как часто мы читаем?    ID: 185986    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 16:20    Re: как часто мы читаем?
Анна85 писал(а):
Эти книги еще ни читала, поэтому и спрашиваю может кто читал или слышал о них-стоит ли время тратить?

Много слышала позитивных отзывово о "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры", но сама не читала. Про остальные - ничего сказать не могу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 16:44    Re: как часто мы читаем?
Я после рождения дочки поймала себя на том, что совсем перестала читать. Вроде бывает минутка, а почитать и нечего, классику всю перечитала во время беременности, а заодно и все имеющиеся любимые книги, с компьютера не люблю, не расслабишься удобно на диванчике, бегать по книжным возможности не было, да и дорогие сейчас книги очень, а что с ними потом делать ума не приложу, ведь не каждая становится любимой. Тогда я задумалась о покупке электронной книги, правда в результате долгих поисков и обсуждений с мужем вариантов мы купили таки планшет, но это же счастье)). Теперь я перед сном в постели каждый вечер читаю и уже пол года нарадоваться не могу такой удобной штуке, у кого еще нет всем рекомендую!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 16:47    Re: как часто мы читаем?
Roksanta писал(а):
Мне вообще как-то украинская проза не пошла совершенно. Я еще помню со школы как читала "Хиба ревуть волы як ясла повни" - это же жуть просто, это же читать нельзя совершенно. А "Желтый князь", а "Я - романтыка". Нет писателей мало хороших украинских. Наверное единственный кого я читала с поистине громадным удовольствием это Павло Загребельный. Причем мне у него понравилось все прочитанное. некоторые вещи так просто потрясли до глубины души...

Ось стосовно Василя Барки "Жовтий князь" я готова з Вами посперечатися!!! Звісно, книга написана в такому дусі, що не радила б її читати людям з слабенькою психікою. Я її читала у шкільні часи і пам"ятаю, що після того, як прочитала, тиждень не могла нічого їсти. Але нічого не вдієш, це наша історія і описана вона в даній книзі, я вважаю, що правдиво!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 16:55    Re: как часто мы читаем?
jenifer писал(а):
Я после рождения дочки поймала себя на том, что совсем перестала читать. Вроде бывает минутка, а почитать и нечего, классику всю перечитала во время беременности, а заодно и все имеющиеся любимые книги, с компьютера не люблю, не расслабишься удобно на диванчике, бегать по книжным возможности не было, да и дорогие сейчас книги очень, а что с ними потом делать ума не приложу, ведь не каждая становится любимой. Тогда я задумалась о покупке электронной книги, правда в результате долгих поисков и обсуждений с мужем вариантов мы купили таки планшет, но это же счастье)). Теперь я перед сном в постели каждый вечер читаю и уже пол года нарадоваться не могу такой удобной штуке, у кого еще нет всем рекомендую!!

У мене немає і я не хочу!!! Моя мрія, це мати у себе багато - багато книг!!! Да і коштують вони не так уже і дорого! Принаймі я на книгу гроші не жалію!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 17:34    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
У мене немає і я не хочу!!! Моя мрія, це мати у себе багато - багато книг!!! Да і коштують вони не так уже і дорого! Принаймі я на книгу гроші не жалію!!!

значит Вы счастливая обладательницы достаточной площади, чтоб разместить все прочитанные книги) Я тоже люблю большие домашние библиотеки, но увы, позволить себе этого не могу, как и платить по 30-100грн за книгу, ведь если она интересная, то читается за 2-5 дней в зависимости от толщины, и получается 5 в месяц самый минимум. Понимаю, что дорого - понятие относительное, но для меня это дорого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 17:42    Re: как часто мы читаем?
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
У мене немає і я не хочу!!! Моя мрія, це мати у себе багато - багато книг!!! Да і коштують вони не так уже і дорого! Принаймі я на книгу гроші не жалію!!!

значит Вы счастливая обладательницы достаточной площади, чтоб разместить все прочитанные книги) Я тоже люблю большие домашние библиотеки, но увы, позволить себе этого не могу, как и платить по 30-100грн за книгу, ведь если она интересная, то читается за 2-5 дней в зависимости от толщины, и получается 5 в месяц самый минимум. Понимаю, что дорого - понятие относительное, но для меня это дорого.

Лишнього місця я не маю, та все-одно книги постійно купую. На них я виділяю зі свого бюджету 200 грн. раз на три місяці, коли роблю замовлення (через Клуб сімейного дозвілля), а також іноді купую книги нерегулярно, коли заходжу до книгарень. Я не вважаю, що витрачаю на це аж занадто великі гроші!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 18:13    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
Лишнього місця я не маю, та все-одно книги постійно купую. На них я виділяю зі свого бюджету 200 грн. раз на три місяці, коли роблю замовлення (через Клуб сімейного дозвілля), а також іноді купую книги нерегулярно, коли заходжу до книгарень. Я не вважаю, що витрачаю на це аж занадто великі гроші!!!

ну 200 гривен на три месяца - это конечно не много. А сколько книг Вы покупаете на эти деньги? Может я книги не там смотрю)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 21:06    Re: как часто мы читаем?
Я сама никогда не заказывала книги в этом клубе семейного досуга, но знаю что намного дешевле получаеться,да и скидки там постоянные есть и акции, и подарочки постоянно какие-то...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 14:53    Re: как часто мы читаем?
А я недорого покупаю в Ашане. Там цены очень приемлемые, правда выбор не большой. Но мне всегда удается найти что-то на свой вкус. Акунин там мой любимый вообще по 10 грн. есть) Это приятно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 15:04    Re: как часто мы читаем?
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Лишнього місця я не маю, та все-одно книги постійно купую. На них я виділяю зі свого бюджету 200 грн. раз на три місяці, коли роблю замовлення (через Клуб сімейного дозвілля), а також іноді купую книги нерегулярно, коли заходжу до книгарень. Я не вважаю, що витрачаю на це аж занадто великі гроші!!!

ну 200 гривен на три месяца - это конечно не много. А сколько книг Вы покупаете на эти деньги? Может я книги не там смотрю)

Щоквартально книги купую в цьому клубі, раніше випиувала по пошті, а зараз купую в їхньому магазині, який відкрився в Рівному. Спочатку мені приходить каталог, я його вивчаю, вибираю те, що мене зацікавило і їду купувати. Доречі, оскільки я уже кілька років являюся членом клуба, то маю багато знижок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 15:26    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
Щоквартально книги купую в цьому клубі, раніше випиувала по пошті, а зараз купую в їхньому магазині, який відкрився в Рівному. Спочатку мені приходить каталог, я його вивчаю, вибираю те, що мене зацікавило і їду купувати. Доречі, оскільки я уже кілька років являюся членом клуба, то маю багато знижок.

ну может если со скидками хорошими, то неплохо, а то нашла я их сайт, все книги все так же от 30 гривен. И ассортимент не понравился, на мой вкус всего ничего книг, я люблю зарубежную классику, особенно латиноамериканцев, там всего 1,5 странички и кажется ни одного латиноса(
А что Вы делаете с книгами, которые Вам не понравились? Вот я недавно читала Льоса, и отзывы хорошие, и премии есть, и опять-таки из категории моей любимой, но совсем не пошел, идеи хоть и свежи, но не близки мне, и подача не понравилась. Вот думаю, если бы я его купила, то сильно жалела бы о выкинутых деньгах (а его книги недешевы, я смотрела в инет-магазинах) и не знала бы что с книгой делать, ну не выкидывать же в самом деле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 15:53    Re: как часто мы читаем?
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Щоквартально книги купую в цьому клубі, раніше випиувала по пошті, а зараз купую в їхньому магазині, який відкрився в Рівному. Спочатку мені приходить каталог, я його вивчаю, вибираю те, що мене зацікавило і їду купувати. Доречі, оскільки я уже кілька років являюся членом клуба, то маю багато знижок.

ну может если со скидками хорошими, то неплохо, а то нашла я их сайт, все книги все так же от 30 гривен. И ассортимент не понравился, на мой вкус всего ничего книг, я люблю зарубежную классику, особенно латиноамериканцев, там всего 1,5 странички и кажется ни одного латиноса(
А что Вы делаете с книгами, которые Вам не понравились? Вот я недавно читала Льоса, и отзывы хорошие, и премии есть, и опять-таки из категории моей любимой, но совсем не пошел, идеи хоть и свежи, но не близки мне, и подача не понравилась. Вот думаю, если бы я его купила, то сильно жалела бы о выкинутых деньгах (а его книги недешевы, я смотрела в инет-магазинах) и не знала бы что с книгой делать, ну не выкидывать же в самом деле.

Я не вважаю, що там книги дорогі, принаймі ті ж самі у звичайних книгарнях коштують порядком вище.
Перед тим, як придбати книгу, я читаю про що вона, відгуки про неї і тоді лише купую. Ще жодного разу я не купувала книги, які б не були мені цікавими.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 16:58    Re: как часто мы читаем?
я люблю читать,но без фанатизма,как Абдул Кассим Исмаил – великий визирь Персии (Х век) всегда находился рядом со своей библиотекой. Если он куда-то отправлялся, то библиотека следовала за ним. 117 тысяч книжных томов перевозились на верблюдах. Причем книги (т.е. верблюды) располагались в алфавитном порядке. :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 04:51    Re: как часто мы читаем?
colt писал(а):
В последнее время человечество стало отдавать предпочтение просмотру фильмов, играм на компьютере, ночным клубам. Чтение художественной литературы уходит на второй план, оставляя место преимущественно научным изданиям для работы и учебы. Наверное, не каждый вспомнит что и когда читал в послед раз.А ведь каждая книга имеет свой запах краски, свой хруст страниц, свою потрепанность. Давайте вспоминать вместе как часто или даже сколько раз это было?


Читаю часто, поэтому не смогу сказать даже сколько я книг прочла на 2011 год - много.
Я не веду подсчетов прочтенным книгам.
Читать мне приходиться много и связи с моей профессией, но я сейчас больше говорю о чтении "для души".
Почитать вечерком хорошую книгу - это же милое дело.
Бывает, так зачитываюсь, что меня в постель не загонишь. Сразу вспоминается детство))

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 19:42    Re: как часто мы читаем?
Зараз я почала читати нову книгу Люко Дашвар "Биті є. Макар". Усім шанувальникам таланту цієї письменниці рекомендую!!! Доречі, це продовження книги "Рай.Центр".
Скажу по секрету, продовження цікавіше....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:53    Re: как часто мы читаем?
я много читаю. правда процентов 80-это электронный вариант. по работе мне так удобней, да и по учебе тоже. из бумажного вида-только мой любимый журнал ELLE, иногда могу позволить интересную книгу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 20:53    Re: как часто мы читаем?
А ось я глянцевих журналів не читаю абсолютно ніяких, вважаю це дурною тратою часу... Краще цікава книга...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:40    Re: как часто мы читаем?
А я люблю полистать хороший глянцевый журнал под соответствующее настроение. Мне это даже доставляет определенное эстетическое наслаждение. Но считать подобное времяпровождение чтением я просто отказываюсь. Ну нечего там в этих глянцевых журналах читать (ну разве что это журнал про туризм, там про страны разные рассказывают, иногда даже интересно). А вот картинки бывают ничего себе так :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:58    Re: как часто мы читаем?
у меня всегда ни как у людей :lol: я когда начинаю читать на пятой строчке произведения засыпаю :lol: так что книга для меня как снотворное :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 00:33    Re: как часто мы читаем?
svetik7777 писал(а):
у меня всегда ни как у людей :lol: я когда начинаю читать на пятой строчке произведения засыпаю :lol: так что книга для меня как снотворное :)

Не. Ну книги же они разные есть...
С моей точки зрения есть разные книги. И при прочтении некоторых произведений эпистолярного жанра мне тоже хочется уснуть - настолько они на меня влияют - никакого снотворного не надо.
А от некоторых произведений искусства блин, меня просто откровенно тошнить начинает.
Так что всякое бывает.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто задаваемые вопросы на собеседованиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

colt

89

12452

09 июл 2016, 08:57

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто вы созваниваетесь с друзьями?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Дружба

Люка

180

47871

13 июл 2016, 18:54

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто Вы принимаете ванны

в форуме уход за кожей лица и тела

Ирина Бетанель

4

912

13 сен 2016, 18:02

Редиска Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как часто Вы занимаетесь сексом

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Касандра

83

27655

23 июн 2007, 00:26

Fry Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто хочется секса

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Zero

172

28304

16 сен 2014, 12:56

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio