Что мы должны своим детям?    ID: 185968    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:22    Re: Что мы должны своим детям?
Stardustik писал(а):
Постараться найти в нем талант и направить в нужном направление. Зачем ребенка отправлять в мед унирер, ложась для этого трупом, когда все детство и юность ребенок любил возиться с техникой, чинить ее.

Вот это правильно подмечено!!!!найти талант и развивать его! поэтому с самого раннего детства нужно присматриваться к детю, выискивать то, что ему ближе, чем ребёнок любит заниматься, рисовать-значит ориентироваться на хдожественную школу, танцевать-значит предложить пойти в танцевальный кружок. Но предложить, а не заставить!если ребёнок не хочет чем то заниматься-не нужно его насильно тянуть туда, я так считаю!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:03    Re: Что мы должны своим детям?
Я думаю, мы должны обеспечить финансово и морально поддержку и развитие ребенка на максимальном уровне до момента поступления его в ВУЗ. Хотя даже думаю, и после этого - если ребенок попадет на платное обучение, то и организовать финансовую помощь в учебе. Но дальше - он обязан понять, что работать и зарабатывать он будет сам, что до старости содержать его не будут. Т.е. дать оптимальный старт, и дальше просто не оставтаться в стороне его проблем. Но в финансовом отношении надо четко давать понять, ячто поддержка родителей - временная, по причине его несостоятельности зарабатывать самому. И только до этого предела.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 14:10    Re: Что мы должны своим детям?
Nastasya писал(а):
Nastasya, а Ваш малыш уже общаеться с детками? Так как наш почти нет, у нас нет знакомых деток такого возраста((( Вот боюсь, чтоб не был пугливым и застенчивым..Было б лето, знакомились с детьми в писочнице, а так общаемся только со взрослыми

Ирена писал(а):
Ирена, да вот со сверстниками не общается, так как только недавно стал проявлять интерес к другим, а когда летом гуляли в парке, где много других мам с детками-то он был слишком маленьким и не понимал ещё, что можно с ними играться:))) но когда приходим к крёстницам, то с ними играет, хотя они старше его намного. Летом, думаю, будем его выводить в более широкий свет:) Так что всё будет ок, не переживайте, пока зима, пусть со взрослыми общаются-потом со сверстниками легче будет найти общие темы :lol:


Девочки, какой возраст у ваших малышей?

Как сейчас с общением?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 17:48    Re: Что мы должны своим детям?
Musuk писал(а):
Nastasya писал(а):
Nastasya, а Ваш малыш уже общаеться с детками? Так как наш почти нет, у нас нет знакомых деток такого возраста((( Вот боюсь, чтоб не был пугливым и застенчивым..Было б лето, знакомились с детьми в писочнице, а так общаемся только со взрослыми

Ирена писал(а):
Ирена, да вот со сверстниками не общается, так как только недавно стал проявлять интерес к другим, а когда летом гуляли в парке, где много других мам с детками-то он был слишком маленьким и не понимал ещё, что можно с ними играться:))) но когда приходим к крёстницам, то с ними играет, хотя они старше его намного. Летом, думаю, будем его выводить в более широкий свет:) Так что всё будет ок, не переживайте, пока зима, пусть со взрослыми общаются-потом со сверстниками легче будет найти общие темы :lol:


Девочки, какой возраст у ваших малышей?

Как сейчас с общением?

Моем й сыну год и девять месяцев, примерно с лета гуляем на детской площадке, по началу боялься, а сейчас у нас столько друзей, мы уже ничего не боимся, отбираем игрушки, забираем свои))))но заметила, что ему больше нравяться детки старше его, он относиться к ним с большим интересом

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 18:10    Re: Что мы должны своим детям?
я должна своему ребенку создать нормальные на сколько смогу условия жизни, отдыха и учебы. Что бы с одной стороны он имел это все но с другой что бы понимал, что это нужно ценить и беречь. Я должна беречь и сохранять его здоровье на сколько это смогу и вообще я должна ему давать понять, что он у меня самый- самый любимый и дорогой пусть и маленький человечек))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 18:24    Re: Что мы должны своим детям?
Ирена писал(а):
Моем й сыну год и девять месяцев, примерно с лета гуляем на детской площадке, по началу боялься, а сейчас у нас столько друзей, мы уже ничего не боимся, отбираем игрушки, забираем свои))))но заметила, что ему больше нравяться детки старше его, он относиться к ним с большим интересом

а я помітила, що мій син, якому два з половиною, більше тягнеться до дівчаток, ніж до хлопців. Вже проявляється його чоловіче начало.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 18:42    Re: Что мы должны своим детям?
Я думаю, что прежде всего должна свои детям дать понятие добра и зла, научить разбираться в людях, воспитать ребенка личностью, а не послушным ребенком (как бы это не казалось предпочтительнее), и поддерживать в нем эту личность, считаться с его мнением, действовать не авторитетом, не давить, а уметь договариваться, слушать и понимать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 16:26    Re: Что мы должны своим детям?
Главный долг-правильно воспитать ребенка,обьяснить жизненные ценности,ну и стараться,чтобы у него было все необходимое до возраста,пока он сам не в состоянии заработать на жизнь.А дальше,если есть возможность,то помочь продвинуться в жизни в правильном направлении,помочь финансово,а если нет,поддерживать и подсказывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 16:47    Re: Что мы должны своим детям?
Tina White писал(а):
Я думаю, что прежде всего должна свои детям дать понятие добра и зла, научить разбираться в людях, воспитать ребенка личностью, а не послушным ребенком (как бы это не казалось предпочтительнее), и поддерживать в нем эту личность, считаться с его мнением, действовать не авторитетом, не давить, а уметь договариваться, слушать и понимать.

Я тоже считаю, что мы должны дать своим детям некий старт - и это вовсе не означает, что финансовый. Это должен быть моральный старт, с какими-то правилами, через которые нельзя переступить, не потеряв свое лицо. Именно это мы должны вложить в их головы - пусть даже и насильно, но ни в коем случае не позволять формироваться всему этому через уличное восприятие или восприятие каких-то друзей.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 16:55    Re: Что мы должны своим детям?
Своих детей, прежде всего научить разбираться в людях, привить понятия - добра и зла, закалить их физически и морально, обеспечить достойным образованием. Поддерживать здоровье!!!! Насчет, образования - я их выучила платно. Имея хорошие дипломы, их задача устроить себе карьерный рост, или найти себя в другой сфере.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 18:23    Re: Что мы должны своим детям?
да мы хотим для своих детей всего самого лучшего и сделать хорошим человеком и объяснить что и как бывает, что бы понимали что такое хорошо а что такое плохо. Что бы понимали нас и старались помочь, что бы понимали, что жизнь хоть и не проста но нельзя здаваться и многое другое.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2013, 00:02    Re: Что мы должны своим детям?
По моему самое главное это любить, любить и еще раз любить, ведь если любишь, то уважаешь, ухаживаешь, одеваешь, кормишь, учишь и т.д, малыш должен чувствовать, тепло, заботу, нежность и ласку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2013, 12:47    Re: Что мы должны своим детям?
Кстати, еще мне кажется, что мы должны по максимуму оградить ребенка от "улицы", лучше загрузить кружками и доп. секциями, чем позволять общение с уличными детками из неблагополучных семей. Это влияние может быть очень сильным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 18:36    Re: Что мы должны своим детям?
Tina White писал(а):
Кстати, еще мне кажется, что мы должны по максимуму оградить ребенка от "улицы", лучше загрузить кружками и доп. секциями, чем позволять общение с уличными детками из неблагополучных семей. Это влияние может быть очень сильным.

Это очень правильное замечание.Окружение,в котором проводит время ребенок,оказывает большое значение на формирование личности.Под влиянием компании ребенок может начать подражать большинству,идти на перекор родителям,поставить в приоритет не родителей,а мнение уличной тусовки.В таких же компаниях ребенок учится вредным привычкам-курить,пить,наркоманить.Поэтому очень важно установить контакт с ребенком,чтобы он был с вами откровенным и посвящал во все,что с ним происходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 00:22    Re: Что мы должны своим детям?
Для этого нужно уделять детям время с самого рождения и всю жизнь, если у родителей постоянно нет времени, то ребенок занимает себя сам, причем не всегда правильно. Научится вредным привычкам можно и с друзьями по интересам, с теми с кем ходит на кружок.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 21:52
Сообщений:
49
Откуда:
Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2013, 18:56    Re: Что мы должны своим детям?
Возможно ли решиться на второго малыша заранее зная, что это материально затруднительно?! У нас с мужем разные приоритеты в данном вопросе...

_________________
Как хочется порой положить лимон не в чай, а ..... в швейцарский банк.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 14:03    Re: Что мы должны своим детям?
Родители,которые хотят,чтобы их дети жили как можно лучше,считают своим долгом сделать для этого все возможное,а родители,которым безразлично,как сложится жизнь их детей,считают,что они никому ничего не должны.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 14:19    Re: Что мы должны своим детям?
Хай вони так думають, але вони забовязані по закону все дітям надати, так далеко не втічуть)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 14:28    Re: Что мы должны своим детям?
olexandrivna писал(а):
Хай вони так думають, але вони забовязані по закону все дітям надати, так далеко не втічуть)

Далеко не все соблюдают законы.На днях показывали передачу,в которой бабушка убила свою внучку очень жестоко из-за того,что возник конфликт о разделе имущества.Это просто шок :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 14:52    Re: Что мы должны своим детям?
К сожалению сейчас много неблагополучных семей, родители их этим семейств считают что это еще дети им должны...ведь они им жизнь подарили...
А вот в нормальных семьях родители всегда стараются дать своим детям больше чем они сами имели в детстве....вот мои родители ничего никогда мне не жалели, но при этом я не росла "Хризантемой"...я также помогала им, работала...у меня еще есть старший брат...и считаю что это минимальное число детей которое должно быть в семье.....и все таки до совершеннолетие родители должны помогать детям, поставить на ноги....а мы в благодарность обеспечим им старость!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3322

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Неравная любовь к детям

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Родня

Анюля

99

29548

19 июн 2016, 10:28

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прокалывание ушей детям

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

ptenchik123

104

41033

22 дек 2014, 12:27

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Книги, которые мы должны прочесть

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме чтение

Люка

163

40982

31 окт 2016, 11:09

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Он и Она должны быть похожи ?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Анюля

102

29056

15 ноя 2016, 21:49

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio