А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 20:40    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
я решила очистить швы между кафелин в ванной от плесени. Она не то чтобы там "наросла", но начала пробиваться, решила бороться. ОКазывается, современне пшикалки из ватсона и старая зубная щетка отлично справляются с этой задачей!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2017, 01:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А я только готовкой занимаюсь в такие дни, не хочу особо ничего делать в праздники, тем более убираю перед самим праздником, какая уж пыль или мусор за 3 дня


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2017, 11:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Мэри писал(а):
А я только готовкой занимаюсь в такие дни, не хочу особо ничего делать в праздники, тем более убираю перед самим праздником, какая уж пыль или мусор за 3 дня

Это смотря как проводишь праздники. Если гости или детвора, то каждый день есть что убирать. А пыль у нас три раза в день можно вытирать, все равно будет. Я каждый раз с ужасом думаю, что этим дышим. И какое здоровье потом может быть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2017, 15:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я вчера на ужин приготовила жареную картошку с перчиком и баклажанами - так вкусно и ароматно! Сделала салат "Селедка под шубой", и разогрела домашнюю колбаску.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 13:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Сегодня утром сварила супчик, а там уже мама ужин готовить будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 16:50    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я пока не думала, что на ужин.
На вечер планирую испечь коржи на торт. Но пока не решила какой - маковый или лимонные. Наверное попробую сначала крем сделать лимонный, если получится вкусный - то буду печь лимонные коржи.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 17:00    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А у меня сегодня мои любимые спагетти с курицей ,со сладким красным перцем и луком под соевым соусом. Я ела такое в наших "китайских "ресторанах ,решила приготовить дома. Получилось точно также.Даю рецепт друзьям,всем оч нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 19:33    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
NOMI писал(а):
А у меня сегодня мои любимые спагетти с курицей ,со сладким красным перцем и луком под соевым соусом. Я ела такое в наших "китайских "ресторанах ,решила приготовить дома. Получилось точно также.Даю рецепт друзьям,всем оч нравится.

дайте і нам рецепт, бо я вже такого захотіла.
У мене якась криза з тим приготуванням, фантазії зовсім не вистачає. Сьогодні готувала олівє (його у нас на свята не було) і плов. Торти нарешті доїли після Різдва


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 20:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я сейчас готовлю домашнюю утку на маленьком огне, чтобы вся истомилась и от костей отставала и почистила селедку, чтобы меньше работы на завтра осталось.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 21:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
ПНВ писал(а):
дайте і нам рецепт, бо я вже такого захотіла.
У мене якась криза з тим приготуванням, фантазії зовсім не вистачає. Сьогодні готувала олівє (його у нас на свята не було) і плов. Торти нарешті доїли після Різдва



Даю))
филе курицы режу кусочками не крупными ,но и не большими. Примерно 4 на 4. Мариную в соевом соусе.Минут 30. Обжариваю на сковороде до полного приготовления (соевый соус тоже из маринада выливаю на сковородку),но главное не пересушить филе. Откладываю. На этой же сковороде обжариваю лук(можно репчатый обычный)порезанный полукольцами и перец красный паприка тоже полукольцами (можно и желтый,но с желтым смотрится блюдо уныло) . добавляю соевый соус и тушу до момента ,чтоб и лук и перец стали мягкими. Потом туда добавляю филе. Отдельно варю спагетти. Я готовила и с рисовой лапшой и с лапшой и спагетти твердых сортов.Все вкусно.Главное ,чтоб твердых сортов было И после того как спагетти сварились и слилась вода,добавляю их к мясу и овощам. на небольшом огне все это перемешиваю ну и чтоб подогрелось все жду.
Оооооочень вкусно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 22:00    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
NOMI писал(а):
ПНВ писал(а):
дайте і нам рецепт, бо я вже такого захотіла.
У мене якась криза з тим приготуванням, фантазії зовсім не вистачає. Сьогодні готувала олівє (його у нас на свята не було) і плов. Торти нарешті доїли після Різдва



Даю))
филе курицы режу кусочками не крупными ,но и не большими. Примерно 4 на 4. Мариную в соевом соусе.Минут 30. Обжариваю на сковороде до полного приготовления (соевый соус тоже из маринада выливаю на сковородку),но главное не пересушить филе. Откладываю. На этой же сковороде обжариваю лук(можно репчатый обычный)порезанный полукольцами и перец красный паприка тоже полукольцами (можно и желтый,но с желтым смотрится блюдо уныло) . добавляю соевый соус и тушу до момента ,чтоб и лук и перец стали мягкими. Потом туда добавляю филе. Отдельно варю спагетти. Я готовила и с рисовой лапшой и с лапшой и спагетти твердых сортов.Все вкусно.Главное ,чтоб твердых сортов было И после того как спагетти сварились и слилась вода,добавляю их к мясу и овощам. на небольшом огне все это перемешиваю ну и чтоб подогрелось все жду.
Оооооочень вкусно!

Боже, слюнки потекли. А мясо не солите, достаточно соуса?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 22:07    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Tetyana писал(а):
Боже, слюнки потекли. А мясо не солите, достаточно соуса?



Не солю! Солю только сами макароны ,когда отвариваю.

Готовится ну очень быстро. А блюдо получается необычным.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2017, 22:14    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Могу еще дать рецепт ОБАЛДЕННОГО КРОЛЯ с беконом,сушеными грибами в белом вине.
))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 12:38    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
я только печь люблю, для меня тесто это слабость. Оно нежное и приятное. Я просто испытываю слабость к запаху дрожжевого теста. Был момент долго не пекла, потом когда снова начала печь с самого начала не особо получалось а сейчас уже лучше получается. А вот вопросы мяса - это для меня вообще темный лес.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 12:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я не люблю заниматься разделкой мяса. Вот это если целую курицу разрезать на запчасти, за выпотрошить вообще молчу. Я даже рыбу никогда не чистила))))
А если уже все порезано на кусочки как надо, то я с удовольствием приготовлю и мясо/рыбу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 16:28    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюшик писал(а):
Я не люблю заниматься разделкой мяса. Вот это если целую курицу разрезать на запчасти, за выпотрошить вообще молчу. Я даже рыбу никогда не чистила))))
А если уже все порезано на кусочки как надо, то я с удовольствием приготовлю и мясо/рыбу.



Я тоже не люблю.
А что делать?))))
Раньше не знала,что с курицей или уткой делать.Смотрела на нее с ножом и все))
А потом как-то само собой. Я покупаю домашнюю птицу,она неразделанная ж.И сейчас раз-два тушка расфасована по пакетикам))
Рыбу чистила один раз в жизни. У меня была не помню название рыбка с красной чешуей. Нормально почистила...И быстро,хотя она и небольшая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 16:37    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну если совсем-совсем надо будет , то и курицу разделаю, и рыбу почищу. Ну это в случае крайней необходимости. А так курицу я покупаю целую, только если я ее целиком планирую запечь в духовке. А так отдельно покупаю,то что мне надо - бедрышки, грудинку и т.п. Если рыбу покупаю речную, то прошу сразу же на рынке ее почистить, и если она большая, то й порезать.
А вообще муж у меня этим занимается - курицу или кроля разделать, рыбу почистить. Я как-то еще с самого начала от этого увильнула, и так уже повелось в нашей семье, что такие все моменты - все на нем))))
А вот дома у родителей, я даже не припомню, чтоб мой отец хоть когда нибудь выпотрошил курицу,или хоть просто порезал ее на куски. Все на маме.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 17:03    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Честно. Если приловчиться это оч быстро и просто. Я и кроля сама разделываю. Просто нужен острый нож и знать как правильно разделывать.
Но если б мне принесли просто убитую курицу ,я б к ней не прикоснулась)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 17:10    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Когда то свекровь рассказывала мне историю о том, как ей пришлось зарезать теленка. Хотя до этого она тоже была такая, что и муху б не убила. Пришлось.
Ну а я, имея на данный момент право выбора, заниматься мясом или нет, предпочитаю - нет. Не люблю я это делать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2017, 17:21    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюшик писал(а):
Когда то свекровь рассказывала мне историю о том, как ей пришлось зарезать теленка. Хотя до этого она тоже была такая, что и муху б не убила. Пришлось.
Ну а я, имея на данный момент право выбора, заниматься мясом или нет, предпочитаю - нет. Не люблю я это делать.

раньше не было такого количества мяса в магазинах(особенно курицы) и холодильников не было. так что убиение домашних птиц и животных было более житейским и обыденным моментом.
это сейчас мне сложно представить как можно зарезать ту же курицу. думаю аналогичный вопрос ещё 100-150 лет назад не испугал бы практически никакую барышню.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio