Гайморит    ID: 186072    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 18:34    Re: Гайморит
я при гайморите хорошо спасаюсь таким методом-2 очищенных зубчика чеснока и 1/3 средней луковицы измельчить, залить небольшим количеством растительного масла, настоять 2 недели, после чего закапывать в каждую ноздрю по 2 капли 5 раз в день в течение 2-х недель.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 23:54    Re: Гайморит
Благоприятно действует при гайморите -турунды(тампоны) в нос з смеси сока свёклы и мёда .Ставить в нос.
Еще знаю ,что хорошо влияет цикламен ,но как его применять-это я не знаю .
Из фарм препаратов -капли в нос Виброцил или Эуфорбиум Композитум .Но вообще мне кажется ,что гайморит нужно лечить приёмом антибиотиков тоже ,а не только местно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 15:59    Re: Гайморит
У меня знакомая вылечила очень тяжелую форму гайморита препаратом Синус Лифт, это немецкий препарат, стоит около двести гривен, правда не каждый выдержит процедуру его закапывания, она бедная аж плакала, когда делала это, зато каков результат, и прокол не понадобилься. Врачи вообще все за прокол, но мне кажеться лучше всегда пробовать медикаментозным способом лечить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 16:15    Re: Гайморит
А чому ця процедура закапування є важкою? Чому важко витримати... Боляче дуже чи що?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 21:44    Re: Гайморит
Моему мужу очень хорошо помогают промывания солевым раствором, если вовремя ( при первых признаках) начинает промывать, то обходится без прокола.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 21:54    Re: Гайморит
Бесполезно. Всё помогает только на время. Это будет продолжаться из года в год. Сама всю жизнь мучаюсь. Не делайте проколов,там где был прокол там всю жизнь и болит,а там где не делала всё нормально.Плавно всё это перетекает в ринит,синусит,а недавно на фоне всего этого ещё и уши заложило (евстахеит). Вобщем делайте что угодно,только не прокалывайте. Желаю здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 21:56    Re: Гайморит
Мы и сделали операцию. Ему и перегородку нужно было ровнять, вот одним махом и отстрелялись. Пока тьфу... тьфу... при малейших признаках промывает- помогает. Главное- заставить себя беречь, тепло одеваться, не замерзать. Понятно, что не всегда получается, но шапку в мороз одеть то можно!


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 19:49    Re: Гайморит
Самолечение при остром гайморите недопустимо. Средство, которое подойдет тому или иному пациенту, назначается только по результатам анализов и рентгенологического обследования. Именно врач расскажет Вам, какая степень болезни и как лечить гайморит.
Лечение гайморита в домашних условиях возможно, но только после консультации врача. Как правило, здесь подразумевается комплекс процедур, которые эффективно устранят симптомы заболевания и ее причины. Хороший доктор всегда применяет индивидуальный подход к проведению лечения, учитывает особенности организма, сопутствующие заболевания и другие факторы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 20:15    Re: Гайморит
Сейчас все ЛОРы заставляют делать проколы. Как панацея! Мы ходили к 4 разным врачам, причем в разные поликлиники, и все словно сговорились. Мой папа вылечил своего сотрудника за один прием. В 70 годы были снежные морозные зимы, а папа был заядлый рыбак ( в любую погоду). Он взял друга на зимнюю ловлю- к лункам. Тот промерз, у него на холоде текло с носа, потом с гайморовых пазух( гной) , т.е. холод вытянул всю гадость. Повторять не стоит, но к сведению...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 21:03    Re: Гайморит
Необходимо учесть, что при удалении гноя из пораженной пазухи появляется возможность для бактериологического исследования и можно выяснить точно, какой возбудитель вызвал заболевание. А это позволяет подобрать такой антибиотик, который более направленно будет бороться с данным микробом.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 23:56    Re: Гайморит
По правде сказать,гайморит вещь протиная во всех ее проявлениях-заболевание может быть односторонним или двусторонним, с вовлечением в процесс одной пазухи или поражением всех придаточных пазух носа с одной или обеих сторон - так называемый пансинусит.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 09:01    Re: Гайморит
да, самолечение при гайморите приведеи разве что к хронификации заболевания, а потом уже от него будет избавиться очень сложно. я слава богу не встречалась в своей жизни с гайморитом, но судя по отзывам моих многих знакомых - очень хорош в этом деле ...цикламен! именно на его действии постороено действие многих современных препаратов, да и сами клубни цикламена используют в народной медицине. Дело в том, что активное вещество, которое содержится в цикламене, помогает очистить пазухи от гноя. Существует особая методика применения цикламена, я ее досконально не знаю - поэтому не буду вводить вас в заблуждение , но однозначно его нельзя капать - можно сжечь слизистую, настолько агрессивное и сильнодействующее это вещество. Без консультации специалиста не применять:))
П.С. кстати, действие того же Синус Лифт основано на цикламене ....


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 09:39    Re: Гайморит
еще добавлю-При гайморите недопустимо самолечение антибиотиками, которое может перевести заболевание в хроническую форму. Антибиотики должен назначить только специалист после осмотра и рентгена.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2011, 16:10    Re: Гайморит
Самолечением при гайморите заниматься недопустимо! Гайморит может быть гнойным, с выделением гноя из гайморовых пазух и катаральным (без гноя).
Существует ряд народных средств для лечения гайморита и все же, необходимо наблюдение врача, т.к. для подтверждения наличия гайморита и его излечивания, проводят рентгенологическое исследование.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2011, 17:38    Re: Гайморит
согласна, чем раньше обратиться за медицинской помощью, тем меньше будет опасных для организма последствий, ведь самым опасным осложнением даного заболевания называеться менингит, это если я не ошибаюсь воспаление мозговой оболочки. Но галвное найти хорошего ЛОра, ведь именно от него зависит скорейшее выздоровление


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 17:10    Re: Гайморит
Если лечение гайморита не проводится на профессиональном уровне, то есть опасность возникновения осложнений: воспалительный процесс и гной из гайморовых пазух может проникнуть в окружающие ткани. Прежде всего, это ткани глаза, поскольку в области глазниц много рыхлой клетчатки, легко впитывающей жидкость, появляется отёчность и покраснение век. Если гнойный процесс разрушает стенку гайморовой пазухи, появляется опасность развития остеомиелита - это воспаление костной ткани, в данном случае верхней челюсти.
При правильном и своевременном лечении риск подобных осложнений невелик.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 20:39    Re: Гайморит
Sakura писал(а):
Если лечение гайморита не проводится на профессиональном уровне, то есть опасность возникновения осложнений: воспалительный процесс и гной из гайморовых пазух может проникнуть в окружающие ткани. Прежде всего, это ткани глаза, поскольку в области глазниц много рыхлой клетчатки, легко впитывающей жидкость, появляется отёчность и покраснение век. Если гнойный процесс разрушает стенку гайморовой пазухи, появляется опасность развития остеомиелита - это воспаление костной ткани, в данном случае верхней челюсти.
При правильном и своевременном лечении риск подобных осложнений невелик.

Прочиталоа эту информацию, и так страшно стало, я вот вылечила уже гайморит, но голова в области лба, глаз иногда побаливает, очень боюсь чтоб никакие подобные осложнения не появились, а врач говорит что повторный снимок гайморовых пазух сделать только через год, но думаю придеться раньше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 20:44    Re: Гайморит
Да, с подобными заболеваниями лучше не шутить. Лучше не запускать, лечить медикаментозно, а лучше пройти несколько лоров и сравнить их показания. А в процессе сравнения как обычно выплывают всякие казусы по типу "кто вам такое сказал??...да это ни в коем случае нельзя было делать"


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 22:54    Re: Гайморит
Когда я училась в школе в моей учительницы муж от гайморита умер((

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 01:31    Re: Гайморит
Осложненный гайморит несет опасность в том, что расположения и строения гайморовой пазухи, тонкие стенки формирующие глазницу - контактируют с оболочками мозга. Поэтому, существует опасность распространения инфекции в полость черепа с развитием менингита.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гайморит лечение народными средствами в домашних условиях

в форуме Наше здоровье

EU-APTEKA

0

7692

15 май 2017, 16:24

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio