"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 20:21    Re: "Зебра" что-то значит?
Єдине, мені подобається, що останнім часом роблять все більше "лежачих поліцейських" перед зебрами. Основна маса водіїв зупиняється, але є й такі кадри, яким байдуже- несуться собі далі і все. Щей іноді сигналять, щоб пішохід скоріше втік з дороги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 20:24    Re: "Зебра" что-то значит?
Аксана писал(а):
Єдине, мені подобається, що останнім часом роблять все більше "лежачих поліцейських" перед зебрами. Основна маса водіїв зупиняється, але є й такі кадри, яким байдуже- несуться собі далі і все. Щей іноді сигналять, щоб пішохід скоріше втік з дороги.

У нас такие лежачие полицейские установили на переходах возле школ. Поначалу было все супер - машины действительно останавливались, видно было как они переваливаются через эти штуки, скорость снижают и явно больше внимания на дорогу.
Но прошло года 2 и эти лежачие полицейские просто сплющились настолько, что по ним уже пролетают не задерживаясь. Так теперь какой от них смысл? Их наверное как-то обновлять надо со временем или как?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 21:17    Re: "Зебра" что-то значит?
Ларина писал(а):
Есть известная поговорка: Береженного - Бог бережет. Поэтому, наша жизнь в наших руках и на дорогах в том числе. Хоть и есть место для перехода, все равно, постой и посмотри по сторонам, а потом иди. И если кто-то мчится на большой скорости, то лучше переждать...

Даже если кто-то мчится на маленькой скорости, как я сегодня - и то лучше отойти подальше, а не так как некоторые пассаджиры ждут - стоя уже на самой дороге.. Чтобы так заносило машину на льду - у меня такого еще никогда небыло. И машина у нас большая, тяжелая, 7-местная, длинная...И все равно ее на льду заносит так, как игрушечную...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 21:32    Re: "Зебра" что-то значит?
Alevan писал(а):
Аксана писал(а):
Єдине, мені подобається, що останнім часом роблять все більше "лежачих поліцейських" перед зебрами. Основна маса водіїв зупиняється, але є й такі кадри, яким байдуже- несуться собі далі і все. Щей іноді сигналять, щоб пішохід скоріше втік з дороги.

У нас такие лежачие полицейские установили на переходах возле школ. Поначалу было все супер - машины действительно останавливались, видно было как они переваливаются через эти штуки, скорость снижают и явно больше внимания на дорогу.
Но прошло года 2 и эти лежачие полицейские просто сплющились настолько, что по ним уже пролетают не задерживаясь. Так теперь какой от них смысл? Их наверное как-то обновлять надо со временем или как?

Напевно, Ви праві. Я теж помітила, що з часом ефект від них знижується. Я постійно думала, що це я звикла до звуку і вібрації при переїзді, а виявляється- зношуються. Часто їду через такий, бо він знаходиться біля супермаркету


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 11:40    Re: "Зебра" что-то значит?
У вас лежачие полицейские хоть просто расплюскиваются, а нас их кто-то срезает. Не знаю, как, чем и когда, но уже на утро после кладки полицеских они оказываютс тщательно среданными бобокам, там, где попадают колеса машин. Так что мне вообще никогда не приходило в голову надеятся на них, всегда смотрю по сторонам - это пока самый надежный и безопасный способ перейти дорогу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 12:40    Re: "Зебра" что-то значит?
У нас вчора в центрі міста зникло світло і відповідно повимикалися всі світлофори. На моїх очах машина мало не збила жінку, яка перебігала дорогу, її врятувала доля секунди... Побачивши це я вирішила не ризикувати та дочекатися, коли буде безпечно переходити дорогу, на це в мене пішло хвилин п"яті, я задубіла, як цуцик...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 13:23    Re: "Зебра" что-то значит?
У меня в городе вообще когда отключется свет и светофоры не работают, то толпа людей может стоять и 15 минут - и сплошной поток машин - никто не останавливается и не пропускает. И врое же понятно, что если не работает светофор то он не работает и для машин тоже и водители должн понимать это и как-то пропускать пешеходов. Нет, тут получается кто на машине - тот прав, тот едет, а кто на ногах - тот стоит и стоит..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 13:29    Re: "Зебра" что-то значит?
Просто, коли таке трапляється, в місцях, де не працюють світлофори варто ставити ГАЇ, нехай штрафують усіх підряд!!! Холод собачий на вулиці, люди стоять і мерзнуть, а вони їдуть у тепленьких автомобілях і жодне не подумає пропустити пішохода...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:31    Re: "Зебра" что-то значит?
Да это вообще кошмар! Люди даже пытаются переходить, но машини просто их игнорируют и чуть не сбивают, люди отскакивают назад на тротуар... И главное, ГАИ так быстро не приедут, и если обесточен весь квартал то столько ГАИ и не хватит...Но у водителей же должно что-то быть в голове!ОНи ежут так будто отсутствие любого света светофора автоматиччески означает:"Автомобилям - зеленый, пешеходам- -красный".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:35    Re: "Зебра" что-то значит?
І що саме цікаво, починають розуміти, наскільки вони не праві, коли уже дуже пізно, коли на їхніх руках чиясь смерть чи каліцтво!!! Ось мені цікаво, що вони тоді відчувають, як їм в подальшому живеться?...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:38    Re: "Зебра" что-то значит?
А некоторым и это по барабану,спокойно себе могут смыться и не помочь человеку обще ни в чем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:48    Re: "Зебра" что-то значит?
Пешеходы тоже себя ведут иногда как камикадзе, и светофора не ждут, и до перехода не доходят, меня больше интересует о чем думают такие граждане, водитель то хоть как-то защищен машиной, а вот пешеход что, надеется на свою скорость? :shock: :lol:
На зебре тоже нужно быть аккуратным, а не ломиться с плакатом "водитель должен", потому что всякое бывает, а жизнь у нас одна. Недавно подруга рассказывала, что перед зеброй пытается притормозить и обнаруживает, что тормозов у нее нет, хорошо, что разогнаться не успела, только отъехала. Вот что ей делать, она сигналит, пешеходы ноль внимания, благо обошлось без жертв.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:14    Re: "Зебра" что-то значит?
Я недавно видела смешную картину. Стояла лолпа людей, был красный. Машины в 4 ряда, быстрый поток. И где-то взялся какой-то пьяный бомж, который, шатаяся, поплелся на красный. Я думала его сейчас растрощит, все начали ему кричать, но он пошел и прошел всю дорогу. Машины затормозили. Он прошел. И тут же увидев что машины притормозили 3 абсолютно вменяемых мужика решили пойти тоже на красный, вслед за алкашем. Но вот их уже машины пропускать не стали, и чуть не задавили. И думаю, правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:21    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva, да нема тут чому дивуватися, не даремно ж говориться, що п"яному море по коліна :lol: Я аналогічні ситуації наблюдаю дуже часто і вже звикла до цього, взагалі люблю спостерігати за п"яними людьми, адже вони не лише класно дорогу переходять... :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:23    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Я недавно видела смешную картину. Стояла лолпа людей, был красный. Машины в 4 ряда, быстрый поток. И где-то взялся какой-то пьяный бомж, который, шатаяся, поплелся на красный. Я думала его сейчас растрощит, все начали ему кричать, но он пошел и прошел всю дорогу. Машины затормозили. Он прошел. И тут же увидев что машины притормозили 3 абсолютно вменяемых мужика решили пойти тоже на красный, вслед за алкашем. Но вот их уже машины пропускать не стали, и чуть не задавили. И думаю, правильно.

Вот когда психически больные - это одно, а вот когда вполне вменяемые люди, а особенно женщины хорошо в возрасте, пытаются лавировать между машинами, при этом ругаясь, что их не пропускают и не притормаживают - это для меня большая загадка. И как потом жить водителю, который не по своей вине, но все-таки забрал чужую жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:27    Re: "Зебра" что-то значит?
Согласна с Вами. То, что допустимо пьяному - не допутимо для нормального человека. и если пьяный нарушил, пошел на красный, то не нужно наглеть и лезть за ним! Потому что ему водители сделали скидку, ну не давить же его, если он не понимает что делает. А вот когда трезвый человек наглеет и лезет на красный - это уже беспорядок. Я сама б таких не пропускала, хоть это и опасно, можно наехать..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 19:28    Re: "Зебра" что-то значит?
Мне кажется, что у нас уже существуют правила, которым придерживаются как пешеходы, так и водители. Правда, очень напрягает, когда пешеход перебегает на свой красный или, хуже того, в неположенном месте, при том, что переход в 20 метрах. Вот здесь приходиться, иногда, реагировать сигналом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 01:03    Re: "Зебра" что-то значит?
Ларина писал(а):
Мне кажется, что у нас уже существуют правила, которым придерживаются как пешеходы, так и водители. Правда, очень напрягает, когда пешеход перебегает на свой красный или, хуже того, в неположенном месте, при том, что переход в 20 метрах. Вот здесь приходиться, иногда, реагировать сигналом.

Взгляд водителя :) Но все же со стороны пешехода могу сказать, что последнее время стало намного легче переходить дорогу у нас. Раньше более-менее спокойно можно было только на светофоре и то помню, что меня в детстве учили и там сначала по сторонам посмотреть внимательно. Сейчас все же уже вполне можно и на переходы ориентироваться. Раньше на них ни водители, ни пешеоды внимания не обращали


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:32    Re: "Зебра" что-то значит?
А я й досі, преходячи дорогу навіть на світлофорі, спочатку дивлюся в обидві сторони і лише після того рушаю йти далі. Оскільки те, що я бачу зелене світло, це одна справа, а чи побачить його водій, який їде на шаленій швидкості, зовсім інша. Я вважаю, що краще перестрахуватися, береженого й Бог береже!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 11:16    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
А я й досі, преходячи дорогу навіть на світлофорі, спочатку дивлюся в обидві сторони і лише після того рушаю йти далі. Оскільки те, що я бачу зелене світло, це одна справа, а чи побачить його водій, який їде на шаленій швидкості, зовсім інша. Я вважаю, що краще перестрахуватися, береженого й Бог береже!!!

Ну я тоже так всегда поступаю - привычка с детства. Именно так нам всегда и в школе рассказывали, и родители учили. Хотя машин тогда на улицах было намного меньше и ездили они медленнее. Просто сейчас уже намного чаще бывает, что повторяешь эту процедуру на переходе, видишь машину и ждешь пока она проедет, а она подьезджает и останавливается, я только тогда смотрю, что я таки на переходе и значит мне надо идти первой, чтоб машина спокойно проехала, не боясь спрятавшегося в кустах гаишника ;)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

687

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

2972

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3024

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

382

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме шоу бизнес

Niklwaip

0

0

10 окт 2021, 14:43

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio