Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?    ID: 185988    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:15    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Я читаю, что в некоторых случаях стоит обращатся к нетрадиционной медицине, особенно там, где традиционная медицина не помогает. Моя подруга попала в аварию и начала заикатся, а бабка избавила ее от этой проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:33    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
И я считаю, испуг, заикание и всякое такое, могут откатать только бабки - знахарки. Они выкатывают яйцами и отмаливают молитвами, нам приходилось обращаться, правда давно, и результат был положительный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 17:28    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
anyutka писал(а):
Я читаю, что в некоторых случаях стоит обращатся к нетрадиционной медицине, особенно там, где традиционная медицина не помогает. Моя подруга попала в аварию и начала заикатся, а бабка избавила ее от этой проблемы.

А мій однокласник, як почав заїкатися в дитинстві, так і досі заїкається. І по яким його бабкам батьки тільки не возили, а нічого не допомогло!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 19:51    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Не всегда у бабок хватает силы исцелить, но иногда бывает все удачно . Вот у моего мужа желудок опустился, не знаю причины, но однажды бабка на улице его остановила и все рассказала и сказала что может помочь и где ее найти. Много раз мы собирались поехать, все что-то мешало, но все=таки поехали, удачно бабка все сделала, две недели муж проходил забинтованный марлией и все нормально, слава Богу и желудок перестал болеть, а то все время мучался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 21:15    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Есть сильные знахари, но их не так много, больше всяких шарлатанов. Да и не всем один и тот же может помочь. Не на всех действует их сила и возможности одинаково.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2012, 21:02
Сообщений:
203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:21    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Если что то серьезное то только по врачам!
А если облегчить течение хронической бяки то нетрадиционная очень эффективна: мануальная терапия, аромотерапия, официальные гомеопатические препараты, аюрведа, Spa - только За!

_________________
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и сострадание.
Ф. Раневская


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:28    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
а я верю в не традиционную медицину, конечно же сама не обращалась к подобным специалистам но мне кажется что есть люди которые реально помогают. Мой дедушка когда то мог там какими то молитвами какие то чудеса творить, но я этого не помню. Не стану утверждать реально помогал он или нет, но зная его это точно было не ради денег он свое мог отдать при необходимости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 21:51    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
А как не верить если нетрадиционная медицина делает чудеса лечит, на ноги ставит, а главное заставляет верить в свои силы.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Валерия40 поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:36)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2013, 16:39    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Валерия40 писал(а):
А как не верить если нетрадиционная медицина делает чудеса лечит, на ноги ставит, а главное заставляет верить в свои силы.

Головне - звернутися до майстра своєї справи. Адже скільки існує шарлатанів, які заради наживи не те, що не допомагають, а можуть щей покалічити. Достатньо лише пригадати такого усім відомого лікаря Пі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2013, 00:17    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Софья писал(а):
Валерия40 писал(а):
А как не верить если нетрадиционная медицина делает чудеса лечит, на ноги ставит, а главное заставляет верить в свои силы.

Головне - звернутися до майстра своєї справи. Адже скільки існує шарлатанів, які заради наживи не те, що не допомагають, а можуть щей покалічити. Достатньо лише пригадати такого усім відомого лікаря Пі...

Такие как доктор Пи это не просто шарлатаны а садисты, делать операции и ничего не смыслить это только больной на всю голову может себе позволить, вот только удивительно куда смотрели наши научные светила что такому шарлатану еще и премии и звания вручали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 янв 2013, 16:23
Сообщений:
109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2013, 18:47    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Знаете, нетрадиционная медицина помогает, если знаешь как с ней обращаться, если лечится или у врачей или у бабок и у тех и у других бывают оплошности.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 15:23    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Я знаю такая болезнь , как рожа, которая появляется на руках, так хирурги сами отправляют лечить к бабкам.



За это сообщение автора Kseniya поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:39)
Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:13
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 18:04    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Ларина писал(а):
И я считаю, испуг, заикание и всякое такое, могут откатать только бабки - знахарки. Они выкатывают яйцами и отмаливают молитвами, нам приходилось обращаться, правда давно, и результат был положительный.


А почуму бы сначала самим не приложить усилие и не помолится самим. Может поможет и без бабок ))))



За это сообщение автора grace24 поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:39)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2013, 11:45
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2013, 07:22    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Все же больше во мнениях негативные оценки и верно заметил специалист, есть разная «нетрадиционная медицина». Если просто набор бессистемных рецептов – это одно, а длительная многовековая традиция передачи знаний от учителя ученику это совсем другое. Второе больше относится к Восточной медицине, там реально тысячелетия формировалось направление, которое входит и в современную медицину: фитотерапия травами, рефлексотерапия иглами, массаж, мануальная терапия. Как пример хочу привести весьма показательный, в августе прошлого года в Киев приезжал профессор с лекцией о стволовых клетках. Ревитализации и новых методах в косметологии в частности. Все было очень интересно, тем более, что доктор сам себе вводит стволовые клетки и в 60 выглядит совсем не на свои годы. У него в Бангкоке и Москве клиника, которая занимается сложной эндокринной патологией и прежде всего первым типом диабета у детей и вполне успешно, за что его многие коллеги, безусловно, мягко говоря не любят. Только история в том, что в «доперестроичные годы» доктор сам был диабетиком с детства. Потом учился в Китае, Индии, даже Шри-Ланке именно традиционной медицине и, вылечив себя, с помощью именно ЭТОЙ медицины стал помогать другим. Меня эта тема очень заинтересовала и потом, после лекции разговорились, так вот. Оказывается на Востоке не как у нас. Если что-то экстренное (хирургия) приглашают доктора, который учился в Англии или Филипинах, а если хронический недуг – только травы и процедуры традиционные. У них тоже есть «народная» медицина, но она не относится к «традиционной». Традиционная имеет в научных Государственных учреждениях и кафедры и институты и даже теперь уже свою номенклатуру ученых степеней в рамках Государственной системы (Индия). Вообще много интересного в Мире, просто до нас доходит только «уринотерапия» с телеэкранов, мы многого просто не знаем… Прежде, чем обращаться надо просто понять куда и к кому, не так просто найти специалиста даже на Востоке, не то, что у нас.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2013, 21:30    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Моя мама часто может попить разные травки, я не вижу в этом ничего плохого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2013, 16:50
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2013, 15:17    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
svetik7777 писал(а):
Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.


О все нетрадиционной медицине говорить не могу, но я вот во многом пользуюсь березовыми почками. Много уже писала на страницах форумов и рекомендую, ведь зачем платить больше*?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2013, 15:57    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Аврора писал(а):
Моя мама часто может попить разные травки, я не вижу в этом ничего плохого.

Согласна. Даже если они не помогут, то и не навредят- это точно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 10:28    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Я думаю, что и травки могут навредить если ими через чур увлекаться или принимать не то, что нужно, как и всеми медикаментами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2013, 22:35
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 22:55    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Скажу из собственного опыта: лечить простуду можно нетрадиционной медициной, а вот серьезные заболеваний, угрожающие здоровью - это только к профессиональному врачу!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 09:25
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2014, 16:07    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Если Вы вкладываете в понятие нетрадиционная медицина - магию или гадание, или предсказание. То не ходите. А вот остеопатия, гомеопатия, мануальный терапевт, галотерапия и другие, которые реально работают с нашим телом - это да, очень эффективная вещь в руках - (важно отметить) специалиста, а не шарлатана. Так, что конечно стоит пользоваться нетрадиционной медициной. (а не шарлатанством).


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Львов попал в ТОП-10 городов мира, которые стоит посетить

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме отдых в Украине

Илона20

30

4815

23 сен 2016, 10:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли давать второй шанс, если не уверена в нем?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

45

2859

03 сен 2015, 17:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что можно простить любимому человеку и стоит ли?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме после свадьбы

Олесик

42

6163

09 фев 2017, 17:40

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме АКЦИИ НАШЕГО ФОРУМА

admin

40

41246

12 фев 2019, 15:53

svetiren Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio