Декоративные комнатные растения    ID: 185992    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 17:41    Re: экзотические комнатные растения
Nastasya
Ваш пост дублирует предыдущый.
На работе сотрудница рассказала про Олеандр.
Для олеандра нужна большая комната или оранжерея, так как это довольно большой кустарник. При покупке он может выглядеть компактным кустиком, но имейте в виду, что олеандр разрастется. Он цветет летом очень красивыми душистыми цветками, собранными в кисти над узкими, как у ивы, листьями. Древесина и сок ядовиты, поэтому нельзя заводить это растение, если у вас дома живут дети.


Вложения:
60560508_o4.jpg
60560508_o4.jpg [ 54.31 KIB | Просмотров: 3766 ]

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 23:51    Re: экзотические комнатные растения
K$UXA, спасибо, уже увидела...
Очень экзотическое комнатное растение- Стапелия!
Изображение
Она относится к роду суккулентов, и цветёт. А здесь кроется диковинка! Цветы оченьнеобычные, красивые(хотя на любителя), а вот запах от них исходит отвратительный, говорят, что он похож на запах гниющего мяса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 11:41    Re: экзотические комнатные растения
Инжир очень красивое растение и очень удобное в выращивании и в размножении.На растении круглый год висят маленькие зеленовато-желтые «украшения», похожие на груши. Инжир очень любит солнечный свет.Поливать его нужно умеренно отстоянной 2-3 дня водой комнатной температуры.


Вложения:
evgen_carica_3.jpg
evgen_carica_3.jpg [ 48.07 KIB | Просмотров: 3763 ]
imagesCA77VEYD.jpg
imagesCA77VEYD.jpg [ 9.94 KIB | Просмотров: 3763 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 01:52    Re: экзотические комнатные растения
Росянка тоже, оказывается, считается экзотическим комнаным растением!
Изображение
Изображение
Она насекомоядна, имеет необычный вид, нони в коем случае нельзя корить её мясом, рыбой, она сама ловит себе пищу:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 22:17    Re: экзотические комнатные растения
Можно выращивать дома и баноновое дерево, только карликовое. Вырастает оно до 1 метра и может дать за год до 130 плодов. Дерево карликового банана любит умеренную влажность и они очень теплолюбивые.


Вложения:
2___musa_2.jpg
2___musa_2.jpg [ 25.43 KIB | Просмотров: 3761 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 01:47    Re: экзотические комнатные растения
Очень заинтересовала вриезия, она тоже относится к экзотическим комнатным растениям! Красивые яркие цветы, необычная из форма, зелень пышная и густая, хочу преобрести в ближайшее время!
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:34    Re: экзотические комнатные растения
lenOk писал(а):
Можно выращивать дома и баноновое дерево, только карликовое. Вырастает оно до 1 метра и может дать за год до 130 плодов. Дерево карликового банана любит умеренную влажность и они очень теплолюбивые.

Интересно, а они съедобные? У меня апельсиновых два растут, засунула в землю когда-то косточки и забыла о них, а примерно через месяц появились росточки. Теперь растут. Листики так пахнут, если их потереть!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 9.92 KIB | Просмотров: 3696 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 00:08    Re: экзотические комнатные растения
Аааа, девочки, у меня пророс росточек из финиковой косточки, просто всунула её в землю к драцене, и вот уже 2 см зелёный росточек, вернее два, так что скоро буду финики с своего дерева собирать(шутка :lol: ) А ещё я заказала всё-таки по каталогу декоративный гранат и базилик шарообразной формы, о котором где-то выше упоминала(оба декоративные, в семенах), так что как только придут-посажу и отпишусь:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:18    Re: экзотические комнатные растения
девочки, я без ума от красоты этого цветка! Это маракуйя,или страстоцвет сьедобный, или еще пассифлора! Она вырощенная в домашних условиях! Оказывается, нет ничего проще чем проростить из косточки лиану маракуйи и получать вкусные и ароматные плоды!))Как здорово!


Вложения:
00032449.jpg
00032449.jpg [ 31.04 KIB | Просмотров: 3669 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 14:17    Re: Декоративные комнатные растения
У нас дома рос помидор. Когда выращивали рассаду для огорода, то одно семечко заскочило в цветочный горшок. Так он у нас и прижился. Спустя время собирали плоды! :D


Вложения:
помидоры.jpg
помидоры.jpg [ 26.14 KIB | Просмотров: 3631 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 19:29    Re: Декоративные комнатные растения
ptenchik123 писал(а):
У нас дома рос помидор. Когда выращивали рассаду для огорода, то одно семечко заскочило в цветочный горшок. Так он у нас и прижился. Спустя время собирали плоды! :D

Помидор интересен тем что он сильно пахнет когда растет. Например, если чуть-чуть дотронутся до листика - -то растение уже начинает расточать по комнате сильный вкусных помидорных запах. Но с помиодарми нужно немного повозится -сделать ему подпорку чтобы он не упал, в общем я как нелюбитель всяких подпорок, подвязываний растений не выращиваю помидоры.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 19:40    Re: экзотические комнатные растения
Nastasya писал(а):
Аааа, девочки, у меня пророс росточек из финиковой косточки, просто всунула её в землю к драцене, и вот уже 2 см зелёный росточек, вернее два, так что скоро буду финики с своего дерева собирать(шутка :lol: ) А ещё я заказала всё-таки по каталогу декоративный гранат и базилик шарообразной формы, о котором где-то выше упоминала(оба декоративные, в семенах), так что как только придут-посажу и отпишусь:)

Ну-ну, я на работе тоже вырастила финиковую пальму.За 8 лет она выпустила 6 или 7 листочков, так что урожая вряд ли дождемся. Мне, правда очень нравится, как финики прорастают. Я много косточек сажаю в горшок, потом очень интересный декоративный вазон получается со множеством листочков. Можно рассадить, но осторожно - у финиковой пальмы очень хрупкие корни!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 19:50    Re: экзотические комнатные растения
natali писал(а):
Nastasya писал(а):
Аааа, девочки, у меня пророс росточек из финиковой косточки, просто всунула её в землю к драцене, и вот уже 2 см зелёный росточек, вернее два, так что скоро буду финики с своего дерева собирать(шутка :lol: ) А ещё я заказала всё-таки по каталогу декоративный гранат и базилик шарообразной формы, о котором где-то выше упоминала(оба декоративные, в семенах), так что как только придут-посажу и отпишусь:)

Ну-ну, я на работе тоже вырастила финиковую пальму.За 8 лет она выпустила 6 или 7 листочков, так что урожая вряд ли дождемся. Мне, правда очень нравится, как финики прорастают. Я много косточек сажаю в горшок, потом очень интересный декоративный вазон получается со множеством листочков. Можно рассадить, но осторожно - у финиковой пальмы очень хрупкие корни!



У меня на работе тоже финиковая пальма растет.
Финиковая пальма - любитель солнца и влаги. Хорошо растет только на южных сторонах, иначе ей необходима дополнительная подсветка.

Почва не должна пересыхать, но и не должна быть очень влажной. Опрыскивание нужно проводить ежедневно, иначе все концы пересохнут.

Корни у пальмы очень длинные, поэтому нужен высокий горшок, важно чтобы горшок был с большими отверстиями и специальными камушками внизу. Как корни разрастутся на весь горшок, необходима пересадка. Почву необходимо выбирать специально для пальм.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 20:02    Re: экзотические комнатные растения
ptenchik123 писал(а):

У меня на работе тоже финиковая пальма растет.
Финиковая пальма - любитель солнца и влаги. Хорошо растет только на южных сторонах, иначе ей необходима дополнительная подсветка.


а у меня кабинет окнами на северо-запад, может поэтому пальма медленно растет. Но другого кабинета не предвидится, будем выращивать в условиях сурового севера. Зато у нас хорошо растут орхидеи - влажность высокая. сейчас ждем цветов, думаю, к 8 марта будут на двух растениях.


Вложения:
Комментарий к файлу: а такая красота у меня дома расцветает
060512_222848.jpg
060512_222848.jpg [ 46.58 KIB | Просмотров: 3603 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 22:36    Re: Декоративные комнатные растения
У меня на работе растут огромные-огромные драцены в кадках на полу, очень декоративно смотрятся. По высоте они где-то моего рста,ь тоесть около 170 см, и очень красивые, с шикарными "шевелюрами". А вот дома у меня у драцены вечно сохнут и желтеют листочки. Потому что ей не хватает света. А вот на работе окна у нес от пола и до потолка, видно что хорошее освещение им очень помогает.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 00:06    Re: Декоративные комнатные растения
Malva писал(а):
У меня на работе растут огромные-огромные драцены в кадках на полу, очень декоративно смотрятся. По высоте они где-то моего рста,ь тоесть около 170 см, и очень красивые, с шикарными "шевелюрами". А вот дома у меня у драцены вечно сохнут и желтеют листочки. Потому что ей не хватает света. А вот на работе окна у нес от пола и до потолка, видно что хорошее освещение им очень помогает.


Драцены плохо переносят сухой воздух. По-этому, края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Периодически можно устраивать драцене тёплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом ему необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке.

Моя мама - спец по драценам, растут очень хорошо. Надо будет скоро расширять жилплощадь, чтобы все цветы влезли! :D


Вложения:
dragon-tree.jpg
dragon-tree.jpg [ 49.41 KIB | Просмотров: 3595 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 15:57    Re: Декоративные комнатные растения
ptenchik123 писал(а):
Malva писал(а):
У меня на работе растут огромные-огромные драцены в кадках на полу, очень декоративно смотрятся. По высоте они где-то моего рста,ь тоесть около 170 см, и очень красивые, с шикарными "шевелюрами". А вот дома у меня у драцены вечно сохнут и желтеют листочки. Потому что ей не хватает света. А вот на работе окна у нес от пола и до потолка, видно что хорошее освещение им очень помогает.


Драцены плохо переносят сухой воздух. По-этому, края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Периодически можно устраивать драцене тёплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом ему необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке.

Моя мама - спец по драценам, растут очень хорошо. Надо будет скоро расширять жилплощадь, чтобы все цветы влезли! :D

Регулярно, это как, каждый день?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 16:22    Re: Декоративные комнатные растения
Если очень сухой воздух то и два раза на день опрыскивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:05    Re: Декоративные комнатные растения
Malva, а пассифлоры еще и разные сорта есть. Конечно, красота неописуемая! пробовала вырастить из покупных семян (пакетик с цвет.магазина), но ни одно семечко не взошло. Может надо было купить маракуйю, сьесть и собрать семена.


Вложения:
passiflora_10.jpg
passiflora_10.jpg [ 134.31 KIB | Просмотров: 3332 ]
passiff.jpg
passiff.jpg [ 33.73 KIB | Просмотров: 3332 ]
vv_flower_passionflower_6_h_orig.jpeg
vv_flower_passionflower_6_h_orig.jpeg [ 225.94 KIB | Просмотров: 3332 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:23    Re: Декоративные комнатные растения
У меня с экзотических растений помимо пальм, юкк и драцен есть авокадо и недавно вырощенный из косточки таиландский сладкий тамаринд. В будущем тамаринд должен цвести и давать плоды-стручки. Внутри мясистая кисло-сладкая масса с твердыми косточками (по вкусу напоминает сушенные яблоки).


Вложения:
1266160006_tamarind.jpg
1266160006_tamarind.jpg [ 54.05 KIB | Просмотров: 3332 ]
1264804480_img_2725_.jpg
1264804480_img_2725_.jpg [ 181.89 KIB | Просмотров: 3332 ]
Тамариндус.JPG
Тамариндус.JPG [ 66.51 KIB | Просмотров: 3332 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Растения опасные для здоровья

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

24

4473

14 янв 2017, 22:28

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Целебные растения и их применение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме цветоводство

Софья

90

17386

15 янв 2017, 20:54

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Декоративные кролики

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Валерий

73

37659

01 фев 2016, 02:27

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Оригинальные комнатные растения

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме цветоводство

Анюта

79

19849

17 ноя 2017, 17:20

irmelona86 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Комнатные растения

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме цветоводство

Alise1987

117

17351

27 апр 2017, 16:55

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio