Лунный календарь стрижки    ID: 186100    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 22:43    Лунный календарь стрижки
Придерживаетесь лунных циклов ,когда отправляетесь к парикмахеру ?Вот я например замечала ,что на растущей луне волосы отрастают быстрее после стрижки .А на убывающей дольше .А еще слышала ,что если мыть голову, когда Луна в Рыбах,то это способствует образованию перхоти :!: Вот на счет этого ничего не могу сказать ,но слышать слышала.Да и еще много всякого связывают с луной ,там не только какая она-убывающая или растущая важно ,но и дни лунные тоже по разному влияют...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:06    Re: Стрижка по лунному календарю
А я всегда перед походом к парикмахеру и косметологу заглядываю в лунный календарь и совершаю разные процедуры по приданию себе любимой красоты (естественно такие посложнее, типа чисток, эпиляции и тому подобные) посоветовавшись с таким календарем. Не знаю работает или нет такая штука, но я уже просто привыкла так делать. Так что сравнивать мне уже давно не с чем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:28    Re: Стрижка по лунному календарю
А я твердо убеждена - работает. Я по лунна=ому каленарю делаю много чего, а прическу - уж тем более. В действенности лунного календря убелится очень просто. Скажите, а замечали ли вы что пользуясь одинаковым шампунем и одинаково моя голову в один день волосы после мытья - мягкие, шелковые, а в другой день могут быть совершенно не такие - жесткие, неприятные, непослушные? В один день прическа полчается хорошо, но такая же прическа в другой день выглядит отвратительной? Сопоставьте свои наблюдения с лунным календарем, вы очень удивитесь. И перед стришкой обязательно смотрите в лунный каледарь - есть дни, когда стрижка может навлечь несчастье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:46    Re: Стрижка по лунному календарю
Я тоже придаю значение лунному календарю, когда иду к парикмахеру, на себе испытано - действует. И еще заметила, что мастер, который стрижет не должен быть в подавленном настроении или депрессии. Я всегда созваниваюсь со своим мастером (мы с ней дружим) и спрашиваю, - как дела, настроение? И если что-то не так, она сама об этом предупреждает и мы можем просто встретиться, но стрижку переноим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:52    Re: Стрижка по лунному календарю
О да настроение мастера очень важно. У меня была возможность в этом убедиться, хорошо что хоть все нормально закончилось, так как мне некуда было торопиться и мы на следующий день все переделывали.
А еще очень много значит собственное настроение и состояние. Я иногда даже походы к парикмахеру и косметологу из-за этого отменяю, так как понимаю, что в результате просто фигня получится, даже если все будет хорошо сделано, но у меня плохое настроение и мне может не понравиться даже нормальная работа. Так зачем портить себе настроение.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:18    Re: Стрижка по лунному календарю
я никогда не согласовывала свои стрижки с лунным календарем, просто потому что стригусь я редко, волосы особо не отращиваю, и мне как-то все равно, будут они быстрее расти или чуть медленнее ,чем обычно. На длинных волосах это все равно не заметно. А вот по поводу эпиляции, всегда обращала внимание: на растущую луну волосы после эпиляции отрастали заметно быстрее, чем на убывающую. Так что там старалась следить за календарем этим:)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:32    Re: Стрижка по лунному календарю
Wat,даже если вы стрижетесь редко есть все равно с чем согласовавываться с лунным календарем)Есть лунный календарь покраски волос, а если вы их не красите - то можно воспользоватся лунным календарем манипуляций с волосами - в нем подробно рассказывается какие прически лучше делать в той или иной день, например когда лучше завить кучери, а когда выпрямить волосы, когда распустить, а когда собрать в пучок! очень полезная вещь, я такой календарь скачала из интернета и распечатала себе и повесила на внутренней стороны дверки шкафа, когда не знаю какую прическу делать - советуюсь с календарем)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:02    Re: Стрижка по лунному календарю
Malva писал(а):
Wat,даже если вы стрижетесь редко есть все равно с чем согласовавываться с лунным календарем)


я понимаю, что всегда есть что с чем согласовывать. Но лично для себя я такой необходимости не вижу, стригусь и крашусь, когда мне удобно и когда есть время у меня/моего мастера. Лунный календарь вряд ли способен как-то ухудшить состояние волос, если я подстригусь не в тот день, особого улучшения я тоже не жду, т.к. ухаживаю за ними. Поэтому смысла отслеживать не вижу, но не отрицаю, что он может быть.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:11    Re: Стрижка по лунному календарю
Я слышала о стрижках по лунному календарю но не придавала этому значения, неужели все правда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:29    Re: Стрижка по лунному календарю
Возможно что все-таки в этом что-то есть. Так как была такая дурацкая ситуация, что собирались мы как-то с подружкой к парикмахеру, ну я как всегда села читать что же нам несет посещение сего специалиста и прочла что принесет стрижка несчастье. Я не пошла стричься, подруга решила что это все ерунда и пошла. В результате в течение нескольких дней после этого у нее украли кошелек, сломалась стиральная машинка и серьезно заболел муж. Может это просто совпадение, но во избежание я все-таки к календарю прислушиваюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:28    Re: Стрижка по лунному календарю
конечно, ведь ещё очень давно умные люди заметили влияние фаз луны, лунных ритмов на все процессы, связанные с человеком и тем , что он делает. Множество примеров того, как стрижка была кардинально испорчена парикмахером с "набитой рукой" только потому, что " нетот день"!!а ещё можно нарушить связь с космосо, если отрезать волосы в неправильный день согласно лунному календарю!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 11:05    Re: Стрижка по лунному календарю
Не знаю нужна ли мне связь с космосом и возможно ли что-то в своей жизни исправить если постричься в соответствующий день лунного календаря, но вот то что можно испортить в этом я убедилась.
Так что если мы не всегда понимаем как именно работают некоторые вещи это совершенно не значит, что ими можно пренебрегать, те более что в данном случае прислушаться к рекомендациям мне ничего не стоит.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 12:08    Re: Стрижка по лунному календарю
Стрижка волос во время полной Луны ускорит процесс роста волос.
- На самом деле., если вы в это не верить, то убедиться в этом сложно, поскольку научных доказательств этому нет. Материалисты говорят, что такой эффект, скорее, психологический. Однако люди, занимающиеся или увлекающиеся астрологией, не сомневаются в воздействии Лунных циклов на рост всего: от растений на грядках до волос на голове. Да и женщины всего мира всегда сверяют своё посещение парикмахерской с Лунным календарем. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 13:10    Re: Стрижка по лунному календарю
Roksanta писал(а):
Не знаю нужна ли мне связь с космосом и возможно ли что-то в своей жизни исправить если постричься в соответствующий день лунного календаря, но вот то что можно испортить в этом я убедилась.

У меня тоже была ситуация когда я лично в этом убедилась. В общем, это был такой лунный день когда сказано что если изменишь прическу, то можно изменить полностью всю жизнь. Я как-то сначала боялась, а потом пошла в этот день мастеру и существенно поменяла прическу (подстриглась и изменила цвет волос). Так жизнь мне такое начала выбрасывать, я не переставала удивляться этим фокусам, первое время было ощущение что я в каком-то приключенческом фильме живу.Вот бывает в жизни черная полоса, бывает белая, а у меня была сплошная разноцветная!)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 14:59    Re: Стрижка по лунному календарю
Вот интересненькое нашла:
"Выбирать день для стрижки надо «по науке».
ПОНЕДЕЛЬНИК благоприятен и для укорачивания волос,и для их окраски.
Во ВТОРНИК парикмахерская для тех,кому не хватает активности,кого
замучила монотонность и серость жизни.
Визит к парикмахеру в СРЕДУ привнесет в твою жизнь новизну и исполнение
желаний.
Отстриженных в ЧЕТВЕРГ ждут потрясающие перемены.Их популярность
возрастет,а удача и благополучие будут сопутствовать повсюду.
Если ты заглянешь в парикмахерскую в ПЯТНИЦУ,то кардинально поменяешь
не только свою внешность,но и жизнь.Подумай,нужно ли это тебе?
У стрижки в СУББОТУ глобальные задачи:избавление от кармических долгов.
А вот стричь волосы в ВОСКРЕСЕНЬЕ категорически не рекомендуется!Есть
риск «зарезать» собственную судьбу и удачу." Вот так вот!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:01    Re: Стрижка по лунному календарю
С помощью стрижки можно улучшить самочувствие человека, освободить его от негативной энергии, или наоборот, спровоцировать болезнь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:04    Re: Стрижка по лунному календарю
Кстати, что касается стрижки, тут еще нужно учитывать Ваш лунный день рождения. Нельзя стричься в свой лунный день рождения, можно состричь удачу, а так же не рекомендуется стричься в тот день недели, когда вы родились.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:13    Re: Стрижка по лунному календарю
Существует много способов следить, в какой именно фазе находится луна. Сейчас выпускаются календари, на которых отмечается день лунного цикла, особенно удобны в этом квартальные календари, так как на них видно сразу несколько циклов, следовательно, вам будет удобнее скорректировать свои планы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 16:20    Re: Стрижка по лунному календарю
svetik7777 писал(а):
Существует много способов следить, в какой именно фазе находится луна. Сейчас выпускаются календари, на которых отмечается день лунного цикла, особенно удобны в этом квартальные календари, так как на них видно сразу несколько циклов, следовательно, вам будет удобнее скорректировать свои планы.

Даже в интернете полно электронных лунных календарей. Очень удобно, сто там можно выбрать не только страну, но и город, для более точного результата по времени. А еще за луной можно следить из окна - тоже видно, полнолуние сейчас или новолуние...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 22:47    Re: Стрижка по лунному календарю
svetik7777 писал(а):
Существует много способов следить, в какой именно фазе находится луна. Сейчас выпускаются календари, на которых отмечается день лунного цикла, особенно удобны в этом квартальные календари, так как на них видно сразу несколько циклов, следовательно, вам будет удобнее скорректировать свои планы.

да, и правда, сейчас столько вариантов-мне, например, легче по интернету проверять, какой день, а вот у бабушки на кухне висит перекидной лунный календарь(она по нему огородничает:))-так вот такой вариант ещё лучше, вегда на глазах!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие женские интимные стрижки предпочитают мужчины

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

14967

20 июн 2014, 00:24

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие в этом году модные стрижки?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Irochka

21

13428

13 июл 2009, 15:46

soffy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стрижки для волос средней длинны 2012

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Аврора

37

5317

21 янв 2014, 00:34

Mila21 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Короткие стрижки для овального лица

в форуме стрижки и прически

Нюша

10

4831

01 дек 2015, 12:37

Редиска Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Короткие стрижки для круглого лица

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Кэт

33

9890

05 сен 2014, 11:42

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio