тайна имени    ID: 185983    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 14:52    Re: Имена и характер их обладательниц
А еще не забываем про моду на имена, в моем детстве Вань, Никит, Макаров, Матвеев, Ев, Иванн вообще не было, или были единицы. Я помню, когда я как-то познакомилась с парнем по имени Федя, для меня это было так смешно и непривычно, я с трудом заставляла себя произносить это имя. А сейчас все в точности наоборот очень много разных имен и совершенно не режут слух, правда некоторые мне кажется совсем перебарщивают: Доминик, Адриан, Гарольд, Николь, Беатта, Доминика, Эмма, Мишель, Кармелита, Христофор, Адам, Франко, Атос, Спартак, Весна, Красуня, Мадонна, Даная, Малка.
Андрея, Сергея и Анну уже и не встретишь. Правда имя Катя очень популярно еще.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 16:07    Re: Имена и характер их обладательниц
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 16:17    Re: Имена и характер их обладательниц
Валерия40 писал(а):
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

а какие имена Вы считаете украинскими? просто интересно :D потому что столько распространенных в Украине имен греческие, римские, латинские и т.д, что истинно украинских очень мало.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 16:48    Re: Имена и характер их обладательниц
Мне вообще не нравятся тенденции родителей давать странные или экстравагантные имена, типа Христофор. Как-то это неправильно - некоторые вообще переходят все границы, а ребенку с этим именем жить. Дети - очень жестоки. Просто таким образом, родители могут испорить жизнь своему ребенку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 17:39    Re: Имена и характер их обладательниц
Валерия40 писал(а):
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

мы, когда выбирали с мужем имя для сына, когда он был ещё в животике, очень долго сомневались, какое имя выбрать, всё-время на языке крутились имена зарубежные, не наши-как-то так красиво звучат, необычно:)))а потом заморачиваться не стали, подумали, раз нам Бог дал ребёночка, значит так его и нужно называть:)))Богданом:) И сейчас для меня нет имени красивее, мужественнее, величавее и роднее:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 19:44    Re: Имена и характер их обладательниц
wat писал(а):
Валерия40 писал(а):
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

а какие имена Вы считаете украинскими? просто интересно :D потому что столько распространенных в Украине имен греческие, римские, латинские и т.д, что истинно украинских очень мало.

На Украине целая куча своих красивых имен, возможно не чисто украинских но славянские точно ; Анастасия, Анна (Ганна), София, Мария, Дарья (Дарына, Дария), Елизавета, Екатерина, Виктория, Алина, Вероника, Кристина (Христина), Юлия, Александра, Валерия, Диана, Андрей, Александр, Максим, Владислав, Дмитрий (Дмытро), Артем, Иван, Илья, Никита (Мыкыта), Даниил (Данило, Данил), Кирилл (Кырыло), Егор, Владимир, Богдан, Назар. Это те что я вспомнила, но их намного больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 17:08    Re: Имена и характер их обладательниц
Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.

По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.

Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою.
В принципе все правда, кроме сентиментальности, после родов наоборот, легко могу всплакнуть без особой на то причины..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:08    Re: Имена и характер их обладательниц
Вот что я нашла о своем имени: Анна -это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови — все это Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой ценят такие качества, будет счастливой. Анны не способны к активной защите своего «я». Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, они замыкаются в себе и терпеливо ждут лучших времен.

В любви Анны верны, в браке терпеливы, но измен не переносят. Неверность супруга — тяжелейшая для них травма. Простить это они могут, но забыть — никогда. Однако испытание разводом и ожидаемые тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:21    Re: тайна имени
Я Оксана. Є дві трактовки мого імені - гостинна і чужинка. Перша мені імпонує, друга не дуже. Але що поробиш, надіюсь з характером не співпадає.Але взагалі, імя своє подобається. Не дуже подобається, коли називають дітей якимись дивними іменами або дуже старими. Батькам забавка, а дитині потім все життя мучся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 17:13    Re: Имена и характер их обладательниц
Валерия40 писал(а):
wat писал(а):
Валерия40 писал(а):
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

а какие имена Вы считаете украинскими? просто интересно :D потому что столько распространенных в Украине имен греческие, римские, латинские и т.д, что истинно украинских очень мало.

На Украине целая куча своих красивых имен, возможно не чисто украинских но славянские точно ; Анастасия, Анна (Ганна), София, Мария, Дарья (Дарына, Дария), Елизавета, Екатерина, Виктория, Алина, Вероника, Кристина (Христина), Юлия, Александра, Валерия, Диана, Андрей, Александр, Максим, Владислав, Дмитрий (Дмытро), Артем, Иван, Илья, Никита (Мыкыта), Даниил (Данило, Данил), Кирилл (Кырыло), Егор, Владимир, Богдан, Назар. Это те что я вспомнила, но их намного больше.

Ну вот как раз большинство этих имен не украинские и не словянские. Мне рассказывали, что отличить словянское имя очень просто: если его можно разделить на простые слова имеющие смысл, то оно словянское. Напривер: Богдан - богом данный, Владимир - владеет миром и т.д. А остальные имена - они в основном греческие и пришли к нам вместе с християнством.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 07:49    Re: тайна имени
Только что специально нашла в интернете толкование моего имени.
Что ж, субъективный вывод мой таков, что примерно 50 на 50.
Что-то совпадает, что-то нет, как и в гороскопах/сонниках/прогнозах.

В детстве, кстати, мне мое имя не очень нравилось... А сейчас вполне.
А вам нравится свое имя?

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:11    Re: тайна имени
Я в детстве тоже почему-то очень не любила свое имя. Некрасивым казалось. Некоторым однокласницам завидовала. И американским детям, у которых вроде как по два имени из которых они сами выбирают каким пользоваться… Но потом поступила в вуз, а там у нас в группе еще человек пять с таким именем оказалось и как-то постепенно привыкла и даже думать забыла, что против него была


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:23    Re: тайна имени
я тоже в детстве не любила своего имени,и до сих пор не в захвате от него.Очень не люблю еще и отчество.ну чот уж тут,остается смириться :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 13:45    Re: тайна имени
Я думаю, что в детстве у многих прослеживалась тенденция, когда не нравится свое имя. И часто завидуешь какой-нибудь Веронике, что у нее такое замечательное имя, а свое кажется каким-то простоватым. Но мне кажется, что такое было раньше. Сейчас все наоборот - разнообразие имен такое, что наверное простые имена будут в дефиците...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 14:29    Re: тайна имени
Ну не всегда имя не нравится именно потому что оно простое... Мне вот даже и имя Света нравилось в детстве, и Таня... Но вот сейчас уже не могу себя с такими именами представить. Наверное, сжилась.
А вот по случаю смотрела женские славянские имена - так там вообще кошмар какой-то :shock: Кроме Бажена да Власта ну может еще нескольких - такое все там странное и не понятное-непривычное, что не дай бог, чтоб таким назвали, хоть и будет оно даже во всей стране единственное. С мужскими в этом плане все же ситуация получше


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 15:29    Re: тайна имени
Багато народів світу вірили в магічну силу імені, його нерозривний зв’язок з людиною, яку воно називає. Вірили в це і давні слов’яни. Тому часто нарікали дітей назвами звірів — Вовк, Ведмідь, Зубр, вважаючи, що такі імена відлякуватимуть злих духів. Дитину могли назвати й негарним ім’ям (Некрас, Поганка, Нехорош, Мал, Крив), сподіваючись, що воно не сподобається нечистій силі і вона залишить дитину в спокої.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 15:41    Re: тайна имени
Ну зачем же такие уродливые имена давать ребенку, это так безсердечно, для меня ребенок это самое главное, самое ценное в жизни и имя должно соответствовать этому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 15:47    Re: тайна имени
Натали19 писал(а):
Ну зачем же такие уродливые имена давать ребенку, это так безсердечно, для меня ребенок это самое главное, самое ценное в жизни и имя должно соответствовать этому.

Це тому, що були такі давньослов'янські язичницькі вірування і забобони, вважалося, що коли у якої-небудь жінки діти довго не живуть, тоді дитині дають ім'я Вук — вовк (щоб відьми не могли її звести з світу )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 17:54    Re: Имена и характер их обладательниц
wat писал(а):
Валерия40 писал(а):
А я не одобряю эти заграничные имена ведь мы живем на Украине и имена должны соответствовать нашей нации.

а какие имена Вы считаете украинскими? просто интересно :D потому что столько распространенных в Украине имен греческие, римские, латинские и т.д, что истинно украинских очень мало.

Со мной в институте училась девочка, звали ее Бажана, это истинное украинское имя))) Еще среди украинских имен знаю такие как Богдана, Богуслава, Божена, Зоряна, Росава, Ярина. По-моему все такие необычные и сейчас редко называют своих детей такими именами

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 18:35    Re: тайна имени
Ще відвіку люди помічали що ім'я людини впливає на його долю і грає важливу роль в становленні характеру людини. Дізнавшись ім'я людини, можна дізнатися багато деталей його життя, наприклад походження, національність і яка у нього віра.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio