Верующий ли Вы человек?    ID: 185987    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:03    Re: Верующий ли Вы человек?
Вот только у них почему-то есть возможность сделать это все за наш счет, а мы вынуждены выживать ежедневно. Неправильно это.
И насчет золота - я именно об этих золотых крестах и том что когда их раньше придумывали, то как раз тогда купцы себя так вели. Вы же не думаете, что пришел Бог и сказал пусть священники золотом увешаются. Они просто приспосабливались торговать своей религией как те купцы и брали на вооружение их методы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:39    Re: Верующий ли Вы человек?
Та ті хрести в звичайних священників зараз не золоті, а так звичайна позолота. Можливо в тих, що зверху там сидять, то золоті, але точно не знаю. Бо священник за свої гроші купує того хреста, а там грам 300 точно, то не кожен потяне.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:40    Re: Верующий ли Вы человек?
Вот вы говорите, что "за наш счет". У нас в селе рядом с дачей приход, там батюшка правит. Так вот у батюшки есть матушка, а вы ж знаете, что у нас в православии есть такое понятие, что аборты делать грех, предохраняться тоже грех, т.е. батюшка с матушкой или не спят, или если случилось - то деток рожают. И у матушки уже 5 деток. Не знаю, как они дальше, но то их дело. И вот представьте: село, это не город, приход маленький, с чего тому батюшке жить и главное свою семью содержать? матушка стала учить деток в воскресной школе, что-то ей за это село стало платить. Но на это ж не проживешь, а батюшке и по его сану не положено работать где-то еще, кроме церкви. Из города из епархии ему никто не поможет, расчитывает только на свои силы. Ну так разве это грех, если пожертвованные нами за исповедь деньги и принесенные нами на поминальное пироги уйдут на его деток, чтобы они поели?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:48    Re: Верующий ли Вы человек?
Та за таких священників мова і не йде. Просто коли дивлюсь як живуть ті, що в лаврі служ.ать, ще й в контексті останніх репортажів, де вони то п"яні за рульом джипа, то з бару під руки виводять, починаю думати, чи Бог цього не бачить, чи то він так їх випробовує. Але моя голова цього зрозуміти не може.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 21:32    Re: Верующий ли Вы человек?
Екатерина1987 писал(а):
Та за таких священників мова і не йде. Просто коли дивлюсь як живуть ті, що в лаврі служ.ать, ще й в контексті останніх репортажів, де вони то п"яні за рульом джипа, то з бару під руки виводять, починаю думати, чи Бог цього не бачить, чи то він так їх випробовує. Але моя голова цього зрозуміти не може.

Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, так говорят.
Может, бог их так испытывает, а может и нас, предлагая вот такие образчики церковной морали и смотрит, что мы за выводы сделаем: отвернемся от церкви или будем верить не взирая на внешние факторы. Я не сужу священнослужителей: чем ближе к Богу - тем сильнее искушения. Святые, подвигами просиявшие, тоже искушались, но выдержали, но святой наверное один на милион, а остальные просто люди. Ведь священники и сами понимают, что они не боги, и не как папа Римский - наместники Бога на земле, а лишь проводники его учений.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 13:02    Re: Верующий ли Вы человек?
Я ходжу до церкви молитися не священнику, а Богу і пожертву даю аналогічно на церкву, а тому мене не цікавить подальша доля цих грошей... Стосовно свого священника, то мене сумніви щодо грошей не беруть, оскільки на наглядному прикладі я постійно бачу, як розбудовується наша церква...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 13:39    Re: Верующий ли Вы человек?
Священники такі ж люди і де велика святість, там і великих гріх. Тому не дивно, що зустрічаються не зовсім порядні священники


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 17:10    Re: Верующий ли Вы человек?
я верю в Бога , но не фанатик своей религии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 11:38    Re: Верующий ли Вы человек?
Mila21 писал(а):
я верю в Бога , но не фанатик своей религии.

вы православная?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 11:51    Re: Верующий ли Вы человек?
Я тоже верю в Бога, много раз убеждалась, что Он есть, помогает. Бога надо носить в душе, а не опцепляться крестиками для виду, но по сути в него не верить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2012, 23:23    Re: Верующий ли Вы человек?
Когда очень плохо я всегда прошу Бога об облегчении. я тоже не фанатик религии но верю в силу Бога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2012, 11:47    Re: Верующий ли Вы человек?
Я православна християнка, але на жаль, в церкві не дуже частий гість.То зайнятість заважає, то лінь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 11:17    Re: Верующий ли Вы человек?
А у нас есть протестанты (баптисты, пятидесятники)?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 20:48    Re: Верующий ли Вы человек?
Malinka писал(а):
Я тоже верю в Бога, много раз убеждалась, что Он есть, помогает. Бога надо носить в душе, а не опцепляться крестиками для виду, но по сути в него не верить.

А как Вы в этом убеждались,если не секрет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 21:54    Re: Верующий ли Вы человек?
Леди-Ю писал(а):
А у нас есть протестанты (баптисты, пятидесятники)?

Колись я ходила на зібрання до протестантів, ще будучи дитиною, оскільки у нас на вулиці живе багато протестантів і ми, діти, усі гуртом ходили до них у недільну школу. Звісно, підрісши, я зрозуміла, що це не моє, проте я багато в чому завдячую тим людям, які з нами займалися, тлумачили Біблію, дарували на свята цукерки :lol: (жартую, але було й таке). І хоч я не стала їхньою "сестрою", але й досі радо приймаю від них запрошення відвідати зібрання...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 22:55    Re: Верующий ли Вы человек?
Софья писал(а):
Леди-Ю писал(а):
А у нас есть протестанты (баптисты, пятидесятники)?

Колись я ходила на зібрання до протестантів, ще будучи дитиною, оскільки у нас на вулиці живе багато протестантів і ми, діти, усі гуртом ходили до них у недільну школу. Звісно, підрісши, я зрозуміла, що це не моє, проте я багато в чому завдячую тим людям, які з нами займалися, тлумачили Біблію, дарували на свята цукерки :lol: (жартую, але було й таке). І хоч я не стала їхньою "сестрою", але й досі радо приймаю від них запрошення відвідати зібрання...

Теперь мне понятно Ваше положительное отношение к церкви :) Это с детства.
Но тогда мне интересно как Вы поняли, что это не Ваше? Что там Вам не подошло по сравнению с традиционной религией?
Я когдато с одним таким "сектантом" общалась, но в тонкости религии не вникала. Он нам разве что песенки про Бога под гитару пел. И довольно таки неплохие :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 23:06    Re: Верующий ли Вы человек?
Як я зрозуміла? Ми почали дорослішати, а відтак - ходити на дискотеки, зустрічатися з хлопцями, фарбуватися (маю на увазі дівчат :D ), а там така поведінка була неприпустимою, тому ми поступово почали відходити від їхньої церкви...
Проте, пригадуючи ті часи я дуже тішуся своїм таким дитинством, коли я співала у їхньому хорі, декламувала на сцені вірші (у мене завжди це гарно виходило, весь зал тоді завмирав у мертвій тиші), їздила з хором по різним містам...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 23:20    Re: Верующий ли Вы человек?
Софья писал(а):
Як я зрозуміла? Ми почали дорослішати, а відтак - ходити на дискотеки, зустрічатися з хлопцями, фарбуватися (маю на увазі дівчат :D ), а там така поведінка була неприпустимою, тому ми поступово почали відходити від їхньої церкви...
Проте, пригадуючи ті часи я дуже тішуся своїм таким дитинством, коли я співала у їхньому хорі, декламувала на сцені вірші (у мене завжди це гарно виходило, весь зал тоді завмирав у мертвій тиші), їздила з хором по різним містам...

Т.е. там оказались слишком строгие правила? И что красится совсем не разрешается в жизни, а не только на собрание?
По-моему эти наши протестанты не совсем такие, как те, где протестантская вера основная в стране. У нас они видимо более контролируют своих прихожан. Помню, что еще один знакомый рассказывал историю как там люди женятся. Мол с утра загадал парень, что женится на первой девушке, что в церковь войдет, так и сделал и жили они счастливо... Не может такое быть правилом для большого количества людей...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2013, 10:25    Re: Верующий ли Вы человек?
Cheremxa писал(а):
Т.е. там оказались слишком строгие правила? И что красится совсем не разрешается в жизни, а не только на собрание?
По-моему эти наши протестанты не совсем такие, как те, где протестантская вера основная в стране. У нас они видимо более контролируют своих прихожан. Помню, что еще один знакомый рассказывал историю как там люди женятся. Мол с утра загадал парень, что женится на первой девушке, что в церковь войдет, так и сделал и жили они счастливо... Не может такое быть правилом для большого количества людей...

Про такий спосіб одруження я вперше чую, можливо, це поодинокий випадок, який трапився колись, десь там... Адже одружуються вони з тими, в кого закохуються, тривалий період теж зустрічаються, обмінюються подарунками. А ще, часто, вони одружуються будучи цнотливими, хоча бувають, хоч і рідко, шлюби через незаплановану вагітність. Головною перевагою цих шлюбів є те, що вони досить міцні і розлучення серед них бувають вкрай рідко, практично ніколи.
А ось на рахунок суворості стосовно зовнішнього вигляду, то це є. Вони навіть можуть виключити з церкви прихожан, зовнішній вигляд яких є незадовільним. Хоча, останніми роками я спостерігаю у них певні зміни. Ось наприклад, раніше не можна було побачити когось із них у штанах (маю на увазі жінок), а зараз вони в такому одязі ходять сміливо. А ще, вони трішки починають підмальовуватися, звісно це ледь помітно, проте, сам факт присутній...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2013, 18:35    Re: Верующий ли Вы человек?
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Т.е. там оказались слишком строгие правила? И что красится совсем не разрешается в жизни, а не только на собрание?
По-моему эти наши протестанты не совсем такие, как те, где протестантская вера основная в стране. У нас они видимо более контролируют своих прихожан. Помню, что еще один знакомый рассказывал историю как там люди женятся. Мол с утра загадал парень, что женится на первой девушке, что в церковь войдет, так и сделал и жили они счастливо... Не может такое быть правилом для большого количества людей...

Про такий спосіб одруження я вперше чую, можливо, це поодинокий випадок, який трапився колись, десь там... Адже одружуються вони з тими, в кого закохуються, тривалий період теж зустрічаються, обмінюються подарунками. А ще, часто, вони одружуються будучи цнотливими, хоча бувають, хоч і рідко, шлюби через незаплановану вагітність. Головною перевагою цих шлюбів є те, що вони досить міцні і розлучення серед них бувають вкрай рідко, практично ніколи.

Ну да, тот случай - это не обязательное правило. Там предистория была, что он обычным способом себе девушку не находил никак, может не искал особо - не знаю. Но потом решил, что пора семью, и такой вот способ себе придумал. Но тут дело в том, что человек настолько буквально во всем полагается на бога, абсолютно вручает ему свою жизнь и не сомневается ни в чем. И к тому же девушка-то такого себе не задумывала, но согласилась с таким выбором свыше. Может потому и браки не распадаются, что люди верят, что это был выбор свыше, а не их собственный, который можно легко поменять


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мой ли это человек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

3104

01 июл 2016, 06:16

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio