Советы по питанию    ID: 186053    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 10:32    Re: Советы по питанию
Malva писал(а):
Но расстраиватся не нужно, если человек ложится поздно то у него просто по другому построен режим дня, организм привык и перестроился и это все равно что бы вы ели в 6 а ложились в 9.

вот насчет этого мнения диетологов разделились, но все же большинство придерживается мнения, что как бы Вы не меняли свой режим, организм полностью не подстраивается и не может полноценно переварить ночную пищу. И это совпадает с моими ощущениями, когда я работала по ночам, то все равно старалась не есть в течение ночи, только чай, ну и кофе конечно(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 13:27    Re: Советы по питанию
jenifer писал(а):
вот насчет этого мнения диетологов разделились, но все же большинство придерживается мнения, что как бы Вы не меняли свой режим, организм полностью не подстраивается и не может полноценно переварить ночную пищу. И это совпадает с моими ощущениями, когда я работала по ночам, то все равно старалась не есть в течение ночи, только чай, ну и кофе конечно(

Кстати, а вы же знаете что если работешь по ночам то наоборот нужно есть? Потому что работающий желудок не дает организму уснуть. Если Вам нужно продержатся без сна ночь, то нужно в течении ночи что-то есть. Я проверяла на себе, это правда. Кстати, гооворят что есть безотказное средство -есть ночью овсяное печенье с кефиром. Тогда не уснешь точно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 13:45    Re: Советы по питанию
Malva писал(а):
Кстати, а вы же знаете что если работешь по ночам то наоборот нужно есть? Потому что работающий желудок не дает организму уснуть. Если Вам нужно продержатся без сна ночь, то нужно в течении ночи что-то есть. Я проверяла на себе, это правда. Кстати, гооворят что есть безотказное средство -есть ночью овсяное печенье с кефиром. Тогда не уснешь точно!

мой опыт говорит об обратном :shock: , ничего, кроме легких закусок я себе старалась не позволять, иначе чувствовала тяжесть в желудке и спать с полным желудком тянет сразу же. Поэтому ела плотно я только часов в 6 перед работой, и уже утром дома насколько хватало сил и аппетита.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 13:57    Re: Советы по питанию
А какая такая необходимость ночью не спать? Неужели есть жизненная необходимость вести ночной образ жизни? Еда едой, а биологические часы никто не отменял, природа спит- и людям нужно.
А для здорового питания необходим обычный здравый смысл, как говорила Пьеха- прежде чем положить кусочек в рот, я подумаю, а какую пользу моему организму он принесет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:31    Re: Советы по питанию
Бывает в жизни необходимость не спать ночью) Я когда была студенткой то ночами во время сессию почти вообще не спала - учила. Плюс на работе иногда бывает завал и приходится работать ночью - и хорошо, если не в офисе, а дома с ноутбуком на кровати. Поэтому чтобы отогнать сон я спасаюсь едой)Ксати, хорошо грызть орехи или сухарики - голова сотрясется от жевания и просыпается :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:08    Re: Советы по питанию
Tetyana писал(а):
А какая такая необходимость ночью не спать? Неужели есть жизненная необходимость вести ночной образ жизни? Еда едой, а биологические часы никто не отменял, природа спит- и людям нужно.

Ну бывают люди работают по ночам, Вы не знали? Например врачи, пожарные, милиция, ну и до элементарно продавцов в круглосуточных супермаркетах, обслуживание ресторанов, гостиниц и т.д. Хотя работа по ночам однозначно вредна, особенно для женщин, и от нее морщины намного раньше появляются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:06    Re: Советы по питанию
jenifer писал(а):
Ну бывают люди работают по ночам, Вы не знали? Например врачи, пожарные, милиция, ну и до элементарно продавцов в круглосуточных супермаркетах, обслуживание ресторанов, гостиниц и т.д. Хотя работа по ночам однозначно вредна, особенно для женщин, и от нее морщины намного раньше появляются.

И то правда. Есть разные профессии. И подход к ночной еде должен быть основательным. Ночью нельзя есть тяжелую пищу, мясо например. Организм ночью работает в сонном состоянии поэтому мясо не переварит. Нужно что-то легкое есть. Кстати, еще можно пить и есть что-то холодное - холод бодрит и организм просыпается сразу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 00:23    Re: Советы по питанию
Да, и професии накладывают отпечаток на ведение ночной жизни, и биологические часы сов всё-таки диктуют то, что ночь как раз время для активности, вот и приходится пересматривать свой рацион....если бы я могла выбирать, то с удовольствием поменяла бы день с ночью-днём спала, а ночью дела делала!кстати, до замужества и появления ребёнка я так практически и делала-когда все ложились спать-мыла посуду, прибирала на кухне, что-то ещё делала, а потом родители удивлялись, почему я так долго по утрам сплю :lol:


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:17    Re: Советы по питанию
Если недосыпание накапливается, в силу каких-лило причин, то рано или поздно это выливается в те или иные проблемы: страдает нервная система, люди становятся более раздражительными, страдает иммунная система и люди болеют чаще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:22    Re: Советы по питанию
jenifer писал(а):
Tetyana писал(а):
А какая такая необходимость ночью не спать? Неужели есть жизненная необходимость вести ночной образ жизни? Еда едой, а биологические часы никто не отменял, природа спит- и людям нужно.

Ну бывают люди работают по ночам, Вы не знали? Например врачи, пожарные, милиция, ну и до элементарно продавцов в круглосуточных супермаркетах, обслуживание ресторанов, гостиниц и т.д. Хотя работа по ночам однозначно вредна, особенно для женщин, и от нее морщины намного раньше появляются.

Знаю такое, но тут речь шла о еде и холодильниках :wink:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:30    Re: Советы по питанию
Nastasya писал(а):
если бы я могла выбирать, то с удовольствием поменяла бы день с ночью-днём спала, а ночью дела делала!кстати, до замужества и появления ребёнка я так практически и делала-когда все ложились спать-мыла посуду, прибирала на кухне, что-то ещё делала, а потом родители удивлялись, почему я так долго по утрам сплю :lol:

вот и у меня сдвинут распорядок дня. Часов до 12 хожу сонная, вне зависимости от того выспалась или нет. Зато ближе к вечеру готова горы свернуть.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 21:52    Re: Советы по питанию
. Когда мы ложимся спать до 22-х часов, то активность организма будет способствовать выведению токсинов. В противном случае мы ощущаем увеличение активности, так как ресурсы организма направляются на внешнюю деятельность, а не на очищение организма.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:01    Re: Советы по питанию
Sakura писал(а):
Если недосыпание накапливается, в силу каких-лило причин, то рано или поздно это выливается в те или иные проблемы: страдает нервная система, люди становятся более раздражительными, страдает иммунная система и люди болеют чаще.


а есть ли возможность определить сколько должен спать человек. У меня ребенок вообще с рождения мало спит, засыпает после 23 и просыпается в 7 или раньше. Днем уложить можно но с войной. На выходных я сплю больше его однозначно.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:24    Re: Советы по питанию
Тема наша по питанию, но на Ваш вопрос отвечу.
Существует статистика, по нормам которой , новорожденный спит по 18 часов в любое время суток. В полугодовалом возрасте норма сна ребенка – 15 часов, 10 из которых приходится на ночной сон. Дальнейшее сокращение нормы приходится на дневной сон. К семи годам норма сна ребенка сокращается до 10 часов.
. В возрасте 12-18 лет – около девяти часов. С восемнадцати лет человека считают взрослым и его норма сна составляет 8 часов. Это статистические данные, но каждый организм сам определяет свою потребность во сне. Поэтому спите столько,сколько требуется вашему организму.

Если возникнут вопросы, переходите, пожалуйста, на нужную тему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:00    Re: Советы по питанию
Sakura писал(а):
. Когда мы ложимся спать до 22-х часов, то активность организма будет способствовать выведению токсинов. В противном случае мы ощущаем увеличение активности, так как ресурсы организма направляются на внешнюю деятельность, а не на очищение организма.

Спасибо за информации, я вот как раз тоже замечаю после 22 прилив энергии, причем совершенно необоснованный - я в это время уже ничего и не пью, тем более ничего выскогоэнергетичского или бодрящего. И есть в это время ничего не хочется, а вот прыгать или танцевать тянет... Теперь буду заставлять себя ложится в 22, а есть последний раз в 7. Все-таки у женщины ее здоровая внешность - это самое ценное в ней....


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:17    Re: Советы по питанию
Все правильно, ведь ради того, чтобы сохранить молодость мы сидим на диетах, следим за первыми морщинками, ведем с ними активную борьбу, забывая, что наш организм нуждается в своевременном и полноценном отдыхе.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:43    Re: Советы по питанию
А когда вы все успеваете, это вопрос к тем, кто ложится в 22, у меня после 10 вечера еще работы и работы, фильмы не смотрю, как некоторые)

Заметила, что если ем после 18, то мне потом плохо, иногда даже изжога мучает, по-этому стараюсь пить кефир 1 %, если очень кушать хочется.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 00:26    Re: Советы по питанию
Советы диетологов:
Для вечернего приема пищи подходят те продукты, которые к моменту засыпания из желудка успевают попасть в кишечник.
Меньше всего – на 1-2 часа задерживаются в желудке кисломолочные продукты, йогурты, некрепкие бульоны, яйца всмятку, омлеты и несладкие фрукты ( на голодный желудок).
Чуть дольше – от 2 до 4 часов – остаются в желудке рыба, постное не жареное мясо, рис, отварной картофель, сладкие фрукты, овощи (за исключением бобовых) и салаты.
И совсем долго – более 4 часов – жирное и жареное мясо, жирная рыба, бобы, а также всевозможные сочетания белковых (мясо, рыба, творог) и крахмалистых (хлеб, макароны, каши, картофель) продуктов.
Стоит учитывать, что вечером хуже усваиваются жиры и животный белок, поэтому предпочтение за ужином лучше отдавать растительным белкам.
Таким образом, для полезного ужина сгодятся: кисломолочные продукты, зеленые овощи, отварная или запеченная рыба (мясо) либо, вместо всего этого, фруктовое изобилие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 00:40    Re: Советы по питанию
Меня пробивает на что-нибудь вкусненькое после 18-00, но стараюсь больше, чем биокефир с ложкой перетертого варенья, не фантазировать. Поэтому спать ложусь налегке, уже привыкла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 14:57    Re: Советы по питанию
Главное еще кушать медленно, а я вот наоборот накидаюсь за 10 минут, а в итоге ужасная тяжесть на целый день. И это ведет к нарушению пищеварения, и отложению ненужных жиров. И как научиться никуда не спешить и кушать медленно?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2089

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бабушкины советы или современные технологии?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Ирена

79

22015

19 июл 2016, 19:08

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. парикмахерские советы от слабковской юли

в форуме Корзина

slabkovska

2

1288

27 окт 2010, 17:46

slabkovska Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Советы для тех, кто едет на море…

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Irochka

53

23130

10 окт 2008, 18:03

Nadin Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio