно издалека. Они жалуются всем вокруг, они расклеиваются от проблем...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:53    Re: Как стать себе лучшей подругой
Ларина писал(а):
Я понимаю фразу - полюби себя сам и тебя полюбят, не значит стать эгоистом, а выйти из тени, и самому обратить на себя внимание - стать интересным для окружающих, быть активным, следить за своей внешностью, т.е. нравиться и себе и близким людям. Впустить в сердце по- больше тепла и света и вы засияете.
.

Вчера смотрела "Давай поженимся", так там была героиня достаточно примитивной внешности, в стиле Мерилин, до такой степени верящая в свою правоту и необыкновенность, что ведущие несколько раз пытались сказать, что ничего особенного в ней нет и она должна вести себя скромнее, но она с таким непробиваемым лицом твердила о своей уникальности и о том, что мужчина должен ее слушаться и поклоняться, что и я к концу передачи в это поверила :lol: Что уж говорить о мужчинах! Так что, главное преподносить себя и говорить о своих достоинствах убедительно и от всего сердца веря в это!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:04    Re: Как стать себе лучшей подругой
Я тоже знаю такую барышню, которая имеет самую обычную внешность, но преподносит себя так, что иногда вызывает улыбку. Но некоторые мужики ведутся и видят в ней то, что она пытаеться показать. Но некоторые, не все. Видно, есть внушаемые люди, неуверенные в своем мнении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:33    Re: Как стать себе лучшей подругой
Самое интересное, наоборот часто замечаю что девушка из себя ничего не представляющая ведет себя так как будто богиня и практически все мужики ведутся на это! Видимо, она настолько самоуверенна и распространяет это вокруг себя, что мужчина просто интуитивно думает что нет дыма без огня, если она себя так ценит значит должно в ней быть что-то такое...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 23:51    Re: Как стать себе лучшей подругой
Malva писал(а):
Самое интересное, наоборот часто замечаю что девушка из себя ничего не представляющая ведет себя так как будто богиня и практически все мужики ведутся на это! Видимо, она настолько самоуверенна и распространяет это вокруг себя, что мужчина просто интуитивно думает что нет дыма без огня, если она себя так ценит значит должно в ней быть что-то такое...

Ну правильно! Как это психологи говорят - ну кто вас полюбит, если вы сами-то себя не любите! Главное с любовью не переборщить, чтобы не стать законченной эгоисткой - это зараза тоже вокруг себя "ауру" распространяет, правда совсем другого толка.
Но себя любить наверное проще, чем кого-то:себе ты запросто простишь и самообман, и небрежение к себе, и все слабости так легко прощаются :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 11:06    Re: Как стать себе лучшей подругой
конечно по принципу если мы сами себя не любим кто полюбит тогда вас? Себя любить не просто нужно а необходимо, ведь это то как мы сможем себя преподнести наша манера общаться и все остальное.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где вы покупаете себе нижнее бельё?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме нижнее белье

Тоник

61

47752

02 июн 2023, 13:20

cosmetic Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ЯК ВЕСТИ СЕБЕ З МАМОЮ ХЛОПЦЯ!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Давайте познакомимся!

nusha

49

10835

27 мар 2016, 16:19

taya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

58

10361

21 янв 2017, 17:50

Зула Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме А смогли Вы завести себе любовника?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме измена

Mila21

143

11560

07 июн 2016, 04:49

RemaFox Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Як вести себе в колективі?

в форуме Деловые отношения

nusha

10

2711

28 мар 2014, 19:38

nusha Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio