Неравная любовь к детям    ID: 186030    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 11:00    Re: Неравная любовь к детям
Анюля писал(а):
Иногда замечаю ,что в некоторых семьях есть любимчики и просто дети...Как так получается ?Ведь родительская любовь безусловна ,любят не за что-то ,а просто так...Так почему дочь любимица ,а сына ,как-будто и нет?Откуда это идет ?Возможно изначально закладывается ,когда родители хотели девочку ,а родился мальчик?Т.е. изначально неоправданные надежды?Или переложение собственного опыта в семье ,на семью созданную?Что думаете по этому поводу?Есть примеры таких семей?

Я таких семей наблюдала много, но почему так происходит, не знаю. У нас так получилось в семье, что отец симпатизирует сестре, а мама - нам обоим. Прошло время, мы выросли, сестра начала вытворять разные нехорошие вещи, и отец понял, что я не такая уж и плохая, как на меня вечно жаловалась сестра, и хочет наладить со мной отношения, это видно, и мне хочется пойти ему навстречу, но внутри у меня к нему почти ничего нет, просто для меня это человек, которого надо уважать и все, к сожалению.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:07    Re: Неравная любовь к детям
А я к стати обратила внимание, что такая ситуация с отцами бывает очень часто, сама лично замечала такой факт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 13:17    Re: Неравная любовь к детям
Аврора писал(а):
А я к стати обратила внимание, что такая ситуация с отцами бывает очень часто, сама лично замечала такой факт.

ну может быть такое - первый ребенок родился "по залету" или слишком рано, молодые родители в то время были явно не готовы к материнству и отцовству, ребенок их стеснял, мешал, спать не давал, возможно, отцу, например, пришлось бросить учебу и идти работать, чтобы содержать семью. Все это отпечаталось в сознании. А спустя 10-12 лет или раньше, семья уже встала на ноги и появилось желание осознанного отцовства и материнства. И этого ребенка уже ждут, заранее любят, и отношение к нему потом будет другое, любить будут сильнее. Особенно если разница в возрасте между детьми есть - этот новый ребенок навсегда будет младшим, более желанным. Может, так?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 19:35    Re: Неравная любовь к детям
Alevan, у нас похоже - когда я родилась, родители защищали дипломы, а потом папа ушел в армию и служил 2 года, а мы с мамой жили у бабушки, и он видел меня уже относительно большой. А сестру он постоянно видел маленькой, и, по моим ощущениям, ее воспринимает, как ребенка, а меня - как человека, т.е. ко мне постоянно были какие-то требования в то время, когда симпатия к ней была безусловной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 14:24    Re: Неравная любовь к детям
tamago4i писал(а):
Alevan, у нас похоже - когда я родилась, родители защищали дипломы, а потом папа ушел в армию и служил 2 года, а мы с мамой жили у бабушки, и он видел меня уже относительно большой. А сестру он постоянно видел маленькой, и, по моим ощущениям, ее воспринимает, как ребенка, а меня - как человека, т.е. ко мне постоянно были какие-то требования в то время, когда симпатия к ней была безусловной.

Просто мне еще кажется, что любовь к детям не приходит одномоментно, как только увидели его, кричащего (или спящего в пеленках). Я тоже не могу сказать, что пока ходила беременная, как другие мамы, говорила, что я уже люблю своего будущего ребенка. Я заботилась о нем, я жила с ним 9 месяцев, но любовь ко мне пришла значительно позже, и тоже выросла из заботы.
Может, у вашего отца тоже - может, у него любовь к ребенку связана с какими-то детскими заботами, с тем, как он держал на руках беспомощное существо, которое только ручками шевелило и голову не держало. Вас же он уже увидел сознательной 2-х летней барышней.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 22:52    Re: Неравная любовь к детям
В мене сусіди розводяться. Сімя, можна сказати, не благополучна - він випиває. Але найгіршою в цій ситуації є дружина, яка поділила своїх дітей. Дочку вона забрала з собою, а сина залишила з чоловіком. Суд так дозволив. При чому, він хоч і не самий благополучний батько, але за сином доглядає і дочку на вихідні забирає. А вона як і не мати, про малого навіть і не питає.Стосунки стосунками, а дітей шкода... :cry:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:11    Re: Неравная любовь к детям
Я тоже недавно с удивлением обнаружила, что часто и густо в знакомых семьях, где двое (или больше) детей - их отнюдь не одинаково любят, как можно было бы предположить из традицонных представлений о безусловной и безграничной любви матери (с отцами сложнее, по-моему).
Вот у моего папы еще сестра и двое братьев, любимчиком у родителей был он (может, потому что младший, бабушке было около сорока, а дедушке под пятьдесят, когда он родился). У папы в любимчиках я, а у мамы - моя сестра. К счастью, не могу сказать, чтоб это распределение любви испортило кому-то жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 23:15    Re: Неравная любовь к детям
Наталья К писал(а):
У папы в любимчиках я, а у мамы - моя сестра. К счастью, не могу сказать, чтоб это распределение любви испортило кому-то жизнь.

ну так это прекрасно! Главное, чтобы не случилось ситуации, что кто-то стал любимчиком и мамы и папы, а кому-то не досталось ничего вообще.
У меня есть пару знакомых семей, с одним ребенком, но в обоих семьях как-то так сложилась ситуация, что ребенок в детстве - когда закладывается привязанности к нему и мамы, и папы - был по какой-то причине отстранен от родителей. К примеру, моя подруга детства жила на моей площадке с бабушкой, а родители снимали квартиру. Я как-то спрашиваю родителей: а почему Оля не живет со своими родителями? А мне говорят: потому что у Оли астма, а у родителей дома кот, Оля не может находится в том доме.
Тогда я просто это восприняла как плюс для себя: Олька здесь и мне это главное. А сейчас задаюсь вопросом: если родители знали, что у ребенка астма, может не стоило заводить кота? неужели важнее кот, чем ребенок, вечно сидящий у бабушки? Как результат Олька стала совсем отдаленная от родителей, выросла и стала неуправляемо чудить.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 13:32    Re: Неравная любовь к детям
Вот какая хорошая отговорка, кот у них. Сплавили ребенка и радовались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 20:22    Re: Неравная любовь к детям
Девочки, тема, на самом деле, страшная. Почитала и задумалась, ну как же такое возможно, вот родила я сынулика и люблю его больше жизни, смотрю и каждый день благодарю Бога, что у меня есть такое чудо, такой ангел, он улыбается или делает что угодно, а я им любуюсь, вообщем мамы меня понимают. Сейчас я беременна вторым ребеночком и неужели возможно, что его или ее я буду любить меньше или не любить совсем, или я сыночка разлюблю, когда второй малыш родится, ну как же такое может быть, мы же мамы...Задумалось и страшно стало.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 17:40    Re: Неравная любовь к детям
Ну вот есть такие люди, сами знаете, хотя я вот когда над этим вопросом задумываюсь, тоже так же рассуждаю, как можно любить детей кого-то меньше, кого-то больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 19:05    Re: Неравная любовь к детям
Думаю, что есть женщины, которые сначала любят себя, а потом уже всех остальных, они своих детей любя, но только после себя.
А другие любят желанного ребенка больше, чем не желанного, больше объяснить никак не могу.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 23:44    Re: Неравная любовь к детям
Жаклин писал(а):
Думаю, что есть женщины, которые сначала любят себя, а потом уже всех остальных, они своих детей любя, но только после себя.
А другие любят желанного ребенка больше, чем не желанного, больше объяснить никак не могу.

Я не понимаю таких женщин, если у тебя уже есть ребеночек, твоя кровиночка, как себя можно ставить на первое место))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 20:56    Re: Неравная любовь к детям
Не могу поверить что одного ребенка можна любить больше второго, еще внутри себя чувствуешь любовь и нежность к малышу который только родится, а родившись он всю жизнь твой малыш за которым наблюдаешь, растишь и гордишься! И не важно сколько детей один или трое все мои, все родные и любимые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 22:27    Re: Неравная любовь к детям
Натали19 писал(а):
Не могу поверить что одного ребенка можна любить больше второго, еще внутри себя чувствуешь любовь и нежность к малышу который только родится, а родившись он всю жизнь твой малыш за которым наблюдаешь, растишь и гордишься! И не важно сколько детей один или трое все мои, все родные и любимые.

Ну вот есть такие родители у которых один любимчик, он лучше всех, я такого тоже не понимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 10:50    Re: Неравная любовь к детям
Думаю,это зависит от того,как сами дети себя ведут и как относятся к родителям,может,еще любят больше того,кто больше похож внешне на родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 11:28    Re: Неравная любовь к детям
а у моей знакомой другая проблема у нее две дочери и бабушка в одной души не чаит а другую может прямо оскорбить, сказать, что она не красивая и глупая. Девочка растет уже сейчас с определенной озлобленностью на сестру, что либо объяснить бабушке просто не реально а первая ведет себя просто как принцесса.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 14:02    Re: Неравная любовь к детям
Прочитала темку и мурашки по коже.
Действительно, знаю семьи где одного ребенка любят больше другого.
Далеко ходить не надо. Бабушка любит свою младшую дочь (моя тетя) больше, чем старшую (моя мама).
Обе дочки планированные, от одного мужа и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:16    Re: Неравная любовь к детям
kievlyanka2000 писал(а):
а у моей знакомой другая проблема у нее две дочери и бабушка в одной души не чаит а другую может прямо оскорбить, сказать, что она не красивая и глупая. Девочка растет уже сейчас с определенной озлобленностью на сестру, что либо объяснить бабушке просто не реально а первая ведет себя просто как принцесса.

Мне кажется, если отношение родителей противоположное бабушкиному, а именно обоих любят одинаково, то девочка не вырастет озлобленной, просто не будет любить свою бабушку, да и все. Ну и ничего страшного, несправедливости в мире полно. Лишь бы родители любили одинаково и поддерживали, а также объясняли, что другой человек может любить ее больше, чем сестру, от этого не должно изменяться ее отношение к сестричке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:53    Re: Неравная любовь к детям
Tina White писал(а):
Мне кажется, если отношение родителей противоположное бабушкиному, а именно обоих любят одинаково, то девочка не вырастет озлобленной, просто не будет любить свою бабушку, да и все. Ну и ничего страшного, несправедливости в мире полно. Лишь бы родители любили одинаково и поддерживали, а также объясняли, что другой человек может любить ее больше, чем сестру, от этого не должно изменяться ее отношение к сестричке.


там другие проблемы, у деток разница в возрасте но не сильно большая. Так вот бабушка уже сейчас оформляла не знаю уже сделала или нет дарственную на квартиру на свою любимицу ну и понятно рассказала об этом. Та которую она любит может ей на голову сесть а вторую она ни во что не ставит. Как сказка Золушка. Девочки ходят в одну школу но ни когда не идет вместе, ну и множество подобного.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3432

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что мы должны своим детям?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наши дети

colt

95

57003

17 мар 2017, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прокалывание ушей детям

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

ptenchik123

104

41051

22 дек 2014, 12:27

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio