А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 18:59    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Tetyana писал(а):
А как же самой красивой браться за разгребание углов? Тут уж сначала уборка- потом салон красоты, а потом- любимый.

Мы же везде успеваем. Это мущинам сложно. Они делают что- то одно. А мы санчо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 19:03    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
У нас была соседка очень милая и симпатичная женщина, всегда подкрашенная и аккуратная, она рассказывала, что в браке 10 лет, а муж ни разу не видел ее ненакрашенной. Просыпалась она на полчаса раньше, приводила себя в порядок - это было святое правило, а потом все остальное. Мы тогда жили в военном городке и наши мамы почти все не работали, поэтому можно было заботиться о себе любимой. Я это запомнила и взяла на вооружение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 19:08    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Глупости все это. В семь утра при полном макияже- смешно просто. Какие-то неестественные получаются отношения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 19:23    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Мы с ней жили на одной площадке и я дружила с ее дочкой. У них был такой культ - женщина должна хорошо выглядеть 25 часов в сутки. А подкрасить брови, ресницы и губки - это не называлось тогда макияжем. Кстати, и прическа у нее всегда была с начесиком и аккуратной укладкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 20:12    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Тогда мне ее жаль. Так мучать себя! Интиресно, ценил ли ее муж?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 20:24    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Да, у них была хорошая дружная семья. Выходя за него замуж - она его любила сильнее, но он был молодым офицером и ему нужно было быть женатым, для того, чтобы получить нормальное назначение Они встречались и потом поженились. А культ к внешности ей привила мама и так же она воспитывала свою дочь - мою подружку детства. Сама она дискомфорта не испытывала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 20:29    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ларина писал(а):
У нас была соседка очень милая и симпатичная женщина, всегда подкрашенная и аккуратная, она рассказывала, что в браке 10 лет, а муж ни разу не видел ее ненакрашенной. Просыпалась она на полчаса раньше, приводила себя в порядок - это было святое правило, а потом все остальное. Мы тогда жили в военном городке и наши мамы почти все не работали, поэтому можно было заботиться о себе любимой. Я это запомнила и взяла на вооружение.

Ну не знаю... Для меня это нереально. Я хоть и просыпаюсь обычно раньше мужа, но как только хоть чуть-чуть пошевелюсь, он не просыпаясь поворачивается, обнимает - и уже и встать не получится, да и не хочется совсем! Это ж самые сладкие полчаса получаются :wink: Но если не работать совсем, то, конечно пока муж на работе - можно и макияж и прическу сделать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 21:01    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
С макияжем в 7 утра - это, по-моему, перебор. Хотя опустится до того, как в пословице "бигуди для мужа, локоны для начальника" тоже не хочется. И идти на поводу у мужской фразы "ты мне нравишься любая!" тоже глупо. Любая-не любая, но ухоженная нравится гораздо больше. Хотя мне кажется, что через 7-10 лет совместной жизни мужчина смотрит на тебя другими глазами - он видит тебя скорее сердцем, а не глазами, а сердцем ты обычно выглядишь гораздо привлекательней.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 21:09    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я думаю, что эта зависимость от своей внешности сидит в самом человеке. Должна Вам сказать, что мне такие женщины встречались по жизни. Кстати, моей тете - 65 лет, так она первым делом после душа подкрашивается, говорит, что не может не то что смотреть на себя, жить не может без подкрашенного лица..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 21:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Ларина писал(а):
Я думаю, что эта зависимость от своей внешности сидит в самом человеке. Должна Вам сказать, что мне такие женщины встречались по жизни. Кстати, моей тете - 65 лет, так она первым делом после душа подкрашивается, говорит, что не может не то что смотреть на себя, жить не может без подкрашенного лица..

Ну вообще думаю следить за собой - это правильно. Перегибать палку не стоит (имею в виду, когда 70-и летняя женщинка в маршрутке с наведенными бровями, голубыми тенями и ярко-красной помадой), но то, что человек думает про свою внешность и следит за собой - это почетно. Я долго себя ломала на том, что как бы не валился с ног от усталости - обязательно все необходимые процедуры по очистке лица, вечерние кремы и маски, а потом спать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 21:50    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Давайте все таки вернемся к хозяйству, макияж это тоже часть темы, но есть еще много пунктов помимо этого)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 13:40    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
ПНВ писал(а):
Тогда мне ее жаль. Так мучать себя! Интиресно, ценил ли ее муж?

ПНВ, а почему же жаль?мне кажется, что эта женщина не только ради мужа наводила марафет, но и для себя:) просто из года в год привыкла к такому распорядку, к тому, что буз косметики это уже не она, но вот я думаю, что хорошо выглядеть можно абсолютно не пользуясь декоративной косметикой-просто должен быть хороший цвет лица и аккуратная прическа-этого вполне достаточно для того, чтобы заставить мужа собой любоваться дома:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 13:45    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Жаль, потому, что женщина стала зависимой от косметических средств и не могла дать своей коже отдохнуть. А муж, я думаю, должен любить тебя и восхищаться с косметикой и без.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 13:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Nastasya писал(а):
ПНВ писал(а):
Тогда мне ее жаль. Так мучать себя! Интиресно, ценил ли ее муж?

ПНВ, а почему же жаль?мне кажется, что эта женщина не только ради мужа наводила марафет, но и для себя:) просто из года в год привыкла к такому распорядку, к тому, что буз косметики это уже не она, но вот я думаю, что хорошо выглядеть можно абсолютно не пользуясь декоративной косметикой-просто должен быть хороший цвет лица и аккуратная прическа-этого вполне достаточно для того, чтобы заставить мужа собой любоваться дома:)

И я согласна. Если она чувствовала себя комфортно только в таком виде, и это было всю жизнь ее правилом - не вижу здесь ничего плохого. Главное - что это было для нее комфортным. Зато она всегда держит себя в тонусе и не за что не превратится в растрепанную тетку в бигудях и стоптанных тапках. Самодисциплина - это отлично. Я бы у нее этому поучилась еще)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 13:54    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я бы такому учиться не стала. Самодисциплина для меня-это нечто другое и я бы лучше поучилась как вкусно приготовить, воспитать хороших детей и т.д. А вставать ни свет ни зоря и краситься... извините. И я совсем не за то, чтоб не ухаживать за собой, но чтоб сделадь это смыслом всей жизни- не для меня


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 14:27    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
ПНВ писал(а):
Я бы такому учиться не стала. Самодисциплина для меня-это нечто другое и я бы лучше поучилась как вкусно приготовить, воспитать хороших детей и т.д. А вставать ни свет ни зоря и краситься... извините. И я совсем не за то, чтоб не ухаживать за собой, но чтоб сделадь это смыслом всей жизни- не для меня

Повністю згодна. Жінка, звичайно, повинна бути гарною і слідкувати за собою, але не на шкоду інтересам своєї сімї. За приклад слід брати тих жінок, які встигають усе - і виглядати гарно, і вести побут та виховувати дітей.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 23:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я считаю, что очень важно умение правильно распределить время, так, что успевать и для дома сделать и для себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 23:44    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Хорошая хозяйка понятие для всех разное, для одних это порядок в доме, для других это кухня, для третьих внешний вид, для четвертых все вместе взятое, так что каждой из нас есть к чему стремится, и, кстати, с опытом мы становимся все лучше и лучше.

ПС: девочки, повторяю еще раз, давайте вернемся к теме или буду принимать меры :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:38    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Хорошая хозяйка должна уметь практически все, а что не умеет, должна стараться научится, а не могу назвать себя хорошей хозяйкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 18:38    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
colt писал(а):
Я отношусь к тем людям, которые любят чистоту и порядок , и даже любят их наводить.
А считаете ли вы себя хорошей хозяйкой и какие критерии вы вкладываете в это словосочетание?

Я люблю порядок, и мне не лень его навести, НО когда его поддерживают все члены семьи. А когда все за...грязняют, а один кто-то бегает, как горничная, с тряпкой и за всеми убирает, меня не устраивает. поэтому в данный момент я "плохая хозяйка по понятиям" в песочнице Ну а по жизни у меня смотря как: немытую посуду не признаю, а незастеленная постель в спальне, если спальня отдельная, не повергает меня в шок.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio