Государственная служба    ID: 186087    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:33    Государственная служба
Я не отвергаю необходимость самой острой и жесткой критики в адрес нашей бюрократии, особенно в том, что касается коррупции и эффективности. Но тем не менее, я считаю, что в целом наше чиновничество лучше, чем его общественная репутация. Это было всегда и, по-моему, остается так до сих пор. Чиновничество нуждается в достаточно серьезном реформировании, но делать из него козла отпущения нечестно.
Что же нужно предпринять дабы поднять престиж государственной службы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:07    Re: престиж государственной службы
Мы не сможем никогда поднять престиж государственной службы до тех пор пока туда будут идти не очень честные люди. У нас на госслужбе большинство должностей оплачивается минимально. Есть даже кому платят минимальные зарплаты. Госслужба поэтому расчитана на людей идейных, которые идут работать туда чтобы набратся опыта и заниматся тем делом, в которое они верят. Вместо этого люди идут туда по двум причинам - брать взятки и тем самым получать хороший доход или же завести кучу связей чтобы потом уйти в свой бизнес и иметь кучу блата среди старых коллег.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:50    Re: престиж государственной службы
colt писал(а):
Я не отвергаю необходимость самой острой и жесткой критики в адрес нашей бюрократии, особенно в том, что касается коррупции и эффективности. Но тем не менее, я считаю, что в целом наше чиновничество лучше, чем его общественная репутация. Это было всегда и, по-моему, остается так до сих пор. Чиновничество нуждается в достаточно серьезном реформировании, но делать из него козла отпущения нечестно.
Что же нужно предпринять дабы поднять престиж государственной службы?


а кто желает из госслужащих козлов отпущения? их просто люди мягко говоря недолюбливают, и я бы сказала, вполне заслуженно. Налоговая, гаишники, ЖКХ и пр структуры, которые являются государственными, в 95% случае рассчитывают на взятки там, где могут их получить. А где не могут, там либо выбивают угрозами (налоговая, прокуратура), либо просто всячески отлынивают от своих обязанностей, оправдывая тем, что нет денег (ЖЭКи, например). И так сплошь и рядом. За что их любить? за что их ценить? безусловно, есть там нормальные люди, и их немало, но с теми, с кем приходится сталкиваться обычным людям в повседневной жизни, крайне неприятные люди, они даже подсказать посоветовать не могут, сразу отправляют куда подальше, типа непреемный день, или я занят. Я считаю, что они сами должны поднимать свой престиж, но, похоже, что им самим это не нужно и их все устраивает.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:59    Re: престиж государственной службы
А как можно требовать от госслужащего самоотверженного труда, если этот самый труд оплачивается наряду с неквалифицированным? И зачем вообще создавать приемные дни, если люди приходят когда они хотят и когда им нужно? Сами вы бы приняли людей в свой обеденный перерыв, который не оплачивается?



За это сообщение автора colt поблагодарил: Tina White (12 окт 2012, 11:57)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 22:30    Re: престиж государственной службы
colt писал(а):
А как можно требовать от госслужащего самоотверженного труда, если этот самый труд оплачивается наряду с неквалифицированным?

Постите, но устраиваясь на госслужбу человек знает, куда он идет. Это рынок труда. если ты не достаточно образован или тебе не хватает опыта чтобы устроится в частную фирму. - для этого и созданы госслужбы - поработай там 3 года и ты будешь отличным специалистом, перейдешь потом в частные структуры. Я думаю что проблем в человеческой жадности - если во всей структуре есть хоть один взяточник - все, всех остальных начинает жаба давить, каждый думает - а чем я хуже? - и начинает тоже хватать взятки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:48    Re: престиж государственной службы
colt писал(а):
А как можно требовать от госслужащего самоотверженного труда, если этот самый труд оплачивается наряду с неквалифицированным? И зачем вообще создавать приемные дни, если люди приходят когда они хотят и когда им нужно? Сами вы бы приняли людей в свой обеденный перерыв, который не оплачивается?


так а я на госслужбу и не пошла работать. А люди, перед тем идти туда, значит и про уровень зарплат, и про все остальное. При этом они вполне осознанно выбирают эту работу. так что какие тут могут претензии? если человек пришел на работу, то нужно ее выполнять качественно, и может да, самоотверженно))
Во-вторых, у меня масса знакомых на госслужбе и я не понаслышке знаю, как они работают, с обеда начинают отмечать праздники и поэтому дни и часы у них не приемные. В налоговую придешь, так половина кабинетов закрыты (это в ПРИЕМНЫЕ дни), они все сидят в одном месте и чаи гоняют. На частных предприятиях такого беспредела нет, там все работаю, конечно, и получают больше. Так а за что госслужащим больше платить? тут нужно определить что первичное: будут они лучше работать, если им больше платить? ответственно Вам заявляю, что нет. Это дело привычки и дело отношения к работе каждого конкретного человека: если он ответственный, то он будет работать и качественно выполнять ту работу, на которую пришел. А если нет, то сколько ему ни плати, он не изменится.
ПС. И кстати да, я работаю и в обед, и на выходных, и в послерабочее время:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:09    Re: престиж государственной службы
Госслужба - это не только маленькие зарплаты. Это еще и как правило низкие профессиональные качества работников, лень, отсутствие на работе в рабочее время, постоянные чаи и обеды по 5 часов в день. Когда приходишь на госслужбу и видишь что они там просто пьют чай с конфетами, при этом женщины сидят и сплетничают, а мужчины играют в компьютерные игры, то какие могут быть претензии к зарплате?Да некоторым еще и много платят, за ту роботу что они делают.Плюс им позволено хамство. Хамят как хотят и сколько хотят. Плюс они себе постоянно позволяют отказываться от выполнения своих обязанностей не обьясняя причин.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:21    Re: престиж государственной службы
Malva писал(а):
Да некоторым еще и много платят, за ту роботу что они делают.Плюс им позволено хамство. Хамят как хотят и сколько хотят. Плюс они себе постоянно позволяют отказываться от выполнения своих обязанностей не обьясняя причин.


applause
это +100. действительно все так и есть. Каждый раз, когда приходится связываться с какой-то госструктурой по работе, это просто такая нервотрепка, что ни одна проблема не сравнится. Это и хамство, и коррупция, и лень, постоянное отлынивание от своих обязанностей и перекладывание их на другие отделы, бюрократия и т.д. Я даже не могу сказать что-то позитивное, потому что за последние пару лет, что мне приходилось сталкиваться с госслужащими, я не получила адекватной бесплатной своевременной помощи или консультации.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:43    Re: престиж государственной службы
Я тоже согласна - отношение к работе и уровень зарплаты - это разные вещи. Если человек ответственный и старательный, он будет хорошо работать везде. Только наверное ответственные люди, профессионалы своего дела, просто не идут на такую работу, понимая весь уровень бюрократизма и пр. "прелестей". И остаются одни бездари, хамы и пр., считающие, что они вообще делают несравненную услугу, принимая людей, всем своим видом демонстрируя, что перед ним не человек, а букашка. Как будто унижать людей - это особое удовольствие.
Но все-таки - не без исключений. 1-2 раза в жизни встречала хороших, сочувствующих и понимающих людей. Но - исключения только подтверждают правило.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:24    Re: престиж государственной службы
Конечно. На самом деле официально (согласно Конституции) Украина живет по модели "Госслужбы для человека, а не человек для госслужб". Но это только официально. На самом деле, когда заходишь к какому-то чиновнику, даже самому мелкому, впечатление такое что он возмущен что ты посмел к нему прийти. А ведь на самом деле не мы им должны, а они нам должны.Мы платим налоги в бюджет а из бюджета платятся им ЗП. Эти структуры созданы чтобы обслуживать нужды людей, а не наоборот. Когда приходишь к некультурному и напыщенному чиновнику, нужно ему четко дать понять, что у тебя ЕСТЬ ПРАВО на что-то, а у него ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТЬ помочь тебе в реализации какого-то твоего права.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 20:20    Re: престиж государственной службы
Malva писал(а):
Госслужба - это не только маленькие зарплаты. Это еще и как правило низкие профессиональные качества работников, лень, отсутствие на работе в рабочее время, постоянные чаи и обеды по 5 часов в день. Когда приходишь на госслужбу и видишь что они там просто пьют чай с конфетами, при этом женщины сидят и сплетничают, а мужчины играют в компьютерные игры, то какие могут быть претензии к зарплате?Да некоторым еще и много платят, за ту роботу что они делают.Плюс им позволено хамство. Хамят как хотят и сколько хотят. Плюс они себе постоянно позволяют отказываться от выполнения своих обязанностей не обьясняя причин.


Значит вы позволяете им с собой так обходится! Если вы пришли в приемное время и вас не принимают, а более того хамят, то немедленно напишите жалобу на имя начальника на такого гос. служащего. Скажите, времени нет? Не времени, а лень вам, как и таким вот служащим или боитесь вонь поднять, а вонь поднимать надо если хотите порядка!
А по поводу зарплат, то повышать стоит, но и спрашивать с них стоит больше, проверки всяческие устраивать, тесты и собеседования.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 20:25    Re: престиж государственной службы
wat писал(а):
colt писал(а):
А как можно требовать от госслужащего самоотверженного труда, если этот самый труд оплачивается наряду с неквалифицированным? И зачем вообще создавать приемные дни, если люди приходят когда они хотят и когда им нужно? Сами вы бы приняли людей в свой обеденный перерыв, который не оплачивается?


так а я на госслужбу и не пошла работать. А люди, перед тем идти туда, значит и про уровень зарплат, и про все остальное. При этом они вполне осознанно выбирают эту работу. так что какие тут могут претензии? если человек пришел на работу, то нужно ее выполнять качественно, и может да, самоотверженно))
Во-вторых, у меня масса знакомых на госслужбе и я не понаслышке знаю, как они работают, с обеда начинают отмечать праздники и поэтому дни и часы у них не приемные. В налоговую придешь, так половина кабинетов закрыты (это в ПРИЕМНЫЕ дни), они все сидят в одном месте и чаи гоняют. На частных предприятиях такого беспредела нет, там все работаю, конечно, и получают больше. Так а за что госслужащим больше платить? тут нужно определить что первичное: будут они лучше работать, если им больше платить? ответственно Вам заявляю, что нет. Это дело привычки и дело отношения к работе каждого конкретного человека: если он ответственный, то он будет работать и качественно выполнять ту работу, на которую пришел. А если нет, то сколько ему ни плати, он не изменится.
ПС. И кстати да, я работаю и в обед, и на выходных, и в послерабочее время:))


Ну вы сравнили - налоговая!!!
А в частных фирмах тоже много непрофессионалов, так сказать непринужденный сервис. Зарплату надо выдавать по способностям и выработке!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 13:06    Re: престиж государственной службы
colt писал(а):
Ну вы сравнили - налоговая!!!
А в частных фирмах тоже много непрофессионалов, так сказать непринужденный сервис. Зарплату надо выдавать по способностям и выработке!


простите с кем сравнила? :shock:
или налоговая - не госструктура и к ним не относятся все прозвучавшие ремарки? И речь здесь не про частные фирмы. Вы задали тему, люди в ней высказались, причем все негативно именно про госслужащих. Если бы речь шла про частные фирмы, то многие бы высказались на тему непрофессионализма именно там, потому что это действительно так. Но госструктуры - это хамство и непрофессионализм, которые оправдывают маленькими зарплатами. Типа, я мало получаю, что вы от меня хотите. По поводу выработки: если бы госслужащим платили з/п от выработки, то половина из них еще бы и государству должны были денег :mrgreen:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 14:32    Re: престиж государственной службы
colt писал(а):
Значит вы позволяете им с собой так обходится! Если вы пришли в приемное время и вас не принимают, а более того хамят, то немедленно напишите жалобу на имя начальника на такого гос. служащего. Скажите, времени нет? Не времени, а лень вам, как и таким вот служащим или боитесь вонь поднять, а вонь поднимать надо если хотите порядка!

Я ничего не позволяю, я говорю в принципе. Если уже переходить на личности, то я Вам скажу что я в силу своей профессии столько жалоб понаписывала начальникам и не только,что вы и представить не можете. Но я это делала, потому что в силу профессии часто приходилось с ними сталкиваться. А тем, кто с ними так часто не сталкивается, тем нужно рассказать о ситуации, чтоб никто не думал что только ему хамят, хамство среди госслужащих - дело привычное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 23:58    Re: престиж государственной службы
А что здесь обсуждать, тут же все на частных фирмах работают, вот и высказываются негативно по поводу госслужбы, я встречала много порядочных людей, вот например, недавно, в паспортном столе мне выдали паспорт в обеденное время, да еще и улыбнулись, а также согласились не оформлять штраф. Мужу по большой его просьбе сделали разрешение на ... на два дня раньше и тоже он не заплатил ни копейки, так что нужно объективно оценивать людей, а не ровнять всех под одну линейку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 00:35    Re: престиж государственной службы
а кстати за хамство на госслужбе можно и под статью попасть-согласно статье 5 Закона «О государственной службе» государственный служащий должен уважительно относиться к гражданам, руководителям и сотрудникам, придерживаться высокой культуры общения, не допускать действий и поступков, которые могут повредить интересам государственной службы или негативно повлиять на репутацию государственного служащего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 10:47    Re: Государственная служба
Ой да ладно, кто ж обращаться будет к руководству или компетентным органам по таким вопросам.
Я встречала хороших, положительных людей на госслужбе, а также очень часто продавцов хамов на кассах в супермаркетах, они же не госслужащие, но хамят огого!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2012, 21:02
Сообщений:
203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 13:15    Re: Государственная служба
Знаю одного человека работающего в нацбанке который по работе вообще никак не напрягается, а от зарплаты до зарплаты "пьет чай", размера зарплаты не знаю но джип в кредит ей дали :D. Еще знаю местного депутата который по телеку активно втирает про то как нам всем плохо живется, а сам имел глупость моему МЧ хвастануть: "Какая у меня классная работа,я не фига не делаю и до фига получаю". А есть много знакомых, из той же налоговой, которые с самого утра до вечера (даже до 8 в пиковые дни) сидят на работе - это в отделе отчетности. Наши люди любят приходить сдавать отчеты в самый последний день, а начальство заставляет в последний день принять всех. Но сейчас вроде как уже всех заставляют электронкой отчеты сбрасывать. Да и в том же КРУ без работы не сидят и в Госказначействе тоже не скучают. Так что не все пьют чай у некоторых работы выше крыши. При чем, по закону подлости больше получают как раз те кто не напрягается.

_________________
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и сострадание.
Ф. Раневская


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:31    Re: Государственная служба
Согласна, вот у меня подруга тоже на госслужбе, на личную жизнь времени нет, погулять времени нет, да что говорить она и на обед через раз ходит, чтоб вечером уйти в 20, а не в 21


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 11:40    Re: Государственная служба
у нас организация где есть и госслужащие и обычные работники, какой либо принципиальной разницы между нами нет, больничные и все остальное тоже согласно закона, отпуск по плану. Вот только у нас довольно часто бывают реорганизации и на сколько я знаю они все время переводятся из одного отдела в другой и с одной должности на другую.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio