как часто мы читаем?    ID: 185986    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 19:37    как часто мы читаем?
В последнее время человечество стало отдавать предпочтение просмотру фильмов, играм на компьютере, ночным клубам. Чтение художественной литературы уходит на второй план, оставляя место преимущественно научным изданиям для работы и учебы. Наверное, не каждый вспомнит что и когда читал в послед раз.А ведь каждая книга имеет свой запах краски, свой хруст страниц, свою потрепанность. Давайте вспоминать вместе как часто или даже сколько раз это было?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:23    Re: как часто мы читаем?
я что-то читаю постоянно. Или художественную литературу (сейчас вот решила перечитать Конан Дойла), или профессиональную (у меня очень много книг по маркетингу, экономике и бизнесу). Не могу прям сказать, что читаю каждый день, но 3 раза в неделю читаю точно. С компьютера читать не могу, устает спина сильно, поэтому покупаю книги: люблю умоститься на диване или кровати под теплым пледом, с чашкой чая и бутербродом.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 13:34    Re: как часто мы читаем?
Я раньше читала много художественных книг о любви :D, особенно когда была в положении. Потом, когда родила ребеночка, перешла на детские журналы. Но вот когда подключились к интернету :lol: на чтение совсем нет времени. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 13:42    Re: как часто мы читаем?
любила и люблю читать! в детстве перечитала всю родительскую библиотеку, начиная от класики и заканчивая детективами и любовными романами, по школьной программе любила читать всё-привсё, что задавали, а сейчас читаю редко, в свободное время, но если уж берусь за что-то, то читаю с упоением, взахлёб и увлечённо!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 15:04    Re: как часто мы читаем?
Чтение - это мое любимое занятие. Я тоже перечитала в свое время всю отцовскую библиотеку от классики, до фантастики, фэнтези, детективов. У меня очень много любимых книг, многие из которых перечитаны по многу раз. С компьютера не читаю, но очень хочу купить электронную книгу для чтения в транспорте - очень удобно, и места мало занимает.
Читаю я регулярно, и жизнь без чтения себе не представляю, вот)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:56    Re: как часто мы читаем?
Я тоже люблю читать! Хорошо, что сейчас много магазинчиков с доступными книгами. Не могу пройти мимо них)))))) Сейчас перечитываю по 3 кругу Анну Гавальду. Мне очень нравится как она пишет. А вообще обожаю детективы (тоже недавно перечитывала Конан Дойла ))) ) и русскую классику.Чехова люблю. Многие говорят, что это школьный уровень. А я не делю книги на уровни и возрастные группы, иногда и сказки могу перечитать )))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:59    Re: как часто мы читаем?
Напишите о ваших любимых произведениях. Меня вот, например, последнее время тянет перечитать классику, которую задавали для домашнего чтения в школе. Например, Достоевского, Чехова, Тургенева и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 22:01    Re: как часто мы читаем?
Я очень люблю читать, и частенько читаю когда выпадает свободное время, где-то 2-3 раза в неделю. Люблю русскую и зарубежную классику, сейчас читаю Селинджера "Над пропастью во ржи", рекомендую девчонки почитать тем, кто еще не читал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 15:54    Re: как часто мы читаем?
Я обожаю произведения Эриха Мария Ремарка "Три товарища". Эта книга, в свое время, перевернула мой мир... Один мой знакомый совершенно не любит читать. За всю жизнь он прочитал одну тонюсенькую брошюрку и все! Ну почитывал учебники, но избирательно. Я решила привить ему любовь к чтению и каждый день распечатывала ему по 10 листов своего любимого произведения (целую книгу он и в руки не хотел брать, она казалась ему необьятной и он даже не хотел начинать читать). Так за определенный срок он ее прочитал и ему очень понравилось. Теперь купил себе электронную книгу )))) Электронная-конечно не то, но для него подходит, там не видна толщина книги )))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 16:07    Re: как часто мы читаем?
Читаю завжди і всюди, навіть на роботі, коли випадає така можливість. Літературу обираю різну, залежить від настрою - починаючи класикою і закінчуючи фантастикою. Записана у клубі сімейного дозвілля і там постійно купую книги.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:54    Re: как часто мы читаем?
Недавно прочитала Камо Грядеши.И была в диком восторге от этого произведения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 20:28    Re: как часто мы читаем?
Заставляю себя читать Кафку... Но так тяжело!!! Девочки, у вас получается? Как приучить себя к такой литературе? Весь мир признал его гением, а мне не дается... Может попробовать читать на русском... Пока чита. на украинском и это весьма нелегко. Франц Кафка-один из самых сложных писателей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 21:27    Re: как часто мы читаем?
Я просто обожаю читать. Но никогда не заставляю себя делать это через силу, а следовательно читаю, только то что мне действительно интересно, а не то что модно, коньюнктурно или по каким-либо еще другим соображениям.
А еще я люблю чтобы чтение отвлекало меня от не самой веселой действительности, но при этом мне претит самообман. Так что я читаю в основном фантастику и фэнтази - интересно, хорошо отвлекает от проблем, но при этом не дает забыть о том что на самом деле это все сказка...
И до сих пор читаю каждый день. Пусть понемногу, но читаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:25    Re: как часто мы читаем?
Неделю назад закончила читать двухтомник Ромена Роллана "Зачарованная душа", сказать - понравилась - ничего не сказать. Первый том читала с ручкой и блокнотом, переписывая высказывания, цитаты, не могла оторваться, второй том читался только с интересом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:35    Re: как часто мы читаем?
po4emy4ka писал(а):
Заставляю себя читать Кафку... Но так тяжело!!! Девочки, у вас получается? Как приучить себя к такой литературе? Весь мир признал его гением, а мне не дается... Может попробовать читать на русском... Пока чита. на украинском и это весьма нелегко. Франц Кафка-один из самых сложных писателей.

Я обожаю его произведения, особенно "Метаморфозы", "Процесс", "Замок", на украинском языке я Кафку читала только в школе, от этого "вкус" его произведений слегка теряется, украинский язык добавляет в произведение свой колорит, на русском читается легче. В новеллах и романах Кафки много описаний чувств персонажа, переживаний, а так же описаний комнат, помещений, для рядового читателя а не истинного ценителя стиля Кафки это бывает неинтересно поэтому рекомендую читать в сокращенном варианте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 10:18    Re: как часто мы читаем?
Я безумно люблю читать. Можно сказать, это мое самое любимое занятие, с детства причем. Не люблю классику или просто пока это мне не интересно. Люблю триллеры, детективы, научную и социальную фантастику, раньше очень любила лр, потом переела, но может быть, еще у ним вернусь, просто перебираю теперь сильно.

Из того, что впечатлило - это социальная фантастика "День триффидов" автор Джон Уиндем. Ошеломительно, что книга, написанная в 62 году, произвела ТАКОЕ впечатление! По-моему, это просто шедевр фантастики. Если бы найти что-то подобное... Но даже спрашивать не буду, так как уверена, что мало кто его читал, чтобы сравнить.
Всеобщая паника людей, за одну ночь лишившихся зрения, во всем мире остались только единицы зрячих.. И к тому же массовая опасность в лице триффидов, от которых надо прятаться. Массовые самоубийства, поведение людей в сложных ситуациях, много вопросов о человечности и морали, очень сложных вопросов. Стоящая вещь! :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 10:33    Re: как часто мы читаем?
Tina White, рекомендую Вам прочитати ще "Зона покриття" Стівена Кінга.
Сюжет дуже цікавий - одного прекрасного дня у всіх людей одночасно пролунав дзвінок на мобільний телефон і всі, хто відповів на цей дзвінок відразу перетворилися на зомбі, абсолютно неконтрольовані створіння. Врятувалися ті одиниці, які не змогли відповісти на дзвінок, або не мали при собі телефону.
Дуже цікаве протистояння живих людей та зомбі! За ким буде перемога? Та чи вдасця кільком сміливцям врятувати цей світ?
Рекомендую прочитати...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:28    Re: как часто мы читаем?
Сейчас начала читать "Стальную крысу" Гарри Гаррисона. Очень интересно читается книжка. Сложно рассказать о чем она, это скорее приключенческий роман, но прелесть книжки в том что с первых страниц ты окунаешься уже в вихрь сюжета, уже есть завязка. И читается книжка очень легко, и стиль у автора - необычный, напоминает поток сознания, но намного проще. Автор пишет от своего имени, и ты вникаешь в его сознание, мысли, переживание, живешь вместе с ним его жизнью...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:30    Re: как часто мы читаем?
Кинга люблю очень.
Уиндема тоже читала, еще в школе и он меня тогда потряс настолько что я некоторое время просто ничего больше читать не могла, то есть в принципе ничего. Я ходила и переваривала прочитанное пыталась уложить его в голове и соотнести с сердцем. И все думала, а как бы я поступила в том или ином случае.
Вот это действительно впечатление на меня произвело произведение. Очень мало таких вещей и совершенно не важно в каком именно жанре они написаны, главное как.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:30    Re: как часто мы читаем?
а я увлеклась классикой,Горе от ума перечитываю


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто задаваемые вопросы на собеседованиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

colt

89

12374

09 июл 2016, 08:57

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто вы созваниваетесь с друзьями?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Дружба

Люка

180

47518

13 июл 2016, 18:54

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто Вы принимаете ванны

в форуме уход за кожей лица и тела

Ирина Бетанель

4

899

13 сен 2016, 18:02

Редиска Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как часто Вы занимаетесь сексом

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Касандра

83

27650

23 июн 2007, 00:26

Fry Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто хочется секса

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Zero

172

28249

16 сен 2014, 12:56

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio