Советы по питанию    ID: 186053    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2012, 19:37    Re: Советы по питанию
Особенно печенная картошка полезна с квашенной капустой и для тех, кто постится в самый раз - и полезно, и вкусно и как раз для соблюдения поста.



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: Аврора (16 мар 2012, 00:13)
Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 20:37    Re: Советы по питанию
Очень популярный и полезный диетический продукт - квашеная капуста, которая богата витаминами С , К, витаминами группы В (В1, В2, В3, В6, В12), так же содержит целый ряд полезных минеральных веществ. Она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, бактерицидным действием, способствует пищеварению, регулирует кислотно-щелочной баланс, нормализует уровень сахара и холестерина в крови. В настоящее время квашенная капуста - хозяйка любого стола!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2012, 18:09    Re: Советы по питанию
Я эту зиму очень часто готовила блюда из квашенной капусты, капустняк в семье очень любят, или стушить капусточку или просто с лучком и растительным маслом, ведь в ней действительно очень много витаминов, я раньше и не знала. И витамина с в ней больше, чем в цитрусах, никогда бы не подумала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 12:12    Re: Советы по питанию
Согласна, квашеная капуста продукт простой и очень вкусный и полезный, я вот люблю все кисленькое и с кашкой или картошкой очень вкусно. Вот я еще добавляю в салат с квашеной капустой свежий огурец , вкус отличнейший.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:56    Re: Советы по питанию
Если любите перекусывать гамбургерами, бургерами и т.п., нужно пить большое количество воды, это поможет организму избавиться от излишков жира. И вот недавно вычитала, что нашим мужчинам очень полезно кушать томаты, они значительно снижают риск развития рака простаты, я никогда и не знала о таком свойстве томатов

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 20:12    Re: Советы по питанию
Помидоры, которые мы все любим и с удовольствием употребляем в летне - осенний сезон, не подозревая о том, что они помогают снизить вероятность многих заболеваний: развития некоторых видов рака, проблем с сердечно-сосудистой системой, остеопороза и др. В состав томатов входят минеральные соли, йод, магний, натрий, цинк, марганец, железо, целый ряд витаминов A, B6, B2, B, K, E, PP, а так же мощный антиоксидант - Ликопен , который борется с делением раковых клеток. Ликопен лучше усваивается организмом в присутствии жиров, поэтому помидоры нужно принимать в пищу с растительным маслом.
Лечебные свойства помидоров разнообразны: они являются хорошими антидепрессантами, регулируют работу нервной системы, благодаря содержанию серотонина способствуют улучшению настроения, а также нормализуют обмен веществ и работу пищеварительной системы. Это не весь список полезных веществ, которые приносят нашему организму - помидоры.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 20:21    Re: Советы по питанию
Подскажите я когда то видела передачу, где было много нарицаний и советов не употреблять шкурку помидоров в пищу. А какое у Вас к этому отношение?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 23:37    Re: Советы по питанию
Я не слышала такой информации, мы всегда едим помидоры с кожурой, причем очень любим всей семьей, и когда приходит сезон - у нас и дня не бывает без этого замечательного и полезного овоща - золотого яблока, как говорят итальянцы.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 00:12    Re: Советы по питанию
я слышала,что кожуру не рекомендуется употреблять тем,у кого проблемы хронические с печенью


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 14:52    Re: Советы по питанию
Это наверно чтоб не отравиться нельзя есть помидоры с кожурой, ведь там больше всего нитратов. Мы всегда едим со шкуркой, просто если покупаем на базаре, замачиваем на пол часике в холодной воде, говрят, что всякая гадость тогда выходит. Еще знаю, что если с желчным проблемы, то тоже нельзя со шкуркой помидоры кушать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:00    Re: Советы по питанию
kievlyanka2000 писал(а):
Подскажите я когда то видела передачу, где было много нарицаний и советов не употреблять шкурку помидоров в пищу. А какое у Вас к этому отношение?

Я знаю, что не стоит есть кожуру у покупных овощей. Т.к. их пичкают всякими добавками и химией для долгого хранения и красивого вида, и все это накапливается и сосредотачивается в итоге в шкурке. Ну вообще-то можно заметить, что на вкус очень сильно отличается та же шкурка покупных помидоров и выращенных на огороде. У покупных она грубее и толще (недаром есть выражение "пластиковые помидоры"), сильно чувствуется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:12    Re: Советы по питанию
А если помидоры домашние так какие там нитраты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:16    Re: Советы по питанию
У домашніх помідорах теж є нітрати, та їх вміст значно менших ніж у привізних... А є вони по тій причині, що помідори на протязі їхнього росту потрібно кілька разів кропити, оскільки вони чорнітимуть і не буде врожаю... Сама вирощую, тому добре це знаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:21    Re: Советы по питанию
Я тоже выращиваю но никогда не кроплю, только когда цветут помидоры поливаю слабенькой марганцовкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:46    Re: Советы по питанию
Валерия40 писал(а):
Я тоже выращиваю но никогда не кроплю, только когда цветут помидоры поливаю слабенькой марганцовкой.

Нічим абсолютно не кропите і у Вас зовсім не чорніють помідори? Ніколи в це не повірю! Займаюся помідорами вже давно, сію лише своє насіння та саджаю свою розсаду. Висаджую щороку більше 200 кущів. Є такі сорти помідор, коли з одного куща за сезон збираю і по 10 кг. Одним словом, моїх помідор вистачає щоб поїсти та закрутити на зиму усім моїм близьким. І повірте мені, як би я їх не кропила, то ніколи не добилася б такого результату... Кроплю їх 3 - 4 рази, а в період цвітіння робити це припиняю, з тією метою, щоб до того часу, коли з"являться плоди готові до вживання, максимальна кількість яду увійшла в землю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 15:07    Re: Советы по питанию
Нужно всегда вводить в свой рацион порцию позитива, например пару кусочков черного шоколода, или миндаль, а еще лучше шоколад с миндалем))))Шоколад умиротворяе, поднимает настроение, миндаль помагет справиться от стресса.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 17:28    Re: Советы по питанию
Софья писал(а):
Валерия40 писал(а):
Я тоже выращиваю но никогда не кроплю, только когда цветут помидоры поливаю слабенькой марганцовкой.

Нічим абсолютно не кропите і у Вас зовсім не чорніють помідори? Ніколи в це не повірю! Займаюся помідорами вже давно, сію лише своє насіння та саджаю свою розсаду. Висаджую щороку більше 200 кущів. Є такі сорти помідор, коли з одного куща за сезон збираю і по 10 кг. Одним словом, моїх помідор вистачає щоб поїсти та закрутити на зиму усім моїм близьким. І повірте мені, як би я їх не кропила, то ніколи не добилася б такого результату... Кроплю їх 3 - 4 рази, а в період цвітіння робити це припиняю, з тією метою, щоб до того часу, коли з"являться плоди готові до вживання, максимальна кількість яду увійшла в землю.

А мы (родители), насколько я знаю, тоже не кропим помидоры. Правда если лето дождливое, то они-таки чернеют. В сухое - меньше. Но стараемся выбирать, которые целые, как правило все-таки на нашу семью выращенных своих хватает. Не помню я чтоб мы помидоры покупали или огурцы те же. А кропим только персики от курчавости, плодовые от тли, да картошку престижем обрабатываем


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 17:43    Re: Советы по питанию
Ирена писал(а):
Это наверно чтоб не отравиться нельзя есть помидоры с кожурой, ведь там больше всего нитратов. Мы всегда едим со шкуркой, просто если покупаем на базаре, замачиваем на пол часике в холодной воде, говрят, что всякая гадость тогда выходит. Еще знаю, что если с желчным проблемы, то тоже нельзя со шкуркой помидоры кушать

Не знаю, мне на желчный не влияют помидоры, хотя ем их ведрами летом, хотя проблемы с желчным есть. Наверное, каждому индивидуально.
А этой зимой мы съели кислой капусты, наверное, литров 40 - наквашивали потихоньку с яблоками и хрумали. Важно капусту правильную выбрать, чтобы она сама по себе вкусная была. Я еще люблю с петрушкой и укропом ее делать, но домашние так не едят


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 17:47    Re: Советы по питанию
Я квашеную капусту ем, когда сильно голодная. Очень люблю делать из нее салат- добавляю лук и олию. А еще полезен салат с морской капусты.Там много витаминов. Добавляю сырую морковь, вареные яйца, можна шампиньены+ майонез. Сейчас пишу, а слюнки так и текут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 17:50    Re: Советы по питанию
Я квашеную капусту лет почти до 20 совсем не ела. А потом распробовала :lol: Но люблю только классическую: с морковкой и солью квашеную. А в эту зиму свекровь привезла пару банок, а в ней оказался еще перец кусочки. Как я понимаю это был обычный перец сладкий. Но я уже не смогла эту капусту есть так просто - какой-то привкус у нее появился непривычный. Так что варю из нее мужу борщи :)
А вот морскую капусту не люблю совсем.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8798

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2115

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бабушкины советы или современные технологии?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Ирена

79

22110

19 июл 2016, 19:08

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. парикмахерские советы от слабковской юли

в форуме Корзина

slabkovska

2

1295

27 окт 2010, 17:46

slabkovska Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Советы для тех, кто едет на море…

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Irochka

53

23271

10 окт 2008, 18:03

Nadin Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio