Зависть, как с ней бороться?    ID: 186077    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 18:35    Re: Зависть, как с ней бороться?
Софья писал(а):
А хіба я сказала, що у щось потрібно сліпо вірити? Звісно, потрібно аналізувати інформацію і самому робити висновки... Та я одного не можу зрозуміти, чому допомагати людям, які потребують допомоги і яку ти можеш надати, це погано :roll:

А я и не говорила,что помогать людям это плохо.Просто даже по поводу милостыни.Ни для кого не секрет,что всех этих попрошаек заставляет сидеть банда,которая над ними издевается и в конце дня отбирает все деньги.Поэтому нет смысла в таких пожертвованиях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 18:58    Re: Зависть, как с ней бороться?
Якщо Ви даєте милостиню, то давайте її з щирою вірою у те, що вона буде використана у добрих цілях. І я не говорю, що милостиню обов"язково давати усім без вийнятку, звісно варто дивитися на людину, дійсно вона її потребує чи це просто її робота. Доречі, нещодавно дивилася по телевізору передачу про жінку, яка вже роками стоїть і збирає біля церкви милостиню, а потім, на назбирані гроші, вона разом із донькою, купує харчі, які відноситьб у сирітські будинки... А живуть вони у малесенькій кімнатці, тільки я незрозуміла, чи вона їхня, чи вони її винаймають... Ось і таке в житті буває, є й такі люди, яким не байдуже чуже горе і які не заздрять чужим статкам...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 21:13    Re: Зависть, как с ней бороться?
Софья писал(а):
Якщо Ви даєте милостиню, то давайте її з щирою вірою у те, що вона буде використана у добрих цілях. І я не говорю, що милостиню обов"язково давати усім без вийнятку, звісно варто дивитися на людину, дійсно вона її потребує чи це просто її робота. Доречі, нещодавно дивилася по телевізору передачу про жінку, яка вже роками стоїть і збирає біля церкви милостиню, а потім, на назбирані гроші, вона разом із донькою, купує харчі, які відноситьб у сирітські будинки... А живуть вони у малесенькій кімнатці, тільки я незрозуміла, чи вона їхня, чи вони її винаймають... Ось і таке в житті буває, є й такі люди, яким не байдуже чуже горе і які не заздрять чужим статкам...

Может,это и благородно,но кому-то она получается делает хорошо,а себе и своему ребенку плохо.Вместо того,чтобы сделать что-то для того,чтобы заработать на жилье своему ребенку,она носит милостыню и надеется,что Бог ей с неба пошлет все блага.По-моему,это не очень разумно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 23:50    Re: Зависть, как с ней бороться?
marina1986 писал(а):

Может,это и благородно,но кому-то она получается делает хорошо,а себе и своему ребенку плохо.Вместо того,чтобы сделать что-то для того,чтобы заработать на жилье своему ребенку,она носит милостыню и надеется,что Бог ей с неба пошлет все блага.По-моему,это не очень разумно.

З чого Ви взяли, що вона надіється ніби Бог з неба щось їй пошле? І чому Ви вважаєте, що таким чином вона не робить добре в першу чергу собі? Зрозумійте, є такі люди, які бачать сенс життя в тому, щоб допомагати іншим людям... І її дитина - це вже доросла жінка, який подобається такий спосіб життя, вона милостиню на відміну від мами не просить, та в усьому остальному, активно приймає участь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 09:54    Re: Зависть, как с ней бороться?
Софья писал(а):
marina1986 писал(а):

Может,это и благородно,но кому-то она получается делает хорошо,а себе и своему ребенку плохо.Вместо того,чтобы сделать что-то для того,чтобы заработать на жилье своему ребенку,она носит милостыню и надеется,что Бог ей с неба пошлет все блага.По-моему,это не очень разумно.

З чого Ви взяли, що вона надіється ніби Бог з неба щось їй пошле? І чому Ви вважаєте, що таким чином вона не робить добре в першу чергу собі? Зрозумійте, є такі люди, які бачать сенс життя в тому, щоб допомагати іншим людям... І її дитина - це вже доросла жінка, який подобається такий спосіб життя, вона милостиню на відміну від мами не просить, та в усьому остальному, активно приймає участь...

Вы же написали,что она годами уже стоит и собирает милостыню возле церкви,поэтому и говорю,что это время она могла бы тратить с пользой для своей семьи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2014, 21:35    Re: Зависть, как с ней бороться?
в поступках этих людей нет ничего предосудительного)))Я думаю, если бы их интересовала материальная сторона, то они бы уже давно на "заработанные" деньги купили себе квартиру.
Люди получают удовольствие от того, что приносят пользу обществу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2014, 22:19    Re: Зависть, как с ней бороться?
О какой пользе и для кого Вы говорите? Просить милостыню? Мне кажется, что люди выбрали такой образ жизни и их все устраивает, лень что-либо менять. Но тема о зависти. Как бороться? Я просто перестаю с такими людьми общаться и не разрешаю вмешиваться в свою жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2014, 11:04    Re: Зависть, как с ней бороться?
А як можна заборонити людям втручатися у ваше життя :roll: Мені здається, що люди, які страждають на таку хворобу, як заздрість, завжди перемиватимуть вам кісточки і цікавитимуться (як не у вас, то в інших), як і чим ви живете... цього заборонити ніяк не можна, можна лише не звертати на таке увагу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2014, 12:19    Re: Зависть, как с ней бороться?
Я этого не знаю и знать не хочу. Пусть себе перемывают мои косточки. Всем знакомым, которые с ними общаются, тоже закрываю рот, чтобы мне сплетни не доносили. Просто нужно побороть свое любопытство. Как говорят:" оч1 не бачать - серце не болить ".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2014, 23:33    Re: Зависть, как с ней бороться?
пeрeмывaть кости - это сплeтничaть...a зaвисть совсeм по другому проявляeться. Я, нaпримeр, тожe зaвидую, но при этом я нe обсуждaю прeдмeт зaвисти с кeм-то. Я просто пытaюсь достичь того, чeму зaвидую.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 12:10    Re: Зависть, как с ней бороться?
У меня когда появляются такие мысли, я стараюсь их прочь напрочь гнать от себя подальше, это очень плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 13:44    Re: Зависть, как с ней бороться?
Софья писал(а):
А як можна заборонити людям втручатися у ваше життя :roll: Мені здається, що люди, які страждають на таку хворобу, як заздрість, завжди перемиватимуть вам кісточки і цікавитимуться (як не у вас, то в інших), як і чим ви живете... цього заборонити ніяк не можна, можна лише не звертати на таке увагу...


можно, просто Вас не должно это беспокоить, тогда все эти злые сплетни не дойдут грубо говоря до Вас, они останутся за пределами Вашего мысленного и энергетического пространства. И что бы там кто ни говорил и как бы ни относился, на Вас это не отразится.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 13:46    Re: Зависть, как с ней бороться?
А если вы все знаете, просто относится пофигистически?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 13:55    Re: Зависть, как с ней бороться?
Аврора писал(а):
А если вы все знаете, просто относится пофигистически?


конечно. Если завидуют - значит ты впереди них, как можно испытывать дискомфорт в такой ситуации? :lol:
Иногда жалко, если например, у хорошего друга не получается в личной жизни или с работой, видишь как он мучается. Даже если и есть зависть, я к ней спокойна.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 14:27    Re: Зависть, как с ней бороться?
Просто иногда зависть страшные вещи с людьми делает, даже не знаю почему это чувство так меняет человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 16:14    Re: Зависть, как с ней бороться?
ElenaS писал(а):
можно, просто Вас не должно это беспокоить, тогда все эти злые сплетни не дойдут грубо говоря до Вас, они останутся за пределами Вашего мысленного и энергетического пространства. И что бы там кто ни говорил и как бы ни относился, на Вас это не отразится.

Лена, це легше сказати, ніж зробити, принаймі для мене... Я така людина, яка завжди бере усе близько до серця і якщо потім я над собою попрацюю та заспокою себе, то в перші хвилини після почутого, мені буде дуже боляче...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 17:42    Re: Зависть, как с ней бороться?
согласна, что это очень тяжело. Уходят годы на самовоспитание. Но, учитывая, что всегда надо заботиться о своем здоровье, это навык просто необходим счастливым людям. Я тоже ооочень все глубоко воспринимала в себе, и из-за этого чувствовала себя ужасно. Но сейчас такого нет, и я очень рада. Мне безразлична зависть, она мне не льстит и не раздражает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 18:29    Re: Зависть, как с ней бороться?
Лена, а як :roll: як ви до цього дійшли :roll: Як навчитися не звертати ні на що уваги? Я розумом це розумію, проте на практиці застосувати цього не можу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 18:37    Re: Зависть, как с ней бороться?
Софья писал(а):
Лена, а як :roll: як ви до цього дійшли :roll: Як навчитися не звертати ні на що уваги? Я розумом це розумію, проте на практиці застосувати цього не можу...


ну я страдала плохим здоровьем, и стала задумываться почему так. Учитывая, что я веду здоровый образ жизни и слежу за питанием, откуда взяться моим проблемам? Стала анализировать, и пришла к выводу что это эмоции и нервы, слишком уж я восприимчива, трачу кучу сил на переваривание всяких мнений извне, что люди думают, как меня воспринимают...Ну и так постепенно выработалось спокойствие ) потому что иначе я не могу чувствовать себя хорошо.

У меня еще совесть ужасно едкая, всегда мне напоминает, о чем думать стоит и как, а чем засорять голову не нужно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 20:30    Re: Зависть, как с ней бороться?
Если тебе завидуют, то как с этим поборешься? Это же от тебя не зависит, я стараюсь просто не обращать внимания и держать дулю в кармане. Говорят - помогает :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как бороться с влажной погодой и торчанием волос?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Precious

23

9448

17 янв 2010, 01:50

Dasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

41

8625

31 июл 2015, 15:10

Редиска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жировики и как с ними бороться

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наше здоровье

Mila21

130

43391

11 сен 2017, 16:46

Marisha16 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вросшие волоски как бороться

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Элен

33

4041

22 сен 2016, 14:57

lili Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как бороться с расстройством

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме психология

SweetDreams

39

5894

23 фев 2017, 19:43

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio