Амулети, талісмани, обереги    ID: 185930    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:15    Re: Амулети, талісмани, обереги
Оксана Абрамович писал(а):
Я считаю сильным оберегом нательный крестик. Крестик становится оберегом только после того, как человек был крещен. Купленный в ювелирном магазине и не освященный в церкви - он не станет оберегом, поскольку не имеет такой силы.
Носить его надо под одеждой, ближе к телу. Крестик-оберег означает, что вы находитесь под защитой церкви и самого Господа Бога. Видела вчера в передаче " Битва экстрассенсов", когда циганка, узнав, что на теле людей (учасников эксперимента) нательные крестики и они крещены, отказалась от участия , собрав с собой все гадальные свои карты. А еще сильна святая вода ( освященная священником или наговоренная нами с помощью молитвы) , она может уберечь дом и нас от нанесения порчи и сглаза.

Я теж хрещена, нашу хрестик і вірю в його силу.Також я вірю в силу освяченого в церкві зілля, маку, води.У мене також лежить страсно свічка, яку можна запалювати, щоб очистити свій дім


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:25    Re: Амулети, талісмани, обереги
Ну, наскільки я знаю, то страсну свічку запалюють не для того, щоб очистити свій дім, а для того щоб його уберегти. Особливо її потрібно запалювати тоді, коли на вулиці сильна гроза, а свічка оберігає будинок від грому та блискавки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:41    Re: Амулети, талісмани, обереги
Мені привезли з Єрусалиму пучок свічок (33 шт). Їх потрібно запалювати і носити по всій хаті, щоб знищити нечисту силу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:59    Re: Амулети, талісмани, обереги
я хорошо отношусь к оберегам, пришедшим из фен-шуй. у меня дома много чего иакого есть, вот к примеру такого рода бамбуковая флейта, повесила перед входной дверью в дом, сразу слышно, когда кто-нибудь заходит и нейтрализирует негативную энергию, не пропуская её в дом!
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 17:12    Re: Амулети, талісмани, обереги
ПНВ писал(а):
Мені привезли з Єрусалиму пучок свічок (33 шт). Їх потрібно запалювати і носити по всій хаті, щоб знищити нечисту силу.

Щось на рахунок свічок я не дуже зрозуміла. Це їх потрібно усі зз відразу запалювати чи по черзі? І скільки часу їх потрібно носити по всій хаті? А якийсь специфічний запах вони мають?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 17:33    Re: Амулети, талісмани, обереги
Я очень люблю амулеты из натуральных камней. Больше всего предпочитаю амулеты по знакам зодиака. Еще давно прочитала какому знаку какой камень подходит. Как оказалось, мне, Овну, подходят рубины и алмазы. Рыбам конечно больше повезло, им подходит жемчуг, а он стоит по дешевле. Но маленький рубинчик все-таки раздобыла для себя как амулет)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:47    Re: Амулети, талісмани, обереги
Если вы часто болеете и у вас слабое здоровье вам поможет Амулет Помощник (пентакль Архангела Рафаила) , который издавна известен своей лечебной силой излечивать разные болезни и недуги.


Вложения:
_tselebnykh_trav__800.jpg
_tselebnykh_trav__800.jpg [ 75.56 KIB | Просмотров: 2328 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:50    Re: Амулети, талісмани, обереги
Malva писал(а):
Я очень люблю амулеты из натуральных камней. Больше всего предпочитаю амулеты по знакам зодиака. Еще давно прочитала какому знаку какой камень подходит. Как оказалось, мне, Овну, подходят рубины и алмазы. Рыбам конечно больше повезло, им подходит жемчуг, а он стоит по дешевле. Но маленький рубинчик все-таки раздобыла для себя как амулет)

А амулеты-камни надо носить постоянно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:36    Re: Амулети, талісмани, обереги
Азалия писал(а):
Malva писал(а):
Я очень люблю амулеты из натуральных камней. Больше всего предпочитаю амулеты по знакам зодиака. Еще давно прочитала какому знаку какой камень подходит. Как оказалось, мне, Овну, подходят рубины и алмазы. Рыбам конечно больше повезло, им подходит жемчуг, а он стоит по дешевле. Но маленький рубинчик все-таки раздобыла для себя как амулет)

А амулеты-камни надо носить постоянно?

Да, носить амулеты-камни нужно не снимая, существует поверье что, если вы снимете свой амулет-талисман вам это не пойдет на пользу, и в вашей жизни может произойти что-то плохое, вы можете заболеть или может с вами может случится какая-то неприятность.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:40    Re: Амулети, талісмани, обереги
Предназначение амулетов и талисманов абсолютно разное. Амулет оберегает владельца от негативного влияния со стороны, ослабляет его отрицательные черты и усиливает положительные, способствует их развитию и появлению новых. Амулет повышает иммунитет к болезням, помогает уйти от возможной угрозы. Что же касается талисмана, то он способствует общей гармонии обладателя и не способен развить в человеке новые качества, для него несвойственные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 23:26    Re: Амулети, талісмани, обереги
anyutka писал(а):
Азалия писал(а):
Malva писал(а):
Я очень люблю амулеты из натуральных камней. Больше всего предпочитаю амулеты по знакам зодиака. Еще давно прочитала какому знаку какой камень подходит. Как оказалось, мне, Овну, подходят рубины и алмазы. Рыбам конечно больше повезло, им подходит жемчуг, а он стоит по дешевле. Но маленький рубинчик все-таки раздобыла для себя как амулет)

А амулеты-камни надо носить постоянно?

Да, носить амулеты-камни нужно не снимая, существует поверье что, если вы снимете свой амулет-талисман вам это не пойдет на пользу, и в вашей жизни может произойти что-то плохое, вы можете заболеть или может с вами может случится какая-то неприятность.

Если честно то я впервые слышу что амулеты нельзя снимать.) Не думаю что это принесет вред, но Анютка с другой стороны права - камни любят чтобы их любили, чтобы они не теряли контакт с хозяином. Тоесть купить его и чтобы он все время лежал в шкатулке а одевался лишь по праздникам - так нельзя. Кстати, есть поверье что бриллиант например приносит удачу хозяину, но он начинает работать на хозяина только после 7 (!) лет его носки!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 23:29    Re: Амулети, талісмани, обереги
Очень интересно проследить за тем, какие амулеты носили индейские племена. К примеру, индейцы-шуары носили в ушах подвески с палочками из бамбука, которые предохраняли их от воздействия злых духов. Апачи надевали на себя некоторые элементы тела убитых ими животных – клыки и зубы медведей гризли, глаза крокодилов и т. д.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 00:05    Re: Амулети, талісмани, обереги
У меня в качестве денежного талисмана растет денежное дерево или как его еще называют толстянка. Ну в качестве талисманчика, которого я ношу с собой и не растаюсь ни при каких обстоятельствах мне служит серебряный кулончик жук-скарабей, которого я купила в Египте. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 09:13    Re: Амулети, талісмани, обереги
Мой оберег цепочка с крестиком , я верю что это хорошая защита, а дома, также как у Вики растет денежный талисман денежное дерево. А еще я читала что талисман для рожденных 1, 10, 19, 28 - числа - подсолнух. Вот хочу купить подсолнух , но с другой стороны в доме неживые цветы не рекомендуют хранить, вот что теперь делать, покупать или не покупать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 09:43    Re: Амулети, талісмани, обереги
Азалия писал(а):
Мой оберег цепочка с крестиком , я верю что это хорошая защита, а дома, также как у Вики растет денежный талисман денежное дерево. А еще я читала что талисман для рожденных 1, 10, 19, 28 - числа - подсолнух. Вот хочу купить подсолнух , но с другой стороны в доме неживые цветы не рекомендуют хранить, вот что теперь делать, покупать или не покупать?

Азалия, я знаю что вАм нужно сделать. Сейчас в моде декоративные подсолнухи, бордюрные. Они растут не высокими - в срднем 60-70 см у них рост. Купите себе семена маленького бордюрного подсолнуха и посадите в горшок, пару семян и он вырастет!)Правда, проживет он около полугода, потом соберете семена и сова посадите. Таким образом у вас в доме будет живой цветок-талисман, еще и будете славится оригинальностью среди знакомых)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:05    Re: Амулети, талісмани, обереги
А свекруха моєї сестри, царство їй небесне(свекрусі), завжди носила при собі в малесенькому мішечку, який сама шила, землю, котру брала з могил відомих цілителів. Вона вірила, що ця земля має цілющу дію...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:47    Re: Амулети, талісмани, обереги
Спасибо за совет Malva, я так и сделаю.
И еще хочу ответить Софье , землю из могил на сколько я знаю, вообще нельзя брать. Это не к добру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:59    Re: Амулети, талісмани, обереги
Я тоже привезла в прошлом году с Почаева песок с могилы игумена, получилось, что экскурсовод предложил взять целебный песок, все набрали и я тоже, а переписать молитву о том,как им пользоваться так не успела. Знаю, что когда не знаешь точно как использовать святыни, то лучше воздержаться.Так и лежит у меня этот песочек святой. Надо поискать по интернету, как правильно его использовать, главное во благо, а не во вред.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:02    Re: Амулети, талісмани, обереги
Талисманы выбирают по знаку зодиака.Я скорпион. Камни этого знака зодиака - аквамарин, коралл и гранат. Главный талисман перстень или браслет в форме змеи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:14    Re: Амулети, талісмани, обереги
А этот деревянный дедок-Кленовый дух!Один из славянских оберегов!
Изображение
Это один из лучших оберегов для каждого человека, а так же и для его дома. Где обитает кленовый дух, там нечисть не водится, он не позволит ей жить рядом. Хотя хорошо уживается с «домовым». Духи наполняют весь мир, влияя на его бытие. Рекомендую каждому приобрести себе в дом такого, он не только украсит ваш интерьер квартиры или дома, но и послужит верой и правдой своему хозяину, содержа его дом в чистоте на невидимом уровне:)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio