Амулети, талісмани, обереги    ID: 185930    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:39    Re: Амулети, талісмани, обереги
Для женщин которые мечтают иметь детей но не могут осуществить желанное поможет амулет Плодородия, он представляет собой символический знак семьи- маму, папу, ребенка, которые держатся за руки. Говорят такой амулет помогает зачать и выносить крепкого, здоровенького ребенка.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 4.41 KIB | Просмотров: 2292 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 22:55    Re: Амулети, талісмани, обереги
Читала когда-то что чрезвычайно сильным оберегом является утреняя роса. Если вы живете в недоброжелательном коллективе, если есть возможность того что на вас смотрит недобрым взглядом кто-то или распускает сплетни - нужно собрать утренюю росу с травы и листьев и смочить ею лицо и волосы. От этого действия вы сможете быть уверены, что к вам не прицепится порча или сглаз, любые завистники и недоброжелатели Вам не смогут помешать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:40    Re: Амулети, талісмани, обереги
Аксана, дякую за цікаву статтю, та наведіть мені хоча б один приклад з Біблії, де описується хрестик, як річ, яку обов"язково потрібно носити на тілі? Полегшу Вам завдання, можете не шукати, бо такого там не знайдете!
А стосовно протестантів, чи як Ви виразилися "штундів", я б такою категоричною не була б! Не нам з Вами судити чия віра, звичаї та обряди є правильнішими![/quote]


Судити як раз то нам, бо нам наданий розум для цього. І уже справа кожного оцінювати який шлях хибний, а який ні. В що вірити: в Церкву, що має пряме історичне наступництво з часу заснування (життя Ісуса Христа) і зберігає апостольську традицію чи напрям християнства, що відокремився близько 200 років назад. А от засуджувати їх я не стану і завжди з повагаю до них відношусь. Якщо ти родився в такій родині, то дуже важко вже щось змінить.
Про хрестик...Те, що у Біблії прямо не вказано про необхідність носіння натільного хрестика, ще нічого не означає. Біблія взагалі складна книга, яку потрібно розуміти. В Середньовіччі навіть заборонялось простим неосвідченим людям її читати.Ще хочу відмітити, що невизнання якої-небудь з форм хреста може розглядатися Церквою як хула на Бога, а я думаю що Ви як віруюча розумієте значення цього.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 09:51    Re: Амулети, талісмани, обереги
Алхимический Кодуций - самый сильный амулет против всех болезней. Он стабилизирует иммунную систему, защищает от магнитных бурь, атмосферных колебаний. Алхимический Кадуций нормализует психику, усиливает потенцию и приносит душевный комфорт.


Вложения:
imagesCA7O7LP3.jpg
imagesCA7O7LP3.jpg [ 11.88 KIB | Просмотров: 2287 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 10:34    Re: Амулети, талісмани, обереги
Одним из самых могущественных талисманов издавна считается зеркало. Зеркало - особый оберег, который по своей природе способен отражать все, что попадает в поле его зрения. По науке фен-шуй рекомнедуется устанавливать зеркала и окон лицевой стороной наружу, если у вас за окном есть что-то негативное - например первый этаж и к вам заглядывают проходящие прохожие, или окно выходит на соседа-врага. так же зеркала нужно вешать в прихожей так, чтобы каждый кто заходит к вам в дом отражался в зекале. таким образом,если придет недруг, то зеркало поймает его недобрые намерения и отразит обратно на нем.Бойтесь древних зеркал, зеркал, в котором до этого часто отражался какой-то незнакомый вам человек, у которого в жизни не все было хорошо, потому что зеркала имеют память и способны перенести проблемы прошлого владельца на вас


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 10:49    Re: Амулети, талісмани, обереги
Аксана писал(а):
Аксана, дякую за цікаву статтю, та наведіть мені хоча б один приклад з Біблії, де описується хрестик, як річ, яку обов"язково потрібно носити на тілі? Полегшу Вам завдання, можете не шукати, бо такого там не знайдете!
А стосовно протестантів, чи як Ви виразилися "штундів", я б такою категоричною не була б! Не нам з Вами судити чия віра, звичаї та обряди є правильнішими!



Судити як раз то нам, бо нам наданий розум для цього. І уже справа кожного оцінювати який шлях хибний, а який ні. В що вірити: в Церкву, що має пряме історичне наступництво з часу заснування (життя Ісуса Христа) і зберігає апостольську традицію чи напрям християнства, що відокремився близько 200 років назад. А от засуджувати їх я не стану і завжди з повагаю до них відношусь. Якщо ти родився в такій родині, то дуже важко вже щось змінить.
Про хрестик...Те, що у Біблії прямо не вказано про необхідність носіння натільного хрестика, ще нічого не означає. Біблія взагалі складна книга, яку потрібно розуміти. В Середньовіччі навіть заборонялось простим неосвідченим людям її читати.Ще хочу відмітити, що невизнання якої-небудь з форм хреста може розглядатися Церквою як хула на Бога, а я думаю що Ви як віруюча розумієте значення цього.[/quote]

Кожен судить та трактує Біблію по своєму! Я багато літератури прочитала на цю тему та мала можливість спілкування з багатьма священнослужителями різних конфесій, тому сперичатися з Вами більше не буду, оскільки вважаю це недоцільним!
І хоч я належу до православної громади, я залишаюся багато з чим не згідною з церквою, однак я не намагаюся у чомусь переконати Вас, а лише висловлюю свою думку! Для мене хрестик і надалі лишатиметься виключно прикрасою, яка містить релігійний характер!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:30    Re: Амулети, талісмани, обереги
Хорошим талисманом для детской комнаты для мальчика, согласно философии фен-шуй , считается носорог! Это животное олицетворяет могущественность, силу и бесстрашие, и защищает малыша от плохого влияния. А для девочки хороший талисма-фигурка лебедя-эта изящная птица символизирует в Фэн-шуй женственность, она наделит очарованием, поможет раскрыть в себе женское начало :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:35    Re: Амулети, талісмани, обереги
anyutka писал(а):
Для женщин которые мечтают иметь детей но не могут осуществить желанное поможет амулет Плодородия, он представляет собой символический знак семьи- маму, папу, ребенка, которые держатся за руки. Говорят такой амулет помогает зачать и выносить крепкого, здоровенького ребенка.

А я вважаю, що зачати, виносити та народити здорову дитинку, допоможе правильне лікування, щира віра, велике бажання та відверта молитва!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:45    Re: Амулети, талісмани, обереги
Очень нравится вот этот талисман. Он называется Золотой шар Исполнения Желаний. Шар - это самая идеальная фигура, золото - самый идеальный цвет. Разработчики считают что этот талисман - настоящий временно-пространственный генератор поля для реализации желаний. Конструкция структурирует пространство, в котором находится.
Если в доме есть такой генератор, пространство дома и люди, живущие в нем, становятся счастливыми. Пирамида, в свою очередь - удерживает энергию и может сосредоточить ее в своей верхней части.Медитируя на этот Шар нужно просто загадать желание - и оно материализируется)


Вложения:
zolotoy-shar.jpg
zolotoy-shar.jpg [ 17.6 KIB | Просмотров: 2280 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 00:00    Re: Амулети, талісмани, обереги
Если у вас есть недоброжелатели, враги или люди, которые вам завидуют и не желают добра. Вам поможет такой амулет он защитит вас от плохой энергетики окружающих, сглаза, и порчи. Носит его нужно на шее или на теле, спрятав от глаз окружающих.


Вложения:
54114852.jpg
54114852.jpg [ 32.44 KIB | Просмотров: 2278 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 21:12    Re: Амулети, талісмани, обереги
А для меня своеобразным оберегом является кольцо. Мне купила его мама в монастыре , когда мы с ней ездили в Святогорье. Это было лет 10 назад. На нем написано спаси и сохрани. Я его никогда не снимаю, а если и сняла, то так не уютно становится, будто чего-то не хватает!!! Может это я так воспринимаю, но для меня оно как оберег!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 21:40    Re: Амулети, талісмани, обереги
Мне кажется, что все эти обереги действуют, если свято веришь в них. И не имеет значение из чего он сделан и от какой болезни должен уберечь. Я тоже к оберегам отношу мамины подарки, чья, как не ее энергия способна защитить и отвести беду?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 15:11    Re: Амулети, талісмани, обереги
Анна85 писал(а):
А для меня своеобразным оберегом является кольцо. Мне купила его мама в монастыре , когда мы с ней ездили в Святогорье. Это было лет 10 назад. На нем написано спаси и сохрани. Я его никогда не снимаю, а если и сняла, то так не уютно становится, будто чего-то не хватает!!! Может это я так воспринимаю, но для меня оно как оберег!

Якщо Вам подобається в таке вірити, то вірте, нічого в цьому поганого не бачу, можливо, воно і дійсно Вас оберігає. А стосовно себе, то я в таке повірити не можу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2012, 21:37    Re: Амулети, талісмани, обереги
Tetyana писал(а):
Мне кажется, что все эти обереги действуют, если свято веришь в них. И не имеет значение из чего он сделан и от какой болезни должен уберечь. Я тоже к оберегам отношу мамины подарки, чья, как не ее энергия способна защитить и отвести беду?

И я верю что мамин подарок будет беречь от беды, ведь главное верить и оно так и будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 14:13    Re: Амулети, талісмани, обереги
І це добре, що Ви вірите, адже віра - це святе почуття!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 19:34    Re: Амулети, талісмани, обереги
Да, верить это хорошо, ведь именно от веры человек стает увереннее в себе, свободнее, смелее, раскрепощеннее я бы сказала, и действительно быстрее выздоравливает при случае болезни. А вот вопрос, какая разница между амулетами и талисманами? (может уже была речь об этом, извините за повтор если что)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 19:53    Re: Амулети, талісмани, обереги
Амулет - предмет, якому марновірно приписують чудодійну здатність оберігати людину, що його носить, від бід, хвороби тощо.
Талісман - предмет, який начебто приносить щастя його володареві.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 20:05    Re: Амулети, талісмани, обереги
Ага, поняла, а то я думала, что в принципе большой разницы между ними нет. Вот на счет оберегов я читала что эти обереги, если делаються своими руками, так не могут быть изготовлены для себя, интересно почему??Ведь если наверно он дделаеться для себя, то наоборот вкладываешь в него позитивную энергетику


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 20:17    Re: Амулети, талісмани, обереги
Я такого не чула, навіть і незнаю чому так... :roll: А які обереги можна робити власними руками?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 20:24    Re: Амулети, талісмани, обереги
Ну думаю по типу таких, что возле дверей вешаються, веночки, венечки, я думаю их запросто можна забацать своими руками, или вот такие куклы обереги для дома


Вложения:
Faerie Noelle.jpg
Faerie Noelle.jpg [ 34.29 KIB | Просмотров: 2255 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio