А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 14:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Хорошей хозяйкой быть приятно, но ой как сложно! Если ты не совсем домохозяйка, а еще и работаешь, да если еще рабочий день не особо нормирован... А ведь и свои интересы еще какие-то есть и нематериальные. А на них тоже время уделять стоит. Вот и выходит, что страдает либо сон (а с ним и красота, и здоровье) либо уборка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 11:36    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
Хорошей хозяйкой быть приятно, но ой как сложно! Если ты не совсем домохозяйка, а еще и работаешь, да если еще рабочий день не особо нормирован... А ведь и свои интересы еще какие-то есть и нематериальные. А на них тоже время уделять стоит. Вот и выходит, что страдает либо сон (а с ним и красота, и здоровье) либо уборка.

Оно так и есть. Поэтому чтобы никто не обвинял Вас в том что Вы плохая хозяйка, нужно честно распределить обязанности по дому.Это звучит банально, но ничего лучше общество еще не придумало. Если работаете и Вы, и муж, то нужно сесть и откровенно поговорить о том что и домашняя работа должна делится поровну. И когда вместо 100% домашней работы у Вас будет 50%, то и нервы и здоровье будут в порядке, и количество работы не будет давить на психику.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 12:39    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Оно-то хорошо бы распределить все на двоих... Но на деле не все так просто получается. Мне же надо, чтоб все было по-моему в этом плане, чтоб я распределяла что кто будет делать и как. А мужчина далеко не всегда готов слушаться и быть дополнительными руками так сказать. Если уж что-то делает, то начинает делать по-своему, что не всегда соответствует моим пожеланиям


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 15:35    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я думаю, что у хорошей хозяйки должно быть что-то в холодильнике, чисто в квартире и чтобы было что одеть чистого и выглаженного, ну это по большому счету, а если муж скажет, что его не устраивает, то будет делать сам.



За это сообщение автора Жаклин поблагодарил: ПНВ (25 дек 2011, 16:44)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:38    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну такой набор - это не так уж и мало :wink: Особенно если это поддерживается постоянно изо дня в день. Это оно тут в паре слов уместилось, а когда все это делать, то сутки короткими кажутся


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:43    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А я не сказала б, що це перебір, скоріше за все, це звичайна буденність кожної з нас, хоча я до слів Жаклін добавила б ще увагу, яку ми постійно приділяємо чоловіку та дітям))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:45    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Так я и не говорю, что перебор! Перебор - это когда постоянно подкрашивать-подмазывать, когда и так уже все чисто.
А это, конечно же, норма и обыденность. Но просто на деле она не такая легкая и быстра, как на бумаге


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:48    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Як не крути, а дуже приємно, коли в домі прибрано, все на своєму місці, в шафах порядок і повний холодильник. Останнє, я б сказала, на совісті чоловіка. Бо з сучасною кухонною побутовою технікою і з сучасним різноманіттям продуктів, приготувати зовсім не важко. Головне було б з чого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 17:13    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Так, аби було з чого, то кожна жінка стане гарною господинею і завжди зможе щось смачненьке приготувати, для цього великих талантів непотрібно, інша справа, коли з нічого приготувати щось)))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 20:39    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
ПНВ писал(а):
Як не крути, а дуже приємно, коли в домі прибрано, все на своєму місці, в шафах порядок і повний холодильник. Останнє, я б сказала, на совісті чоловіка. Бо з сучасною кухонною побутовою технікою і з сучасним різноманіттям продуктів, приготувати зовсім не важко. Головне було б з чого.

Ой, а можете поделиться опытом? Какая кухонная техника Вам больше всего в приготовлении помагает? Кроме плиты, конечно :lol: А то у меня все-таки именно она основной помощник. Есть еще миксер, но им пользуюсь очень нечасто, когда нечего делать и хочется приготовить что-то особенное


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 20:39    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Софья писал(а):
Так, аби було з чого, то кожна жінка стане гарною господинею і завжди зможе щось смачненьке приготувати, для цього великих талантів непотрібно, інша справа, коли з нічого приготувати щось)))))))))))

Я теж вважаю, що головне -бажання. Хто захоче готувати, той зможе. Тим більше в наш час. У нас є інтернет, де можна знайти рецепти на любий смак і гаманець, почитати відгуки, подивитись мастер- клас, побачити зображення і т.д. Наші мами і бабусі переписували рецепти, вирізали з журналів. Нам же простіше...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 20:52    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Да, с рецептами нам попроще. Но у нас на это все времени меньше. Бабушек ведь ни телевизор, ни интернет не отвлекал от домашних обязанностей :lol:
Но главное, конечно, чтоб было из чего что-то делать, чтоб было за что это все купить, а не считать что чем заменить. Или ждать весны, как когда-то, чтоб что-то из яиц приготовить, когда куры начнут нестись и они подешевеют


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:00    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
Як не крути, а дуже приємно, коли в домі прибрано, все на своєму місці, в шафах порядок і повний холодильник. Останнє, я б сказала, на совісті чоловіка. Бо з сучасною кухонною побутовою технікою і з сучасним різноманіттям продуктів, приготувати зовсім не важко. Головне було б з чого.

Ой, а можете поделиться опытом? Какая кухонная техника Вам больше всего в приготовлении помагает? Кроме плиты, конечно :lol: А то у меня все-таки именно она основной помощник. Есть еще миксер, но им пользуюсь очень нечасто, когда нечего делать и хочется приготовить что-то особенное

У мене є хлобопічка. Печу хліб, але і магазинний купуюмо теж. Ще в ній можна пекти різні кекси. Дуже зручно, це як машинка- автомат: засипав, закрив і пішов, а потім дістаєш готове. Ще мене дуже виручає пароварка. Якщо я знаю, що чоловік скоро прийде і потрібно нагодувати, а я не маю часу, бо ложу спати дитину, наприклад, то я кладу на низ якусь кашу, а у верхню чашу котлети (з морозилки) чи рибу. Теж саме включила - і пішла з кухні. Він приходить, а там все гаряче.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ну я на хлебопечки давно в магазине смотрю, но пока что так и не решилась на такую покупку. Это у меня в мечтах. А еще в мечтах какой-то кухонных комбайн типа как у Юлии Высоцкой в программе. Только очень уж страшно, как его выбрать правильно, чтоб и с задачами справлялся, и не сломался... Да и если хороший, то, наверное, стоит страшно дорого... Вобщем справляемся пока по-старинке. Хорошо хоть микроволновка есть


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:23    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
У меня дома нету микроволновой печи, но за последние время я уверила себя, что она мне не нужна. Начиталась, наслушалась, насмотрелась. Недавно вот установили водоочестительные фильтры, целую систему с обратным осмосом. Вот проверяю ее =))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:46    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А я не слушаю и не читаю ничего. Все эти страхи не перевесят для меня удобства микроволновки. Я в ней ничего не готовлю, но чтоб что-то разогреть, та даже чашку воды, чтоб весь чайник не кипятить - нет ничего лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 22:06    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я теж мікрохвильвої печі не маю і не хочу мати. Доки зможу, то буду годувати свою дитину якісною їжою, а всілякої гидоти вона ще встигне наїстись. Дійсно, розумію, що це зручно і якщо спробуєш, то потім важко відмовитись, тому навіть не хочу пробувати. Можна і користуватись плитою, духовкою, були б тільки якісні продукти. Це моя така думка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 13:57    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Что-то мне вся эта пропаганда против микроволновок немного напоминает пропаганду против трансгенных продуктов, только в намногоменьших масштабах... Слишком уж все противоречиво.
А если уж я не хочу на второй день есть холодное картофельное пюре, то лучше я его разогрею в микроволновке, чем буду жарить в жире на сковороде и еще оно там у меня подгорит... Вряд ли оно таким будет полезнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 17:02    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я вот тоже не совсем понимаю всю эту пропаганду против микроволновок. Да возможно именно готовить в них и не самый лучший вариантов, поскольку я могу допустить, что тоже самое мясо в них не пропекается, на самом деле. Но вот против того, чтобы в микроволновке разогреть что-либо до этого уже прошедшее термическую обработку, я думаю никто ничего иметь не должен. Продукты то уже приготовлены их просто разогревают, не более того.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 22:53    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Жаклин писал(а):
Я думаю, что у хорошей хозяйки должно быть что-то в холодильнике, чисто в квартире и чтобы было что одеть чистого и выглаженного, ну это по большому счету, а если муж скажет, что его не устраивает, то будет делать сам.

Правильно, полностью согласна с таким высказыванием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio