Государственная служба    ID: 186087    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 23:49    Re: Государственная служба
Это вы о госструктуре? С помощью реорганизаций очень легко избавляться от ненужных работников и руководства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 17:03    Re: Государственная служба
colt писал(а):
Я не отвергаю необходимость самой острой и жесткой критики в адрес нашей бюрократии, особенно в том, что касается коррупции и эффективности. Но тем не менее, я считаю, что в целом наше чиновничество лучше, чем его общественная репутация. Это было всегда и, по-моему, остается так до сих пор. Чиновничество нуждается в достаточно серьезном реформировании, но делать из него козла отпущения нечестно.
Что же нужно предпринять дабы поднять престиж государственной службы?

Да я думаю чиновников этот вопрос особо не интересует :D . Или если интересует то, для того, чтобы люди говорили, этот хороший он это хочет, а тот плохой :D
Я думаю просто так голо трансформировать наших чиновников просто неинтересно. А все потому, что народ останется то прежний. Малограмотный в большинстве своем, без малейших понятий культуры. Вечно всем недовольный. Издавна сложилась традиция, какой бы ни был хороший Президент, Премьер Министр или еще кто-то из политиков, его обязательно надо обвалять в грязи, обязательно сказать, что они козлы и ничего для нас не делают. Это уже святое для нас.
Но никто не задумывается о том, что раз такая ситуация, то может мы такого и заслуживаем. У нас нет самого элементарного-уважения. Да. они воруют, обманывают и т.д., но еще неизвестно, что бы делали Вы на их посте. Так что надо менять своя отношение к власти и власть изменится. Банально, но доля правды присутствует!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2013, 12:16    Re: Государственная служба
Государственная служба это не только чиновники, а к госслужащим всегда относятся, как к козлам, сама работала и знаю. Никогда не брала не взятки, не магарычи, старалась, чтоб все было по совести и свою работу делала, как могла, по максимуму и что, а ничего, как говорят, что все ... гады, так и будут говорить.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2013, 16:05    Re: Государственная служба
Вы просто человек совестный, таких как Вы сейчас наверное очень мало, особенно в государственных службах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 01:40    Re: Государственная служба
У нас в паспортном тоже все такие правильные сидят, деньги не берут, НО просят мобильный пополнить на 50 грн, купить 2 пачки бумаги, залить краску в принтер и т.д, разумеется все за свой счет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 08:24    Re: Государственная служба
а меня не смущает заплатить мелочь за какие-то услуги, я с таким редко сталкивалась, иногда наоборот, лучше бы заплатила, но не берут. Мне намного больше не нравится, когда мелкая сошка начинает буквально издеваться над людьми, наверное повышая свое чувство значимости. У нас паспортистки такие, даже по простому вопросу они постараются придумать зачем тебе нужно пару раз сбегать к ним. Хотя на днях видела как сотрудник Приватбанка была крайне не вежлива с пенсионеркой, а потому, думаю, это все же проблема не госструктур, а человеческих качеств, такие везде найдутся.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 13:14    Re: Государственная служба
Мэри писал(а):
Государственная служба это не только чиновники, а к госслужащим всегда относятся, как к козлам, сама работала и знаю. Никогда не брала не взятки, не магарычи, старалась, чтоб все было по совести и свою работу делала, как могла, по максимуму и что, а ничего, как говорят, что все ... гады, так и будут говорить.

А мне все равно. Я знаю, что моя совисть чиста, а до того, что обо мне говорят, мне нет дела


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2013, 23:06    Re: Государственная служба
Ну это и так ясно, Дженифер права, я и сама с хамством частенько стыкаюсь, и в банках, и в супермаркетах, и в гос. структуре, так что все дело в людях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 14:51    Re: Государственная служба
Зефирка писал(а):
У нас в паспортном тоже все такие правильные сидят, деньги не берут, НО просят мобильный пополнить на 50 грн, купить 2 пачки бумаги, залить краску в принтер и т.д, разумеется все за свой счет.

Паспортный стол- это вообще отдельная история. Мне туда ходить не хочется. В последний раз я была у их начальника, но так и ничего не добилась. Он защищал своих подчиненных. Хотела жаловаться в вышестоящую организацию, но времени не было со всем этим возиться


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 00:43    Re: Государственная служба
А что у Вас за конфликт случился? А вообще в нашем паспортном одни хамки сидят, только чаи и гоняют, а работать вовсе не хотят.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2013, 14:30    Re: Государственная служба
Мне очень редко на подобных работах попадались приятные люди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2013, 15:20    Re: Государственная служба
Ну да, госслужащие от того и злые, что работы всегда навалом, а зарплата стоит на одном уровне, это всегла огорчает. Сама работаю в гос службе, знаю что это такое не понаслышке, очень тяжело, нервы тебе каждый день сьедают, нужно просто как-то учится пропускать все это мимо себя. Один плюс что может быть потом будет гос пенсия, но у меня вот свекровь проработала всю жизнь в налоговой, но в итоге гос пенсию по каким-то там причинам не дали

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2013, 15:40    Re: Государственная служба
Пенсия- это хорошо, но жить то нужно сейчас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 10:24    Re: Государственная служба
Я проработала в гос. службе 2, 5 года, ничего хорошего там нет..Реалии нашей жизни таковы, что государство не заботиться о людях, которые на него работают...чего уж говорить об остальных гражданах..Лучше работать неофициально и зарабатывать втрое больше чем на этой службе...Тем более там могут работать только(по-моему мнению) бездушные, тщеславные, лицемерные люди....Людям с тонкой душой ни в коем случае нельзя там работать..Где тонко, там и рвется, Господа!!!

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:33    Re: Государственная служба
Снежана88 писал(а):
Я проработала в гос. службе 2, 5 года, ничего хорошего там нет..Реалии нашей жизни таковы, что государство не заботиться о людях, которые на него работают...чего уж говорить об остальных гражданах..Лучше работать неофициально и зарабатывать втрое больше чем на этой службе...Тем более там могут работать только(по-моему мнению) бездушные, тщеславные, лицемерные люди....Людям с тонкой душой ни в коем случае нельзя там работать..Где тонко, там и рвется, Господа!!!


Мне кажется, не все госслужбы такие страшные. Мои знакомые, работавшие в налоговой милиции, не чувствуют себя брошенными государством, на которое работают. Зарплатой, льготами, соцобеспечением более чем довольны и уходить никто не собирается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 23:24    Re: Государственная служба
Налоговая милиция всегда отличалась, многие хотят туда попасть, на жирное место с перспективой роста, но не многим удается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 10:33    Re: Государственная служба
да туда даже если и попал, пока карьера еще на самом старте, сложно удержаться. Так как при каждом повышении начинаются междоусобные споры кого же поставить на это место. И вот там тяжело удержаться, потому что всегда на должность претендует куча разных "знакомых". Выгоднее всего быть помощником какого-то начальника. Вот тогда карьерная лестница обеспечена, так как там очень срабатывает доверие к проверенному сотруднику.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 00:05    Re: Государственная служба
Так в любой подобной структуре, сначала брат, сват, потом, тот кто платит, а уж потом, тот кто заслужил, но все реально, знаю людей которых таки повысили, и очень даже не плохо повысили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 11:08    Re: Государственная служба
Мне в целом работа в госслужбе нравилась, может потому что у меня был очень быстрый карьерный рост. Не знаю полностью причину, но работать нравилось. Были конечно и свои минусы, но нет такой работы где все бы нравилось на 100 процентов. Коллектив там конечно был не дай Бог такое и врагу, но приструнить можно было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 10:35    Re: Государственная служба
ElenaS писал(а):
Снежана88 писал(а):
Я проработала в гос. службе 2, 5 года, ничего хорошего там нет..Реалии нашей жизни таковы, что государство не заботиться о людях, которые на него работают...чего уж говорить об остальных гражданах..Лучше работать неофициально и зарабатывать втрое больше чем на этой службе...Тем более там могут работать только(по-моему мнению) бездушные, тщеславные, лицемерные люди....Людям с тонкой душой ни в коем случае нельзя там работать..Где тонко, там и рвется, Господа!!!


Мне кажется, не все госслужбы такие страшные. Мои знакомые, работавшие в налоговой милиции, не чувствуют себя брошенными государством, на которое работают. Зарплатой, льготами, соцобеспечением более чем довольны и уходить никто не собирается.

Ну с официальной зп 1500 грн, налоговики счас столько получают..далеко не поедешь))Хотя некоторым нравится...статусники...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio