тайна имени    ID: 185983    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 13:24    Re: тайна имени
А для мене завжди таким ім"ям було ім"я - Міша. Так звали мого однокласника, якого я просто не могла терпіти і в подальшому просто не терпіла цього імені... До того часу, поки не познайомилася зі своїм чоловіком :lol: якого саме так і звати. Не скажу, що я зараз просто взахваті від цього імені, скоріше відношуся до нього нейтрально...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2012, 20:28    Re: тайна имени
Для меня все имена нормальные, родители выбирают имя ребенку желая добра.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 06:12    Re: тайна имени
А мне моё имя не нравиться - Лена((( Я почему то с детства его ненавидела и до сих пор... Не знаю с чем это может быть связано, оно будто чужое, насильно мне навязанное, всегда хотела чтоб меня Аней звали.
Я верю, что от имени зависит судьба человека, может быть пора ее менять...

P.S. Посмотрела в интернете именины в феврале( я родилась 3 фев.), там даже в это число стоит имя Анна, может это знак, и я просто чувствовала, что оно как бы моё.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 23:28    Re: тайна имени
Если Вы так настроены так это ж не проблема имя поменять, и жизнь может поменяться к лучшему.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 23:31    Re: тайна имени
говорят,что имя очень сильно влияет на судьбу,и действительно сменив имя,можно каким-то мистическим образом сменить ход жизни своей


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 12:26    Re: тайна имени
LenaBoginy писал(а):
А мне моё имя не нравиться - Лена((( Я почему то с детства его ненавидела и до сих пор... Не знаю с чем это может быть связано, оно будто чужое, насильно мне навязанное, всегда хотела чтоб меня Аней звали.
Я верю, что от имени зависит судьба человека, может быть пора ее менять...

P.S. Посмотрела в интернете именины в феврале( я родилась 3 фев.), там даже в это число стоит имя Анна, может это знак, и я просто чувствовала, что оно как бы моё.

Охрестили мене Оленою і я ніколи не могла терпіти цього імені, я й досі дратуюся, коли мене хтось так називає. Тому усім я завжди говорила, що звати мене Лєна, та коли виросла, мене й це ім"я почало нервувати(((((( На сьогоднішній день мене усі знають під іменем Альона і я відчуваю, що це моє ім"я!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 17:41    Re: тайна имени
Софья писал(а):
LenaBoginy писал(а):
А мне моё имя не нравиться - Лена((( Я почему то с детства его ненавидела и до сих пор... Не знаю с чем это может быть связано, оно будто чужое, насильно мне навязанное, всегда хотела чтоб меня Аней звали.
Я верю, что от имени зависит судьба человека, может быть пора ее менять...

P.S. Посмотрела в интернете именины в феврале( я родилась 3 фев.), там даже в это число стоит имя Анна, может это знак, и я просто чувствовала, что оно как бы моё.

Охрестили мене Оленою і я ніколи не могла терпіти цього імені, я й досі дратуюся, коли мене хтось так називає. Тому усім я завжди говорила, що звати мене Лєна, та коли виросла, мене й це ім"я почало нервувати(((((( На сьогоднішній день мене усі знають під іменем Альона і я відчуваю, що це моє ім"я!!!

А меня все в детстве назівали Аленой, но мне это имя так не нравилось (ассоциировалось у меня со сказкой про сестрицу Аленушку и братца Иванушку), и я в школе и во дворе переучила всех называть меня Аленой. А теперь, будучи Леной, так жалею - хочу быть Аленой, но нет - Лена. Алена я только для родственников и одной подруги... Это хоть что-то)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 18:24    Re: тайна имени
Ім'я, по батькові і прізвище в сукупності складають духовну охорону людини, його ауру і створюють нове поєднання рис вдачі. Ім'я тісно пов'язане з внутрішнім світом людини, впливає на його долю, захоплення, інтуїцію, інтелект, моральність, стан здоров'я, сексуальність, психіку та інші характерні риси людей


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 11:56    Re: тайна имени
В прошлом году самыми популярными стали имена Аристарх и Весна. Мне не нравится ни то ни другое, а вам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 14:34    Re: тайна имени
А самими популярними ці імена стали, виходячи з яких висновків, бо я, наприклад, вперше чую таке ім"я, як Весна (а що, ще є Осінь і Зима :lol: ), Аристарх чула, проте дуже рідко...
Нещодавно показували по телевізору чоловіка, який дуже кумедно називав своїх дітей, ось, наприклад, сина назвав лише однією буквою - О. І як з таким ім"ям дитині далі жити?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 15:22    Re: тайна имени
Ну Аристарх еще ладно, даже что-то есть такое в этом имени, но Весна?!Я собственно и впервые слышу о таком))) Если не ошибаюсь об этом рассказывала Соломия по 1+1, еще популярными именами 2011 года стали Анастасия, Дарья и София, Платон, Серофим, Спартак и меня улыбнуло Принц))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 15:29    Re: тайна имени
ВВот Анастасия, Дарья и София мне тоже нравятся, а предложенный имена для мальчиков совсем не на мой вкус.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2012, 07:34    Re: тайна имени
Инуля писал(а):
В прошлом году самыми популярными стали имена Аристарх и Весна. Мне не нравится ни то ни другое, а вам?


На счет весны явный перебор..)) Я за нормальные русские имена. Сейчас столько сумасшедших имен придумывают детям, хоть стой хоть падай, даже передачу одну смотрела, как детей называли Принцессами, Красавицами, Королями, Звездами....жесть...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2012, 12:43    Re: тайна имени
LenaBoginy писал(а):
Инуля писал(а):
В прошлом году самыми популярными стали имена Аристарх и Весна. Мне не нравится ни то ни другое, а вам?


На счет весны явный перебор..)) Я за нормальные русские имена. Сейчас столько сумасшедших имен придумывают детям, хоть стой хоть падай, даже передачу одну смотрела, как детей называли Принцессами, Красавицами, Королями, Звездами....жесть...

Это явный перебор и безответственность родителей, если родили ребенка так про судьбу малыша надо подумать, чтобы люди на протяжении жизни относились с уважением к их чаду. А какое уважение к Звезде Николаевне или Король Иванович, это скорей ближе к анекдоту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 14:41    Re: тайна имени
Валерия40 писал(а):
LenaBoginy писал(а):
Инуля писал(а):
В прошлом году самыми популярными стали имена Аристарх и Весна. Мне не нравится ни то ни другое, а вам?


На счет весны явный перебор..)) Я за нормальные русские имена. Сейчас столько сумасшедших имен придумывают детям, хоть стой хоть падай, даже передачу одну смотрела, как детей называли Принцессами, Красавицами, Королями, Звездами....жесть...

Это явный перебор и безответственность родителей, если родили ребенка так про судьбу малыша надо подумать, чтобы люди на протяжении жизни относились с уважением к их чаду. А какое уважение к Звезде Николаевне или Король Иванович, это скорей ближе к анекдоту.

Согласна, ребенок с таким именем будет чувствовать себя некомфортно, насмешки и т.д. К выбору имени ребенку нужно подходить ответственно, от этого многое будет зависит, имя влияет больше на характер, а не на судьбу. Не раз замечала что люди с одинаковыми именами в чем-то похожи

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 18:39    Re: тайна имени
Ім'я для свого малюка потрібно довго і старанно вибирати, адже справа ця відповідальна, нелегка, і підходити до неї потрібно серйозно, зваживши всі "за" і "проти" . Ім'я, дане людині при народженні, багато в чому визначає тип його особистості.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 00:28    Re: тайна имени
Софья писал(а):
Ім'я для свого малюка потрібно довго і старанно вибирати, адже справа ця відповідальна, нелегка, і підходити до неї потрібно серйозно, зваживши всі "за" і "проти" . Ім'я, дане людині при народженні, багато в чому визначає тип його особистості.

В какой-то степени верю в это, но все же не могла бы назвать ребенка именем, которое мне не нравится, даже если характеристика у него будет очень позитивная. Действительно для этого нужен серьезный заблаговременный подход


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:01    Re: тайна имени
Я не особенно верю, что имя определяет судьбу и характер человека, его носящего. Иначе бы меня так не раздражали некоторые люди с моим именем. :mrgreen: Все люди разные, может быть, какое-то влияние имя и несет, но не больше, чем астрология, хиромантия и еще куча наук, по которым расшифровывают сущность человека. Но несмотря на недоверие, не смогла бы назвать ребенка именем, в расшифровке которого много плохого и неприятного, потому что где-то в памяти эта информация остается и уже невольно программируешь себя на плохое. К тому же, мне хотелось бы, чтобы когда мой ребенок будет в том возрасте, когда детям интересны все эти толкования имен, чтобы он нашел хорошее описание своего имени. Но главное, безусловно, звучание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:37    Re: тайна имени
Я где-то читала, что действительно есть подходящие человеку имена и не подходящие. И еще есть какая-то примета: если у мужа и жены много общих букв в именах - то это хорошо. Но если имя человеку не импонирует (как мне мое), то лучше, если человека называют прозвищем, которое больше подходит характеру, а не похоже на имя. Поэтому меня муж никогда не зовет по имени, да мы все в семье друг друга по прозвищам дома зовем, а прозвища очень похожие. И я думаю, так гораздо лучше.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 14:36    Re: тайна имени
Alevan писал(а):
Я где-то читала, что действительно есть подходящие человеку имена и не подходящие. И еще есть какая-то примета: если у мужа и жены много общих букв в именах - то это хорошо. Но если имя человеку не импонирует (как мне мое), то лучше, если человека называют прозвищем, которое больше подходит характеру, а не похоже на имя. Поэтому меня муж никогда не зовет по имени, да мы все в семье друг друга по прозвищам дома зовем, а прозвища очень похожие. И я думаю, так гораздо лучше.

А вот с совпадением букв у меня проблемка... У меня вообще мало букв в имени даже полном, а с мужем только одна совпадает. Выходит с этой точки зрения надо ребенку длинное имя давать, чтоб было больше шансов на совпадение букв с именем будущего супруга :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio