А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Думаю, что хорошая. Готовлю хорошо,закрутки на зиму делаю разные, уборку делаю, глажу своим мужчинам и т.д. Все это делаю без фанатизма, знаю что надо и никто за меня эту работу не сделает. Так приучила, теперь позно менять. Но по сравнению со своей подругой - нет. У нее это ( уборка) как перед приездом санстанции. Причем каждый день в трехэтажном доме. Как болезненное состояние...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:21    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А ця Ваша подруга хоча б іноді вільного часу може присвятити для себе любимої? Не розумію, для чого будувати такі велики будинки, а потім тільки й жити для того, щоб постійно у них прибирати...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 03:25    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
И я не понимаю. Считаю, что нужно убирать, разумеется, но не без фанатизма.
Должно быть чисто, но не идеально стерильно, так сказать, хах.

Кстати, если бы у меня бы трехэтажный дом и достаточное количество средств, то я точно наняла бы себе помощницу по хозяйству, как минимум.
А то выходит, что большинство жизни ты проводишь как добровольная горничная.
Странно. И мне, признаюсь, чуждо.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 12:11    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Софья писал(а):
А ця Ваша подруга хоча б іноді вільного часу може присвятити для себе любимої? Не розумію, для чого будувати такі велики будинки, а потім тільки й жити для того, щоб постійно у них прибирати...
Самое интересное, что в таком состоянии- без пылинки ее дом требует ежедневной уборки минут на 20. Для нее это как утренняя зарядка ( я ее не защищаю, но мне такой "подвиг" не сделать). А свободного у нее времени уйма, посмотришь на нее и не скажешь - домработница... Ухожена, обеспечена, читающая, симпатичная женщина. Кстати, она работает еще на двух работах, правда не каждый день. У нее просто все организовано в жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 13:39    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну, тоді вона молодець! Дійсно, це жінка, з якої варто брати приклад!
Мене цікавить тільки одне, а діти маленькі у неї є? Бо я зі своєю дитиною ніколи не можу підтримувати постійно у чистоті свій будинок...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 08:58    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Маленьких детей у нее нет, внуков тоже. Когда у нее были маленькие дети, а у нее двойняшки, то жила она в двухкомнатной квартире, а не в доме. Но когда не зайдешь - чисто, опрятно. Помню - пью кофе с бутербродом у нее, а она уже с тряпочкой крошки подчищает. Меня это раздражало, а она говорит- я ж хочу, чтобы ты в чистоте сидела!!! Прекрасная подружка у меня!!! Я все равнялась на нее, но так и" не выровнялась". Но когда она ко мне приходит- то это как приезд санстанции ( хотя ей по барабану мои порядки).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 18:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Дуже захоплююсь такими людьми. Я так організувати свій час і порядок не можу. Завжди приємно, коли в домі ідеальний порядок. Але я і не розумію людей, які служать одній чистоті. Я знаю таку жінку. Вона багато працює, а потім ще й до ночі все дома "вилизує". Чоловік у неї гуляє, а єдиний син став наркоманом. Звичайно, що в цьому не тільки її провина, але потрібно і час знаходити на відпочинок і сім"ю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 18:56    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А ось з такої жінки я б прикладу брати не стала б!!! і не дивно, що чоловік у неї гуляє, адже жінка в першу чергу повинна пам"ятати, що вона жінка, а не робот. Я тільки можу собі уявити, як вона виглядає, адже у неї абсолютно напевне нема часу, щоб присвятити його собі, побалувати себе, подоглядати за собою. Ця жінка не любить себе, а тому її не люблять і близькі. Це закономірно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 18:57    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Оксана Абрамович писал(а):
Софья писал(а):
А ця Ваша подруга хоча б іноді вільного часу може присвятити для себе любимої? Не розумію, для чого будувати такі велики будинки, а потім тільки й жити для того, щоб постійно у них прибирати...
Самое интересное, что в таком состоянии- без пылинки ее дом требует ежедневной уборки минут на 20. Для нее это как утренняя зарядка ( я ее не защищаю, но мне такой "подвиг" не сделать). А свободного у нее времени уйма, посмотришь на нее и не скажешь - домработница... Ухожена, обеспечена, читающая, симпатичная женщина. Кстати, она работает еще на двух работах, правда не каждый день. У нее просто все организовано в жизни.

Не, в таком случае я хозяйка плохая :lol: Во первых если что надо по работе сделать, то для меня это на первом месте, а всякая уборка - это уже может подождать. Мне за это зарплату не платят, выговор не сделают, в отчет это не включить... Но понимаю, что надо бы больше времени и дому уделять, только как? За один раз меня хватает на тщательную уборку разве что одной комнаты. А если запланирую стирку или готовку, то сил на уборку уже точно нету. Про желание я вообще молчу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:11    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Софья писал(а):
Nastasya писал(а):
я считаю себя хорошей хозяюшкой, по крайней мере, никто не жалуется:))) и покушать приготовлю, и дом в порядке держу, и родителям помогаю в их быту. А как же иначе?))) Не та хозяйка, которая красно говорит, а та, которая щи варит-поэтому меньше слов и больше дела, и будет всюв порядке:)тем более внаше время, столько помощников из бытовой техники и химии, что убирать стало приятнее и удобнее, чем, к примеру, нашим бабушкам.

А я "щи" варити не мвію, навіть не знаю, що це таке, чула про них, та ніколи не їла... Що ж виходить, що я погана господиня?.. :lol:

Софья, хочу вас разочаровать, щи - это очень просто, тот же борщ, только без хорошего куска мяса и без буряка. Щи - рот полощи. Так что Вы много не потеряли от того, что не пробовали это замечательное блюдо :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:16    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Софья писал(а):
А ось з такої жінки я б прикладу брати не стала б!!! і не дивно, що чоловік у неї гуляє, адже жінка в першу чергу повинна пам"ятати, що вона жінка, а не робот. Я тільки можу собі уявити, як вона виглядає, адже у неї абсолютно напевне нема часу, щоб присвятити його собі, побалувати себе, подоглядати за собою. Ця жінка не любить себе, а тому її не люблять і близькі. Це закономірно...

Наверное ее просто так воспитали в детстве, может в семье такие порядки были... Просто женщина может и не понимает на самом деле в чем ее ошибка. У меня такой период был, что была как робот. Но это длилось всего недели две, когда бабушка с инсультом попала в больницу, мама возле нее сидела и на мне осталось все их хозяйство в частном доме, своя квартира да еще и на работу надо. Но постоянно так жить невозможно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:35    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Софья писал(а):
А ось з такої жінки я б прикладу брати не стала б!!! і не дивно, що чоловік у неї гуляє, адже жінка в першу чергу повинна пам"ятати, що вона жінка, а не робот. Я тільки можу собі уявити, як вона виглядає, адже у неї абсолютно напевне нема часу, щоб присвятити його собі, побалувати себе, подоглядати за собою. Ця жінка не любить себе, а тому її не люблять і близькі. Це закономірно...

Наверное ее просто так воспитали в детстве, может в семье такие порядки были... Просто женщина может и не понимает на самом деле в чем ее ошибка. У меня такой период был, что была как робот. Но это длилось всего недели две, когда бабушка с инсультом попала в больницу, мама возле нее сидела и на мне осталось все их хозяйство в частном доме, своя квартира да еще и на работу надо. Но постоянно так жить невозможно...

Так жить возможно!, другой вопрос, кому это нужно??? Так жила моя свекровь, она приходила с работы и начинала каждый день генеральную уборку, стирку, глажку, когда не к чему было придраться начинался косметический ремонт - подбелить, подкрасить, подклеить и т.д. Но, что касалось еды - извини, подвинься. Слава Богу мы жили в разных концах города.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:55    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я понимаю, что люди так живут некоторые, но для меня это ужас! Тем более если еще как Вы говорите еще и насчет еды подвинуться надо. Хоть я и не люблю особо готовить, но все же хоть что-то приготовить, чтоб было что поесть для меня важнее, чем мытье, а тем более подкрашивание. Сначала мою посуду, потом готовлю, а потом уже на что сил или времени хватит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 20:42    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Я понимаю, что люди так живут некоторые, но для меня это ужас! Тем более если еще как Вы говорите еще и насчет еды подвинуться надо. Хоть я и не люблю особо готовить, но все же хоть что-то приготовить, чтоб было что поесть для меня важнее, чем мытье, а тем более подкрашивание. Сначала мою посуду, потом готовлю, а потом уже на что сил или времени хватит.


У меня таже картина. Как говориться красна изба не углами, а пирогами. Так вот это как раз из моей оперы, сначала готовлю, как говориться, первое, второе и компот, а в перерывах бегаю с тряпкой по углам. И каждый день одно и тоже - веник, тряпка, пылесос. И так , иногда, не хватает времени на свое, интересное...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 20:53    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну это Вы про пироги сказали - больше моей маме подходит :)
Я большим кулинаром себя не назву, но есть то надо каждый день! А пыль может и подождать немножко :wink: Помню анекдот: Смотрю: лежит пыль на подоконнике, лежит пыль на телевизоре, лежит пыль на диване... Пойду и я полежу... :lol:
А в перерывах я к интересному стараюсь бегать тоже. Хоть все же и с тряпкой приходится.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 21:06    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я сегодня похвалила свою подругу, рассказала про наш форум и про то, что она, а не я "звезда - хозяйка" . Она сказала, что это как гены, а нет нехлюйства в детстве, или еще что-то. У них три сестры. И только она "больна" порядком. Сказала, что на нее равняться не надо, каждый хозяйничает по- своему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 21:23    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Ну это Вы про пироги сказали - больше моей маме подходит :)
Я большим кулинаром себя не назву, но есть то надо каждый день! А пыль может и подождать немножко :wink: Помню анекдот: Смотрю: лежит пыль на подоконнике, лежит пыль на телевизоре, лежит пыль на диване... Пойду и я полежу... :lol:
А в перерывах я к интересному стараюсь бегать тоже. Хоть все же и с тряпкой приходится.

:lol: :lol: :lol: Ну Вы меня рассмешили до слез, про пыль и про хозяйку :lol: :lol: :lol:
Я тоже не фанат уборочных работ в доме, но главное не запускать, а поддерживать порядок. Я как-то зашла к своей соседке - у нее всегда чистота, она не работает, рано ложиться и встает с петухами, т.е очень рано и сразу за веник и тряпку. И стала мне она рассказывать какую купила дочке кофту, доця недолго думая, открывает шкаф, чтоб достать обновку и тут на нее вывалилось содержимое всего шкафа, мы так смеялись, что соседка, даже смутиться не успела, только сказала, - ну вот, весь мой позор вывалился.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 10:51    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
нужно просто любить и быть любимой и все придет.можно не уметь готовить,но иметь кухарку)))и при этом все будут довольны.а можно готовить шедевры,но быть "вечно занятой готовкой" и тогда мужу это точно не понравится))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 12:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну тут, наверное, главное не кто готовит, а чтоб было что поесть и лучше - вкусное.
Только кухарку далеко не каждый может себе позволить. А у меня по этому поводу еще пунктик: не представляю как чужого человека пустить к себе в дом хозяйничать... Я нервничаю даже когда свекровь в гости приезжает и что-то делать у меня дома начинает. Мне необходимо свой дом все время под контролем до мелочей держать.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 12:18    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
дом....Это слово четко ассоциируется со словом Уют. А уют непременно связан с чистотой и опрятностью. Приятно быть хорошей хозяйкой. А быть хорошей хозяйкой с качественными средствами по уходу приятно вдвойне. :) :) :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio