Работа с родственниками    ID: 186086    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:42    Re: Работать с родственниками сложно?
Огромный минус в таких сотрудниках заключается в вольности отношения к работе и надежде на то что всегда поймут, если не сделал что-то. Согласна, что начальнику можно сказать не все. Хотя можно. Вопрос лишь в том в какой форме и какие это повлечет последствия. Да и не все стоит знать этому самому начальству. Считаю, что работать надо с чужими людьми. А семья пусть остается семьей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:04    Re: Работать с родственниками сложно?
Ой, не знаю насчет волности... У меня вот отец начальник. Так до того как он им стал, я себя посвободнее чувствовала намного. У чужого можно просто отпросится, сказать что мол по личному делу ну о-о-очень надо. А отцу еще и причину обьясни куда, зачем... Либо ври, либо вообще терпи и сиди на работе. И если что-то не сделаеш как надо, то совесть больше мучает, когда родного подводишь, чем если это чужой. Но, конечно в таких случаях свой все-таки прикроет, а не тобой прикроется...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 02:22    Re: Работать с родственниками сложно?
С отцом это совсем другое дело, я так понимаю речь о родственниках не таких близких, не мамах и сестрах, а о тете, двоюродном брате и т.д, или я не правильно поняла?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 11:13    Re: Работать с родственниками сложно?
Правильно. С близкими родственниками проще и даже удобнее работать. Выходит вроде как общее дело тяните и там сачковать и отпираться никто не будет. А вот если родственные связи не настолько близкие, то тут уже начинаются проблемы, т.к. человек понимает, что за безделье если и получит по первое число, то за чашечкой чая, а не на всеобщем собрании в присутствии всего отдела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:33    Re: Работать с родственниками сложно?
Я против работы с родственниками, да и с близкими друзьями, если честно тоже. Очень трудно не переносить в личную жизнь рабочие перипетии. И наоборот. Я работала одно время с мамой. Она переживала за меня, я боялась подставить ее. То не скажи при всех, это не спроси. Короче, одни мучения да и только.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 22:30    Re: Работать с родственниками сложно?
Вот действительно есть люди которые могут спокойно родственные отношения оставлять дома, а на работе только рабочие? Думаю, что есть, но так реально очень сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 00:20    Re: Работать с родственниками сложно?
Думаю, что с родственниками лучше не связываться. Как правило это не приводит к чему-то хорошему. Недавно это подтвердилось на примере. Я купила штук 20 кофт по ОГРОМНОЙ распродаже. Решила немного заработать и перепродать. Передала маме мужа в другой город, чтобы она отнесла своим сотрудницам на работу.Так вот 10 кофт из 20 забрали себе сестры мужа, конечно я отдала им по себестоимости. Не буду же я на них зарабатывать?!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 02:03    Re: Работать с родственниками сложно?
это точно,с родственниками надо на расстоянии общаться,тогда родная любовь будет крепче :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 10:00    Re: Работать с родственниками сложно?
У меня на работе сидела родственница начальника, ничего не делала абсолютно, но он только лично в кабинете мог прикрикнуть на нее, при всех ни-ни, зато премию регулярно ей выписывал, думаю ему было не удобно так работать, но все же должна же у него быть какая-то выгода?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 21:59    Re: Работать с родственниками сложно?
Ну какая выгода когда речь идет о родственниках, всем нужна работа и если у родственника есть возможность в этом помочь, он помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 13:35    Re: Работать с родственниками сложно?
Я работала в небольшой фирме, где больше половины сотрудников были родственниками. Причем директор сам их приводил, мама у него замдиректором, бухгалтера - племянницы, сметчики - тети...и тд. и тп. Остальная половина при них держалась спокойно, лишнего не скажи, всегда думай что говори, всеравно директор родственничков своих отмажет или защитит если что. Ведуд себя как вольные птицы, перья распушили, что хотят то и делают. Могут даже превысить свои должностные обязанности по отношению к другим сотрудникам.
а директор с ними общался по работе не на равне как со всеми, вот родственнички и распоясолись.
Я считаю, что зависит всё от директора, как он себя поставит перед ними, ведь работа в фирме родственников не означает поблажки.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 18:16    Re: Работать с родственниками сложно?
LenaBoginy писал(а):
Я работала в небольшой фирме, где больше половины сотрудников были родственниками. Причем директор сам их приводил, мама у него замдиректором, бухгалтера - племянницы, сметчики - тети...и тд. и тп. Остальная половина при них держалась спокойно, лишнего не скажи, всегда думай что говори, всеравно директор родственничков своих отмажет или защитит если что. Ведуд себя как вольные птицы, перья распушили, что хотят то и делают. Могут даже превысить свои должностные обязанности по отношению к другим сотрудникам.
а директор с ними общался по работе не на равне как со всеми, вот родственнички и распоясолись.
Я считаю, что зависит всё от директора, как он себя поставит перед ними, ведь работа в фирме родственников не означает поблажки.

У нас у директора тоже несколько его родственников работает. Но я бы не сказала, что им легко. Может конечно в чем-то они и получают поблажки, но частенько и нагрузок у них побольше, и поручений всяких. Так как характер у него тяжеловатый вообще-то и тем, кто к нему близко работает вообще непросто.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 21:19    Re: Работать с родственниками сложно?
Конечно разные ситуации бывают, ведь все мы разные люди, кто будет к родственникам относится с поблажкой, а кто так, как и ко всем остальным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 16:58    Re: Работа с родственниками
Так и есть, но родственники ведь считают, что должны быть поблажки, а если родственника-работодателя что-то не устраивает, то обижаются.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2015, 17:38
Сообщений:
25
Откуда:
Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 11:58    Re: Работа с родственниками
Ой, начиталась я всего и расскажу о себе. У нас бюро переводов. Папа - директор, мама - бухгалтер, я - переводчик и еще сайтом занимаюсь. Ну что Вам сказать, с одной стороны хорошо - все деньги в семью, все вместе, а с другой - ну все привыкли, что Катя - это дите, вот меня и шугают и иногда трудно доказать свою точку зрения, т.к. ты типа самая мелкая в семье. Но с другой стороны мы стали друг друга лучше понимать и стали дружнее. Тут уже не свалишь вину или обязанности на другого. Тут надо самому делать и решать что-то. Так что семейный бизнес - это здорово, но тяжело. Хотя любой бизнес легким не бывает. :)


Вернуться к началу Профиль WWW
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 17:58    Re: Работа с родственниками
Хуже этого только работа с парнем/мужем :D :D


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2015, 17:38
Сообщений:
25
Откуда:
Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 20:11    Re: Работа с родственниками
Хи хи :) Тада я вообще в аду, бо с мужем открыли тоже небольшую фирму, но я у него секретарь / директор по маркетингу :)


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 14:44    Re: Работа с родственниками
Так Вы в двух фирмах работаете или это одна и та же самая фирма?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2015, 17:38
Сообщений:
25
Откуда:
Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 15:46    Re: Работа с родственниками
Ну с родителями работаю постоянно, а у мужа типа вольнонаемный консультант - я ему сайт сделала, маркетингом занимаюсь по его фирме, рекламой, т.к. я в этом шарю, а у него это было ну уж очень-очень запущено. Просто с родителями - там постоянно мое присутствие нужно, т.к. я переводчик и часто ношу документы на нотариальную заверку и есть еще много моментов, где нужно мое присутствие. А у мужа - я в его сфере ничегошеньки не понимаю, с клиентами не общаюсь, слежу за объявлениями и рекламой, ну и если клиенты на сайт жалуются, то тоже типа получаю выговор. Короче везде шугают :)


Вернуться к началу Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2015, 13:13    Re: Работа с родственниками
Ну все равно приятно, когда твой начальник твой близкий родственник, есть уверенность, что не уволят и что не занизят ЗП


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

100740

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio