А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 14:30    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюш, класс!! Очень красивый торт и уверенна, что вкусный. Видите будет еще дополнительный заработок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 16:33    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
По крайней мере перезвонили и сказали, что очень вкусно было)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:36    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Сегодня собралось много стирки. Решила часть постирать руками. С меня сто потов сошло! Как раньше стирали? Машинка, конечно, хорошо, но это реально такая физическая нагрузка! И это я не постель стирала, а так, небольшие вещи. Короче, потрудилась на славу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:37    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я когда была маленькая,я не понимала,почему мама такая злая,красная и со взъерошенными волосами,когда стирает...
Теперь,конечно,понимаю.
Бедные раньше женщины были.....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Так я и сама всю жизнь руками стирала, последние годы только машинка появилась. Тогда мне это очень даже нравилось, совсем не трудно было. Насколько организм без привычки отвыкает от всего! А подметать на даче! Это такое испытание для меня! Вот раньше и здоровее женщины были.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:50    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Tetyana писал(а):
Сегодня собралось много стирки. Решила часть постирать руками. С меня сто потов сошло! Как раньше стирали? Машинка, конечно, хорошо, но это реально такая физическая нагрузка! И это я не постель стирала, а так, небольшие вещи. Короче, потрудилась на славу.

Это еще что! Я небольшие или не совсем старые вещи всегда стираю руками. Но за стирку постелей машинке, конечно, спасибо огромное. Когда-то ведь все не просто руками стирали, а вообще в речке. В том числе и зимой :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:53    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Tetyana писал(а):
Сегодня собралось много стирки. Решила часть постирать руками. С меня сто потов сошло! Как раньше стирали? Машинка, конечно, хорошо, но это реально такая физическая нагрузка! И это я не постель стирала, а так, небольшие вещи. Короче, потрудилась на славу.

Это еще что! Я небольшие или не совсем старые вещи всегда стираю руками. Но за стирку постелей машинке, конечно, спасибо огромное. Когда-то ведь все не просто руками стирали, а вообще в речке. В том числе и зимой :shock:

Вот и молодец вы. Я раньше хоть иногда стирала руками, а потом полностью перешла на машинку. А сегодня решила для себя- хотя бы пару раз в неделю стирать руками. И порошок экономится, и электричество, и мне польза.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 22:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А я не могу руками...Хочу пользоваться всеми благами цивилизации.
Ну не без того,чтоб носки постирать руками.А что-то глобальнее....неа...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 23:02    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я стираю в основном машинкой. Только белье или что-то деликатное вручную... А так - зачем она тогда стоит? Да, может при стирке в ручную и сэкономиться вода-электричество, но зато пока будет стираться в машинке, я могу уделить это время на что-то другое - приготовление чего-то вкусного, на любимое хобби, провести этот час с мужем...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 23:18    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
NOMI писал(а):
А я не могу руками...Хочу пользоваться всеми благами цивилизации.
Ну не без того,чтоб носки постирать руками.А что-то глобальнее....неа...

Ну глобальное для меня и есть постели-полотенца. Носки и белье руками постирать не трудно. А блузки-футболки стираю руками не из экономии, а ради сохранения нормального внешнего вида вещей. В машинке все равно они быстрее истрепываются. Да и цвета подбирать для полной загрузки как? А руками можно и две-три вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 23:43    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
любимые свитера и кофточки я стираю вручную, и потом полощу в кондиционере, чтоб они как можно дольше оставались мягкими и не растянутыми. А все остальное - в машинке.

Я сегодня готовлю французский луковый суп, салат из грудки и овощей. Также выдраила на кухне печку, мультиварку, мойку и стол. Считай хозяйка )))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 23:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Ну глобальное для меня и есть постели-полотенца. Носки и белье руками постирать не трудно. А блузки-футболки стираю руками не из экономии, а ради сохранения нормального внешнего вида вещей. В машинке все равно они быстрее истрепываются. Да и цвета подбирать для полной загрузки как? А руками можно и две-три вещи.


А я не подбираю по цветам.Все вместе кидаю!
Я просто изначально стираю,смотрю,линяет или нет.
У меня вещи не линяют,кстати ,вообще и все в одну кучу.
Я только разделяю там: бережная стирка, полотенца,....
И сколько стираю. Вещи все идеально выглядят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 20:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Сделала сегодня уборку у родителей. Три комнаты, конечно, не одна. И ванная с кухней. Но довольная, как слон. Завтра у себя хочу сделать. Не дождусь весны, чтобы окна помыть. Хотела вареники с вишней на ужин сделать еще, так муж говорит наелся в обед сильно, не будет ужинать :shock: И дочка тоже отказалась :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 21:58    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
NOMI писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну глобальное для меня и есть постели-полотенца. Носки и белье руками постирать не трудно. А блузки-футболки стираю руками не из экономии, а ради сохранения нормального внешнего вида вещей. В машинке все равно они быстрее истрепываются. Да и цвета подбирать для полной загрузки как? А руками можно и две-три вещи.


А я не подбираю по цветам.Все вместе кидаю!
Я просто изначально стираю,смотрю,линяет или нет.
У меня вещи не линяют,кстати ,вообще и все в одну кучу.
Я только разделяю там: бережная стирка, полотенца,....
И сколько стираю. Вещи все идеально выглядят.

Я так толком и не разобралась с этими разными режимами в машинке. Настроена на какой-то там (думаю, что на постель подходит) - вот ним и стираю.
Опять же деликатных вещей на поную машинку насобирать - это много. А стирать все вместе - так на некоторой одежде же и металлические детали бывают, которыми можно попортить что-то, что будет в одном клубке вертется.
Кроме постели, еще старые джинсы в машинке стирали, но тогда тоже только джинсы - их на машинку насобирать легче, чем футболок.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 22:03    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Я так толком и не разобралась с этими разными режимами в машинке. Настроена на какой-то там (думаю, что на постель подходит) - вот ним и стираю.
Опять же деликатных вещей на поную машинку насобирать - это много. А стирать все вместе - так на некоторой одежде же и металлические детали бывают, которыми можно попортить что-то, что будет в одном клубке вертется.
Кроме постели, еще старые джинсы в машинке стирали, но тогда тоже только джинсы - их на машинку насобирать легче, чем футболок.


Ну я честно скажу, я совсем неэкономная.
и машинка не всегда у меня полная работает,особенно ,если вещи для деликатной стирки.
И металлические штучки стучат в машинке,но ничего никогда не портили,потому что ,опять-таки,деликатные вещи я стираю отдельно ж. а Что это штучка сделает футболке или штанам спортивным? Пока что ничего )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 23:09    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
NOMI писал(а):
Cheremxa писал(а):
Я так толком и не разобралась с этими разными режимами в машинке. Настроена на какой-то там (думаю, что на постель подходит) - вот ним и стираю.
Опять же деликатных вещей на поную машинку насобирать - это много. А стирать все вместе - так на некоторой одежде же и металлические детали бывают, которыми можно попортить что-то, что будет в одном клубке вертется.
Кроме постели, еще старые джинсы в машинке стирали, но тогда тоже только джинсы - их на машинку насобирать легче, чем футболок.


Ну я честно скажу, я совсем неэкономная.
и машинка не всегда у меня полная работает,особенно ,если вещи для деликатной стирки.
И металлические штучки стучат в машинке,но ничего никогда не портили,потому что ,опять-таки,деликатные вещи я стираю отдельно ж. а Что это штучка сделает футболке или штанам спортивным? Пока что ничего )))

Ну даже если легонько 100 раз стукнуть по стеклянной банке, то на 101-й она может разбиться. Та же молния на одной вещи может зацепить нитки или даже дырку сделать в другой. Или же по принципу банки, когда-то появиться дырочка и не будете знать от чего. А три футболки проще вручную постирать, чем ради них только машинку стирать. Но это может я такая несовременная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 10:29    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Мы вчера испытали новые пищевые красители... В результате вышел торт-сердечко))) Внутри шоколадный бисквит, пропитанный кофе с коньячком, заварной крем с орешками. Сверху шоколадная глазурь и кремовые цветочки.


Вложения:
yZxk--ug-Fs.jpg
yZxk--ug-Fs.jpg [ 305.15 KIB | Просмотров: 505 ]
10EdeBzqpUs.jpg
10EdeBzqpUs.jpg [ 243.82 KIB | Просмотров: 505 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2017, 17:31    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюша, прелесть, Вы с мужем творите шедевры, думаю можете легко так зарабатывать, если есть желание и возможность, очень красиво.
Я сегодня поубирала квартиру, приготовила макароны по флотски и овощное рагу, еще вечером налисники и печеночный паштет, а и тортик бисквитный. А как мне коржи пропитать, под сметанный крем? Подскажите. А то прошлый раз делала и бисквит не пропитывала, в итоге торт плохо пропитался и был суховат. К нам сегодня гости приезжают, хочется порадовать, чтоб вкусно было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2017, 18:02    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я обычно делаю чай с сахаром и могу добавить немного рома и этим мазать коржи, а потом , через пол-часа - час мажу коржи кремом. Запекла в духовке фаршированную луком. морковкой и майонезом, скумбрию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2017, 18:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Самое простое для пропитки - сделать сироп с варенье любимого. Несколько ложек варенье залить кипятком (можно дополнительно довести до кипения), остудить, процедить и вот вам пропитка.
Можно сахарный сироп с лимонной цедрой проварить, тоже будет вкусно и ароматно.
И конечно же кофейная пропитка, с ложечкой коньяка.

Я на этой неделе вообще ничего не делаю. На работу ухожу в 7.20, прихожу в 8,00-8,30. Не успеваю вообще ничего. Да и сил после работы нет никаких, напряженная неделя какая-то. В выходной будет конкретный наганяй :roll: - готовка, стирка, уборка.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio