Массаж    ID: 186034    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 22:09    Массаж
Какой массаж Вы делали ?Какие впечатления ?С какой целью делали ,просто расслабиться или для укрепления,может с медицинскими показаниями ?А может разнообразили отношения с партнером эротическим массажем ?

Я вообще обожаю массаж ,как же мне приятно ,когда меня мнут...ммм...маслице и моё тело уплывает...вместе с мыслями...
Классический массаж
Благоприятное воздействие классического массажа на организм человека установлено еще в древности. Его используют как для лечения заболеваний, так и для их профилактики. Спектр недугов, поддающихся устранению при помощи классического массажа достаточно широк. Это и отеки, и боли, и ликвидация спаек, и устранение проблем, возникших в половой сфере мужчин и женщин. Классический массаж распространен при проблемах с суставами и мышечным аппаратом. Быстрых положительных результатов можно добиться как при утомляемости связок и мышц, так и для ускорения регенерации травмированных тканей с помощью классического массажа.

Точечный массаж

Основная идея точечного массажа – раздражение биологически активных точек, в которых сосредоточено множество нервных окончаний на теле человека. Грамотное воздействие на них при точечном массаже и оказывает положительное исцеляющее воздействие. Происходит это благодаря элементарному механическому раздражению крошечных участков на поверхности тела при точечном массаже. Таких точек известно уже не менее 700, хотя на практике широко используются не более 150. Эти биологически активные точки через нервную систему имеют прямую связь со всеми внутренними органами, а также функциональными системами человека. Механическое воздействие (точечный массаж) на нее – это опосредованное воздействие на тот или иной орган во время такого вида массажа, как точечный массаж. О том, что точка при таком виде массажа, как точечный массаж, выбрана правильно, говорят, прежде всего, болевые ощущения при точечном массаже: ломота при точечном массаже, онемение при точечном массаже, распирание при точечном массаже. И, наоборот, по некомфортным ощущениям в той или иной зоне при точечном массаже, можно сделать предположение о недомогании конкретного органа.

Тайский массаж

Кому необходим традиционный тайский массаж? Вам, если ваше тело кричит: "Дотронься до меня!", "Растяни меня!", "Сожми меня!", "Пойми меня!", "Прислушайся ко мне!", "Успокой меня!", "Исцели меня!". Мы часто не слышим этих призывов и потому не отвечаем на них.
Для современного образа жизни характерно стремление достичь независимости и добиться желаемого с помощью новых технологий. Мы хотим, чтобы наша жизнь была комфортной, хотим больше свободного времени, хотим быть здоровыми, молодыми и никогда не испытывать боли. И в то же время нам присуща склонность к излишествам, к чрезмерно снисходительному отношению к своему телу. Мы становимся чересчур ленивыми, эгоистичными и, как следствие, мало внимания уделяем физической активности и душевным контактам. Между тем тайская система исцеления подразумевает тесное межличностное общение и обмен положительной энергией. Лечение посредством энергетического взаимодействия было основным элементом большинства культур Востока на протяжении тысячелетий, но продолжает оставаться чуждым для большинства европейцев.
Следует отметить, что традиционный тайский массаж не имеет ничего общего с массажем, который предлагают как популярное развлечение в туристических центрах Таиланда. Тайский массаж нельзя считать и только средством сексуального удовлетворения; в действительности это целая система воздействия на организм, ведущая к внутренней гармонии, а значит, к здоровью и счастью. Тайский массаж подразумевает контакт на энергетическом уровне, а это больше чем сексуальная близость. Такой контакт - важнейшая составляющая счастливой, гармоничной жизни, которой так сложно достичь в современном мире.

Антицеллюлитный массаж
Массаж против целлюлита (антицеллюлитный массаж) основан на том, что под прямым мануальным воздействием рук массажиста возникает повышенное "точечное" давление на зоны, подверженные липодистрофии (целлюлит). Это заставляет клетки активно работать, активизируя все процессы внутриклеточного обмена веществ при антицеллюлитном массаже. Руки массажиста энергично и плавно, слегка надавливая скользят по коже. Это воздействие при антицеллюлитном массаже помогает рассасываться фиброзному каркасу клеток и способствует выводу из них шлаков. Перед началом процедуры антицеллюлитного массажа массажист может "подготовить" зоны, пораженные целлюлитом нанося на соответствующие места специальных разогревающий гель или крем. Ошибочно думать, что сами по себе косметические препараты для лечения целлюлита могут устранить проблему. Купив в аптеке дорогущее средство (крем, мазь, лосьон) против целлюлита, использовав его и не получив желаемого результата мы разочаровываемся в той или иной косметике.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 22:16    Re: Массаж
Медовый массаж
Массажисты с уверенностью считают медовый массаж одним из наиболее эффективных видов массажа благодаря его целебному результату. Для медового массажа необходим специально подготовленный для этой процедуры натуральный цветочный мёд.
Благодаря лечебным характеристикам мёда, который обладает укрепляющими и стимулирующие иммунитет человека свойствами, медовый массаж помогает в короткие сроки подкорректировать Вашу фигуру и надолго сохранить полученный положительный эффект! Сама массажная процедура направлена на достижение внешнего косметического эффекта и на снижение веса массажируемого человека. Специалистами давным-давно доказано, что массаж с использованием мёда или медовый массаж положительно влияет на организм человека способствуя ускоренному восстановлению повреждённых мышц, улучшению кровообращения и ускорению обмену веществ в организме человека.
При медовом массаже значительно улучшается снабжение кожи и мышечных тканей нужным количеством кислорода и различными питательными веществами, освобождая при этом организм массируемого человека от вредных шлаков и отёков, а также способствует восстановлению нормального кровоснабжения подкожно-жировой клетчатки. Вы воочию сможете убедиться в эффективности медового массажа буквально уже после первой его процедуры - Ваша кожа станет гладкой, эластичной и бархатистой на ощупь, улучшится её цвет, исчезнет дряблость кожи, выровняются ранее присутствовавшие целлюлитные бугорки.

Лимфодренажный массаж
Лимфодренажный массаж освобождает клетки от продуктов обмена и распада, он улучшает и облегчает работу всех клеток организма, увеличивает обмен веществ, тем самым, ускоряя процесс снижения лишнего веса;
Лимфодренажный массаж ускоряет ток лимфы (в норме скорость лимфотока до 0,4 см/сек, массаж увеличивает лимфоток в 8 раз), вследствие чего органы и ткани быстрее избавляются от конечных продуктов распада, токсинов, и вследствие этого, наш организм, все органы и ткани быстрее и больше получают питательных веществ и кислорода.
Лифмодренажный массаж устраняет лишнюю межклеточную жидкость, как одну из причин возникновения и проявления целлюлита;
Под действием лимфодренажного массажа лучше омываются ткани, исчезают отеки и быстрее проходят воспалительные процессы, восстанавливается нормальная здоровая структура мышечной ткани, подкожной клетчатки и улучшается тургор кожи. Вы выглядите молодо и привлекательно.

Эротический массаж
Специальный вид массажа, способствующий заметному росту сексуального потенциала, усилению чувствительности тела и половой функции, называется эротическим массажем. Эротический массаж имеет благотворное влияние для всех, независимо от Вашего семейного положения - состоите Вы в браке или же нет - Вашего возраста и уровня сексуального опыта. Благодаря эротическому массажу значительно обогащается интимная жизнь партнёров, заметно усиливается половое влечение. Данный вид массажа является превосходным стимулятором Вашего партнёра или же партнёрши.
Главной целью эротического массажа является возбуждение Вашего партнёра или партнерши, создание благоприятных условий для наслаждения чувственного характера и, в итоге, для полного ощущения столь сладостного момента половой близости, как оргазм. Оргазм при эротическом массаже достигается благодаря правильной технике эротического массажа, а также равномерному и нежному поглаживанию определённых участков тела и воздействию на эрогенные зоны. Что касается последних, то они очень чутко реагируют на прикосновения к себе ладоней рук, которые чрезвычайно богато снабжены нервами и кровеносными сосудами при эротическом массаже. Техника эротического массажа - творческий процесс.


Бесконтактный массаж

Эффект бесконтактного массажа заметен уже после первого сеанса — кожа разглаживается, обновляется, улучшается ее тонус, повышаются ее защитные свойства. Комплекс процедур бесконтактного массажа обеспечивает естественное омоложение всего организма, проявления которого — исчезновение морщин на лице и складок на теле, улучшение общего состояния кожи, прилив сил — приятно удивят даже тех, кто скептически настроен по отношению к нетрадиционной медицине. Эффект бесконтактного массажа нередко сравнивают с результатом пластической операции, однако, в отличие от хирургического вмешательства, данная методика абсолютно безопасна и благоприятно воздействует как на весь организм, так и на определенные участки тела.
Биоэнергетический массаж (бесконтактный массаж) — это не просто косметическая процедура. Он позволяет значительно улучшить эмоциональное состояние человека, «прочистить» энергетические каналы, активизировать биологически активные точки и восстановить ауру. Таким образом, достигается та самая гармония тела и духа, которая и дарит нам красоту, способную привлекать не только восхищенные взгляды людей, но и удачу во всех сферах жизни.


Гипотермический массаж

Основным свойством гипотермического массажа является понижение температуры тела при высоком жаре. Гипотермический массаж является эффективным при простудных заболеваниях, воспалении легких или пневмонии, сопровождаемых высокой температурой тела. Для понижения температуры тела обычно используются сильные лекарства, микстуры и даже антибиотики, которые, конечно, снижают температуру, но пагубно влияют на внутренние органы, кровь, ухудшая общее состояние организма и снижая иммунитет. Длительное применение антибиотиков приводит к возникновению головных болей, слабости, сонливости, пропаданию аппетита, быстрой утомляемости. В двадцатом веке учеными было доказано положительное воздействие гипотермического массажа на состояние больных.
Гипотермический массаж существенно снижает температуру тела и рекомендуется при возникновении температуры до 39,5 °С.

Хиромассаж
Хиромассаж - это комплекс профессиональных приёмов, проводимых на поверхности тела руками косметолога или массажиста для достижения лечебного или косметического эффекта.Лечебный хиромассаж лица - это лифтинговый эффект, замедляющий процесс старения.
Хиромассаж тела также решает проблемы остеохондроза, артритов и артрозов, атонии мышц, фиброзов и контрактур.
Хиромассаж тела проводится подушечками пальцев, пальцами, ладонью, даже предплечьем и локтем. Во время процедуры хиромассажа тела происходит воздействие на венозную и лимфатическую системы и решаются такие проблемы, как нарушение питания клеток, варикозная болезнь. Хиромассаж улучшает движение лимфы и возврат венозной крови. Это приводит к активному выводу продуктов распада из организма, рассасываются отеки, уходят застойные явления в мышцах и тканях. В результате хиромассажа лица активизируются восстановительные процессы и регенерация клеток. Кожа увлажняется и обогащается кислородом.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 12:06    Re: Массаж
я делала медовый массаж дома на попе (муж делал) с целью избавления от целлюлита. не могу сказать, что после полного курса процедур (около 13 через день) я от него полностью избавилась. Точно такого же результата я достигаю на сбалансированном питании + приседания. А массаж этот - это дико больно + синяки, и при отсутствии нужного мне эффекта я больше его делать не хо.
В салоне делала хиромассаж лица (тоже курс процедур). Сам массаж отличнейший (просто на масло, на котором делали, у меня была аллергия, что и не дало в полной мере насладиться эффектом от процедур), кожа подтянулась, контуры лица четко прорисовались (скулы особо видны стали), в общем, мышцы лица проработаны были хорошо. На более возрастной коже, уверена, эффект будет очень заметен.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 14:53    Re: Массаж
Я делала общий аромамассаж. посути это был общий массаж тела, со всей его спецификой только дополненный эфирными маслами. Мне к массажному маслу добавляли различные смеси эфирных масел, на тот момент у меня была потребность в расслаблении и общем укреплении организма, вот под эти цели и поббиралось сочетание эфирных масел.
По сравнению с обычным общим массажем, аромамассаж мне понравился гораздо больше по своему воздействию на организм и на психоэмоциональное состояние. Да и эффект от такого массажа сохранялся гораздо дольше.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 22:17    Re: Массаж
Я часто сама делаю массаж лица. Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение.Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 22:34    Re: Массаж
K$UXA писал(а):
Я часто сама делаю массаж лица. Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение.Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально.

Я тоже делаю самомассаж лица. Это очень полезно, потому что лицо у человека почти всегда напряжено, а он этого не ощущает. И лицо нужно расслаблять с помошью массажа.Массаж нужно делать легким постукиванием подушечками пальцев, и ни в коем случае не тянуть и не растягивать нежную кожу лица.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 22:49    Re: Массаж
А я обожаю массировать свои ножки ...конечно лучше намного ,когда это любимый мой делает ,но даже если сама ,то всё -равно ооочень не плохо Это так приятненько ...они отдыхают...Мне нравится вообще весь массаж ,вот когда не предложи не откажусь .В кресле у парикмахера балдею ,когда она не в волосах там что - то делает и голову массирует


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:55    Re: Массаж
Malva писал(а):
Массаж нужно делать легким постукиванием подушечками пальцев, и ни в коем случае не тянуть и не растягивать нежную кожу лица.


почему же? растягивать можно, только по массажным линиям. Есть даже специальные виды массажа (например, хиро-массаж лица), когда активно прорабатывается почти каждая мышца на лице. Тогда и трут сильно, ну и растяжения не удается избежать в таком случае. Главное правило - только по массажным линиям.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:00    Re: Массаж
Я уже писала, что делала тайский массаж у Норбекова, три человека разминали каждую клеточку моей кожи от макушки до пяток. Эффект просто неописуемый! Я заново родилась на свет! За 10 сеансов я сбросила 6 кг, абсолютно ничего не делая. Кроме того, перестали болеть шея, спина, ноги и убрался живот.



За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Tina White (22 мар 2012, 12:54)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 19:49    Re: Массаж
Я как-то ходила на массаж, у меня искревление позвоночника и очень часто болит спина, пару курсов массажа в год спасают...А когда нахожусь целый день, вечерком прошу мужа ножки помассажировать, ммм...это так класно, обожаю массаж ног и от массажа головы очень балдею)))Когда-то хотела еще пойти на антицелюлитный массаж, но как увидела какие от него синячища у подруги, сразу как-то перехотелось пробовать))не могу терпеть боль...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 14:56    Re: Массаж
У меня тоже после тяжелого дня ноги болят, мой МЧ тоже мне массаж делает, это очень приятно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 17:07    Re: Массаж
у меня свой масаж,когда болит поясница или сильно устала ложусь на апликатор Ляпко(кстати классная вещь)и балдею.Вначале больно но потом приятно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 17:27    Re: Массаж
Прочла темку и что-то не поняла, а каким образом делаеться этот бесконтактный массаж? Расскажите плиз поподробнее об этом виде массаже, интересно стало узнать, так как ранее о таком никогда не слышала


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 17:40    Re: Массаж
Larka писал(а):
Прочла темку и что-то не поняла, а каким образом делаеться этот бесконтактный массаж? Расскажите плиз поподробнее об этом виде массаже, интересно стало узнать, так как ранее о таком никогда не слышала

Метод енергетичного масажу стає все популярнішим, під час сеансу лікар тримає долоні над певними точками, не торкаючись тіла пацієнта. Такий масаж проводять у повній тиші. Людина в цей час розслабляється, згадує щось приємне. Найбільший ефект, якщо пацієнт відчуває тепло долонь людини, що робить масаж. Після сеансу з’являється відчуття легкості, більшає сил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 12:11    Re: Массаж
А никто не ходил на антицелюлитный масаж? Хочу попробовать. Подруга таким образом скинула 5 кг и исчез целюлит


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 13:07    Re: Массаж
ПНВ писал(а):
А никто не ходил на антицелюлитный масаж? Хочу попробовать. Подруга таким образом скинула 5 кг и исчез целюлит

У меня подруга ходила на такой массаж. Хочу сказать, что видимый эффект был (правда неравномерный - одна нога лучше подтянулась, чем другая :D ).
Целлюлит, конечно, не исчезнет, но, по крайней мере уменьшится, что тоже дорогого сотит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 16:39    Re: Массаж
Вот радует что массаж здоровье прибавляет, а похудение это уже второстепенно, а сколько стоит сеанс массажа?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 16:45    Re: Массаж
не знаю мне кажется лучше сочетать полезное с приятным и пользу от массажа и эффект уменьшения объемов. Ведь здесь применяются различные методики. А еще прочитала про массаж классическая длительности до 1,5 часов и как правило назначают 10 сеансов - это правда. А вот 6 кг -я считаю это достижение))) весьма приятное.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:00    Re: Массаж
Массаж - вещь! Практически любой, если опытными руками))))
Особенно хочется сказать за антицеллюлитный, лимфодренажный и испанский по лицу.
Антицеллюлитный массаж - штука очень эффективная. Я склонна к лишним бугоркам, поэтому слежу за собой, чтоб не терять форму. Раньше раз в год курс делала чётко, обычно весной. Эффект шикарный! Причём он ещё будет нарастать после окончания курса.
Лимфодренажный - это вообще сказка! Очень подтягивает, и вообще в теле лёгкость невообразимая! И если есть склонность к отёчности и усталости ножек к вечеру - это подарок, а не массаж.
А массажи по лицу - это по сути гимнастика для ленивых. Контуры лица становятся более чёткими и кстати в борьбе с гравитацией массаж лучше любого крема, потому что работает с мышечным слоем, а крем только с кожей. Когда лицо "опускается" с возрастом, крем спасёт лишь состояние кожи, о не спасёт овал лица.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 18:10    Re: Массаж
Массаж это сила! У меня часто спина болит так массаж очень хорошо помогает, еще мне нравится массаж водой он улучшает кровообращение и снимает усталость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме массаж лица восстанавливающий в Иваново. Лучший косметолог

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

19 май 2022, 01:57

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме восстанавливающий массаж лица в Иваново. Лучший специалист

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

19 май 2022, 03:25

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме массаж лица восстанавливающий в Иваново. Косметолог

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

19 май 2022, 04:04

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме екатеринбург массаж лица в Иваново

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

29 апр 2022, 00:57

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме массаж пилинг в Иваново

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

28 апр 2022, 23:46

Frankprino Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio