Советы по питанию    ID: 186053    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:03    Re: Советы по питанию
Моя мама и брат всегда запивают водой любой прием пищи, а после пьем чай или компот. Я хочу сказать, что прием жидкости не может быть вредным во время еды, если людям это необходимо, ведь если чего-то хочеться, значит организму требуется.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:19    Re: Советы по питанию
я стараюсь не передать,для меня это главный совет по питанию,иначе разбить желудок можно тогда за это придется платить ,особенно в зимнее время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:39    Re: Советы по питанию
Очень плохо,когда пол дня голодный ходишь,а потом как придешь,как налопаешся,и сидишь стонешь,что на живот тяжело.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:40    Re: Советы по питанию
я только по этой причине и стала заставлять себя завтракать.Завтрак - самое время настроиться на хороший, удачный день, привести в порядок мысли и чувства. И получить от еды удовольствие и пользу - хорошо ведь, когда утро начинается с удовольствия, а после завтрака чувствуешь подъем энергии, а не тя¬жесть в желудке и тошноту.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 23:29    Re: Советы по питанию
Хочу предложить личную диету доктора Н.Амосова:
"...Вот кратко мои правила питания.
Прежде всего, не ем профилактически.
Никогда не беру завтрака в клинику.
Только если очень устану после операции - кружка чаю и два яблока, даже и до восьми вечера.
Напряженная жизнь начинается с утра, и завтрак у меня большой, грубый и некалорийный:
300-500 г свежих овощей или капусты, два яйца или две картофелины и чашка кофе с молоком.
Обед нерегулярно: прихожу в разное время, в разном состоянии. Первое, второе - без хлеба, без жиров, с минимумом мяса, с кефиром, соком или чаем на третье.
Ужин - чай с медом или сахаром вприкуску, немного хлеба - он мне кажется вкусным, как пирожное, - творог, немного колбасы, сыра и вообще, что жена даст. Еще фрукты по сезону..."


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 09:44    Re: Советы по питанию
Совет первый, но эффективный: важно совместить режим питания с ритмом рабочего дня. Питаться нужно в зависимости от того, на какие часы приходится пик активности, на какие – сон. Пища, богатая белком (мясо, рыба, бобовые), повышает у человека обмен веществ и возбудимость нервной системы. При переваривании такой пищи происходит активное отделение желудочного сока, поэтому если проводите целый день в офисе, хорошим решением для обеда будет мясо с картофельным гарниром. Не надейтесь, что оно будет для вас также полезно поздним вечером, потому что близкий сон замедляет деятельность желудка и белок усваивается гораздо хуже. Это не касается тех, кто работает в ночную смену. Наедаться на ночь можно и нужно, если организм активен в ночные часы.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:44    Re: Советы по питанию
Если ваш режим дня позволяет, ешьте меньше, но чаще! Идеальный вариант – питаться с интервалом в каждые 3 часа, но небольшими порциями. Так вы не станете переедать, не дадите голоду взять верх над вами, кроме того – вы будете поддерживать текущий уровень сахара в крови.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:48    Re: Советы по питанию
А я ще б додала, що якщо немає можливості поїсти, то варто вживати постійно рідину, адже чай на роботі кожен може дозволити собі зробити, оскільки шлунку постійно необхідно працювати.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:56    Re: Советы по питанию
Вы абсолютно правы, по поводу жидкости, но на работе каждый может позволить себе еще и фрукты, а это клетчатка.Не забывайте о пользе клетчатки в борьбе с аппетитом! Ягоды, бобовые и зерновые продукты, крупы, фрукты и овощи – эта пища богата столь необходимым нам элементом. Запивайте пищу, с высоким содержанием клетчатки, большим количеством воды – вы совсем скоро ощутите, что мучившее вас, еще некоторое время назад чувство голода, бесследно исчезло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:58    Re: Советы по питанию
Сакура, у мене до Вас таке запитання - чого, коли мені дуже хочеться їсти і я з"їдаю яблуко у мене відразу починає боліти шлунок, а почуття голоду нікуди не зникає?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 14:10    Re: Советы по питанию
Существует масса разных теорий по питанию, и почему-то они противоречат друг другу. Каждый их этих теорий выбирает приемлемое для себя, т.к. все знают, что питание - это залог здоровья, красоты, работоспособности и долголетия. Расскажу про свой опыт питания. Жидкость стараюсь пить до еды, а не после. Никогда не запиваю еду, чтобы не происходило брожение в организме и не приостанавливалось пищеварение. Побольше ем салатов. Непереедаю, а после 17 часов вообще не принимаю пищу. Отказалась от мучного, сладкого. На диетах никогда не сидела, стараюсь кушать тогда, когда испытываю чувство голода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 14:15    Re: Советы по питанию
Оксана Абрамович писал(а):
Существует масса разных теорий по питанию, и почему-то они противоречат друг другу. Каждый их этих теорий выбирает приемлемое для себя, т.к. все знают, что питание - это залог здоровья, красоты, работоспособности и долголетия. Расскажу про свой опыт питания. Жидкость стараюсь пить до еды, а не после. Никогда не запиваю еду, чтобы не происходило брожение в организме и не приостанавливалось пищеварение. Побольше ем салатов. Непереедаю, а после 17 часов вообще не принимаю пищу. Отказалась от мучного, сладкого. На диетах никогда не сидела, стараюсь кушать тогда, когда испытываю чувство голода.

Я харчуюся дуже схоже до Вашого! Теж намагаюся рідину пити до їжі, ніколи не запиваю їжу, а також ніколи не сиджу на дієтах... Щоправда не обмежую себе в прийомі їжі після 17 години, а їм тоді, коли цього вимагає мій організм... А від мучного та солодкого не відмовлялася, просто не люблю і рідко це вживаю...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 16:39    Re: Советы по питанию
Я когда в гостях то тоже хлеба не ем, зачем кушать хлеб когда есть мясо (шутка) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А если серйозно то хлеб и сладкое люблю и удивляюсь как можно без них жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:41    Re: Советы по питанию
Некоторые люди, желая похудеть, исключают хлеб из рациона питания. Однако при этом не заботятся, чтобы организм получал в достаточном количестве из других продуктов все те полезные вещества, которые содержатся в хлебе. Врачи, как правило, не рекомендуют полностью исключать хлеб из рациона. Тем, кто склонен к полноте, следует, в первую очередь, отказаться от сладостей, конфет, тортов, пирожных, варенья. Количество хлеба можно ограничить без вреда для здоровья и фигуры 2-3 кусочками в день.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 19:16    Re: Советы по питанию
Я хлеб люблю , тем более что сейчас такое большое разнообразие сортов. И с семечками, и с курагой-изюмом, так почему б его не кушать! Я тоже не ограничиваю себя в еде после 18:00, и на диетах никогда не сидела.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 21:14    Re: Советы по питанию
Софья писал(а):
Сакура, у мене до Вас таке запитання - чого, коли мені дуже хочеться їсти і я з"їдаю яблуко у мене відразу починає боліти шлунок, а почуття голоду нікуди не зникає?

Возможно есть проблема с нарушением кислотности, проблема с пищеварением. Причину может определить гастроэнтеролог, опросив и осмотрев Вас, назначив обследование. В Вашем случае, желудку трудно справиться с грубой клетчаткой, которая находится в яблочной кожуре. Если подобные симптомы повторяются, перейдите на щадящую диету, исключив острые блюда, сдобу, жирное и жилистое мясо, яблоки только в печеном виде. Софья, я бы советовала Вам проконсультироваться у специалиста, причин может быть несколько.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:41    Re: Советы по питанию
Не ешьте сладкое перед едой - потеряете аппетит.
Верно. Потеряете. Если не полностью, то весьма заметно. Но разве это плохо?:) Для большинства людей сейчас куда актуальнее проблема лишнего веса, чем его нехватки. И съеденная перед едой долька шоколада или ложка меда помогут приглушить чувство голода и тем самым избежать переедания. Особенно если вы действительно сильно голодны, скажем, пропустили предыдущий прием пищи.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 22:24    Re: Советы по питанию
Чтобы бороться с лишним весом, ученые советуют перекусывать между обедом и ужином, так же напоминают, что перекусывать надо не от скуки, а только тогда, когда просыпается чувство голода. Лучший перекус, по их мнению, содержит не более 200 ккал. Это может быть горсть орехов, йогурт, фрукты и легкие несладкие напитки.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 10:43    Re: Советы по питанию
Если вы будете употреблять большое количество продуктов, в которых содержаться жиры, это повлечет за собой задержку жидкости в межклеточных пространствах, что будет способствовать развитию целлюлита. Лучшими друзьями целлюлита являются различного рода жареные блюда – картофель, жирное мясо, птица с хрустящей корочкой, а также различные колбасные изделия, особенно копченые, соленья, маринады, выпечка, торты с кремом и рафинированные углеводы. К сожалению, если у вас предрасположенность к целлюлиту, особенно наследственная, от подобных продуктов вам придется отказаться навсегда.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 13:01    Re: Советы по питанию
Зимой больше шансов набрать вес, поэтому находясь больше времени дома: не засиживаемся долго за столом, на котором разложена еда.Особенно, не смотрим на кухне телевизор. Когда мы увлечены чем-то, то руки наши непроизвольно тянутся к еде . А мозг отказывается контролировать это, так как отвлечен на информацию.
Желательно сразу накладывать себе порцию еды, которую вы предусматриваете съесть и уже не бегать за добавкой.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2091

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бабушкины советы или современные технологии?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Ирена

79

22030

19 июл 2016, 19:08

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы бывалых невест

в форуме свадьба

Анна85

14

1593

05 сен 2013, 11:34

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы для тех, кто НЕ едет на море...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

euphoria

80

57529

05 авг 2016, 15:13

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio