"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 18:13    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
Я раніше на зебрі по сторонам не дивилася, говорила сама собі, що існують правила для пішоходів та піднявши голову догори ішла вперед. Це тривало до того часу, поки не пішла здавати на права та незрозуміла, наскільки я помилялася! Адже не завжди водій має змогу вчасно затормозити, всякі випадки трапляються в житті... Тепер я обачніше відношуся до цього і переходжу дорогу лише в тому випадку, коли переконаюся, що загрози для мого життя не існує!

Я так никогда не ходила ни по зебре, ни даже на светофоре. Еще с советских времен привікла, что машина может проехать где угодно и на любой свет. А на зебрах у нас тогда вообще никто не останавливался. Разве что приезжие из больших городов. Начали пропускать пешеходов только после повішения штрафов. И теперь все-таки в большинстве случаев кто-то да пропустит, а если городской автобус, то пропускает обязательно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 20:29    Re: "Зебра" что-то значит?
Я всегда смотрю и слева и справа и только убедившись что дорога свободна иду по "зебре", ведь всякое бывает а тем более зимой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:29    Re: "Зебра" что-то значит?
так самое интересное что где-то за городом гаишники стоят кучами и ловят за превышение скорости, а возле зебр никто не стоит! Вот почему возле зебр не поставить гаишников и пусть штрафуют всех кто не пропускает пешеходов! Это же беспредел, меня сегодня только третья машина пропустила, первые 2 проигнорировали...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:39    Re: "Зебра" что-то значит?
tamago4i писал(а):
И обязательно, обязательно нужно помнить, что у вас может подвернуться нога или сломаться каблук, а водитель может отвлечься или не знать, что у него секунду назад сломался тормоз, так что я все равно за то, чтобы пропустить все "опасные" и "безопасные" машины, а потом уже идти

Ой, ну если вот так глобально все просчитывать и думать, то лучше сразу лечь и помереть. Т.к. жить опасно, а главное вредно. Сомневаюсь, что хоть кто-то способен просчитать все возможные варианты. Переходя дорогу мы лишь способны догадываться, что все будет ок. А наша внимательность лишь повысит шансы :) .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:53    Re: "Зебра" что-то значит?
Наша безопасность в наших руках. Будте очень осторожны, особенно, в темное время суток, переходя дорогу, так как видимость водителя снижена, за счет встречных машин, которые слепят фарами. И потом, лучше перестраховаться самим, чем потом доказывать, кто был не прав.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:07    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Тем более зимой, помните, что по льду машина тормозит хуже, а пешеход перемещвется медленно. Тем более,вы всегда можете поскользнутся и упасть на переходе. Должно быть достточно воемени чтоб встать и перейти до конца.

ОО, сегодня я это очень хорошо оценила, думаю, как и многие: маршрутка начала тормозить задолго ДО остановки, а остановилась почти на перекрестке. А поскольку вокруг сугробы по пояс, только на официально остановке была протоптана тропиночка в 1 ступню как раз от остановки до дороги :lol: Маршрутка этот муравьиный ход благополучно пролетела и остановилась, как бог на душу положил. И мы все человек 8 встали недоуменно возле этой тропинки, а потом все одновременно рванули по ней, пытаясь добраться до заветной двери :lol: Очень занятное начало дня

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:17    Re: "Зебра" что-то значит?
Stardustik писал(а):
...Сомневаюсь, что хоть кто-то способен просчитать все возможные варианты. Переходя дорогу мы лишь способны догадываться, что все будет ок. А наша внимательность лишь повысит шансы :) .

вот-вот-вот, я как раз о том, чтобы повысить себе шансы :) Мне удобнее стоять на обочине и потом спокойно идти, максимально уменьшив опасность, чем бежать перед машиной и думать, пронесет или не пронесет, тем более если речь идет о "... лишь догадываться". Я думаю, что здоровье и жизнь - это такие вещи, которые все-таки стоит беречь несмотря на то, что они когда-нибудь закончатся любофффффффь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:23    Re: "Зебра" что-то значит?
Когда-то пару лет назад довелось ехать в машине с гаишниками. К моему удивлению, они не остановились на зебре и не пропустили женщину, даже скорость не сбавили. на мой вопрос: а как же так, вы нарушили, вы же гаишники , вы что?? МНе отвечают: "В ПДД написано что нужно пропускать "пешеходов", а мы не пропустили "пешехода" а значит ничего не нарушили!" И довольные такие сидят, изобретатели, блин....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 06:59    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
так самое интересное что где-то за городом гаишники стоят кучами и ловят за превышение скорости, а возле зебр никто не стоит! Вот почему возле зебр не поставить гаишников и пусть штрафуют всех кто не пропускает пешеходов! Это же беспредел, меня сегодня только третья машина пропустила, первые 2 проигнорировали...

Ну у нас стоят и в городе, есть точки :) Причем последние 2-3 года их стало намного больше, чем раньше когда-то было, тогда действительно в городе не видела совсем их. Может это с тем же повышением штрафов связано...Так что машины все-таки пропускают как правило. Видимо не пропускают те, кто уверен в своей безнаказанности (может знакомых имеет или еще что-то...)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 09:25    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Когда-то пару лет назад довелось ехать в машине с гаишниками. К моему удивлению, они не остановились на зебре и не пропустили женщину, даже скорость не сбавили. на мой вопрос: а как же так, вы нарушили, вы же гаишники , вы что?? МНе отвечают: "В ПДД написано что нужно пропускать "пешеходов", а мы не пропустили "пешехода" а значит ничего не нарушили!" И довольные такие сидят, изобретатели, блин....

Афигеть, я просто в шоке... Если уж ГАИшники нарушают правила и так сказать не пропустив перешехода "ненарушили" правило, то о простых смертных водителях я вообще молчу... Зачем тогда эти зебры, если водители когда захотят, тогда и пропустят...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 09:36    Re: "Зебра" что-то значит?
я вообще считаю,что зебра потеряла свое предназначение и очень опасно стало переходить дорогу по зебре.Для водителей это вообще уже ни чего не значит.....мне кажется надо возле каждой зебры хотя бы по одному лежачему полицейскому устанавливать.................


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 10:43    Re: "Зебра" что-то значит?
Уже даже и "лежачие полицейские" перед "зебрами" не помогают. Сначала да, но потом они, как бы выразиться, втаптываются, и машины через них уже пролетают не останавливаясь. Я бы кругом светофоры ставила перед "зебрами" или патрульную машину. Страшно самой переходить дорогу, не то чтобы уже с ребенком. А те, кто отправляет детей в школу, так у них вообще наверное сердце не на месте постоянно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 10:51    Re: "Зебра" что-то значит?
Многое зависит от культуры самих водителей. У меня когда еще маленький ребенок был еще в коляске, начался сильный дождь - просто ливень, я как можно быстрее побежала с коляской домой, но съехать с бровки и заехать не совсем просто. Мчится машина, видит коляску, валит дождь я на зебре, машина просто промчалась с бешеной скоростью в пару сантиметрах он коляски ...
я знаю, что нельзя говорить плохо про людей, но ... признаюсь честно наговорила много. Правда он конечно ничего не услышал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:00    Re: "Зебра" что-то значит?
У меня была ситуация недавно. Я переходила с ребенком дорогу по зебре. Машина пропускала нас, а та, что ехала за ней, не остановилась, а просто начала ее объезжать с правой стороны и просто на нас. У меня был просто шок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:15    Re: "Зебра" что-то значит?
ну, это я о самом плохом. Есть и хорошие порядочные водители, иногда показываешь мол проезжай я пока с ребенком пройду а они стоят и пропускают. Настаиваю на своем все зависит от человека, это как девушка в положении стоит в общественном транспорте кто то уступит место а кто-то резко засыпает, хватает телефон и отворачивается к окну.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:25    Re: "Зебра" что-то значит?
lenOk писал(а):
У меня была ситуация недавно. Я переходила с ребенком дорогу по зебре. Машина пропускала нас, а та, что ехала за ней, не остановилась, а просто начала ее объезжать с правой стороны и просто на нас. У меня был просто шок.

Мене буквально кілька днів тому мало не збив автомобіль, від удару врятувала мене доля секунди!!! Переходила дорогу на зелене світло світлофора у центрі нашого міста(як іти від Укрпошти до центральної площі).
Коли загорілося зелене світло, всі люди ринулися переходити дорогу, я була крайньою від повороту, машина вискочила раптово і пролетіла на шаленій швидкості... Усі дивилися на мене та почали нарікати на водія, а я не могла нічого сказати, у мене був шок...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:21    Re: "Зебра" что-то значит?
svetik7777 писал(а):
я вообще считаю,что зебра потеряла свое предназначение и очень опасно стало переходить дорогу по зебре.Для водителей это вообще уже ни чего не значит.....мне кажется надо возле каждой зебры хотя бы по одному лежачему полицейскому устанавливать.................

Кстати это гениальная мысль, почему так не делают? Ведь при каждой зебре останавливаются только сознательные водители, а при лежачих полицейских - практически 100%, потому что машину свою всем жалко, а вот людей - не всем. Хотя знаете..тогда бы мы наверное еще больше теряли бдительность и надеялись на лежачих полицейских...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:33    Re: "Зебра" что-то значит?
А мне, между прочим, рассказывали, что в какой-то стране (не европейской, но какой точно не помню) на дорогах вообще нет светофоров и знаков тоже довольно мало, но перед каждым перекрестком высоченький лежачий полицейский. Хош-не хош а притормозиш перед таким, а дальше уже кто первый подьехал к перекрестку, тот первый и проезжает. Но такое возможно только если не идет сплошной поток транспорта...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 15:09    Re: "Зебра" что-то значит?
я не была в Каире, но говорили те кто там был, что правил там просто не существует. Машины все битые, все ездят ругаются. Зато Европа в этом отношении просто мечта с ее дорогами и автобанами.
В большинстве своих случаев просто нужно посадить пешеходов за руль а водителей на тротуар. Нужно признаться, что виноваты то и пешеходы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 15:14    Re: "Зебра" что-то значит?
Рассказывала моя свекровь, что в Италии, а точнее в Неаполе, на дорогах беспредел полнейший. Никто даже на полицию не обращает внимания. А переходят дорогу просто поднявши руку вверх, как бы притормаживая авто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

694

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

3079

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3055

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

387

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме шоу бизнес

Niklwaip

0

0

12 окт 2021, 03:36

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio