тайна имени    ID: 185983    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 16:03    тайна имени
Когда -то в детстве впервые ко мне в руки попала книга "Имена",ну почитала ,посмотрела характеристику имен родных и знакомых и как-то всё...А вообще -то потом стала замечать ,что имя очень часто действительно отражает какие-то характерные черты ,часто даже больше чем тот же знак зодиака .А также иногда какие-то судьбоносные моменты есть интересные присущие тому или иному имени.Конечно глупо утверждать,что например Ларисы-они все одинаковые,нет,но общее практически всегда,что-то есть!Давайте порассуждаем на эту тему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 16:48    Re: Имена и характер их обладательниц
Очень интересная тема. Вот я думаю что родители дав имя уже запрограммировали судьбу ребенку. Я читала значение своего имени и все сходится. А вот интересно если меняют имя, меняется ли судьба человека?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:01    Re: Имена и характер их обладательниц
Моя одноклассница изменила имя и отчество именно потому ,что хотела изменить свою судьбу .Вы знаете она её изменила ,действительно .До этого она была очень болезненной девушкой ,личная жизнь не ладилась .После ,скоро вышла замуж ,родила ребенка и здоровье значительно улучшилось !До этого она была Людмилой ,а после стала Евой .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:09    Re: Имена и характер их обладательниц
Вот я вычитала что еще и отчество играет большую роль в жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:12    Re: Имена и характер их обладательниц
Мне кажется, что связь действительно есть. По крайней мере, когда я читала интерпритацию своего имени у меня очень много сошлось. А еще часто по жизни замечаешь, что, например, среди Максимов очень много нехороших людей (это из моей практики, и никому не в обиду) или предвзятое отношение к какому-то имени, или по жизни встречаешь часто всего одно и то же имя, у меня это - Андрей.
Что-то в этом есть)))))



За это сообщение автора Alena79 поблагодарил: марія (28 июл 2013, 22:17)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:14    Re: Имена и характер их обладательниц
Анюля писал(а):
Моя одноклассница изменила имя и отчество именно потому ,что хотела изменить свою судьбу .Вы знаете она её изменила ,действительно .До этого она была очень болезненной девушкой ,личная жизнь не ладилась .После ,скоро вышла замуж ,родила ребенка и здоровье значительно улучшилось !До этого она была Людмилой ,а после стала Евой .

Все може бути! Я колись товаришувала з одним хіромантом ну, не так щоб товаришувала, та гарними знайомими були. І одного разу він мені розповів, що лінії на руці людини можуть змінюватися, кожна людина може змінити свою долю!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:22    Re: Имена и характер их обладательниц
Софья писал(а):
Анюля писал(а):
Моя одноклассница изменила имя и отчество именно потому ,что хотела изменить свою судьбу .Вы знаете она её изменила ,действительно .До этого она была очень болезненной девушкой ,личная жизнь не ладилась .После ,скоро вышла замуж ,родила ребенка и здоровье значительно улучшилось !До этого она была Людмилой ,а после стала Евой .

Все може бути! Я колись товаришувала з одним хіромантом ну, не так щоб товаришувала, та гарними знайомими були. І одного разу він мені розповів, що лінії на руці людини можуть змінюватися, кожна людина може змінити свою долю!


Вот мне кстати интересно очень ,что значит появление родинки на ладони ?Она была не всегда ,а появилась лет в 19 примерно ,находится прямо на линии .Может кто -то знает ?

Моё имя очень похоже на характеристику ,которую я читала.Имена знакомых ,родных тоже .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:33    Re: Имена и характер их обладательниц
описание моего имени у меня достататочно сильно совпадает.
ТИП. Подвижная, заметная, идущая вверх по лестнице. Скрытная, несколько боязлива и нерешительна. Как и ее тотем - виноградная лоза, требует ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество или интересная работа для нее - цель жизни.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Юлия мудра и нежна внешне, однако характер ее капризен. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими. Очень хорошо умеет винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У нее нет чувства ответственности. Юля создана для послушания и при хорошем влиянии может преуспеть. Ее существо, переполненное фантазиями, нуждается в твердой воле. Выбором и поддержанием своего имиджа Юлия не занимается. Ее поведение естественно и напрямую вытекает из особенностей ее характера.

СУДЬБА. Юлия относится к тем женщинам, которые составляют вино жизни... В детстве Юля - очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Но способна сама восстанавливать свое настроение. Заядлая спорщица, неохотно признает свое поражение. Плохо переносит чужие страдания и вид крови. Не любит одна оставаться в темноте. Часто у Юли с детства развиваются капризность и упрямство. Однако ей, как заведенному волчку (юле), легко придать нужный импульс поведения. Активная борьба и противодействие для Юлии не характерны, но выход из трудных ситуаций она находит.

ПСИХИКА. Немного диковата, избегает конфликтов с обществом. У нее несколько аристократические манеры - не любит простонародных развлечений, например ярмарок. Юлии присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций - ей нравится быть заводной. Не зря же имя так похоже на слово <юла>. По темпераменту она сангвиник, но под внешней веселостью и легкостью идет работа души. Именно ей Юлия обязана своей естественностью и стойкостью.

ИНТУИЦИЯ. Юлия обладает способностью предвидеть основные этапы своей жизни.

ИНТЕЛЛЕКТ. Красота Юлии сочетается с довольно глубоким интеллектом, большой восприимчивостью и умением жить, не навязывая никому своего мнения, но умея прислушиваться к чужому. У нее живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но она не слишком любознательна.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ее твердость нельзя назвать бессмысленным упрямством, скорее это стойкость в несчастьях и умение сравнительно спокойно, без экзальтации воспринимать редкие счастливые подарки судьбы. Юлии присуще чувство собственного достоинства. Она верна слову и всегда выполняет взятые обязательства. Тяжело переживает измену или нечестный поступок.

ЗДОРОВЬЕ. Хорошее. Юлия никогда не жалуется, неутомима и вынослива. Слабы органы внутренней секреции.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Юлия - дитя любви, с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его.
Она открыта миру, не уходит в самолюбование, а своим обаянием воодушевляет других. Юлия сдержанна, но это не исключает порывов чувственности, особенно когда встречает идеального партнера. Повышенной сексуальностью обладает Юлия Игоревна. Она манит и... уходит.

БРАК. Личная и семейная жизнь Юлии далеко не всегда складывается просто и легко, так как она не приемлет ни грубого нажима, ни бесхребетности партнера. Она хорошо готовит. Умеет создать запасы солений, варений, консервов. Всегда рада принимать гостей. И не только вкусно накормит, но и даст выговориться. Не позволит никому скучать. Прочным будет ее союз с Василием, Владиславом, Евгением, Кириллом, Эдуардом. А не очень прочным - с Анатолием, Андреем, Николаем, Федором и Филиппом.

УВЛЕЧЕНИЯ. Юлия увлечена домашним хозяйством. Для нее это самая главная работа, где она старается проявить все свои самые лучшие качества и чему посвящает все свое время. Но основное среди увлечений Юлии - книги. А еще она очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Внутреннюю силу Юлии можно назвать универсальной, настолько широк спектр ее возможного применения. Например, любовь к точным наукам. Но вот любви к учебе нет, учится лишь по необходимости. Тянется к богемной жизни, пытается достичь всеобщего признания, однако уступает место старшим.

БИЗНЕС. Жизнелюбивый и подвижный характер Юлии может хорошо помочь в карьере. Она умеет быть стойкой. У нее немало недоброжелателей и врагов, но и в друзьях недостатка нет. Юлия часто умеет зажигать окружающих своим энтузиазмом. А ее излишняя напористость в большинстве случаев сглаживается веселостью и склонностью к юмору.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:34    Re: Имена и характер их обладательниц
Стосовно родинки на лінії не скажу нічого, а родинки по тілі (якщо їх багато) означають що людина по житті буде багатою, матеріально чи духовно!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:37    Re: Имена и характер их обладательниц
Анна
Переводится с древнееврейского как - "благодать".
Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или в грязном халате. По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе полностью, материальная компенсация, вознаграждение для нее второстепенны.
Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови - все это Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой ценят такие качества, будет счастливой. Анны не способны к активной защите своего "я". Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, они замыкаются в себе и терпеливо ждут лучших времен.
В любви Анны верны, в браке терпеливы, но измен не переносят. Неверность супруга - тяжелейшая для них травма. Простить это они могут, но забыть - никогда. Однако испытание разводом и ожидаемые тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.
Имя Анна (Hanna) в переводе с древнееврейского зыка означает "грациозная", "миловидная". Наиболее известной женщиной с этим именем была праведная мать Пресвятой Богородицы Девы Марии, Матери Иисуса Христа. Ее имя упоминается на страницах Святого Писания. Святая Анна отличалась при жизни особым благочестием и набожностью и смогла воспитать дочь в подобном же благочестии, так что Господь выбрал ее для того, чтобы она стала Матерью Сына Своего. По причине своего родства со Святой Девой Анна была причислена к лику святых христианской церковью. Анна - прекрасная мать, любящая жена и преданная дочь, отличная хозяйка. Она любит покой и тишину, избегает попадать в шумные компании, предпочитая остаться , дома, с семьей.

Очень много схожего со мной :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:38    Re: Имена и характер их обладательниц
Принято считать, что имя Алёна – народная интерпретация древнегреческого имени Елена, и произошло оно от слова «хеленос» - сияющая, солнечная.Интересно, что лирический образ имени - богиня Селена, у древних греков олицетворявшая Луну. Но в целом утонченность, загадочность и нежность Алёны мифическая героиня вполне передает. Впрочем, редкая Алёнка не начнет возмущаться, услышав о том, что никакой разницы между ней и Еленой нет, да и само имя – всего лишь разговорная форма. (Но как же имя Елена могло измениться в Алёна? Когда это имя попало на славянскую землю с ним стали происходить различные языковые изменения, а если быть точнее II лабиализации, в результате которых изначально появилось имя Олена, а потом и Алёна


За паспортом я Олена, рідні називають Альонушкою, а друзі - Лєнкою! Отак і маю я три імені! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:38    Re: Имена и характер их обладательниц
Но вот мне еще интересно про смену фамилии, после замужества... Как считаете, это что-то меняет? И может лучше брать двойную фамилию? Все-таки страшно вот так взять и отказаться от того, что было с тобой много лет... Многие оставляют свои фамилии, но что делать если будущий муж против? Вообще сложный вопрос...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:42    Re: Имена и характер их обладательниц
Софья, так Вам повезло! Три имени это же круто!!! Вот я - Юля. Никак иначе не назовешь...
А еще вокруг меня всегда много Юль, и мне это не нравится... В классе было 3 Юли, а в институте, в группе из 15 человек, шесть - Юли!!!!!! Было не очень легко! Свою дочку хочу назвать каким-нибудь более редким именем )))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 19:33    Re: Имена и характер их обладательниц
Я знаю такую вещь: чем больше букв совпадает в именах мужа и жены, девушки и парня, тем более их характеры совместимы! И предпочтительнее большое количество именно согласных букв, гласные не очень важны. Имена нужно рассматривать в полном произношении, тоесть не Настя, а Анастасия. Попробуйте;) я всегда так "подсчитывала" для интереса, и у друзей, и у себя, но на выбор моего мужа его имя роли не сыграло :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 20:38    Re: Имена и характер их обладательниц
Nastasya писал(а):
Я знаю такую вещь: чем больше букв совпадает в именах мужа и жены, девушки и парня, тем более их характеры совместимы! И предпочтительнее большое количество именно согласных букв, гласные не очень важны. Имена нужно рассматривать в полном произношении, тоесть не Настя, а Анастасия. Попробуйте;) я всегда так "подсчитывала" для интереса, и у друзей, и у себя, но на выбор моего мужа его имя роли не сыграло :lol:

В это я не верю.Ни разу не заметила реально связи


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 20:50    Re: Имена и характер их обладательниц
Насчет букв я тоже сомневаюсь, как то ниразу не задумывалась даже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 21:06    Re: Имена и характер их обладательниц
Софья писал(а):
Принято считать, что имя Алёна – народная интерпретация древнегреческого имени Елена, и произошло оно от слова «хеленос» - сияющая, солнечная.Интересно, что лирический образ имени - богиня Селена, у древних греков олицетворявшая Луну. Но в целом утонченность, загадочность и нежность Алёны мифическая героиня вполне передает. Впрочем, редкая Алёнка не начнет возмущаться, услышав о том, что никакой разницы между ней и Еленой нет, да и само имя – всего лишь разговорная форма. (Но как же имя Елена могло измениться в Алёна? Когда это имя попало на славянскую землю с ним стали происходить различные языковые изменения, а если быть точнее II лабиализации, в результате которых изначально появилось имя Олена, а потом и Алёна


За паспортом я Олена, рідні називають Альонушкою, а друзі - Лєнкою! Отак і маю я три імені! :D

Алена меня называют в семье и одна близкая подруга. Все остальные - Лена. Помню, что в детстве меня все называли Аленой, но мне почему-то не нравилось, и я прямо требовала, чтобы меня Леной называю. Все получилось - сейчас жалею - Алена мне больше нравится :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 22:04    Re: Имена и характер их обладательниц
Вот что моё имязначит:
Анастасия
Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

Похоже на меня:)))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 22:11    Re: Имена и характер их обладательниц
Оказывается имя Света произошло от мужского имени Светлан :lol: много перечитала значение своего имени и только этот эпизод мне более по духу-Светлана очень впечатлительна: какие ценности заложены в ней родителями, те и будут для нее ключевыми. Но чаще всего она делает себя сама, независима, трудолюбива, хорошо адаптируется к жизни.Взрослая Светлана вся соткана из противоречий: она добра к людям и как никто умеет нанести им боль, она бескорыстна, но не пропустит своего, она твердо знает, что ей нужно, выбрала точный путь, но в самый важный момент свернула с нужного направления.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:15    Re: Имена и характер их обладательниц
svetik7777 писал(а):
Оказывается имя Света произошло от мужского имени Светлан :lol:

:lol: а я то думала, что наоборот. оказывается, есть и производное от моего(или наоборот) мужское имя Анастасий :lol: но сейчас я не встерчала, чтобы родители назвали деток такими именами, уж очень оригинально!:)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio