Работа в коллективе    ID: 186080    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:57    Работа в коллективе
Психологи и специалисты по персоналу полагают, что работа в рамках небольших коллективов является менее стрессовой, чем работа в больших сообществах с единым авторитарным стилем руководства и универсальной моделью принятия решений. Считается, что небольшой коллектив способствует установлению более тесного профессионального контакта, склонностям к инициативе и принятию решений согласно ситуации, что повышает общую эффективность работы каждого отдельного сотрудника.
А вам где комфортнее работать в большом коллективе или малом и почему?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 09:57    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Мне комфортнее в большом. Надо оговориться, что под большим я имею в виду группы по 12 человек. :) Люблю ни от кого не зависеть, работать самостоятельно, и не исправлять потом чьи-то косяки и т.д. Проделанную работу каждого очень видно, поскольку каждый работает над своим заданием.
В малых коллективах все очень взаимосвязано, редко поддерживается рабочая атмосфера, больше внимания уделяется межличностным отношениям - мне это неинтересно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 10:15    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Я теж думаю, що у великому колективі працювати набагато краще, хоча я ніколи не працювала у такому колективі. На теперішній роботі нас працює п"ять чоловік, та оскільки я одна жінка, а всі остальні чоловіки, мене це влаштовує.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:45    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
А мне вот нравится маленький коллектив, так как в нем чувствуешь себя действительно значимой единицей, а не винтиком в большом механизме, который можно легко заменить или вообще обойтись...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:11    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Мне тоже нравится работать в маленьком коллективе - 7- 12 человек. У меня был опыт работы именно в таком коллективе, и лучше такого коллектива ничего не может быть. Тут достаточно много людей с которыми тебе бы посоветоваться, но не таки= и много людей чтобы выучить имена их жен и мужей, даты их рождений и хобби. Этот коллектив достаточно большой чтобы тебе не было скучно - но он и достаточно маленький чтобы ты не утомился от шума и мелькания людей. Коллектив такой может работать как одна комманда, как правило он очень сплоченный и перед лицом начальства способен легко обьеденится)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 20:30    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Согласна, очень удачный коллектив, я тоже в таком работала, команда была достаточно сплоченной.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 12:15    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Не совсем понятен вопрос по поводу работы в группах или в большом коллективе - как правило большой коллектив делится на отделы, которые и составляют группы. Некоторые отделы активно взаимодействуют между собой, а некоторые могут вообще не соприкасаться.
Что же касается размеров компании, то мне комфортнее в небольшом коллективе людей, все-таки на работе проводишь большую часть своего времени, и хочется, чтобы эта часть времени была проведена с людьми, которых ты хорошо знаешь и ценишь, а в больших компаниях зачастую так много людей, что со всеми ты можешь быть исключительно в формальных отношениях, что мне не очень нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2013, 15:27    Re: Работа в группах или в большом коллективе - что лучше?
Софья писал(а):
Я теж думаю, що у великому колективі працювати набагато краще, хоча я ніколи не працювала у такому колективі. На теперішній роботі нас працює п"ять чоловік, та оскільки я одна жінка, а всі остальні чоловіки, мене це влаштовує.

Я всегда работала в большем коллективе и у меня нет с чем сравнить. Сильно плохого не замечаю, но по скольку много женщин, сплетни постоянные


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2013, 12:27    Re: Работа в коллективе
Я работала и в большом коллективе и в маленьком, в маленьком спокойнее и лучше, никто не отвлекает от работы, все занимаются своим делом, никто не сплетничает и не зовет чаевать, кушать и т.д, лишь бы увильнуть от работы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2013, 13:24    Re: Работа в коллективе
Если я непосредственно пересекаюсь регулярно по работе с людьми,то предпочитаю,чтобы это был маленький коллектив,так действительно более тесная и дружеская связь устанавливается.А если это редкие контакты,то просто общаться нравится в большом коллективе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2013, 13:53    Re: Работа в коллективе
Сравнивать мне особо не с чем...все мои предыдущие и нынешняя работа именно в маленьких коллективах...и мне это нравится...хотя может в больших шире круг общения...и в этом тоже свои плюсы???


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2011, 07:41
Сообщений:
65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2014, 15:52    Re: Работа в коллективе
А вне работы кто-то общается с сотрудниками? Я бы и хотела, но у нас все бегут домой, к семье, на базар, убирать и т.д, пива попить даже не с кем после работы.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 13:53
Сообщений:
274
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2014, 17:20    Re: Работа в коллективе
А у меня все по настроению, если коллектив хороший ,то мне все равно сколько там людей, главное обстановка общая!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2014, 21:47    Re: Работа в коллективе
Жук писал(а):
А вне работы кто-то общается с сотрудниками? Я бы и хотела, но у нас все бегут домой, к семье, на базар, убирать и т.д, пива попить даже не с кем после работы.

Я не общаюсь, ни с кем и желания у меня нет, сразу после работы спешу домой, да и пиво пить не тянет как-то


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 12:12    Re: Работа в коллективе
Я общаюсь, с девчонками можем иногда на пиво сходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:21
Сообщений:
331
Откуда:
ЛУЦК
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2014, 13:38    Re: Работа в коллективе
я еще не знаю я первый раз на работу исщю, устраиваюсь


Вернуться к началу Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2014, 12:18    Re: Работа в коллективе
Однозначно налаживайте общение, в коллективе намного лучше, когда все дружны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2014, 13:50    Re: Работа в коллективе
Важно влиться в коллектив, чтоб тебя там приняли, для этого нужно улыбаться, быть дружелюбной и работать, тогда вес будет хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2014, 14:03    Re: Работа в коллективе
главное РАБОТАТЬ, а не делать видимости работы...и всем улыбаться и пытаться подружиться, вот такие люди меня раздражают...мне их дружба нафиг нада, если мне работать за него...и его ошибки исправлять


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2014, 16:17    Re: Работа в коллективе
Нюша писал(а):
главное РАБОТАТЬ, а не делать видимости работы...и всем улыбаться и пытаться подружиться, вот такие люди меня раздражают...мне их дружба нафиг нада, если мне работать за него...и его ошибки исправлять

И я думаю также. Улыбки и все такое очень хорошо, но главное качество все же - РАБОТАТЬ.
Понятно, что когда в коллективе склоки, обиды, подставы, грызни, ужасная атмосфера, то работать в таком коллективе невозможно.
Но я всегда говорю, что я прихожу на работу РАБОТАТЬ, а не в поисках подружек. Для меня достаточно нормальных рабочих отношений, я выполняю свою работу, коллеги свою.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio