Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?    ID: 185988    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 21:42    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
мысль о нетрадиционной медицине возникает обычно тогда, когда традиционная медицина не помогает или делает только хуже. Это я на своем опыте поняла... и тут уже просто не знаешь куда бежать, и хватаешься за все возможные шансы.

Я не сторонник нетрадиционных методов, но очень часто в традиционных кроется простой бизнес, который нацелен на выкачку денег с испуганного больного человека. И его не лечат, а тупо садят на лекарства, с которыми он может жить более-менее сносно при постоянном приеме, а без которых - вообще не сможет функционировать. И нет смысла лечить человека хорошо, потому что так он не принесет больше денег. Вот я с таким столкнулась, и теперь я вообще не доверяю никаким специалистам - ни обычным медикам, ни знахарям и травникам.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2014, 10:33    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Лично для меня проще выпить таблетку чем заниматься чаепитием, просто проще, я не говорю эффективней или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2014, 14:50
Сообщений:
90
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2014, 14:29    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Аврора писал(а):
Лично для меня проще выпить таблетку чем заниматься чаепитием, просто проще, я не говорю эффективней или нет.

Поддерживаю, тем более, что это уже проверенный метод, как то уверенней себя чувствую.
Я думаю, что лишь очень малая часть прибегнет к нетрадиционной медицине с простой головной болью или переломом пальца, скажем.
К нетрадиционной медицине есть смысл обращаться, когда традиционная бессильна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2014, 22:30    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Maymi писал(а):
Аврора писал(а):
Лично для меня проще выпить таблетку чем заниматься чаепитием, просто проще, я не говорю эффективней или нет.

Поддерживаю, тем более, что это уже проверенный метод, как то уверенней себя чувствую.
Я думаю, что лишь очень малая часть прибегнет к нетрадиционной медицине с простой головной болью или переломом пальца, скажем.
К нетрадиционной медицине есть смысл обращаться, когда традиционная бессильна.

по мне, то проще в таких случаях полечится чаем или подорожником)...Таблетки же на печень влияют.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 апр 2015, 13:32
Сообщений:
36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2015, 17:09    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Я считаю что не стоит обращаться к бабкам по серьезным болезням.Нужно сразу идти к врачу иначе болезнь может усугубится и драгоценное время будет утрачено.Иногда это может стоить жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2015, 10:41    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Я думаю, что в начале стоит обратится к врачам, нескольким сразу, а потом уже к бабкам и дедкам, если врачи не могут не чем помочь.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 17:24
Сообщений:
34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2015, 23:28    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
я люблю всякие бабушкины методы, и верю, что есть целители
не путать с теми кто будущее рассказывает на ходу


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 19:57    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
я за традиційну медицину!!! 8:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 22:10    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Бабулькам та дідулькам я не вірю, а ось в народну медицину вірю, тобто у лікування різними травами, оскільки неодноразово переконувалася у їх ефективності, тоді як традиційна медицина, окрім шаленої викачки грошей, ніякого результату не давала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 22:37    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
я тоже поклонник такой медицины - уже года 4 я простуды всякие не лечу никакой химией. Клюква, калина, мед, смордина, травяные чаи - вот мои лекарства. Кстати, уже научилась выгонять простуду за день-два, куда лучше всяких фармацитронов!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 11:51    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
ElenaS писал(а):
я тоже поклонник такой медицины - уже года 4 я простуды всякие не лечу никакой химией. Клюква, калина, мед, смордина, травяные чаи - вот мои лекарства. Кстати, уже научилась выгонять простуду за день-два, куда лучше всяких фармацитронов!



все що ви написали якраз і радить традиційна медицина! при ГРВІ в перші три дні, якщо температура не більше 38 саме так і потрібно лікуватись!!! Фітотерапія, якщо вона професійна, нікому не нашкодила! Є багато фітопрепаратів, які можна також купити в аптеці!!! Якщо вам траву порекомендував дипломований спеціаліст, чому б ні) але в наш час розвелось купа делетантів без спеціальної підготовки - ось в чому проблема!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 22:35    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
дилетанты да, но есть еще такие "профессионалы", которые намеренно толкают пациентам лекарства, проплаченные медпредставителями. То есть врач не думает об ущербе лечения, главное назначить нужное им лекарство. Я попалась на врача, которая кормила меня более полутора лет разными антибиотиками и гормональными препаратами, хотя проблема могла решиться обычным травяным сбором (как и вышло в последствии).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2016, 00:31    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
У мене була аналогічна стуація, щоправда я пройшла тільки один курс лікування і, зрозумівши, що толку від нього ніякого, звернулася за допомогою до травника (людини без спеціальної освіти). Трави я придбла в нього, не в аптеці, і за кілька гривень вирішила свою проблему...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 13:22
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2016, 11:55    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
На мой взгляд к нетрадиционной медицине стоит прибегать, когда традиционная не помогает. Но к лекарствам отношусь очень взвешенно, предпочитаю растительные препараты.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2016, 19:23
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2016, 19:25    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Была в моей жизни ситуация, до которой я тоже не верила в силу вот таких вот бабок, гадалок и спасительниц. Но знаете, когда больше некуда податься и ты идешь полностью безнадежный, именно бабки и помогают. Я долгое время болела, был абсолютно слабый иммунитет - после нескольких "сеансов" я почувствовала улучшение, как оказалось на мне была порча и на почве её появились проблемы. Мне помогла Наталья с Киева, что живет на Позняках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 20:57    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
В травниц я верю, а вот в тех кто выгоняет порчу, гадает, снимает сглаз не верю и не поверю, мы должны сами решать свои проблемы, а не бежать к бабкам, мол сглазили.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2016, 12:10    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Я раньше тоже травы пила, когда с почками проблемы были, сейчас вроде все нормально, но если будет болеть, опять буду травы пить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 14:15
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2016, 12:15    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Наверное есть принципиально разная нетрадиционная медицина, с одной стороны это просто "бабки-дедки", с другой такие мощные школы, как индийская аюрведа, китайская медицина. Это суть разные вещи! Когда была с ребенком в Индии удивило, что практически все доктора аюрведы учились на обычного доктора в Англии и имеют степень! А жизнь столкнула с нетрадиционной очень серьезно после того, как у бабушки правосторонний инсульт после долгих мучений с диабетом, сначала на таблетках, потом инсулин. Когда родился сын боялась, что может быть генетически и у него, врачи все в один голос утверждали, что вероятность никакая. И вот первый месяц в школе в первом классе принес ветрянку, а через неделю увезли и сразу на инсулин! И в этом случае врачи сказали, что у мамы был 2 тип, у ребенка первый они не связаны, а я думаю, что связаны. Год кололи и стали искать, что делать. В Киеве были в институте стволовых клеток, но насторожило, что предложили ввести донорские (а вот где же они их берут..). Нам посоветовали доктора Юрия Захарова, он тогда читал лекции для врачей по клеточной терапии и сам в прошлом болел диабетом, потом много учился в Юго-Восточной Азии. Раньше он ежегодно приезжал в Киев, лечились у него три года и два месяца, сейчас чуть больше двух лет без инсулина, у них так и называется новый метод: "управляемый медовый месяц". А так бы, если бы только раз в месяц ходили к эндокринологу ничего бы и не произошло. Надо искать, ведь людей-специалистов не так много как в обычной, так и нетрадиционной медицине.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июн 2016, 18:31    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Аврора писал(а):
Я раньше тоже травы пила, когда с почками проблемы были, сейчас вроде все нормально, но если будет болеть, опять буду травы пить.

Так травы и врачи прописывают, не только травницы и прочие знахари


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2016, 12:09    Re: Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Зефирка писал(а):
В травниц я верю, а вот в тех кто выгоняет порчу, гадает, снимает сглаз не верю и не поверю, мы должны сами решать свои проблемы, а не бежать к бабкам, мол сглазили.

Мне кажется, что во всяком лечении главное - вера и желание выздороветь, хотя я не очень-то верю всяким бабкам и знахарям. А, тем более, сглазам. Чем больше человек верит, тем больше на него можно оказать давление.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Львов попал в ТОП-10 городов мира, которые стоит посетить

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме отдых в Украине

Илона20

30

4829

23 сен 2016, 10:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли давать второй шанс, если не уверена в нем?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

45

2861

03 сен 2015, 17:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит Продвижение Сайта В Месяц?

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

29 июл 2021, 20:38

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что можно простить любимому человеку и стоит ли?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме после свадьбы

Олесик

42

6174

09 фев 2017, 17:40

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio