Породы собак    ID: 186105    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 12:04    Re: Породы собак
Вложение:
index.jpeg
index.jpeg [ 8.68 KIB | Просмотров: 6586 ]
А как вам такая симпатяшка??


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 12:22    Re: Породы собак
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
Ну зачем брать дефектного щенка. Вы хотите собаку так ничто не должно мешать в приобретении породистой, а не дефектной.
Да и лично я считаю, что собака (породистая разумеется) должна приносить прибыль хозяину и кормить себя. А это участие в выставках, соревнованиях. А не тупое просиживание дома. Я люблю собак (крупных) ну просто до ужаса, но не понимаю хозяевов, которые берут породного щенка и садят его дома. Он сходит с ума в 4 стенах и тупеет со временем.Это страшно и ужасно((((

А если будет раз в несколько меяцев выходить на выставки, то будет "развиваться" и вести активную общественную жизнь :lol: Собаке необходимы хорошее питание, достоточные прогулки, воспитание и любовь, все остальное - игры хозяев, просто такой вид хобби и возможность лишний раз похвастаться. У Вас первая собака, как я понимаю, Вы только открыли для себя этот вид социального общения, а потому настолько увлечены и категоричны. У меня собаки были с детства, всегда выставочные, на данный момент абсолютно не интересно, хотя когда-то с энтузиазмом ездила. А кому-то может быть совсем не интересно, ведь интересы у всех разные. И моя нынешняя собака точно ничего морально не потеряла от того, что уже несколько лет не дефилирует на выставках :lol:
А насчет того, что собака должна приносить прибыль и кормить себя, то это тоже просто "философская" линия, подводящаяся в объяснение участия в выставках :wink: С моей точки зрения детей и собак заводят не для выгоды и самообеспечения.

Маня писал(а):
.я хочу любоваться собакой,а не смотреть на нее с жалостью и брать ее из за жалости!!

деффекты у собак имеются в виду чисто экстерьерного плана, к примеру окрас не соответствует стандартам. С чего бы Вам смотреть с жалостью на собаку, у которой, скажем, воротник слишком широко белый, или наоборот, в каком-то месте белый прерывается? Но если Вы хотите любоваться не только собакой, но и медалями на ее шее, то тогда, конечно, лучше выбирать перспективного щенка без деффектов.Но, к сожалению, это тоже не гарантия, я много раз видела, как очень перспектиные щенки по мере роста в лучшем случае становились очень заурядными выставочными представителями.


то что у собачки что то не так с окрасом это не страшно..имелось ввиду то,что у собачки может быть не правильный прикус или он хромой,это может быть все что угодно.и брать собаку с дефектом только потому что можно сэкономить это глупо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 14:12    Re: Породы собак
Alevan писал(а):
Mila21 писал(а):
Ну зачем брать дефектного щенка. Вы хотите собаку так ничто не должно мешать в приобретении породистой, а не дефектной.
Да и лично я считаю, что собака (породистая разумеется) должна приносить прибыль хозяину и кормить себя. А это участие в выставках, соревнованиях. А не тупое просиживание дома. Я люблю собак (крупных) ну просто до ужаса, но не понимаю хозяевов, которые берут породного щенка и садят его дома. Он сходит с ума в 4 стенах и тупеет со временем.Это страшно и ужасно((((

А я всегда считала, что собака - это друг, она отвечает любовью и доверием, и ничего хозяину не должна. А, оказывается, она еще и должна не только свои харчи отрабатывать, а еще и прибыль приносить...
Да, я что-то определенно отстала, и все мои друзья, похоже, тоже, которые наивно взяли себе в дом четвероногого друга ради удовольствия и компании...Да, надо с нашим котом серьезно поговорить: чего это он только дом украшает, а мог бы и подработать, нахлебник! :lol: :lol: :lol:

Каждый берет собаку по потребности. Кто-то диванный вариант, кто-то карманный.
Доказано и не раз написано в профессиональной литературе, что собакам с чемпионской линией просто необходимо развиваться. А сидение дома их просто губит и тупит.
У меня собаки были с самого детства.
2 были дворняги, а 3 породистые и мы с родителями часто участвовали в выставках. А родители и сейчас выставляют)
Я писала не о прибылях как цели для собаки, а о том что она должна участвовать в конкурсах, выставках, развиваться, учиться в дрессшколах, а не тупо просиживать дома. Это только мнение хозяина, что так лучше....
Почитайте профессиональную литературу по любой отдельно взятой породе (для начала) и поймете какой смысл я хотела вложить в своем сообщении....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 14:20    Re: Породы собак
Mila21 писал(а):
Каждый берет собаку по потребности. Кто-то диванный вариант, кто-то карманный.
Доказано и не раз написано в профессиональной литературе, что собакам с чемпионской линией просто необходимо развиваться. А сидение дома их просто губит и тупит.
У меня собаки были с самого детства.
2 были дворняги, а 3 породистые и мы с родителями часто участвовали в выставках. А родители и сейчас выставляют)
Я писала не о прибылях как цели для собаки, а о том что она должна участвовать в конкурсах, выставках, развиваться, учиться в дрессшколах, а не тупо просиживать дома. Это только мнение хозяина, что так лучше....
Почитайте профессиональную литературу по любой отдельно взятой породе (для начала) и поймете какой смысл я хотела вложить в своем сообщении....

Я знаю, что вы имеете породистую собаку, и вашу позицию я читала.
Я не думаю, что мне необходимо читать какую-то дополнительную литературу, чтобы озвучить свою мысль, которая как в отношении домашних животных, так и детей звучит одинаково: ни коты, ни собаки, ни дети НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Это МЫ заводим их, а не они нас, значит, это МЫ им можем быть в крайнем случае что-то должны. Как говорил Маленький принц "мы в ответе за тех, кого приручили" и уж никак не наоборот.
И никакие книги по собаководству, которых у меня достаточно, не убедят меня в том, что собака мне что-то должна - кроме любви и привязанности. И то - если я это заслужу :D

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 14:28    Re: Породы собак
jenifer писал(а):
А если будет раз в несколько меяцев выходить на выставки, то будет "развиваться" и вести активную общественную жизнь :lol: Собаке необходимы хорошее питание, достоточные прогулки, воспитание и любовь, все остальное - игры хозяев, просто такой вид хобби и возможность лишний раз похвастаться. У Вас первая собака, как я понимаю, Вы только открыли для себя этот вид социального общения, а потому настолько увлечены и категоричны. У меня собаки были с детства, всегда выставочные, на данный момент абсолютно не интересно, хотя когда-то с энтузиазмом ездила. А кому-то может быть совсем не интересно, ведь интересы у всех разные. И моя нынешняя собака точно ничего морально не потеряла от того, что уже несколько лет не дефилирует на выставках :lol:
А насчет того, что собака должна приносить прибыль и кормить себя, то это тоже просто "философская" линия, подводящаяся в объяснение участия в выставках :wink: С моей точки зрения детей и собак заводят не для выгоды и самообеспечения.

Так не кто же не говорит, что нужно только за счет выставок и жить.
Я думаю, что собака этот тот же ребенок, только внешне немного другой :wink: И если брать воспитание в целом, то это и забота, и внимание, любовь, питание, социальная адаптация (очень важно) и много много другого важны. Нельзя сказать, что только питание и любовь важны, а адаптация и социализация не очень. Важно все!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 23:56    Re: Породы собак
Mila21 писал(а):
Ну зачем брать дефектного щенка. Вы хотите собаку так ничто не должно мешать в приобретении породистой, а не дефектной.
Да и лично я считаю, что собака (породистая разумеется) должна приносить прибыль хозяину и кормить себя. А это участие в выставках, соревнованиях. А не тупое просиживание дома. Я люблю собак (крупных) ну просто до ужаса, но не понимаю хозяев, которые берут породного щенка и садят его дома. Он сходит с ума в 4 стенах и тупеет со временем.Это страшно и ужасно((((

А что дефектных щенков выбрасывать или как с ними быть? Что страшного в неправильном окрасе или прикусе, для некоторых людей пару тысяч гривен что-то значит. Считаю, что собака для себя, просто чтоб любить и заботится может быть с недостатками.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 15:40    Re: Породы собак
Зефирка писал(а):
Mila21 писал(а):
Ну зачем брать дефектного щенка. Вы хотите собаку так ничто не должно мешать в приобретении породистой, а не дефектной.
Да и лично я считаю, что собака (породистая разумеется) должна приносить прибыль хозяину и кормить себя. А это участие в выставках, соревнованиях. А не тупое просиживание дома. Я люблю собак (крупных) ну просто до ужаса, но не понимаю хозяев, которые берут породного щенка и садят его дома. Он сходит с ума в 4 стенах и тупеет со временем.Это страшно и ужасно((((

А что дефектных щенков выбрасывать или как с ними быть? Что страшного в неправильном окрасе или прикусе, для некоторых людей пару тысяч гривен что-то значит. Считаю, что собака для себя, просто чтоб любить и заботится может быть с недостатками.

Я не помню, чтобы кто-то здесь писал, что дефектных щенков нужно выбрасывать или еще что-нибудь.
Речь идет абсолютно о другом) Если человек хочет собаку и готов тратить на нее много времени, то есть смысл брать породистую и участвовать в выставках, всесторонне развивать.
А с дефектами щенки так же пользуются спросом. Для частных домов, просто домашний вариант и т.д. Потребности у всех разные и спрос также.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2013, 15:45    Re: Породы собак
Мне очень нравятся ротвейлеры у них такие классные щеночки, как медвеженки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2013, 16:01    Re: Породы собак
А я честно говоря побаиваюсь ротвейлеров. Знаю, что у них своенравный особенный характер. Они могут быть как и преданным верным другом, так и стать в один момент страшным врагом.
Помню, читала историю, что домашний любимец ротвейлер напал на девочку 3 лет, которая выросла рядом с ним. Он сильно покусал ее за лицо и шею. И хорошо еще, что там бабушка увидела это все и вовремя смогла отбить ребенка, хотя травмы на фото были просто ужасные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2013, 20:59    Re: Породы собак
Танюшик писал(а):
А я честно говоря побаиваюсь ротвейлеров. Знаю, что у них своенравный особенный характер. Они могут быть как и преданным верным другом, так и стать в один момент страшным врагом.
Помню, читала историю, что домашний любимец ротвейлер напал на девочку 3 лет, которая выросла рядом с ним. Он сильно покусал ее за лицо и шею. И хорошо еще, что там бабушка увидела это все и вовремя смогла отбить ребенка, хотя травмы на фото были просто ужасные.

у мамы моей была ротвейлерша - добрая, умная и ласковая. А страшилки такие есть практически про любых собак, причем чем более распространенная порода, тем больше историй, обычная теория вероятностей. Только вот дело обычно не в породе совсем, а в хозяевах, увы(((


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 22:16    Re: Породы собак
Вот моим многим знакомым нравятся ротвейлеры, не пойму, у меня они не вызывают такой большой симпатии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2015, 12:44    Re: Породы собак
Самые ненормальные, не поддающиеся дрессировке и с неуемным аппетитом-это коккер-спаниели)Они смешные и уматные, но дико безалаберные


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2015, 14:18    Re: Породы собак
Нюша писал(а):
Вложение:
index.jpeg
А как вам такая симпатяшка??

Ух та,какие медвежата :D Мне такие очень нравятся.Я если бы решилась завести себе собачку,то выбрала бы золотистого ретривера или далматинца.Далматинец у меня уже был,такой красавчик,но непослушные они,тяжело с ними на улице справляться.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2015, 14:44
Сообщений:
202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2015, 17:52    Re: Породы собак
собак не очень больше кошек


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2016, 11:26
Сообщений:
317
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2016, 15:10    Re: Породы собак
Люблю собак дуже! не важливо як порода, головне щоб добра була і дружелюбна)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2016, 15:19    Re: Породы собак
А мне важно. Я эстет, и если мне она внешне из-за своей породы не нравится, то мне не важно уже какая она добрая и дружелюбная...
Некоторые породы есть злюки и агрессивные, я б к ним и не подошла близко, но они мне нравятся.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2016, 15:06
Сообщений:
326
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2016, 15:21    Re: Породы собак
Мне нравится порода собак Джек Рассел,они такие классные))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2016, 15:29    Re: Породы собак
Кайра 95 писал(а):
Мне нравится порода собак Джек Рассел,они такие классные))

Для меня мелковато)))) Люблю по крупнее породы)))
Вчера в парке видела красивую суку добермана - ухоженная, мускулистая, очень красивого шоколадного окраса.
А еще у нас во дворах иногда натыкаюсь на карело-финскую лайку - так и хочется потянуть за этот хвост-бублик)))) Закрученный просто капец. И цвет шикарный - такой огненно-рыжий, насыщенный, очень красивая собака.


Вложения:
Na8FTSDrWmw.jpg
Na8FTSDrWmw.jpg [ 45.09 KIB | Просмотров: 5781 ]
133819669485.jpg
133819669485.jpg [ 25.66 KIB | Просмотров: 5781 ]
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2016, 16:39
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2016, 16:56    Re: Породы собак
А мне кажется, очень важно понимать, что животные заводятся людьми не в качестве "игрушек". Ответственность за питомцев уже упоминалась, но стоит осознавать ещё, что они (а собаки особенно, как очень преданные существа) - прекрасные наши Учителя :)
По крайней мере мне посчастливилось (успеть?) понять, как многому меня научила моя ушастая морда, бассет хаунд, Философ. Сколько сначала нетерпения и легкомыслия было проявлено к нему бывало, и как потом своей неизменной добротой, преданностью и известным упрямством (у каждого свой случай, видимо), а так же несколькими случаями, когда потребовалась масса усилий, чтобы не потерять собаку (отравления, клещи с последствиями и тп) - получилось понять важность заботы и ВСЕГДА ответственного и любящего отношения к тому, кто зависит от нас. Кто выгуливает по утрам и вечерам (ценишь такие прогулки часто, лишь "потеряв" их необходимость), кто учит нас терпению (не меньше чем дети)..
Такие уроки - дорого стоят, их плоды позже начинаешь переносить и на людей. Ну если уроки "пройдены" и учтены, конечно ;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2016, 21:57    Re: Породы собак
Вы так красиво написали, и ведь правда, спасибо, я задумалась...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7455

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме домашние животные

Ирена

194

18260

26 июн 2015, 15:37

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47457

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для собак

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Зефирка

24

3686

30 май 2016, 20:31

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7629

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio