Амулети, талісмани, обереги    ID: 185930    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:24    Re: Амулети, талісмани, обереги
Nastasya писал(а):
А этот деревянный дедок-Кленовый дух!Один из славянских оберегов!
Изображение
Это один из лучших оберегов для каждого человека, а так же и для его дома. Где обитает кленовый дух, там нечисть не водится, он не позволит ей жить рядом. Хотя хорошо уживается с «домовым». Духи наполняют весь мир, влияя на его бытие. Рекомендую каждому приобрести себе в дом такого, он не только украсит ваш интерьер квартиры или дома, но и послужит верой и правдой своему хозяину, содержа его дом в чистоте на невидимом уровне:)

На мою думку це язичницький оберіг. А для хрещених і віруючих головні обереги- ікони,хрестик, свята вода. А все інше протирічить православ"ю і може ще й шкоду принести


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:27    Re: Амулети, талісмани, обереги
А протистанти стверджують, що навіть такі речі, як ікони, хрестики та свята вода, це теж прояви язичниства! Тому кожному своє...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:31    Re: Амулети, талісмани, обереги
Протестанти взагалі не визнають оберегів як таких


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:34    Re: Амулети, талісмани, обереги
да и церковь не признает.............талисман имеет большую силу, если его не покупать и не продавать, так как магическое воздействие в этих случаях уменьшается. Амулет же – магическая вещица, сделанная самим человеком для себя или для кого-то. При изготовлении амулета важно знать, для кого он предназначается, чтобы сделать из таких материалов и в той форме, которые наиболее подходят его будущему владельцу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:41    Re: Амулети, талісмани, обереги
Аксана писал(а):
Протестанти взагалі не визнають оберегів як таких

І правильно роблять! Я хоч і не являюсь протистанткою, та цілком з ними погоджуюся! Як може хрестик вберегти людину від чогось поганого? Віра в Бога і любов у серці до оточуючих та самого себе, ось що оберігає від усього лихого! А ще допомагає відверта і щира молитва! Але аж ніяк не хрестик, це ж шматочок металу, у ньому немає ніякої душі, він не живий і ніякими магічними силами не наділений!
Я взагалі вважаю, що хрестики і т. п. придумали священнослужитилі для примноження свого прибутку!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:43    Re: Амулети, талісмани, обереги
svetik7777 писал(а):
да и церковь не признает.............талисман имеет большую силу, если его не покупать и не продавать, так как магическое воздействие в этих случаях уменьшается. Амулет же – магическая вещица, сделанная самим человеком для себя или для кого-то. При изготовлении амулета важно знать, для кого он предназначается, чтобы сделать из таких материалов и в той форме, которые наиболее подходят его будущему владельцу.

Читала что нельзя использовать синтетику это мертвая ткань.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:45    Re: Амулети, талісмани, обереги
Носить крест – это покаяться в своих грехах. Носить крест – это возненавидеть свой грех. Носить крест – это исправиться от греха. Носить крест – это пойти узким и тернистым путем, о котором говорил Христос, что он ведет ко спасению.А у нас, к сожалению, сложилось вполне языческое, очень распространенное отношение, но оно, скорее, не ведет ко Христу, а запутывает путь ко Христу. Господь говорит, Я есть Путь, Истинная Жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:47    Re: Амулети, талісмани, обереги
Софья писал(а):
А протистанти стверджують, що навіть такі речі, як ікони, хрестики та свята вода, це теж прояви язичниства! Тому кожному своє...

А я знаете что думаю по этому поводу? все это не правильно, вот если бы люди поклонялись неодушевленным предметам - это одно, но если человек вкладывает в предмет какой-то больший смысл, чем просто предмет, и думает не о конкретной атрибутике как о куске дерева или металла, а чем-то большем и духовном, то нет тут никакого язычництва. Ничего плохого в этом нет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:48    Re: Амулети, талісмани, обереги
Софья писал(а):
Аксана писал(а):
Протестанти взагалі не визнають оберегів як таких

І правильно роблять! Я хоч і не являюсь протистанткою, та цілком з ними погоджуюся! Як може хрестик вберегти людину від чогось поганого? Віра в Бога і любов у серці до оточуючих та самого себе, ось що оберігає від усього лихого! А ще допомагає відверта і щира молитва! Але аж ніяк не хрестик, це ж шматочок металу, у ньому немає ніякої душі, він не живий і ніякими магічними силами не наділений!
Я взагалі вважаю, що хрестики і т. п. придумали священнослужитилі для примноження свого прибутку!

З такими поглядами Вас "штунди" (вибачте на слові, не люблю я його) заберуть до себе без проблем.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:49    Re: Амулети, талісмани, обереги
Крест имеет такую силу что, когда человек с верой ограждает себя крестным знамением, это помогает ему в разных несчастьях и испытаниях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:04    Re: Амулети, талісмани, обереги
Аксана писал(а):
Софья писал(а):
Аксана писал(а):
Протестанти взагалі не визнають оберегів як таких

І правильно роблять! Я хоч і не являюсь протистанткою, та цілком з ними погоджуюся! Як може хрестик вберегти людину від чогось поганого? Віра в Бога і любов у серці до оточуючих та самого себе, ось що оберігає від усього лихого! А ще допомагає відверта і щира молитва! Але аж ніяк не хрестик, це ж шматочок металу, у ньому немає ніякої душі, він не живий і ніякими магічними силами не наділений!
Я взагалі вважаю, що хрестики і т. п. придумали священнослужитилі для примноження свого прибутку!

З такими поглядами Вас "штунди" (вибачте на слові, не люблю я його) заберуть до себе без проблем.

Аксана, дякую за цікаву статтю, та наведіть мені хоча б один приклад з Біблії, де описується хрестик, як річ, яку обов"язково потрібно носити на тілі? Полегшу Вам завдання, можете не шукати, бо такого там не знайдете!
А стосовно протестантів, чи як Ви виразилися "штундів", я б такою категоричною не була б! Не нам з Вами судити чия віра, звичаї та обряди є правильнішими!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:07    Re: Амулети, талісмани, обереги
да в Библии действительно нет места где сказано,что надо носить крест.это моя настольная книга,и не первый раз перечитываю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:12    Re: Амулети, талісмани, обереги
Я ніколи не носила хрестика, був у мене один, який мені дав священник, коли мене охрестили, та я його будучи ще маленькою загубила. Щоправда ношу на собі золоту іконку Божої Матері, та не надаю цьому абсолютно ніякого значення. Ношу її виключно, як прикрасу, а ще, як річ, яку мені подарувала дуже дорога людина.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:14    Re: Амулети, талісмани, обереги
я тоже ношу крести,который мне подарила очень хороший человечек на мой 30-ий юбилей,ну а вскоре меня им и крестили.я приняла православие в 30лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:19    Re: Амулети, талісмани, обереги
svetik7777 писал(а):
я тоже ношу крести,который мне подарила очень хороший человечек на мой 30-ий юбилей,ну а вскоре меня им и крестили.я приняла православие в 30лет.

Я ніколи не була свідком, як хрестять уже дорослих людей? Світлана, як Ви себе почували і чому Вас не охрестили ще маленькою?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:25    Re: Амулети, талісмани, обереги
у нас в семье по линии мамы и бабушки-латыши,и в детстве не крестили потому как думали что католики,я первый раз крестилась сама в 14 лет в костле,потом выросла и разобралась что в семье католиков не было,и перекрестилась.а сидетелем была моя доця,она отлично выстояла со мною обряд крещения,он длился около часа :| крестил меня монах в пещере рядом с мощами.кстати маму мою крестили тоже не давно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:32    Re: Амулети, талісмани, обереги
А для чого потрібно було перехрещіватися? Адже повинне бути одне хрещення на відпущення гріхів! Принаймі так мені колись сказав священник.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:36    Re: Амулети, талісмани, обереги
Софья писал(а):
А для чого потрібно було перехрещіватися? Адже повинне бути одне хрещення на відпущення гріхів! Принаймі так мені колись сказав священник.

да правильно вам сказал священник,но в 14 лет я этого не осознавала,а в 30 уже созрела,и потом мне ближе православие стало нежели католицизм.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:46    Re: Амулети, талісмани, обереги
Софья писал(а):
Аксана, дякую за цікаву статтю, та наведіть мені хоча б один приклад з Біблії, де описується хрестик, як річ, яку обов"язково потрібно носити на тілі? Полегшу Вам завдання, можете не шукати, бо такого там не знайдете!


Так в Біблії і не може бути такого написано, тому що згадайте часи коли біблія була написана?По-перше тоді ще і християнство не було оформлено у три течії - протистантизм, католицизм і православя, а крім того, в біблії неодноразово зустрічаються слова що "кожен повинен нести хрест свій". От в знак памяті до тих подій і як нагадування про те що кожен повинен нести по життю свій хрест і носять люди хрестик.Що в цьому поганого? Ми ж не кажем що носити на собі буси - це язичництво, чому тоді протестанти вважають що хрестик - це язичництво...Я не розумію логіки...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:52    Re: Амулети, талісмани, обереги
Мне близка идея "энергетических кристаллов".
Наиболее благоприятно, если кристалл будет подарен. Он может быть как совсем миниатюрный (и, допустим, приспособленный в качестве кулона), там и достаточно крупный (размером с ладонь и более).
Кристалл должен быть сугубо личным. Он помогает усиливать энергию, способствует духовному развитию и вообще всячески оберегает.

Изображение

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio