"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 15:51    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Когда-то пару лет назад довелось ехать в машине с гаишниками. К моему удивлению, они не остановились на зебре и не пропустили женщину, даже скорость не сбавили. на мой вопрос: а как же так, вы нарушили, вы же гаишники , вы что?? МНе отвечают: "В ПДД написано что нужно пропускать "пешеходов", а мы не пропустили "пешехода" а значит ничего не нарушили!" И довольные такие сидят, изобретатели, блин....

Я ГАИшных машин боюсь больше, чем других, особенно когда на велосипеде еду. При случае они докажут, что в них врезалось дерево, которое растет у обочины, а сбитые пешеходы сами бросались на их машину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:05    Re: "Зебра" что-то значит?
kievlyanka2000 писал(а):
я не была в Каире, но говорили те кто там был, что правил там просто не существует. Машины все битые, все ездят ругаются. Зато Европа в этом отношении просто мечта с ее дорогами и автобанами.
В большинстве своих случаев просто нужно посадить пешеходов за руль а водителей на тротуар. Нужно признаться, что виноваты то и пешеходы.

Дуже часто вина саме за пішеходами!!! Особливо мене дратують ті люди, які вважають що зебра для них і тупо йдуть, не звертаючи уваги на автомобілі, оскільки вважають, що ті зобов"язані зупинитися... Однак, коли на вулиці така погода, як зараз, то хоч би як хотів водій це зробити, а нічого не вийде. Так і трапляються смертні випадки...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:21    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
Дуже часто вина саме за пішеходами!!!

Меня особенно шокирует, когда молодая "мама", переходя дорогу, буквально пихает коляску на проезжую часть под мчащуюся машину или даже велосипед, сама при этом оставаясь на тротуаре (!), т.е. если водитель вовремя не отреагирует, пострадают машина и ребенок, но не она. Еще, бывает, при этом отворачиваются или болтают по телефону - если она с коляской, то пусть даже самолеты ее облетают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:27    Re: "Зебра" что-то значит?
а посмотрите какое количество детворы гуляет сами по себе пока мамы обсуждают глобальные проблемы не смотря на детей. Особенно дети в возрасте 2-3 лет, когда они стремятся к самостоятельности. Я так разговаривала с мамочкой одной, но ребенок действительно трудно управляемый. Мама уже с трудом сдерживаться а он просто убегает. В один момент просто подорвался в сторону дороги, благо, что прохожие подхватили его вовремя.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:45    Re: "Зебра" что-то значит?
kievlyanka2000 писал(а):
а посмотрите какое количество детворы гуляет сами по себе пока мамы обсуждают глобальные проблемы не смотря на детей. Особенно дети в возрасте 2-3 лет, когда они стремятся к самостоятельности. Я так разговаривала с мамочкой одной, но ребенок действительно трудно управляемый. Мама уже с трудом сдерживаться а он просто убегает. В один момент просто подорвался в сторону дороги, благо, что прохожие подхватили его вовремя.

Дети на дороге часто появляются еще и потому ,что мало детских площадок, стадионов, спортивных площадок, которые располагаются далеко от дороги, чтобы дети там гуляли и бегали. Обычно мамы прогуливаются по тротуару, а дети бегают, где получится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 21:55    Re: "Зебра" что-то значит?
В Египте действительно на дорогах какая-то анархия мать порядка: зебра для них это просто рисунок верблюда на дороге, поэтому в гостиницах возле дорог просто распологают по 2-4 лежачих полицейских - чтобы пешеходы могли как-то сориентироваться при переходе через улицу. Если у нас такое правило - встал на переход, иди, машины обязаны остановится, там такого понятия даже нету - ты встал и идешь, он просто продолжает ехать, сигналит, орет на тебя, но не останавливается.
Я ни в Турции, ни в Египте вообще сама через дороги не хожу, страшно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 21:58    Re: "Зебра" что-то значит?
Дети на дороге часто появляются еще и потому ,что мало детских площадок, стадионов, спортивных площадок, которые располагаются далеко от дороги, чтобы дети там гуляли и бегали. Обычно мамы прогуливаются по тротуару, а дети бегают, где получится[/quote]

Согласна, что площадок мало, что не все мамы в состоянии проследить за непоседливым ребенком, согласна, что водитель не может все увидеть и предугадать. Но когда просто по хамски пешеходы идут не смотря по сторонам, что водители не смотрят на дорогу и не пропускают скорую помощь в перед с этим я не согласна!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:08    Re: "Зебра" что-то значит?
kievlyanka2000 писал(а):
Согласна, что площадок мало, что не все мамы в состоянии проследить за непоседливым ребенком, согласна, что водитель не может все увидеть и предугадать. Но когда просто по хамски пешеходы идут не смотря по сторонам, что водители не смотрят на дорогу и не пропускают скорую помощь в перед с этим я не согласна!!!

Хамство - оно всегда плохо, особенно в таких важных вещах, как жизнь и здоровье.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 01:49    Re: "Зебра" что-то значит?
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Значит, но только для пешеходов и для малого числа водителей. Я, прежде чем переходить, ступаю одной ногой на зебру, наблюдаю за машинами и если они тормозят, то перехожу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 08:35    Re: "Зебра" что-то значит?
Бывает,что водители даже не обращают внимания на зебру,обязательно надо смотреть по сторонам,жизнь у нас одна,зебра нужна,если по ней надо с осторожностью переходить,то что уже говорить если ее не будет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 09:52    Re: "Зебра" что-то значит?
Жаклин писал(а):
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Значит, но только для пешеходов и для малого числа водителей. Я, прежде чем переходить, ступаю одной ногой на зебру, наблюдаю за машинами и если они тормозят, то перехожу.

Я тоже сначала ступаю на зебру, смотрю, если автомобиль притормаживает, тогда иду. Но бывает, что с одной стороны машина останавливается, а с другой просто едет на тебя. Получается, что я ее на себре, посередине дороги сама пропускаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 09:55    Re: "Зебра" что-то значит?
каждый рискует находясь на дороге попасть в опасную ситуацию и пешеходы которые бездумно переходят или перебегают дорогу и автомобилисты не смотря на эту самую дорогу. Разговор по телефону или с соседом по автомобилю все отвлекает наше внимание а цена - жизнь и здоровье, как свое так и окружающих.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 10:09    Re: "Зебра" что-то значит?
А знаете, есть такие пешеходы, что когда пропускаешь их на зебре,они чувствуют себя "царями". Идут в развалочку, болтают. Сама бы вышла и накостыляла им. Если уж стал на зебру, то иди. Кто-то остановится, а кто-то и нет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 11:53    Re: "Зебра" что-то значит?
lenOk писал(а):
А знаете, есть такие пешеходы, что когда пропускаешь их на зебре,они чувствуют себя "царями". Идут в развалочку, болтают. Сама бы вышла и накостыляла им. Если уж стал на зебру, то иди. Кто-то остановится, а кто-то и нет...

100%!!! Бувають настільки наглі люди, що вважають себе королями на зебрі і опинившись там починають так повільно йти, намагаючись тим самим показати, що вони знають свої права... У мене теж неодноразово виникало бажання вийти і накостиляти!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 12:58    Re: "Зебра" что-то значит?
tamago4i писал(а):
Софья писал(а):
Дуже часто вина саме за пішеходами!!!

Меня особенно шокирует, когда молодая "мама", переходя дорогу, буквально пихает коляску на проезжую часть под мчащуюся машину или даже велосипед, сама при этом оставаясь на тротуаре (!), т.е. если водитель вовремя не отреагирует, пострадают машина и ребенок, но не она. Еще, бывает, при этом отворачиваются или болтают по телефону - если она с коляской, то пусть даже самолеты ее облетают

Ну это ударенные на голову мамаши. Такие тоже бывают и это печально. Многие идя по улице где рядом очень оживленная дорога не держат детей за руку. Она что не понимает, что это ребенок и он на раз может побежать на дорогу за мячиком. А еще переходят дорогу разговаривая по телефону и не держа ребенка за руку. Мол, хочешь жить - иди рядом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 19:51    Re: "Зебра" что-то значит?
Нюфка писал(а):
Бывает,что водители даже не обращают внимания на зебру,обязательно надо смотреть по сторонам,жизнь у нас одна,зебра нужна,если по ней надо с осторожностью переходить,то что уже говорить если ее не будет.

Да, к сожалению, это так, нужно на водительскую внимательность не особо полагаться, лучше самой сто раз убедится в том, что угрозы нет-и переходить дорогу. Хотя я сколько уже раз замечала, что на зебре люди себя видут как стадо-прут напролом, будто их жизни под бессрочной защитой. Всё-таки на себя нужно полагаться, а не на зебру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 17:52    Re: "Зебра" что-то значит?
Да... Я вот вчера на себе убедилась, что иногда не только зебра, но для некоторых и светофор не особо много значит. Переходила улицу на светофоре, сначала ждала пока зеленый загорится, потом микроавтобус остановился перед переходом, тогда только я и еще одна женщина стали переходить улицу. Хорошо что не быстро (скользко все же сейчас). Не успели мы еще пройти полностью микроавтобус как из-за него выскакивает машина и совсем не тормозя проезжает прямо перед нами и тут же за светофором поворачивает в боковую улицу. Я еще заметила то ли удивленный, то ли возмущенный нашим существованием взгляд водителя...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 18:36    Re: "Зебра" что-то значит?
Cheremxa писал(а):
Да... Я вот вчера на себе убедилась, что иногда не только зебра, но для некоторых и светофор не особо много значит. Переходила улицу на светофоре, сначала ждала пока зеленый загорится, потом микроавтобус остановился перед переходом, тогда только я и еще одна женщина стали переходить улицу. Хорошо что не быстро (скользко все же сейчас). Не успели мы еще пройти полностью микроавтобус как из-за него выскакивает машина и совсем не тормозя проезжает прямо перед нами и тут же за светофором поворачивает в боковую улицу. Я еще заметила то ли удивленный, то ли возмущенный нашим существованием взгляд водителя...

Вот это сейчас вообще самое опасное, я в теперешнюю скользоту вообще стараюсь может и перестоять, но перейти тогда, когда в области видимости вообще нет никакого транспорта. Тоже был на днях случай, когда из-за маршрутки выскочила легковушка, а я едва на заскользила, как корова на льду, перед ее бампером! Страху такого заработала, что теперь лучше постою, но пойду по совершенно пустой улице. Сейчас ни на зебры, ни на светофор нельзя рассчитывать, точь в точь как в Египте - там всем водилам по цимбалам - ты идешь, верблюд идет, машина едет - "вижу цель, не вижу препятствий" и вперед!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:57    Re: "Зебра" что-то значит?
Знаете, сегодня я ездила к бабушке с семьей. 20 км туда, 20 обратно. Короче, это такой капец!Дорога полностью со любдом, нас часто заносило на обочину и машину ели вытаскиали назад. Но 2 раза машину саму вынесло на встречку за долю секунды и равернуло перпендикулярно! Такого в моей жизни еще не было! Это только чудо что как раз в тот момент никто не ехал совсем близко! И это при том, что мы ехали на первой, оооочень медленно! Так что какая там зебра, машины сейчас ВООБЩЕ НЕ УПРАВЛЯЕМЫ!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 20:16    Re: "Зебра" что-то значит?
Есть известная поговорка: Береженного - Бог бережет. Поэтому, наша жизнь в наших руках и на дорогах в том числе. Хоть и есть место для перехода, все равно, постой и посмотри по сторонам, а потом иди. И если кто-то мчится на большой скорости, то лучше переждать...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

698

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

3101

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3064

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

387

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме шоу бизнес

Niklwaip

0

0

12 окт 2021, 03:36

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio