Покупки в интернете    ID: 185991    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 16:42    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
я поэтому и спросила, потому что сама неоднократно имела с ними дело, и с руководством магазинов/химчисток/служб доставки, и со службой по защите прав потребителей. Может это у нас в Виннице сидят такие некомпетентные сотрудники, но мне по существу помочь не смогли. В итоге, есть смысл ругаться и добиваться, если сумма покупки большая. На мелкой лучше не тратить свои нервы и время, особенно нервы. Я понимаю, что если все спускать с рук, то так и будет происходить в магазинах, но я, как человек, который всегда старается добиваться правды и справедливости, уже начинаю выдыхаться и во многих случаях просто плюю, потому что нервы дороже.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 12:42    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Я негативно отношусь к интернет-магазинам. Я считаю, что делать покупки в таких магазинах это все равно , что покупать кота в мешке. Мне нравится делать покупки, когда вещь можно пощупать, примерить, посмотреть на нее вживую, а не с экрана монитора. К тому неудачная покупка в Никерман навсегда у меня отбила желание покупать что-то в интернет-магазине. Такого отвратительного качества вещей я совсем не ожидала получить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 17:43    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Я аналогічно, люблю купувати ті речі, які можна обдивитися з усіх сторін, обмацати, поміряти і т.д.
Доречі, провела моніторинг і вияснила для себе, що різниця у ціні не така уже й велика між інтернет магазинами та звичайними, тому для чого ризикувати?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 17:55    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
хорошо отношусь к интернет- магазинам, товар можно выбрать не выходя из дома, недавно купила таким способом сумку, очень довольна, цена дешевле, чем в обычном магазине. Мои знакомые покупают много бытовой техники, никто не возвращал, пользуются с удовольствием.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 18:35    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Софья писал(а):
Доречі, провела моніторинг і вияснила для себе, що різниця у ціні не така уже й велика між інтернет магазинами та звичайними, тому для чого ризикувати?

Я могу сказать, что по разным группам товаров, разница между ценой интернет-магазинов и обычных магазинов разная. Да возможно если покупать тот же чай, то поскольку там разница составляет максимум процентов 20, да и кроме того сумма покупки не большая, то смысла действительно нет. Но если мы возьмем к примеру парфюмерию, то тогда разница может составлять и 100 и 200 %, а если покупаешь не один флакончик, то сумма набегает очень большая.
Так что для меня показателем является только уровень моего доверия к каждому конкретному интернет-магазину.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 23:30    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Я заказывала в интернет магазине платье, конечно я довольна на все 100, но вполне нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 23:38    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Софья писал(а):
Я аналогічно, люблю купувати ті речі, які можна обдивитися з усіх сторін, обмацати, поміряти і т.д.
Доречі, провела моніторинг і вияснила для себе, що різниця у ціні не така уже й велика між інтернет магазинами та звичайними, тому для чого ризикувати?

Це діє не на всі види товарів. Дійсно деякі речі однаково коштують, я навіть зустрічала таке, що навпаки в інтернет- магазині дорожче. Але це одиниці. Восновному, купуючи через інтернет, виходить добре зекономити. Інша справа у якості- не завжди її можна точно визначити через монітор. Тому є ризик!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 11:35    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
мы недавно покупали технику встроенную для кухни, так на вытяжке, плите и посудомоечной машине мы сэкономили около 4000, купив в интернет-магазине по сравнению в обычными магазинами бытовой техники. Разница, конечно, огромная. Конечно, если покупать какую-то мелочь за пару сотен и сэкономить на этом 20-50 грн, то риск не оправдан, но если идет о большой сумме, то вполне можно найти хороший интернет-магазин, который работает давно и заработал определенную репутацию.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 11:40    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Аврора писал(а):
Я заказывала в интернет магазине платье, конечно я довольна на все 100, но вполне нормально.

От, що, що, а одяг я тим більше не ризикнула б купувати через інтернет магазин. Як можна такі речі вибирати через монітор, не примірявши на себе?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:11    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Софья писал(а):
От, що, що, а одяг я тим більше не ризикнула б купувати через інтернет магазин. Як можна такі речі вибирати через монітор, не примірявши на себе?

Зато цены намного ниже и это очень радует. А с размерами просто нужно очень хорошо разобраться - смотря кто страна производитель, почитать как они эти размеры определяют - что меряют, на что делят и т.п. Тогда риск ошибиться - минималень. А если все-таки ошиблись, то всегда можно вернуть и взять другой размер)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:25    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Так, з розміром можна вгадати, але не факт, що та річ личитиме вам! Ось я кілька днів тому в магазині побачила сукню, яка мені страх як сподобалася, вирішила купити, поміряла, сукня виявилася, як на мене шита, та.... не те. Ну не підходила вона мені до обличчя, а одягнувши другу, на яку спочатку і уваги не звернула, зрозуміла, що і скидати не хочеться! Такі речі, як одяг потрібно міряти, адже нам у ньому потім прийдеться ходити.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:34    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
по поводу одежды согласна, нужно только мерить, чтобы почувствовать твоя это вещь или не твоя, будешь ты себя комфортно и уверенно чувствовать, будет ли она идеально сидеть и подчеркивать достоинства фигуры. та даже банально ткань рукой потрогать и качество швов посмотреть. Нет, вот одежду и обувь бы никогда не стала покупать в интернет-магазинах. Только то, что можно сходить в магазин повертеть в руках со всех сторон, а потом выбрать дешевле в интернет-магазине.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 13:30    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Если это сложная вещь - костюм, дубленка, то возможно действительно нужно смотреть и качество швов, и подкладку, и замочки, застежки. Я согласна. Но я например с легкостью покупала купальник в имтернет магазине - ткань стандартная, все купальники из такой ткани, фасон было видно хорошо, чашечки, расцветку. Я спокойно и сосредоточено выбирала себе фасон, цвет и не ошиблась.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 14:57    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Roksanta писал(а):
Софья писал(а):
Доречі, провела моніторинг і вияснила для себе, що різниця у ціні не така уже й велика між інтернет магазинами та звичайними, тому для чого ризикувати?

Я могу сказать, что по разным группам товаров, разница между ценой интернет-магазинов и обычных магазинов разная. Да возможно если покупать тот же чай, то поскольку там разница составляет максимум процентов 20, да и кроме того сумма покупки не большая, то смысла действительно нет. Но если мы возьмем к примеру парфюмерию, то тогда разница может составлять и 100 и 200 %, а если покупаешь не один флакончик, то сумма набегает очень большая.
Так что для меня показателем является только уровень моего доверия к каждому конкретному интернет-магазину.

Перед тем, как делать серьезную покупку я в обязательном порядке мониторю все предложения в интернете (я имею в виду технику). После того, как неудачно купила себе телевизор в Фокстроте, новый выбирала долго и тщательно - в результате купила его в Сити-Ком - у них было самое дешевое предложение - дешевле, чем в любом интерент-магазине. Так что в любом случае, сначала надо промониторить рынок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 15:13    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Malva писал(а):
Если это сложная вещь - костюм, дубленка, то возможно действительно нужно смотреть и качество швов, и подкладку, и замочки, застежки. Я согласна. Но я например с легкостью покупала купальник в имтернет магазине - ткань стандартная, все купальники из такой ткани, фасон было видно хорошо, чашечки, расцветку. Я спокойно и сосредоточено выбирала себе фасон, цвет и не ошиблась.

Все, що я можу собі дозволити купити з одягу через інтернет магазин, то це лише колготи, шкарпетки або лосіни, такі речі, які є універсальними і підходять усім.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 15:14    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
А я таки рискнула заказать коечто из одежного ассортименита через интернет-магазин. Но были это правдла колготки носочки, а еще домашняя одежда, а именно пижамка и халатик. Ну это таки штуки которые и в обычном магазине никто примерить не даст, ну разве что халатик. Так что я со спокойной душой купила это все и даже как-то ни за что не переживала. В результате пришло все нормального качества и стандартного обычного размера. Так что все подошло и я вполне довольна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 15:20    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Alena79 писал(а):
Перед тем, как делать серьезную покупку я в обязательном порядке мониторю все предложения в интернете (я имею в виду технику). После того, как неудачно купила себе телевизор в Фокстроте, новый выбирала долго и тщательно - в результате купила его в Сити-Ком - у них было самое дешевое предложение - дешевле, чем в любом интерент-магазине. Так что в любом случае, сначала надо промониторить рынок.

Я тоже руководствуюсь таким подходом, только я мониторю не цены, а именно надежность и репутацию инет-магазина. Шерстю различные сайты на отзывы об этом магазине, пишу в личку людям, которые оставляли отзыв, спрашиваю и уточняю детали. Короче, говоря, такой подход очень хорошо помогает отсеять тех, у кого низкое качество обслуживания.
Я не всегда покупаю, где дешевле - это касается и обычных магазинов. Мне иногда важнее качество обслуживания.
Самое главное при выборе интернет-магазина не нарваться на сайты-однодневки, особенно с предоплатой. Поэтому стоит проверить и поискать, как долго он на рынке, как себя зарекомендовал. Я предпочитаю крупные инет-магазины, хотя ничего не имею против мелких - уверена там, даже выгоднее, но боюсь. Это субъективное предпочтение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 15:25    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Что касается покупки техники, то я предпочту действительно выбрать не просто сайт с минимальной ценой, но и сайт на котором покупала уже либо я либо кто-то из моих знакомых. Так действительно лучше, поскольку есть хоть какая-то гарантия. А вообще у меня уже просто есть список магазинов в которых я покупала и покупать буду, даже если там будет несколько дороже чем в других. Но зато я в них уверена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 15:31    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Я тоже покупала в интернет магазине халатик - так пришел еще лучше чем на фото! Ткань мягкая, пушистая, цвет ярче даже чем на фото. В общем я была очень довольна, тем более что цена было на 20% ниже чем в обычном магазине. Иногда лучше купить качесвенную вещь дешевле на 20%, чем менее качественную в магазине за те же деньги


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 21:13    Re: Ваше отношение к интернет-магазинам?
Сейчас ведь интернет-магазины совсем не те, что были несколько лет назад. Очень много магазинов представляющих товар именно от производителя. Идет борьба за покупателя, так что сервис на высоте, и цены зачастую гораздо ниже. Даже если товар придет какой-то не такой, то можно его вернуть назад. И вообще, это магазины будущего. Я за! applause


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Совместные покупки женских курток Осень-Зима

в форуме Совместные покупки

ИринаМама

1

2140

02 окт 2015, 20:52

ИринаМама Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП: Покупки в США и Франции, ооочень горячие предложения

в форуме Совместные покупки

ILoveBuy

4

3119

04 апр 2016, 17:14

ILoveBuy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме выгодный курс покупки

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

02 ноя 2020, 07:22

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Совместные покупки

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме шоппинг

ПНВ

166

16660

23 июн 2016, 14:30

Anna Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Выгодные покупки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Давайте познакомимся!

Софья

75

20008

25 сен 2015, 10:51

Venus_joy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio