тайна имени    ID: 185983    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 18:46    Re: тайна имени
Я тоже считаю, что значение имени играет очень важную роль. Я даже слышала, что переименовавшись, можно изменить свою судьбу - сейчас ведь не запрещено менять имя, фамилию. Так вот, часто поменяв имя, даже не в паспорте, а просто люди по-другому начали называть, уже одно это способствовало изменению характера и судеб.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 18:57    Re: тайна имени
Софья писал(а):
Дізнавшись ім'я людини, можна дізнатися багато деталей його життя, наприклад походження, національність і яка у нього віра.

Я не думаю, что эти сведения как-то связаны с тайной имени. По имени аж никак нельзя узнать все вышеперечисленное про носителя имени.Это скорее сведения про его родителей, которые давали это имя. Про их увлечения, религиозные взгляды и т.д. От ребенка мало зависит то, как назовут его родители. Сколько известно случаев, когда называли честь своих кумиров, каких-то важных событий или личных эмоций.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 19:04    Re: тайна имени
Alena79 писал(а):
Я тоже считаю, что значение имени играет очень важную роль. Я даже слышала, что переименовавшись, можно изменить свою судьбу - сейчас ведь не запрещено менять имя, фамилию. Так вот, часто поменяв имя, даже не в паспорте, а просто люди по-другому начали называть, уже одно это способствовало изменению характера и судеб.

Вы абсолютно правы! Как-то смотрела программу по телевизору, так там рассматривали этот вопрос, и в самом деле, изменение имени и фамилии спасло мужчину от постоянных несчастий и неприятностей в личной жизни, как потом объяснил это нумеролог.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 19:41    Re: тайна имени
Одне звучання імені дає велику кількість інформації. Ім'я може звучати благозвучно, ласкаво, піднесено, приємно, а може - насторажівающе, страхітливо, неприємно. Є повір'я із старих часів: кожна людина має своє віддзеркалення в навколишньому світі.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 21:34    Re: тайна имени
Софья писал(а):
Одне звучання імені дає велику кількість інформації. Ім'я може звучати благозвучно, ласкаво, піднесено, приємно, а може - насторажівающе, страхітливо, неприємно. Є повір'я із старих часів: кожна людина має своє віддзеркалення в навколишньому світі.

Неужели Вы считаете, что если у человека доброе и ласковое имя, то и сам человек будет добрым и ласковым? Считаю, что это аж никак не взаимосвязано. Жизнь знает кучу примеров, когда человек с очень ласковым именем являет собой нечто кошмарное. Да хотя бы сравните своих знакомых. Два человека с одинаковыми именами могут быть абсолютно разными.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 21:58    Re: тайна имени
А вот фамилия,с ней как на Ваш взгляд дела обстоят?Играет ли она роль?Вот не раз слышала и такое ,что смена фамилии меняет жизнь.Вот ,если то что имя накладывает отпечаток-здесь я согласна ,о на счет смены фамилии ,то не знаю.По сути практически каждая женщина меняет девичью фамилию на фамилию мужа и что меняется?Ну,кроме того конечно,что теперь она замужем :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:54    Re: тайна имени
Думаю что фамилия роли не играет, только вот если уж тупая слишком типа НЕтудыхата или Оторвихвост это уже слишком некрасиво :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 17:25    Re: тайна имени
Ім'я тісно пов'язане з внутрішнім світом людини, впливає на його долю, захоплення, інтуїцію, інтелект, моральність, стан здоров'я, сексуальність, психіку та інші характерні риси людей


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 17:42    Re: тайна имени
А я как-то смотрела программу, где рассказывали о влиянии имени и фамилии на судьбу человека. Так там пришли к выводу, что влияет не только имя, но и фамилия. Что у некоторых женщин после замужества кардинально менялась судьба из-за смены фамилии. У кого-то в лучшую сторону, а у кого-то и в очень плохую. А одному человеку там даже советовали в своей фамилии всего одну букву поменять, чтоб жизнь наладить. Но вот только деталей этих историй я не помню


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:48    Re: тайна имени
А мне вот нравятся имена -София ,Елизавета ,Вера ,если будет у меня дочечка ,то буду подбивать мужа на одно из этих :) Хотя еще рановато об этом думать :D ,но всё-таки ,что можете казать об этих именах из собственных наблюдений?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:11    Re: тайна имени
А ось мені ім"я Софія зовсім не подобалося, однак чоловік і мама настояли, щоб саме так назвати мою доцю, я довго боролася з ними, та все виявилося марно, сталося так, як хотіли вони... Проте зараз я вже звикла до цього імені, хоча більше мені подобається називати свою доню Сонею, Сонечком...)))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:16    Re: тайна имени
А мне нравится ,как полный вариант-София,как - то так изящно,аристократично звучит ,так и Соня ,Сонечка ,так нежно ,ласково...Прямо очень мне нравится,кажется ,так женственно.Жаль,что Вам не нравится... :( А Вы как хотели назвать свою дочечку ?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:25    Re: тайна имени
Анюля писал(а):
А мне нравится ,как полный вариант-София,как - то так изящно,аристократично звучит ,так и Соня ,Сонечка ,так нежно ,ласково...Прямо очень мне нравится,кажется ,так женственно.Жаль,что Вам не нравится... :( А Вы как хотели назвать свою дочечку ?

Действительно аристократично. И еще это имя говорит о мудрости. Дай Бог ей здоровья!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:40    Re: тайна имени
Дуже вам дякую за такі теплі слова!!!
Я не скажу, що мені вже аж так дуже не подобалося це ім"я, просто, як на мене, занадто часто зустрічаються зараз Софії.... А я хотіла, щоб мою дитину звали Варварою або Євгенією (Женею). Вважаю, що це досить забуті на даний час імена, але дуже красиві...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:45    Re: тайна имени
Софья писал(а):
Дуже вам дякую за такі теплі слова!!!
Я не скажу, що мені вже аж так дуже не подобалося це ім"я, просто, як на мене, занадто часто зустрічаються зараз Софії.... А я хотіла, щоб мою дитину звали Варварою або Євгенією (Женею). Вважаю, що це досить забуті на даний час імена, але дуже красиві...

Варварой звали мою прабабушку ,мне тоже нравится это имя ,действительно немного забытое,хотя сейчас возвращается оно.Красивое.А Евгениями не так редко вроде бы и называют...и плюс мужское имя-Евгений,так что Женя-очень даже распространенное имя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:56    Re: тайна имени
А мені дуже рідко траплялося зустрічати це ім"я, маю на увазі серед моїх ровесників, або молодшого покоління, а серед старших і дійсно часто трапляється...
А ще мені подобається ім"я ЛАРИСА, теж рідко ним зараз називають...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 11:02    Re: тайна имени
А мені Лариса не подобається, просто ті Лариси, з якими я зустрічалась у житті були не надто приємними людьми. Подобається Поліна і прості слов"янські імена: Іван, Марія. а ще Олександр і Олександра, Павло.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 11:55    Re: тайна имени
Софья писал(а):
Дуже вам дякую за такі теплі слова!!!
Я не скажу, що мені вже аж так дуже не подобалося це ім"я, просто, як на мене, занадто часто зустрічаються зараз Софії.... А я хотіла, щоб мою дитину звали Варварою або Євгенією (Женею). Вважаю, що це досить забуті на даний час імена, але дуже красиві...

Софья, мне тоже очень нравилось женское имя Евгения. Причем Евгений, он же Женя, как мужское имя мне совсем не нравится. Другое дело Евгения. Я всегда думала, что если у меня когда-то родится девочка назову ее Женечкой. А потом я помню прочитала значение этого имени, и отказалась от этой затеи - т.к. у Жень женского пола очень сложный и тяжелый характер.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 17:39    Re: тайна имени
А у когось з вас буває так, що трапиться вам на життєвому шляху якась дуже неприємна людина і вам спротивиться все, що з нею пов"язане у тому числі і її ім"я. І потім щоразу почувши це ім"я воно вам асоціюватиметься з цією людиною... У мене часто так траплялося...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 12:58    Re: тайна имени
Софья писал(а):
А у когось з вас буває так, що трапиться вам на життєвому шляху якась дуже неприємна людина і вам спротивиться все, що з нею пов"язане у тому числі і її ім"я. І потім щоразу почувши це ім"я воно вам асоціюватиметься з цією людиною... У мене часто так траплялося...

Саме так у мене з іменем Лариса, нажаль...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio