Подготовка к новому году    ID: 186089    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 11:20    Re: Новый год к нам мчится!!!
Nastasya писал(а):
Malva писал(а):
Софья писал(а):
Malva, Ви дуже класно придумали з салатиком, тільки підскажіть, як його зробити у формі маски?

Софья, очень просто! Берете большое плоское блюдо, и приготовив все ингридиенты для шубы, начинаете выкладывать шубу в форме маски, как-бы полумесяцем, как на рисунке. Потом, когда уже все слои шубы уложены с помошью ножа корректируете форму шубы, чтобы придать ей совсем точную форму маски, и украшаете укропом и зернами граната. И в самом конце, берете узкий стакон или бокал и с его помошью вырезаете глаза у маски. Глаза вынимаете и сьедаете (повар должен получить вознаграждение) Готово!)

позвольте немного подсказать по поводу салата-его делают немного проще:)))на блюдо укладывают два стакана, а вокруг них и выкладывают сми слои салата:) а вырезать ножом и аккуратно ровнять потом ИМХО неудобно!:)

Сделать салат таким способом как вы предложили совершенно невозможно, я уже это пробовала. Дело в том что скользкое стекло стакана просто ездит по тарелке и стаканы постоянно смещаются то туда то туда. А вот вырезать стаканом не составляет сложности пропитанная майонезом масса хорошо прлипает к стенкам стакана и легко вытаскивается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 14:19    Re: Новый год к нам мчится!!!
Malva писал(а):
Nastasya писал(а):
Malva писал(а):
Софья писал(а):
Malva, Ви дуже класно придумали з салатиком, тільки підскажіть, як його зробити у формі маски?

Софья, очень просто! Берете большое плоское блюдо, и приготовив все ингридиенты для шубы, начинаете выкладывать шубу в форме маски, как-бы полумесяцем, как на рисунке. Потом, когда уже все слои шубы уложены с помошью ножа корректируете форму шубы, чтобы придать ей совсем точную форму маски, и украшаете укропом и зернами граната. И в самом конце, берете узкий стакон или бокал и с его помошью вырезаете глаза у маски. Глаза вынимаете и сьедаете (повар должен получить вознаграждение) Готово!)

позвольте немного подсказать по поводу салата-его делают немного проще:)))на блюдо укладывают два стакана, а вокруг них и выкладывают сми слои салата:) а вырезать ножом и аккуратно ровнять потом ИМХО неудобно!:)

Сделать салат таким способом как вы предложили совершенно невозможно, я уже это пробовала. Дело в том что скользкое стекло стакана просто ездит по тарелке и стаканы постоянно смещаются то туда то туда. А вот вырезать стаканом не составляет сложности пропитанная майонезом масса хорошо прлипает к стенкам стакана и легко вытаскивается.

Malva, не обижайтесь, но хочу поспорить с вами: поверьте, это очень просто! я так делаю салат Гранатовый браслет, ничего не скользит, если укладываь слои салата аккуратно и не спешить, вырезать так абсолютно нереально, стенки при вырезании не будут такими аккураными, как при использовании двух стаканов. Если Вы не доверяете мне(кулинару со стажем), пожалуйста, посмотрите МК по приготовлению этого салат. И все такого рода салаты исполняются по технике "вокруг ёмкости", а не вырезанием, имхо, если захотеть вырезать что-то из середины, то салата получится только расковырять его.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 14:47    Re: Новый год к нам мчится!!!
Nastasya, конечно же я не обижаюсь!) Мне очень нравится наш взаимный обмен опытом. я видела такие мастер классы, но пробовала так делать - ничего не выходит. Может у Вас блюдо какое-то нескользкое? Просто я делюсь лично своим опытом -стаканы очень уж скользят по блюду. Может, чтобы они не скользили нужно брать какие-то очень тяжелые стаканы? Я сама бы не против делать именно так, чтобы блюдо оставалось чистым на месте выреза для глаз - это было бы очень хорошо. Но мои стаканы по блюду очень ездят, просто как конькобежцы по льду, из-за этого ровные дырки не получаются, они выходят какие-то большие и неровные. Поэтому я привыкла вырезать. Это еще хорошо тем что можно сразу попробовать, вкусный ли получился салатик))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 18:46    Re: Новый год к нам мчится!!!
Хочу украсить дверь входную на Новый год такой гирляндой!
Изображение
Всегда нравились в зарубежных фильмах такие аккуратные домики с гирляндами на двери, у нас в стране ещё этот метод украшения на Новый год неприжился, а зря, очень по-новогоднему:)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:11    Re: Новый год к нам мчится!!!
я тоже обязательно повешу гирлянду. Мне кажется, что гирлянды также, как и елка - незаменимый атрибут нового года, просто гирлянды такие на дверь не все могут повесить, для этого нужно иметь дом. А вот кто живет в частном доме, обязательно нужно вешать, это сразу настроение определенное создает еще на подъезде к дому.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:26    Re: Новый год к нам мчится!!!
В прошлом году делала вот такой венок для входной двери!) Кстати, подошло то что растет возле дома - грецкие орехи, красная рябина, можевелловое вечнозеленое дерево). Хвою тоже добавляла, пару иргушек. Некоторые из орешков я завернула в золотую фольгу из под шоколадки, правда на этом рисунке все орешки одинаковые)


Вложения:
dhdhudhdhdh1.jpg
dhdhudhdhdh1.jpg [ 133.63 KIB | Просмотров: 1206 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:10    Re: Новый год к нам мчится!!!
Свечи тоже являются важным атрибутом Нового года, ведь именно свет создает в помещении романтичную атмосферу. Можно расставить по всей квартире свечи в пидсвечниках разной формы но одного цвета, а можно поставить и в одном месте, все будет зависеть от фантазии. :D


Вложения:
christmas-candles-wallpaper-005.jpg
christmas-candles-wallpaper-005.jpg [ 24.96 KIB | Просмотров: 1205 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:26    Re: Новый год к нам мчится!!!
я люблю на новый год ложить подарки всем в вот таких сапожках)Я себе пошилас ама таких, много) Знаю, что это американизм, но мне просто безумно нравятся так упаковывать подарки) Во первых, не нужно тратится на упаковку) А во-вторых, это действительно красиво)


Вложения:
ng-suv-sapog-deti-b.jpg
ng-suv-sapog-deti-b.jpg [ 132.65 KIB | Просмотров: 1204 ]
Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:54    Re: Новый год к нам мчится!!!
А я в предверии Нового года люблю само ВРЕМЯ ЕГО ОЖИДАНИЯ...Именно оно для меня любимое. А , когда он приходит, то уже не так трепетно...(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:55    Re: Новый год к нам мчится!!!
lenOk писал(а):
Свечи тоже являются важным атрибутом Нового года, ведь именно свет создает в помещении романтичную атмосферу. Можно расставить по всей квартире свечи в пидсвечниках разной формы но одного цвета, а можно поставить и в одном месте, все будет зависеть от фантазии. :D

Свечи это да, очень празднично, по новогоднему, можно составить нереальные композиции, используя еловыеветки, свечи, мадарины, шишки!Вечером включить гирлянду на ёлке, зажечь свечи, открыть коробку любимых конфет и бутылку хорошего вина и вместе с любимым насладиться новогодними праздниками!это очень здорово и романтично..
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 22:12    Re: Новый год к нам мчится!!!
Да, свечи это чрезвычайно важный атрибут нового года!)Кстати, я люблю ставить свечи в бокал и украшать как-то этот бокал)Вот например так)а вообще есть много способов.


Вложения:
365419420.jpg
365419420.jpg [ 19.24 KIB | Просмотров: 1201 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:28    Re: Новый год к нам мчится!!!
А вот такие новогодние свечи просто идеальны для создания композиций к светлому и всеми любимому празднику!!! Их даже поджигать жаль, только для интерьера, не больше!!!Ну и на подарок, конечно, можно их презентовать-чудесное решение, кто не знает, что дарить на Новый год! Суперские свечи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:32    Re: Новый год к нам мчится!!!
Какие красивые свечи! Очень хочется, чтобы в Новый год была снежная погода, как в детстве! А следующий год кого?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:34    Re: Новый год к нам мчится!!!
Какие замечательные свечи!!! Для меня свечи очень важное и романтическое дополнение к этому празднику. Когда садимся за праздничный стол, выключаем свет, зажигаем свечи и включаем гирлянды. Получается очень уютно и празднично.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:41    Re: Новый год к нам мчится!!!
Думаю,такие колокольчики будут красиво сотрется на елочке
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 10:55    Re: Новый год к нам мчится!!!
А кото из нас не делал рисунки на окнах, или не приклеивал снежинки :D Я в детстве постоянно вырезала снежинки и в доме все окна красовались в них :D Сейчас уже этого не делаю, но думаю когда подрастет дочка, все будет как и у меня раньше.


Вложения:
8d76ea3a8ec2.jpg
8d76ea3a8ec2.jpg [ 66.36 KIB | Просмотров: 1197 ]
imagesCABV6K5J.jpg
imagesCABV6K5J.jpg [ 8.11 KIB | Просмотров: 1197 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:04    Re: Новый год к нам мчится!!!
Tetyana писал(а):
Какие красивые свечи! Очень хочется, чтобы в Новый год была снежная погода, как в детстве! А следующий год кого?

Следующий год - год Змеи (Ши - по китайскому)
Змея будет Черной, водяной, поэтому встречать новый год нужно в черном одеянии(можно с элементами синего и зеленого).
Символ года - вода, поэтому В 12 ночи нужно чтобы рядом с вами была в посудке вода - можно набрать воду в вазочки и украсить воду плавающими свечками)))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:25    Re: Новый год к нам мчится!!!
Странно,кто что пишет :shock: я читала,что согласно восточному календарю, покровителем нового 2012 года является мифическое существо — черный водяной Дракон. Зодиакальный Дракон олицетворяет карму, цикл воплощений, награду за хорошие дела и наказание за проступки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:02    Re: Новый год к нам мчится!!!
Nastasya писал(а):
А вот такие новогодние свечи просто идеальны для создания композиций к светлому и всеми любимому празднику!!! Их даже поджигать жаль, только для интерьера, не больше!!!Ну и на подарок, конечно, можно их презентовать-чудесное решение, кто не знает, что дарить на Новый год! Суперские свечи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На подарунок придбати такі свічечки можна, а ось собі, я б такого не купувала, хіба тримати їх для прикраси, бо спалювати таку красу мені було б шкода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:20    Re: Новый год к нам мчится!!!
Барышни 2012 год по китайскому календарю точно год Водяного Дракона. А цвет этого водяного дракона - черный. Год начнется 23 января.
На востоке в принципе дракон считается символом радости и удачи, жизни и роста. Это благоприятный знак - знак небесного могущества и самого благоприятного астрономического влияния. Дракон способен подарить человеку богатство, добродетель, гармонию и долголетие.
Изображение
А вот под знаком Змеи пройдет следующий 2013 год.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вперед, к новому имиджу: советы на 2008 год

в форуме мода и стиль

DarkLedy

15

3095

16 ноя 2008, 13:16

moony Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка к родам

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

colt

84

19022

10 ноя 2023, 14:10

flami Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка переговоров

в форуме деловые партнеры

colt

6

1813

24 фев 2012, 10:28

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подготовка к пилингу

в форуме Корзина

Iris

15

3143

15 май 2012, 15:27

Verda Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как украсить дом своими руками к Новому Году......

в форуме Обо всем

Kiki

0

234

06 дек 2014, 18:35

Kiki Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio