"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:01    Re: "Зебра" что-то значит?
да, про детей 150% руку ребенка вообще нельзя выпускать из своей все время, пока вы с малышом находитесь на улице. Помимо машин, дорог и пр есть ведь еще людей куча нехороших, которых стоит остерегаться. И когда на улице с ребенком находишься, то бдительность и внимательность еще в 10 раз больше должны быть.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:25    Re: "Зебра" что-то значит?
wat писал(а):
мою маму машина сбила на остановке. Пьяный водитель заехал на остановку, полную людей. нескольких (вроде двух) человек убил, 2 или трое попали с тяжелыми переломами в больницу((( Так что-таки да, в безопасности себя чувствовать можно только у себя дома. на улице нужно быть постоянно начеку, контролировать ситуацию, чтобы хоть был шанс вовремя сориентировать и отскочить, например.
дело в том, что даже дома не безопасно!!! сижу я как-то, смотр телевизор, слышу тааааакой грохот, выбежала на улицу, а в дом напротив нашего въехал автомобизь, за рулём пьяный, пол стены дома рарушено, там был такой кошмар, а сосед в это время тоже был в комнате, так с ним чуть инфаркт от страха не случился, а ну-машина в дом заехала. Горе-водителя забрали в больницу, а наша улица долго гудела по данной ситуации!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:37    Re: "Зебра" что-то значит?
Я раніше на зебрі по сторонам не дивилася, говорила сама собі, що існують правила для пішоходів та піднявши голову догори ішла вперед. Це тривало до того часу, поки не пішла здавати на права та незрозуміла, наскільки я помилялася! Адже не завжди водій має змогу вчасно затормозити, всякі випадки трапляються в житті... Тепер я обачніше відношуся до цього і переходжу дорогу лише в тому випадку, коли переконаюся, що загрози для мого життя не існує!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:42    Re: "Зебра" что-то значит?
и не всегда водитель может увидеть пешехода. Во-первых, есть люди с мягко говоря не очень хорошим зрением (а как получают мед справку для ГАИ все догадываются), особенно в сумерках и ночью, но и часто пешеходы могут "выбегать" из-за других припаркованных на дороге машин, когда сориентироваться и затормозить практически нереально. Я точно также, как Софья, когда получила права и сама стала водителем, теперь более внимательно отношусь к переходу улицы. Пешеходы должны самостоятельно контролировать ситуацию, и не надеяться на водителей. В любом случае об их жизни идет речь, потому что водитель в машине, с подушками безопасности и пр приспособлениями.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:54    Re: "Зебра" что-то значит?
Минулої зими я стояла на зупинці та чекала на маршрутку, по дорозі їхала машина, було дуже слизько, водій не справилася з керуванням(за кермом була жінка) та машину винесло на тротуар, прямо на мене, я відскочила в останню хвилину. Та тоді я незнала, кого більше потрібно жаліти мене чи ту жінку, на ній лиця не було, так вона злякалася...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 22:15    Re: "Зебра" что-то значит?
Я сама была в такой ситуации, дорога была сплошной лед, нашу машину занесло на обочину и остановились мы между двух деревьев. Все это длилось секунды, но это били очень тяжелые секунды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 23:01    Re: "Зебра" что-то значит?
Там где есть "зебра", я стараюсь не переходить дорогу, только там, где есть светофор, после того, как на меня почти наехала машина, хотя я переходила по правилам, водитель какой-то был сонный за рулем, я больше на "зебру" не перехожу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 20:51    Re: "Зебра" что-то значит?
У меня в городе вообще беспредел дорожный произошел, водители устроили гонки и один не справившись с управлением выехал на тротуар и сбил мать 26 лет (моя ровесница) и двух ее детей. Так что не только на зебре опасно, но и на тротуаре...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 17:46    Re: "Зебра" что-то значит?
Мой муж всегда увидев пешеходов останавливается на зебре . А вот как сделать чтобы все были такими сознательными?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 02:06    Re: "Зебра" что-то значит?
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Я думаю, что дорогу нужно переходить не только когда зебра и зеленый свет для пешеходов, а и когда какой-то придурок не несется по дороге, лучше подождать немного. У нас в городе сейчас сделали светофоры для пешеходов с секундомером - к примеру, сколько секунд осталось до зеленого света, когда можно переходить. Так смотришь на дорогу - вроде никто не едет, можно перебежать быстренько, а потом думаешь: "Куда я за 15 секунд успею?" и стоишь, ждешь, пока зеленый загорится.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 02:07    Re: "Зебра" что-то значит?
Тамара писал(а):
Мой муж всегда увидев пешеходов останавливается на зебре . А вот как сделать чтобы все были такими сознательными?

Наверное, Вам с мужем нужно интенсивно размножаться, чтобы было побольше нормальных людей ;)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 09:37    Re: "Зебра" что-то значит?
У меня тоже такое впечатление , что "зебра" уже не значит ничего. Перед моим домом пеш. переход, дак там машины никогда не притормаживают, вот подходишь к зебре, видишь - машина мчится на всех парусах, и ждешь пока она проедет и переходишь...когда как машины должны пропускать... Один раз решила так не ждать пока все авто проедут, и нагло пошла по зебре ( с мыслями - ведь это для нас, для пешеходов), как вдруг притормаживает машина, и из нее через окно вылазит голова водилы и орет мне матерными словами, что вот я такая сякая перехожу тут дорогу не в положеном месте.....тут у меня вообще шок, а для кого эти знаки и сама зебра - непонятно.
А сколько случаев сбитых пешеходов на зебре...и не с честь...ужас, куда смотрят водители и ДПС, ГИБДД...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 10:38    Re: "Зебра" что-то значит?
Хороший пешеход - живой пешеход. Переходя на зебре всегда смотрю на машины. Я скорее поражаюсь людям, которые видя зебру переходят дорогу не глядя по сторонам совсем. Да-да есть и такие! Неужели не привык наш народ еще к тому, что машины частенько ездят как хотят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:34    Re: "Зебра" что-то значит?
Stardustik писал(а):
Хороший пешеход - живой пешеход. Переходя на зебре всегда смотрю на машины. Я скорее поражаюсь людям, которые видя зебру переходят дорогу не глядя по сторонам совсем. Да-да есть и такие! Неужели не привык наш народ еще к тому, что машины частенько ездят как хотят.

Аналогично, и причем давно. Уже очень давно перестала доверять ответственным водителям (которых все меньше становится), поэтому сначала смотрю по сторонам, потом решаю куда-то идти. Даже если я буду права, а сбивший меня водитель 100 раз нарушит правила - мне на том свете это будет уже глубоко по цимбалам! :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:38    Re: "Зебра" что-то значит?
я раньше не относилась к особо правильным пешеходам, стала на зебру а там хоть трава не расти, я как пешеход - права! А потом как то общаясь с одним человеком, он мне сказал, что у него другое отношение к этому, надпись на могильной плите "Она была права" никому не нужна. После этого меня как перемкнуло.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:24    Re: "Зебра" что-то значит?
Alevan писал(а):
Даже если я буду права, а сбивший меня водитель 100 раз нарушит правила - мне на том свете это будет уже глубоко по цимбалам! :twisted:

У меня складывается впечатление, что переходить не на зебре но глядя по сторонам намного безопаснее, чем на зебре и на морозе. Про права-не права на том свете - это Вы правильно сказали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:46    Re: "Зебра" что-то значит?
Да, я вот что заметила еще. Мы когда переходим зебру то привыкли уже на глаз определять безопасность растояния. Скажем, увидев машину за 20 метров на небольшой скорости я спокойно перехожу зебру. отому что интуитивно определяю ее скорость, тормозной путь и мою скорость как безопасные. И вот зимой нужно всегда перестраивать свой глаз - с учетом того что дорога скользая. Обязательно нужно иметь и зимние и летние мерки.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 15:10    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Да, я вот что заметила еще. Мы когда переходим зебру то привыкли уже на глаз определять безопасность растояния. Скажем, увидев машину за 20 метров на небольшой скорости я спокойно перехожу зебру. отому что интуитивно определяю ее скорость, тормозной путь и мою скорость как безопасные. И вот зимой нужно всегда перестраивать свой глаз - с учетом того что дорога скользая. Обязательно нужно иметь и зимние и летние мерки.

И обязательно, обязательно нужно помнить, что у вас может подвернуться нога или сломаться каблук, а водитель может отвлечься или не знать, что у него секунду назад сломался тормоз, так что я все равно за то, чтобы пропустить все "опасные" и "безопасные" машины, а потом уже идти


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 15:42    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Да, я вот что заметила еще. Мы когда переходим зебру то привыкли уже на глаз определять безопасность растояния. Скажем, увидев машину за 20 метров на небольшой скорости я спокойно перехожу зебру. отому что интуитивно определяю ее скорость, тормозной путь и мою скорость как безопасные. И вот зимой нужно всегда перестраивать свой глаз - с учетом того что дорога скользая. Обязательно нужно иметь и зимние и летние мерки.

А еще раз и навсегда принять для себя как данность: никому не нужна наша безопасность, кроме нас. И что там, за рулем, тоже человек, которому до нас совершенно нету дела. И если его за рулем вдруг кондартий хватит и машину понесет, даже он не будет виноват в том, что вас в стельку раскатало. Но это - снова же - уже будет нам пофиК.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 17:32    Re: "Зебра" что-то значит?
Alevan писал(а):
А еще раз и навсегда принять для себя как данность: никому не нужна наша безопасность, кроме нас. И что там, за рулем, тоже человек, которому до нас совершенно нету дела. И если его за рулем вдруг кондартий хватит и машину понесет, даже он не будет виноват в том, что вас в стельку раскатало. Но это - снова же - уже будет нам пофиК.

Это точно. И при этом если его хватит кондратий, Вы всегда должны иметь достаточно времени чтобы перйти дорогу до того как машина доедет до зебры. И лучше пропстить машину чем рисковать. Тем более зимой, помните, что по льду машина тормозит хуже, а пешеход перемещвется медленно. Тем более,вы всегда можете поскользнутся и упасть на переходе. Должно быть достточно воемени чтоб встать и перейти до конца.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

699

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

3127

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3069

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

387

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме шоу бизнес

Niklwaip

0

0

12 окт 2021, 03:36

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio