Матриархат вернулся?!    ID: 185958    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:04    Матриархат вернулся?!
Как Вы думаете, матриархат уже вернулся?
Я говорю не о законах, тут у нас с мужчинами вроде бы равноправие, я говорю о реалиях нашей жизни.
Кто глава в доме, на ком больше ответственности, кто больше зарабатывает, кто умнее, кто смелее и удачливее? санчо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:08    Re: Матриархат вернулся?!
Мне кажется, что как ибыл мужчина в семье главный, так он им и остался. Или по крайней мере мудрая женщина, жена сделает всё для того, чтобы мужчина так думал! Даже если всем руководит она в доме, то показывать этого не должна, пусть муж думает, что это он принимает основные и важные решения:)))Муж-голова, а женщина-шея:)))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:11    Re: Матриархат вернулся?!
Nastasya писал(а):
Мне кажется, что как ибыл мужчина в семье главный, так он им и остался. Или по крайней мере мудрая женщина, жена сделает всё для того, чтобы мужчина так думал! Даже если всем руководит она в доме, то показывать этого не должна, пусть муж думает, что это он принимает основные и важные решения:)))Муж-голова, а женщина-шея:)))

я с вами согласна,если женщина мудрая она сделает так чтоб мужчина чувствовал себя главою.Но пока у нас на Украине как-то не понятно ............


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 17:27    Re: Матриархат вернулся?!
я тоже согласна с ответами.
ведь когда женщина взваливает все на свои плечи, она просто перестает быть женственной и привлекать своего мужчину слабостью, незащищенностью.мужчина ведь охотник. за ним должно быть как за каменной стеной...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 17:57    Re: Матриархат вернулся?!
Я теж згідна жити за тими правилами, що чоловік - голова сім"ї, аби тільки наші чоловіки виконували ці правила у повній мірі, а не лише тоді, коли їм це зручно!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:43    Re: Матриархат вернулся?!
Я чомусь думаю, що у більшості сімей головна жінка. Я колись дуже цікавилась проблемою у кого в сім"ї зберігаються гроші. Виявилось, що у більшості моїх знайомих жінка керує фінансами. Це, звичайно, не правильно, бо якщо чоловік на своєму місці, то грошима має розпоряджатись він, але враховуючи інтереси дружини, звісно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:48    Re: Матриархат вернулся?!
У нас чоловікова ЗП зберігається у одному загальному місці, а моя на банківських карточках :lol: Проте ні він, ні я не тратимо гроші не порадившись одне з одним...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:52    Re: Матриархат вернулся?!
Мені така модель найбільш імпонує. Ми теж обоє маємо доступ до спільних грошей. У мене в батьків тато зберігав гроші, а мамі виділяв по потребах. Вона ніколи не скаржилась, її влаштовувало. А от я б не змогла завжди просити, мені добре, коли я беру скільки і коли хочу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:56    Re: Матриархат вернулся?!
Я вважаю, що в сім"ї повинна бути довіра з приводу грошей. Я б теж не змогла б просити у чоловіка постійно гроші, для мене це було б приниженням...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 19:45    Re: Матриархат вернулся?!
Я не согласна с тем, что мужчина должен распоряжаться и хранить семейные деньги. Мужчина должен обеспечивать семью,, а распоряжается бюджетом должны оба, планируя и совершая крупные покупки, а ежедневные растраты на том, кто ведет хозяйство. Деньги должны находиться в месте, доступном для двоих и тратиться по потребностям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 20:27    Re: Матриархат вернулся?!
Я згадала про свою подругу, яка довгий час ніде не працює, зате тримає у себе зарплатні карточки свого чоловіка і завжди з нетерпінням чекає, коли вже на них надійдуть гроші :lol: Мені її чоловіка шкода, адже він тільки заробляє, а вона тратить, тратить... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 20:36    Re: Матриархат вернулся?!
Так если он столько зарабатывает, что она не успевает тратить, еще и не работает при этом, обоим applause applause applause


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 20:48    Re: Матриархат вернулся?!
Та в тому і справа, що не так він і багато заробляє, мало того, що відмовлює собі у всьму, живуть від зарплати до зарплати, а слова сказати їй не сміє. Оце я розумію виховала чоловіка!!! :lol: Люблю я свою подругу... :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 21:03    Re: Матриархат вернулся?!
Софья писал(а):
Та в тому і справа, що не так він і багато заробляє, мало того, що відмовлює собі у всьму, живуть від зарплати до зарплати, а слова сказати їй не сміє. Оце я розумію виховала чоловіка!!! :lol: Люблю я свою подругу... :mrgreen:

Похоже Вашу подругу любят все и Вы, и муж, и она себя тоже. Она не переймаеться, что тратит деньги и ей не хватает. Путь лучше муж больше работает!!! :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 21:56    Re: Матриархат вернулся?!
Я тоже женщина и тоже хочу слышать от мужа всегда да, но подавлять мужа как ваша подруга нельзя, потому что такой брак долго не продержится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:44    Re: Матриархат вернулся?!
То что Матриархат в Украине это факт :( Эти выводы выглядят вполне достоверно. Все дело в том, что женщины чаще берут на себя ответственность, особенно в период кризиса. Ведь за ними – дети, да и мужья тоже… Пусть не обижаются на меня мужчины, но, на мой взгляд, не так уж сложно каждый день ходить на не самую хорошую работу, получать за это очень небольшие деньги и при этом пребывать в уверенности, что долг перед семьей выполнен. Женщине же приходится распределять этот скудный доход, пытаться на него выжить всей семьей, работать на нескольких работах, если денег не хватает, да еще и брать на себя ответственность за принятие решений :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 22:01    Re: Матриархат вернулся?!
Матриархат это такая сложная тема. Дело в том что я не верю что при матриархате женщина может и тянуть на себе все и быть при этом счастливой. Но с другой стороны, для женщин есть чейчас все возможности, женщины стали сильнее и равноправнее чем раньше. Но они и поумнели, и теперь им хватает ума чтобы скрывать матриархат и делать вид что глава - это мужчина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2012, 18:16    Re: Матриархат вернулся?!
Ларина писал(а):
Софья писал(а):
Та в тому і справа, що не так він і багато заробляє, мало того, що відмовлює собі у всьму, живуть від зарплати до зарплати, а слова сказати їй не сміє. Оце я розумію виховала чоловіка!!! :lol: Люблю я свою подругу... :mrgreen:

Похоже Вашу подругу любят все и Вы, и муж, и она себя тоже. Она не переймаеться, что тратит деньги и ей не хватает. Путь лучше муж больше работает!!! :lol:

Ой, я її дуже сильно люблю, адже це така людина, що коли вона з"являється відразу у всіх піднімається настрій)))))))))) А її найбільша мрія на даний момент, щоб чоловік влаштувався на більш високооплачувану роботу :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:00    Re: Матриархат вернулся?!
Софья писал(а):
Я згадала про свою подругу, яка довгий час ніде не працює, зате тримає у себе зарплатні карточки свого чоловіка і завжди з нетерпінням чекає, коли вже на них надійдуть гроші :lol: Мені її чоловіка шкода, адже він тільки заробляє, а вона тратить, тратить... :lol: :lol: :lol:

Ой, в мене є такий знайомий чоловік. Хоч він ніколи і не скаржиться, але працює зранку до ночі, приносить гроші додому, а жінка все витрачає.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:59    Re: Матриархат вернулся?!
А що поганого, що чоловік заробляє, а жінка витрачає. Якщо обох таке влаштовує і вони живуть і далі, то хай так і буде. В принципі одружуючись чоловік бере на себе відповідальність за сім"ю і розуміє, що повинен забезпечувати і дружину і дітей.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Билл Гейтс вернулся на первое место рейтинга богачей мира

в форуме Обо всем

Илона20

3

365

16 янв 2014, 12:42

olexandrivna Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio